Глазами Ведьмы.

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
121 страница, 38 174 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 19

Настройки
Кольцо очень странно задрожало и…пошевелилось. Металлический дракон вытянулся, потянулся, широко зевнул и плотно обвил хвостом и лапами мой палец.       - Привет!       - Ну… - я даже не знала, что надо отвечать в таких случаях. – Привет.       - Говорить вслух необязательно, я все равно в основном твои мысли слушаю, - в моей голове возник образ Нуара, приветливо машущего мне рукой. – Да и выглядеть это будет очень странно: девочка разговаривает с кольцом…       - То есть, если я буду к тебе обращаться к тебе мысленно, то ты меня все равно услышишь? – я представила себя рядом с Нуаром. – А что ты вообще забыл в моей голове? Это как-то странно…       - Я же теперь твой зверь-хранитель, забыла?! – он шутливо дал мне подзатыльник и покачал головой. – Ну и подопечная…       - Ничего я не забыла! – я пихнула его в бок. – Рада тебя видеть!..       - …живым и здоровым! – он засмеялся. – Да ты не стесняйся, так и говори: так-то и так, вечером такого-то дня убила такого-то дракона… Никто тебя за это на костер не отправит!       Я хмыкнула.       - Ты лучше скажи, как мне домой попасть.       - Иди в Викари. Там будет ждать тот джин, что тебя сюда забросил.       - Куда? – я поморщилась. – Это еще где?       - Викари - столица Карниры.       - Я думала, что на планетах располагаются страны, а уж потом столицы… - я пожала плечами. – Как-то все тут странно. Да и вообще, разве это не заброшенная планета тире пустыня?       - Ха-ха, нет, конечно, - Нуар расхохотался. – Это просто место проведения боев. Да, кстати, на Карнире располагается четыре «страны», как люди бы это назвали: Морское Царство, Небесные Замки, Огненный Дом и Земное Королевство. А Викари – всего лишь центр пересечения границ. Там всегда собираются королева ведьм и ее заместители – лидеры всех мини-государств. Обсуждают всякие проблемы, разрабатывают тактики ведения боев с троллями, оборотнями, гномами…ну, сама знаешь. После того, как закончишь первый курс Академии, сможешь там заседать и выбрать лидеров для «стран»…       - Все-все, поняла! – я засмеялась. – Взял, лекцию мне прочитал… Скажи хоть куда идти! Дальше сама разберусь.       Нуар подробно объяснил мне дорогу до первого перевалочного пункта. Следуя его указаниям, я оказалась в каком-то маленьком городке. Если бы не три светила в небе, подумала бы, что оказалась на Земле.       Люди самые обычные – кто в джинсах, кто в юбках. Диким цветом кожи или волос никто не выделялся. Говорили только на непонятном языке, но я без труда представляла, что просто брожу по улицам провинциального итальянского городка и – вуаля – все сверх нормально и обычно.        Я с сожалением осмотрела свою одежду – вся перепачкана в крови, дырка на дырке… Будь моя воля, я бы это не раздумывая выкинула ее на свалку, но – увы – другой у меня не было.       Люди останавливались и смотрели на меня с плохо скрываемым презрением и удивлением. Кто-то перешептывался у меня за спиной и ехидно смеялся…       - Только не опускай голову! – шепнул Нуар. – Иди с высоко поднятой головой, будто на тебе платье от “D&G” и ты спешишь на красную дорожку в Париже.       - Ха, забавная шутка, - я грустно усмехнулась. – Ты меня хорошо потрепал, теперь и бомжи засмеют со спокойной совестью…       - Просто сделай, как я говорю, хорошо?       - Ладно, хотя и не понимаю, зачем это…       - Для тебя, чтобы не забывала, какая ты красавица! – он засмеялся. – Просто, изображая уверенность, через пару мгновений начнешь так себя чувствовать! Вот и начинай, пусть другие тоже это заметят!        Не знаю, почему, но я послушалась. И, как ни странно, через некоторое время я стала чувствовать себя вполне комфортно. Мнение других меня уже абсолютно не волновало.                                                                      

