Глазами Ведьмы.

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 38 174 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 17

Настройки
Меня выписали из больницы уже через пару дней. Врачи были очень удивленны, когда заметили, что я уже полностью здорова спустя столь малый срок. Мы с родителями лишь рассмеялись и сказали, что все дело в уходе, лекарствах да и вообще…я всегда была такой ненормальной.        Я быстро залезла на заднее сидение в машине. К своему удивлению, там я обнаружила букет цветов и милого плюшевого медвежонка. Проследив за моим взглядом, папа коротко пояснил:        - Это от Тимура.        - Он очень расстроился, что не смог тебя встретить, - добавила мама и, повернувшись ко мне, с любопытством на меня посмотрела. – Где ты с ним познакомилась?       - Во сне, - отшутилась я, сказав чистую правду.       - Я серьезно, между прочим, - мама покачала головой. – Он слишком правильный для этого времени…       - В смысле?! – в один голос воскликнули мы с папой. Видимо, он тоже был не в курсе маминых рассуждений.       - Не хамит, не курит, не пьет, всегда невероятно вежливый, внимательный, заботливый… таких уже днем с фонарем не сыщешь! – мама покачала головой. – А еще он от тебя без ума – это видно даже невооруженным глазом!..       - Разве это плохо? – я отвернулась и уставилась в окно. Раздражение так и закипало внутри. Еще немного и я взорвусь! – По-моему, так и должно быть.       - Не спорю, - мама тоже отвернулась. – Мне просто интересно, где ты его откапала, вот и все!       Я вздохнула. Нигде я его не откапывала, он сам меня нашел! Да и вообще, разве может демон достаться обычной девчонке? Нет, поэтому он и мой.       - Кстати, мам, пап, а когда это вы успели проникнуться к Тиму такой симпатией? Я же его еще не успела с вами познакомить…       - Зато он, как приличный молодой человек, успел представиться! – мама с укором на меня взглянула. – Он так за тобой ухаживал, так переживал, вот мы и успели с ним хорошенько познакомиться…       - То есть, - я поспешила перейти к более конкретной части разговора, - вы не будете возражать против того, чтобы мы с ним встречались?       - Нет, - мама улыбнулась.       - Возможно, - поправил папа и свернул к дому.       Дом как дом, абсолютно ничем не примечательный. Но его стены навевают на меня тоску, я чувствую себя словно в клетке! Честно, лучше бы я осталась в больнице!..       Я нехотя вылезла из машины и глубоко вдохнула свежий воздух. Он был невероятно ароматный: в нем переплетались запахи свежеиспеченной выпечки, терпкого кофе… Я облизнулась. В животе громко заурчало, и лишь тогда я поняла, что жутко голодна.       А запахи все манили. Щекотали мой нос… В конце концов, я не выдержала и побежала за самым сильным запахом. Мама попыталась меня остановить, но я легко вырвалась и быстрее пули помчалась на умопомрачительный аромат…       Пробежав пару кварталов, я в замешательстве остановилась. По моим расчетам, кондитерская уже давным-давно должна была показаться. Запах, конечно, постоянно усиливался, но до него было, судя по всему, еще очень долго.       - Коля! Скорее, мы должны ее найти!..       - Газеты, совсем дешево! Подходите!..       - Попробуйте нашу выпечку!..       Я испуганно оглянулась. Вокруг меня никого не было. Голоса звучали в моей голове! Я зажала уши, отчетливо понимая, что это никак не поможет. Голоса-то в голове, а не на улице! Просто я схожу с ума…       Ти-ши-на… Я открыла глаза. Определенно, голосов больше нет. Рискнув, я отняла руки от ушей.       - Люд, ты прикинь, сегодня Вася позвал меня на свиданку!..       - Никогда раньше не замечал…       Я снова зажала уши. Опять. Ничего кроме тишины…                                                      

*  *  *

       Не знаю, как долго я бесцельно бродила по улицам города. Запахи постоянно раздражали мое ставшее сверхчувствительным обоняние; от голосов я смогла избавиться лишь на одну треть. Лучше, чем ничего.       Окружающее меня пугало. Я уже стала забывать, что я вообще забыла в этом мире. Ведь он такой чужой, совсем не похож на дом, где я должна жить. Все здесь слишком грубое, блеклое…       Я устала. Так устала! Не хочу и дальше прозябать в этом отвратительном мире!       - Не хочу…       - И не будешь.       Я резко вздернула голову. Прямо передо мной стояла та самая девушка, которая натравила на меня дракона. Я в ужасе отшатнулась.       - Не бойся, я тебе не враг, - она протянула мне руку.       Я молча наблюдала за этой попыткой. Ужас сковал все мое существо, и я не могла даже пошевелиться. Девушка… После того, как она откинула капюшон с головы, у меня язык не поднимался ее так назвать.       Темно фиолетовая кожа с синеватым оттенком; по-кошачьи раскосые неестественно желтые глаза без белка; ярко-красные, похожие на щупальца, волосы; по всему телу роговые наросты; на каждой руке всего три пальца, невероятно тонкие и длинные. В остальном, обычная девушка, даже довольно симпатичная…       Но я все равно сделала шаг назад и покачала головой, показывая, что я ей не доверяю. Она вздохнула:       - Я отведу тебя в Академию. Там тебе все объяснят.       Ага, как же! Я это уже где-то слышала. И ничего хорошего не вышло…       - Нет времени тебя уговаривать, - девушка вздохнула и быстро прикоснулась ко мне.       - Отстань! – я быстро сбросила с плеча ее руку. – Никуда я с тобой не пойду!       Я сердито на нее посмотрела. Но никого не увидела. Девушка уже куда-то исчезла. Вокруг были лишь какие-то древние развалины и множество скелетов.       - Негодяйка! – я брезгливо поморщилась. – И куда она меня перенесла?! Кругом они скелеты и развалины!       Я замерла в нерешительности. Тут все такое чужое, незнакомое… Я прислушалась к себе и помотала головой из стороны в сторону. Вокруг было пусто, даже страшно, однако я чувствовала себя здесь довольно уютно. Странно, но это заброшенное место казалось мне таким родным!       Неуверенно сделав несколько шагов, я остановилась. Прямо передо мной лежал скелет какого-то существа: неестественно длинные уши, кости обтянуты какой-то омерзительно пахнущей слизью. Я отшатнулась. И ежику понятно, что это скелеты не обычных людей, а монстров. Монстров, вроде меня…       - Девушка, что вы здесь забыли? Как вы вообще здесь оказались?! Людям здесь не место!       Я быстро повернулась в сторону, откуда раздавался голос, но никого не увидела. Проклятье! После этого «экзамена» все мои чувства накалены до предела! В принципе, ничего плохого в этом нет, однако как действует на нервы! И когда же я снова стану нормальной?..       - Ладно… - прошептала я. – Попробуем…       Я глубоко вздохнула и сосредоточилась. Если уж мне придется всю жизнь провести с таким слухом, надо привыкать. Небольшая тренировка еще никому не вредила.     Вот… Тихие, чуть приглушенные, будто крадущиеся шаги. Легкий шелест травы, временами прерывающийся, когда чья-то нога ее слегка приминала. Совсем тихое, с трудом различимое дыхание…       - Что ты здесь делаешь?! – чья-то рука легла мне на плечо. От неожиданности я вздрогнула и едва не подпрыгнула.       Резко высвободившись, я внимательно посмотрела на мужчину, с яростью смотревшего мне прямо в глаза. На вид лет двадцать пять. Высок, статен. Каштановые кудри обрамляют тонкое, прекрасное лицо. Если бы я уже по уши не влюбилась в Тимура, то этот парень легко мог бы украсть мое сердце, настолько красивым он был!..       - Что. Ты. Здесь. Забыла?! – он так произнес эту фразу, будто каждое слово отдельно выплевывал. Прекрасные черты исказились в омерзительную гримасу. Верхняя губа приподнялась, обнажив длинные и острые клыки. Глаза стали черными. Полностью. Исчезли даже белки. – Людям тут не место!       - Где я? – невероятно! Я, видимо, сошла с ума, если возомнила, что могу разговаривать с ним таким высокомерным тоном!       Парень, похоже, пришел к такому же выводу, так как сначала опешил от неожиданности, а затем рассвирепел:       - Жить надоело?! – прошипел он и так и впился в меня взглядом. Я почувствовала, что еще чуть-чуть, и я умру от страха.       Он шагнул ко мне и приобнял за талию. Я хотела его оттолкнуть, но не получилось. Меня будто заморозили или запихали в каменные кандалы. Попыталась закричать. Та же история. Я просто молча стояла и умирала от неописуемого страха. Этот парень просто излучал опасность на много километров вокруг!..       Мужчина наклонился ко мне и дотронулся холодными, словно лед, губами до моей шеи. Я онемела от ужаса. Вот парень вновь обнажил клыки и провел ими по моей шее… Я почувствовала, как они гладко, словно бритва, прорезали мою кожу…как подобрались к моей вене…       В это самое мгновение знакомое чувство пронзило меня насквозь. Я снова в той комнате, рядом со мной на кровати сжалась в комочек Алина, пытаясь не смотреть на меня, корчащуюся от невыносимой боли. Прямо перед моим лицом маячит морда зеленого дракона. Он злобно ухмыляется…нет, он улыбается. Да, точно, он определенно улыбается! И почему я раньше этого не замечала? Он улыбается печально, большие глаза смотрят на меня очень грустно, потому что дракон понимает, как мне больно. Вот он открывает пасть, чтобы полыхнуть на меня очередной порцией зеленого огня… снова не то. Он лишь пытается со мной поговорить. Вот я уже начинаю разбирать его слова:       - Никогда не сдавайся, как бы трудно тебе не пришлось! Слышишь? Никогда! Борись! До самого конца! Ты же ведьма, могущественная ведьма! Не забывай об этом!..       - Да… - вылетело из моих чуть приоткрытых губ. – Никогда не сдаваться…       - Что ты там бормочешь? – парень оторвался от моей шеи и странно на меня посмотрел. С его красиво очерченных губ стекла капелька крови. Моей крови.       Внутри у меня разгорелся безумный огонь. Снова, как в той комнате. С одним небольшим, но существенным отличием: в этот раз огонь внутри меня пробуждал во мне древние, неизвестные мне ранее силы. Я чувствовала, как в моих венах кровь бурлит все сильнее и сильнее, делая меня почти всемогущей… Гораздо сильнее и могущественнее, чем пару мгновений назад.       Я широко распахнула глаза. По моим губам пробежала легкая, немного таинственная улыбка. Склонив голову набок, я с интересом стала наблюдать за происходящим вокруг меня: все стало слишком реальным, чересчур четким. Вот я заметила, что в полностью, как мне раньше казалось, черных глазах парня на самом деле целая палитра оттенков! Каких цветов там только не было: и темно-синий, и пурпурный… Я снова улыбнулась. Вон стоит одинокое деревце. До этой обугленной коряги далеко, но стоит чуть поднапрячь глаза, как видно мельчайший узор на чешуйке коры дерева…       - Чего ты лыбишься? – в глазах парня промелькнула тревога. Он заподозрил, что что-то неладно, что за эти несколько мгновений я изменилась до неузнаваемости.       - Да так… - неопределенно ответила я и пожала плечами. – Разглядываю мир другими глазами, а что? – я нахмурилась: парень все еще крепко меня держал и это действовало мне на нервы. – Отпусти!        - Почему ты можешь свободно говорить? – его глаза широко распахнулись от удивления и снова стали человеческими. Заметив это, парень быстро справился с эмоциями и вернул им «былую красоту».        - А это здесь запрещено законом? – я невинно похлопала ресницами. – Знаешь, ты меня уже достал!.. – я с силой толкнула парня в грудь.        Несколько раз перекувыркнувшись в воздухе, он мягко приземлился на землю. Вытерев кровь с губ, он хмуро на меня посмотрел.
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник