~*~
Раннее утро. Тёмное ночное небо постепенно растворяется в жёлто-розовых тёплых красках рассвета. Начинается новый день. Ещё прохладные солнечные лучи падают на землю, освещая большой, погружённый в сонную тишину красочный город. Большие и маленькие дома кажутся игрушечными с высоты птичьего полёта. Все они аккуратные, милые, сделанные, что называется, с душой. Я достаточно долго сидела на подоконнике, смотря на восходящее солнце и просыпающийся город. В доме витал аромат горячего шоколада с корицей. Раздавался задорный голос Бальтазара и смешки Габриэля. Жить с двумя ангелами оказалось… странно. Они оба несносные, надоедливые и страшно противные (хотя чем отличаюсь я?), но один из них, как старший, иногда вёл себя… мудро… Несмотря на то, что несколько дней назад в нашем особнячке, а точнее в особняке Бальтазара, подошла к концу пьянка по поводу долгожданной встречи или же «воссоединение семьи». Гулянка длилась неделю. Если говорить коротко: я узнала каково это — узреть двух пьяных ангелов. Возможно, это можно сравнить с пришествием Апокалипсиса, но меньшего масштаба. Они чуть не разнесли дом! Когда же я попыталась спереть бутылочку пива, меня поймали и вместо пивасика всунули сахарную вату и лимонад с грушевым вкусом. Сказали, что не доросла ещё. После этого я решила мстить. И моя мстя была ужасна. Габриэль долго сокрушался о съеденном мною торте, который он не успел попробовать, а Бальт изобразил инфаркт и прокричал что-то по-французски, когда увидел, что все бутылки из-под виски и прочего алкоголя—пусты. Нет-нет, я ничего не пила, ибо в меня бы просто не влезло столько. Я просто вылила алкоголь в раковину или в цветы… уже не помню. Потом мы играли в карты на раздевание и в итоге я «раздела» двух ангелов до трусов. Габриэль мной гордился, а Бальт долго бурчал что-то наподобие «семейка обманщиков» или «вся в папочку». Мухлевать надо уметь, да. Затем у нас началась битва подушками, своей подушкой я снесла вазу, стоящую на подставке, которая оказывается, стоила, как одна моя почка… Уже ближе к утру субботы я нашла Габриэля сидящим на огромной люстре в обнимку с плюшевой жёлтой уткой (это была любимая игрушка Бальтазара), а потом донёсся пропитанный болью ор: «Гилберт! Не-е-ет, где мой Гилберт?!», а ещё чуть позже началась битва двух ангелов за эту самую утку. Они нацепили на свои головы вёдра, к груди привязали подушки, а в руки взяли швабры (Гейб взял метлу, на которой до этого летал и утверждал, что он уйдёт работать в магазинчик Джорджа и Фрэда Уизли). Короче говоря, я забрала Гилберта себе и как самый честный судья присвоил победу в «сражении» себе любимой. Выйдя из комнаты, я прошла на кухню, где два ангела что-то бурно обсуждали. Но завидев меня на горизонте сразу же сделали голоса тише. Похмельем эти гады не страдают, а вот зря. — Бонжур! — Пропел Бальтазар. — Как спалось? Я проигнорировала его вопрос, усевшись за стол и ничуть не стесняясь забрала фарфоровую кружку с горячим шоколадом у Габриэля. Тут вообще кроме алкоголя и шоколада бывает разнообразие? — Всегда пожалуйста, — тихо пробурчал архангел, поднимаясь и беря себе новую. — Можно я начну? — Тихо спросил Бальт у Габриэля. Тот молча кивнул. — Мы узнали тут малюсенькую детальку. «Какую?», — поинтересовалась я, откусывая печенье. — Ты не закончила школу, — продолжил Гейб, посматривая на меня с хитрой ухмылкой. Я вытаращилась на двух мужчин передо мной.— И тебе придётся её закончить. «Чего?! С какой стати?!» — С такой, что без диплома об окончании средней школы ты не сможешь построить своё будущее, — ответил Габриэль. Прожив достаточно долго в человеческом обществе, он знает и о таких вещах. — Ты должна привыкнуть к другим людям. Найти общий язык с ребятами твоего возраста. Адаптироваться к социуму. — Мы понимаем, что для тебя это будет сложный шаг в жизни, но по-другому поступить нельзя, — подхватил Бальтазар без единого намёка на шутку или сарказм. Мне не нравится серьёзный Бальтазар, куда дели прежнего?! — Иначе, ты так и продолжишь бояться большого количества людей. «Мне необязательно ходить в школу. Я могу учиться на дому», — попыталась я переубедить двух мужчин. — Ты не должна жить всю жизнь взаперти, — мягко сказал Габриэль, — и не должна бояться своей немоты. Это вовсе не недостаток, а твоя особенность. Прекрасная особенность! Шрам на шее тоже относить в эту же категорию? — Всё не так страшно, как тебе кажется, — широко улыбнулся Бальтазар. — Ты сдашь все вступительные экзамены. Ты постараешься и доучишься год в школе! «Вы хотите, чтобы я поступила сразу в выпускной класс?» — Да. — Вместе ответили ангелы, неотрывно смотря на меня. «Что будет решать один год? Зачем это мне надо?» — Не унималась я, надеясь переубедить их обоих в принятом решении. — Пойми, ты должна стать нормальным человеком, — сказал Габриэль тоном, не терпящим возражений. — Ты должна привыкнуть к внешнему миру. Это будет непросто, но ты сильная девочка и ты это уже доказала. Школа — жестокое место. Особенно для таких как я, неполноценных. В каждом классе есть свои лидеры и неудачники. Уже не трудно догадаться, кем буду я. Габриэль и Бальтазар смотрели на меня уверенно и в тоже время я видела в их глазах понимание. Ох, что же творится в моей жизни? Сначала куча непонятной сверхъестественной фигни, а теперь это. Даже не знаю, что лучше. Непонятное чувство слепого доверия душило меня, но я уважала мнение двух «людей» передо мной. Я понимала, что не могу подвести их. Чёрт… «Я попытаюсь».Глава 11
29 июня 2018 г., 11:11
В своей жизни я принимала немного верных решений. Каждый раз, когда судьба подкидывала мне шанс всё исправить, я распоряжалась им совершенно бездарно.
По телеку шли экстренные новости. Молодая женщина с рыжими волосами держала в руках микрофон и указывала на какое-то здание позади себя. Оно горело и, как бы пожарные не старались, языки пламени не собирались проигрывать бой так просто. Огонь уничтожал всё на своём пути, не жалея даже людей, которые были в том здании. Как сообщалось после, эта была компания Дилана. По последним данным — произошла утечка газа и по каким-то непонятным причинам никто не смог выбраться. Все находящиеся внутри наркоторговцы, прочие мошенники и крупные шишки, которые покупали дурь, и включая самого Барона и его сына — задохнулись. Банда Дилана… уничтожена? Всего за одно утро?..
— Да, сладкая моя. Всего за несколько часов, — в комнате появился архангел. Он лукаво улыбался и смотрел новости.
«Это ты сделал?..»
— Ага, надо же этих людишек уму-разуму научить, — Гейб пожал плечами и достал из кармана KitKat. — Они не достойны всех тех благ, что даровала им жизнь. У них были деньги и их было много, но на что они их тратили?
«Я не понимаю зачем тебе это».
— Может быть, потому, что ты моя дочь? Может быть, потому, что я волнуюсь? Те уроды сначала изнасиловали тебя, затем жестоко избили и убили Честера! А ты говоришь «зачем»?!
«Ты делаешь это из жалости или из-за чувства вины?» — Потупив взгляд, сказала я.
— Ох, дитятко моё ненаглядное! От чистого сердца!
Я тяжело выдохнула и усмехнулась краешками губ. Его слова определённо тронули меня, но не может быть всё настолько просто! Не бывает добрых людей, все ищут выгоду и живут за счёт других.
— Я хочу, чтобы мы наконец стали нормальной семьёй. Без всяких там фантастических тварей, где бы они не обитали, — на столике возникли две чашки… кто бы мог подумать… горячего шоколада. — Ну? Как тебе эта гениальная мысль?
Вот попала же! Жил бы себе спокойно, творил бы всякие фокусы-покусы, но нет! Надо взять к себе такую катастрофу, как я!
Я подняла на него взгляд и встретилась с теплом, которое отражалось в раскалённом золоте его глаз.
Он об этом точно пожалеет.
«Хорошо, — Габриэль расплылся в широкой улыбке. — Но не думай, что тебе будет так просто со мной!»
— Это вызов? — Усмехнулся архангел, лукаво смотря на меня. — Хорошо, он принят.
Желаю удачи нам обоим.