*  *  *

      С таким вот распрекрасным настроением я дошла до Викари. Нуар напевал мне какую-то песенку, временами рассказывал анекдоты, услышанные им за много столетий…       - Слушай, Нуар, а сколько тебе на самом деле лет?       - По меркам драконов я еще совсем молодой – двадцать три года…       - Ой, правда, не намного меня старше!       - … но если считать по вашим, человеческим меркам…ровно 1634 года. А что?       - Да ладно?! – у меня отвисла челюсть. – Ты не шутишь?!       - Зачем? – он пожал плечами. – Я дракон, и драконье летоисчисление для меня важнее вашего, человеческого. Так что я еще пока молод.       - Ну, да… - я засмеялась. – Больше полутора тысяч лет…вообще младенец!       Тут меня сильно толкнули, и я не успела еще что-то сказать. Мимо меня быстро промчалась девушка, которая явно куда-то опаздывала.       - Неужели здесь все такие грубые? – пробубнила я.       Я вплотную подошла к воротам города. Хотя воротами их тяжело было назвать. Больше похоже на портал в другое измерение.        - Так и есть, - подтвердил Нуар. – Чтобы попасть в город, нужно сначала пройти через эти врата.       - Они не совсем обычные, да?       - Естественно, - хмыкнул парень. – С плохими мыслями через них не пройдешь. Твои помыслы должны быть идеально чистыми, если хочешь попасть в Викари.        Я уже шагнула в портал, как меня кто-то резко оттуда вытащил и отбросил в сторону. Опомнившись, я быстро вскочила и настороженно посмотрела на того, кто это сделал. Конечно, это была та сумасшедшая, что меня сюда запихала. Поняв, что опасности нет, я расслабилась и, скрестив на груди руки, стала ждать объяснений.        - Извини, что так грубо, - извинилась та. Голос у нее был очень низким и хриплым. – Я думала, ты догадаешься, что меня там нет.        - А что, у тебя помыслы нечисты и ты не можешь пройти? – невинно поинтересовалась я. В конце концов, когда еще мне ее подкалывать?        - Да нет, просто там мне делать нечего, - пожала она плечами. Или девушка специально делает вид, что не заметила подкола, или у нее не все в порядке с головой.        - Просто джины не испытывают никаких чувств, - подсказал Нуар. – Так заложено природой – она не может испытывать какие-либо эмоции.        - Грустно, должно быть живется, - пожалела ее я.        - Не скажи. Гораздо лучше, чем всем остальным.        Я пожала плечами.        - Я прошла экзамен?        - Да, - кивнул джин. – Осталось уладить пару формальностей, и ты будешь зачислена в Академию.        - А я смогу всегда не спать? – полюбопытствовала я.        - Сможешь. А какие формальности, тебя не интересует?        - Да чего уж там, я на все согласна.        - Даже попрощаться на время обучения с родителями?        - Коне… - я запнулась. Нет, не готова. – Это необходимо?        - Если не хочешь, чтобы их убили, когда будут за тобой охотиться, - кивнула девушка. – От Академии тебе уже все равно не отвертеться. Просто ставлю тебя в известность, что своих родителей ты увидишь только через пять лет, когда будешь в состоянии их защитить… Да, - вспомнила она. – Приятная новость. Тебе не надо будет ходить в школу.        Я молча села на землю. Я ведьма. И этого уже не изменить. Значит, нужно любой ценой защитить близких мне людей. Пусть даже и таким способом.        - Я согласна…        - Да твое согласие и не нужно, - пожал плечами джин. – Просто распишись здесь и здесь, - в воздухе появилась кипа бумаг и некоторые из них девушка протянула мне вместе с ручкой. Я молча расписалась, даже не вчитываясь, под чем подписываюсь.        - Отлично! – она улыбнулась и протянула мне руку. – Пора посетить Академию.
14 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник