Глазами Ведьмы.

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 38 174 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 18

Настройки
Парень в замешательстве остановился. Я с вызовом посмотрела ему прямо в глаза. Внутри все еще бушевал пожар и в крови зашкаливал адреналин, поэтому я даже не задумывалась над тем, какой опасности себя подвергаю.       - Так ты не человек, - уверенно заявил парень и сел на землю, подобрав ноги под себя. Сорвав фиолетовую травинку, он задумчиво вертел ее в руках. Несколько минут мы просто молча смотрели друг на друга. – Тогда кто ты?       - Ведьма.       - Слишком короткий ответ, - он улыбнулся.       - Для убийцы вроде тебя и этого будет достаточно!       - Я не убийца! – запротестовал парень. Он даже привстал от волнения.       - Да неужели? – я изобразила сильное удивление. – А по тебе другого и не скажешь!       - Не хами.       - Первый начал!       - Когда?       Я задумалась. Открыла рот, ничего не придумала и закрыла его обратно.       - Вот видишь, цепляться ты начала.       - Но я не пыталась тебя убить! – последний козырь. Если отобьет, я проиграю.       - Я тоже!       - Что, не пытался убить сам себя? – от его логики мне невольно стало смешно.       - Не пытался тебя убить. Просто защищал Карниру.       - Чего? – я покрутила пальцем у виска. – Ты вообще о чем, гений?       - О планете, на которой ты находишься, - он обвел руками пространство вокруг себя. Ты на планете ведьм.       Я села. Даже нет, не так. Я упала на траву. Вот эта пустыня и есть моя планета? Застрелиться можно! Неужели поприличней ничего не было?       Заметив мою реакцию, парень улыбнулся.       - Погоди, - тут меня осенило. – Разве та сумасшедшая не должна была меня в Академию забросить?       - Сумасшедшая? – он изящно изогнул одну бровь. Интересно, долго тренировался? – Я так понимаю, ты говоришь о джине, который проводил у тебя экзамен?       - Она джин? Мило… Здесь вообще есть кто-нибудь нормальный?       - Я.       - Да, точно. Извини, я уже и забыла, что огромные клыки и полностью черные глаза так свойственны людям!.. – я закатила глаза. – Нуар, ты такой забавный!       - Нуар? – парень насторожился. – Это еще кто?       - Ты.       - Я? – он откинул голову назад и расхохотался. – У меня нет имени, глупая. У драконов их не бывает.       - Разве ты не вампир? – я тоже встала. – Знаешь, - я поддела ногой мелкий камешек и, подбросив его в воздух, аккуратно поймала прямо на носок ноги. – Я раньше думала, что драконы как-то по-другому выглядят.       Он усмехнулся. Я скосила на него взгляд и, ловко подбросив камень в воздух еще раз, со всей силы запустила им парню в лоб. Камень превратился в мерцающую пыль. Со лбом парня не произошло никаких изменений.       - Разозлить пытаешься? – он оскалился.       - Ну что ты, - я махнула рукой. – Просто хочу посмотреть на живого дракошу!       - Ну-ну… Смотри на здоровье, - он обвел себя руками и принял позу фурии.       - Это не дракон! – я нашла еще один камень и, прикинув в уме, с силой метнула камень ему в ногу. Парень пошатнулся и едва не упал.       - Достала! – процедил он сквозь зубы и, резко изменившись в лице, бросился на меня с невероятной скоростью. Он приближался так быстро, что его очертания стали расплывчатыми. Я стала отступать.       Воздух вокруг стал тяжелым. Я стала задыхаться. Голова гудела. А парень все приближался. Я стала отступать все быстрее, пока не споткнулась и не упала. Фиолетовая трава мягко защекотала мой нос. Я чихнула и подняла голову.       Прямо надо мной в воздухе висел огромный, черный как смоль дракон. Сквозь кожаные перепонки крыльев мягко просвечивал голубоватый свет здешнего солнца. Чешуя чарующе переливалась каким-то металлическим блеском. Дракон злобно зарычал и спикировал на меня. Я быстро вскочила на ноги и, сделав пару сальто, настороженно пригнулась к земле.       Дракон разозлился еще больше. Яростно вырвав огромный клок земли, он вновь поднялся в воздух. Мысленно поблагодарив Бога за то, что я ведьма и ловкости с силой мне не занимать, я отбежала на безопасное расстояние.       - Где ты?! – взвыл дракон. – Хватит убегать! Сама виновата, что взбесила меня!!!       - Извини! – я с мольбой посмотрела ему в глаза. – Я не думала, что так получится! Пожалуйста, успокойся!       - Успокоится?! Да ни за что! Пока не убью тебя, не видать мне спокойствия!       «Какие эти драконы обидчивые! – я спряталась за первый попавшийся валун и с опаской следила за небом. – Чуть слово не то скажи – сразу на куски стремятся порвать! Нет бы успокоится… Тоже мне, защитник Карниры! – я нахмурилась. И тут догадка пронзила мой мозг. – Ведь та ненормальная собиралась доставить меня в Академию, а я оказалась здесь… Что, если это очередной экзамен?».       Собравшись с мыслями, я уверенным шагом вышла из своего укрытия. Остановившись прямо напротив дракона, я скрестила на груди руки и исподлобья посмотрела на него.       - Это же очередной экзамен для Академии, да? – с вызовом бросила я.       - Именно, - подтвердил дракон. – А ты молодец, быстро догадалась, - его голос снова стал мягким и уже не так раздражал. В конце концов, резкий голос, звучащий в голове, действует на нервы куда сильнее, чем ласковый. – Хотя отличия есть, и немаленькие.       - Да, согласна. В прошлый раз меня пыталась убить лишь иллюзия живого дракона, в этот же раз я не пришлась по душе настоящему, - я усмехнулась. – Все ясно. Предельно просто и понятно. Вопросов нет.       - Ха-ха! – дракон начал издавать забавные, но в тоже время пугающие звуки. Внутри у него будто закипали полудохлые, еще орущие, люди. Отвратительный звук. Но, судя по всему, он просто смеялся. – В тот раз просто смотрели, ведьма ты или нет.  А сейчас ты должна доказать, что это были не просто отголоски дара, что ты на самом деле можешь бороться, - он на мгновение замолчал. – Знаешь, вообще-то я не должен тебе этого говорить, но ты первая, кто смог меня рассмешить за последние семьсот лет, поэтому я сделаю исключение, - он снова замолчал, видимо обдумывая, как бы лучше все объяснить. – Если ты выиграешь эту схватку, я стану твоим… ну, кем-то вроде Хранителя. Ты сможешь беспрепятственно к своей силе добавлять и мою…       - А если проиграю?       - Умрешь.       - Класс! – я закатила глаза. – Особенно если учесть, что ведьма из меня пока никудышная! – я призадумалась. – А поддаваться будешь?       - Нет. Иначе меня самого убьют.       - Разве я тебя не должна убить? Ты в любом случае должен умереть.       - Если меня убьет ведьма, то я погружусь своего рода в спячку. И смогу с тобой мысленно общаться… Лучше, чем дополнить здешнюю коллекцию скелетов своим собственным.       - Тоже верно, - я встала в стойку. – Тогда начнем!                                                                 

* * *

      Я с грохотом упала на землю. Дракон снова на меня спикировал. Я постаралась отскочить в сторону, но вовремя не успела. Его клыки задели меня. Из очередной раны очередным потоком хлынула кровь.       Зажав дыру рукой, я, стиснув зубы, поднялась. Меня уже начало шатать. Дракон нападал так часто и наносил мне такие раны, что старые просто не успевали затянуться.       - Уже сдаешься? – он кружил в воздухе над моей головой, готовясь нанести очередной, смертельный для любого другого, но не для меня, удар.       - Даже не думала, - сплюнув кровь, свободной рукой я вытерла губы. – А ты что, уже устал?       - Да нет, - он оскалился и очередным ударом отбросил меня в валун с такой силой, что тот разлетелся на куски. Что-то в спине хрустнуло. – А я не говорил, что если даже ты не победишь, то я приму имя Нуар? Оно мне жутко понравилось! Ты же не будешь возражать?       - Не буду, это же я его придумала, - я попыталась встать. Ноги подкосились, и я рухнула на землю как подкошенная. Приподнявшись на локтях, я села. – Да и обращаться к тебе «дракон» или «парень» как-то странно…       - Ха, - он уселся напротив меня. Длиннющий хвост колыхался из стороны в сторону. – Тогда уже сейчас можешь меня так называть.       - Хорошо, Нуар, договорились. А ты меня не «ведьма» или «глупая» зови, а Аня. Меня зовут Аня. Хотя нет, - силы почти вернулись, и я встала. – Меня не зовут – я сама прихожу.       - Аня, ты такая забавная, даже убивать тебя жаль, - Нуар вздохнул. Сделав чуть заметное движение хвостом, он сбил меня с ног.       Неспеша поднявшись, он направился ко мне. Обидно, я уже вся в крови вдоль и поперек, а Нуара еще даже не поцарапала. Вот его огромная тень накрыла меня. Я чувствую на своей шее его горячее дыхание…еще чуть-чуть…       Пора! Резко и почти мгновенно подскочив, я вонзила какой-то острый камень ему в шею. Обхватив его покрепче, я с силой вдавила руку поглубже в его тело. Дракон неистово задергался в моих руках. Чешуи больно врезались в мое тело, разрезая кожу с такой же легкостью, с какой нож входит в сливочное масло. Стиснув зубы, чтобы не закричать, я лишь сильнее вцепилась дракону в шею.        Нуар взревел. От его рыка у меня заложило уши и перехватило дыхание. Черная кровь дракона хлестала из раны, покрывая все вокруг этой пугающей чернотой. Я зажмурилась. Нуар дергался все слабее. Вот он уже зашатался и упал на землю. Придавив собой мою ногу. От веса дракона все кости превратились в труху.        Я откинула голову назад и неистово закричала. Из глаз хлынули слезы. Больно! Хотя нет, чего я вру. Разве кровавая лепешка с раздробленными костями может болеть? Я посмотрела на Нуара. Его дыхание было прерывистым, с каким-то присвистом. Из пасти хлестала черная кровь. В глазах горел необузданный огонь и…нестерпимая боль, которая пожирала все его существо.        Я с грустью на него смотрела. Бедный… Вместо хрипов стали раздаваться какие-то булькающие звуки. Все тело дракона свела судорога. Огонь в глазах начал угасать. Медленно, но вместе с тем, как-то слишком быстро.        - Знаешь… - тихий голос раздался в моей голове. – А я рад, что ты выиграла…        Я покачала головой. Нуар замер. Огонь в глазах погас. Его черные, такие живые глаза, потускнели…        Я вытащила камень из его шеи. Победа. Только отчего-то она имеет совсем не тот вкус, который так любят описывать авторы. Вовсе не сладкий. Горечь и боль – вот настоящий вкус победы.        Я прикрыла дракону глаза и попыталась вытащить ногу из под его тела. Бесполезно. Нуар стал раза в три тяжелее.        Как же я устала!.. Глаза уже слипаются. Я потеряла слишком много крови. Мне следует немного отдохнуть, а потом вновь сделать попытку высвободить остатки ноги, а то та так и не сможет восстановиться. Но это все потом…не сейчас…                                                                    

* * *

Я открыла глаза. Прямо в глаза било сразу три разных луча: голубой, розоватый и белый. Блин, не как не могу привыкнуть к тому, что здесь днем сразу три планеты освещают Карниру!        Я потянулась. Все кости за ночь полностью восстановились… Стоп! Все кости?! Я резко приподнялась и пошевелила той ногой, которую мне несколько часов назад раздавил Нуар. Все в порядке. Она цела и невредима.        Я осторожно встала и осмотрелась. Трупа дракона нигде не было видно. Странно, ведь он же огромный, не заметить его невозможно!        Тут мое внимание привлек тусклый блеск в густой траве. Я нагнулась и подняла с земли затейливое колечко в форме дракона. Черного дракона.        Отполировав кольцо остатками своей футболки, я еще раз внимательно его осмотрела. У этого черного дракона подозрительно яркие черные глаза. Будто живые… Совсем как у Нуара…        Я вздохнула. По щеке медленно скатилась слеза и упала на колечко. Хм, а я даже не заметила, что глаза на мокром месте. Я осторожно надела кольцо на руку…
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)