pink ukie and black hoodie

PG-13
Завершён
778
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 20 405 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
778 Нравится 106 Отзывы 210 В сборник

Три месяца назад

Настройки
(Август) Было около четырех утра, за окном начинали петь первые ранние пташки. Довольно приятные звуки, особенно на фоне полной тишины еще спящего города. Чанбин стоял у окна и докуривал уже третью сигарету. Снова эта бессонница. Возможно, в этот раз сыграло свою роль волнение от предстоящей поездки на его первый концерт. Ладно, это не совсем его концерт, он будет лишь на разогреве у другого исполнителя, но тем не менее, это его шанс показать себя. Последние два месяца, работая в магазине, брюнет, заряженный энергией Чана, серьезно занялся музыкой. Сегодня он поедет в соседний город, который находился всего в двух часах езды, и выступит там с некоторыми своими песнями. Чанбин чувствовал себя прекрасно, но в то же время он сильно переживал, так как не хотел облажаться. Затушив сигарету и выбросив ее в окно, он решил пройти пробежаться. Курить и при этом заниматься бегом – Чанбин любил противоречия. Черная майка, темно-серые шорты, кроссовки. Наушники и пустынные улицы. Это все, что сейчас нужно было парню. После пробежки, брюнет вернулся домой, принял душ и плотно позавтракал. Часы показывали семь утра, а это означало, что где-то часа через три ему надо будет выходить из дома, чтобы успеть приехать на репетицию. Нервишки шалили. Чанбин достал телефон. – Седовласка? Привет. Ты сейчас занят? – Ты че, придурок? Семь утра. Ты нахрена мне в такую рань звонишь?! У меня вообще-то законный выходной, дай отдохнуть! – возмутился Чан такому неожиданному раннему звонку. – Чувак, мне нужна поддержка, я чет не уверен, что мне стоит ехать... Несмотря на разницу в возрасте, Чанбин мог себе позволить неформальное общение с Чаном. – Ну ёкарный бабай, а... Ладно, пили ко мне, я пока хоть встану и приведу себя в порядок. Чанбин положил трубку. Он собрал в рюкзак все, что ему может пригодиться на концерте, еще раз осмотрел квартиру и вышел на улицу, закрыв дверь на ключ. Дойдя до дома друга, парень засунул руку в цветочный горшок, висящий возле двери и достал оттуда ключ, которым отпер дверь и зашел в апартаменты. Ключ в горшке был чем-то вроде секрета, о котором знали только эти двое. Он лежал там на случай, если одному срочно нужно будет спрятаться или просто переждать плохие времена, не показываясь у себя дома, а второго не будет в этом время рядом. Они всегда могли пойти друг к другу. – Ча-ан, выползай, я пришел, – прокричал брюнет, проходя в гостиную. – Чтоб ты знал, ты мне теперь должен. – Да-да, окей, куплю тебе хавчик на обратном пути. – Не, дружище, в этот раз хочу желание! – с ухмылкой заявил Чан. – С какой это радости? – Ты разбудил меня, приперся ко мне домой в такую рань и еще спрашиваешь, с какой радости ты должен мне желание? Ты же знаешь, как я ненавижу, когда меня отрывают от сладкого сна! – Ладно-ладно, не ори. Будет тебе желание, – согласился Чанбин, начиная жалеть, что вообще приехал к другу. Они прошли на кухню, где Чан приготовил настоящий мужицкий завтрак: хлопья с молоком и какао для себя и кофе для Чанбина. Они так и просидели на кухне все утро, разговаривая обо всем и ни о чем. Это помогло брюнету забыть на время о предстоящем выступлении и немного успокоиться. Когда пришло время отъезда, он поблагодарил Чана и дал обещание написать сразу, как все закончится. Репетиции закончились минут двадцать назад. Сейчас все были заняты подготовкой сцены, последними настройками света, звука и остального. Чанбин прохлаждался в своей гримерке. От кого: Неизвестный номер (16:47) Привет, Чанбин-хён ~ Это Феликс, может, помнишь меня, наши посылки перепутали на почте пару месяцев назад. Я бы хотел пообщаться с тобой, узнать тебя получше. Может, как-нибудь встретимся? «Феликс? Почта? Боже, он еще не забыл меня? Черт... Как он вообще нашел мой номер?» Кому: Неизвестный номер (16:49) Нет, не встретимся. Тебе лучше забыть про меня. Пять часов. Через полчаса Чанбину выходить на сцену. Пять тридцать. Чанбин сделал глубокий вдох и вышел на сцену. А дальше все как в тумане. Следующее, что он помнил, как зашел за кулисы и столкнулся с кем-то, спешащим в сторону сцены. Подняв взгляд, он узнал в этом ком-то Феликса. Чанбин стоял в полном шоке, не способный произнести ни слова. Вот это совпадение, конечно. Парень явно торопился, поэтому он улыбнулся, кинул быстрое «И вот мы все-таки встретились!» и побежал дальше. Чанбин вернулся в гримерку, все еще не понимая, как такое могло произойти, как они могли пересечься здесь. Парень достал телефон и начал набирать сообщение. Кому: Седовласка (18:01) Всёё, я выступил. Знаешь, несмотря на то что у меня было всего полчаса, я думаю, я хорошо справился. Для первого раза. Говорят, если я понравлюсь публике, меня, возможно, пригласят еще куда-нить. От кого: Седовласка (18:03) Рад это слышать Да и уверен, ты взорвал публику получше того, кто там сейчас выступает! Кому: Седовласка (18:04) Спасибо. А еще случилось кое-что странное... Я сейчас встретился, ни за что не поверишь, с кем... От кого: Седовласка (18:05) Может и поверю. Попробуй удивить. Кому: Седовласка (18:06) Помнишь, пару месяцев назад я рассказывал про странного паренька с почты? Ну который еще лыбился как идиот постоянно, и который ту записку подложил? Где-то минут за 40 до моего выступления он написал мне сообщение, в котором предлагал встретиться, пообщаться и т.д. Я естественно отказал ему и сказал забыть про меня. Пошел на сцену, выступил. А потом ухожу за кулисы и сталкиваюсь с ним. С Феликсом... Здесь, в клубе... Походу, он один из участников подтанцовки... Чет не нравится мне это, надо бы свалить, но я не могу, пока концерт не закончится. Что делать, Чан? Я не хочу с ним снова пересекаться. (18:08) И откуда у него, блять, вообще мой номер? Ответа не было довольно долго, что лишь больше тревожило парня. От кого: Седовласка (18:23) Ты, мне кажется, задолжал желание. Так вот я придумал! ;) Кому: Седовласка (18:23) О, нет. Нет! НЕТ. Чтобы ты там не придумал, я знаю, это будет связано с этим самым парнем. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!!!! От кого: Седовласка (18:24) Прости, но ты и сам знаешь, что раз должен, значит, надо выполнять обещания. Так чтооо мое желание: после концерта пригласи парня выпить с тобой кофе или зайти в кафе, мне без разницы. Короче просто погуляйте, пообщайтесь, узнайте друг друга получше. А ты мне потом напишешь отчет о проделанной работе. И если я останусь недоволен, я оставляю за собой право отправить тебя на повторное задание! Кому: Седовласка (18:26) Лучше беги из города. Или даже из страны. Когда я вернусь. Убью тебя. Живьем закопаю. Ты дьявол. Но я ещё хуже. От кого: Седовласка (18:27) Я тоже люблю тебя, милый! Чанбин обреченно вздохнул. Ему ничего не оставалось, как исполнить желание друга. Это было дело чести: раз дал слово, держи его до конца. Да и если он откажется от исполнения желания, он все еще будет должен Чану. Только уже не одно желание, а три, а это еще хуже. Время пролетело довольно быстро на зло брюнету. Он вышел из гримерки, чтобы не упустить того парня, когда он будет выходить со сцены. И вот оно выбегает, вытирая краем футболки стекающий по лицу пот и улыбаясь во все тридцать два зуба. Чанбин собрал все свои силы в кулак и направился в сторону блондина. – Привет. Феликс? – Ооо, привет, Чанбин-хён! Как тебе наше выступление? – с детским интересом и возбуждением поинтересовался парень. – Не видел, я был у себя в гримерке, – Чанбин не собирался особо много трепаться. Он хотел побыстрее провести с ним максимум часик, выведать у него немного информации о нем самом для Чана (благо заставлять разговаривать его не надо было, его же просто не заткнешь походу), а потом по-тихому свалить домой. – Ох, ну ладно, наверняка кто-то снимал, сможешь потом найти в интернете! – Ага. Ты сейчас занят? Я имею в виду, у тебя нет никаких планов на вечер? – Да вроде нет, а что такое? – Я... ты... – Чанбин не мог заставить себя задать вопрос. – Не хочешь сходить куда-нибудь посидеть? Брюнет надеялся, что парень откажется, сославшись на усталость или что-то в таком духе. Но все его мечты о спокойном одиноком вечере разбились в дребезги, когда блондин начал подпрыгивать на месте, будто в жопу ужаленный. – С радостью! Погоди, мне только надо переодеться, и я готов пойти с тобой хоть на край света! – радостно пролепетал Феликс. – Окей, буду ждать на выходе. Вечер обещал быть «незабываемым». * * * Феликс встал ни свет ни заря, потому что сегодня у него очень важный день. Спустя три месяца упорных тренировок в школе танцев, он наконец-то едет на первое в его жизни выступление. Настоящее выступление. Перед настоящими людьми. Несмотря на то что сон этой ночью был у него довольно беспокойный из-за странного сна, он чувствовал себя бодрячком. Феликс заварил кружечку чая и вышел на балкон понаблюдать за рассветом и подумать над тем, что ему снилось. ____________________________________________________________________________ ‘Обычная комната обычной квартиры. Повсюду валяются какие-то вещи, в основном толстовки и скомканные листы бумаги. Но внимание привлекает не это, а фигура, стоящая у окна. Пытаюсь подойти к ней, заговорить, но все без толку, как будто между нами прозрачная стена. Протягиваю руку...’ И Феликс резко просыпается. ____________________________________________________________________________ Сейчас, думая об этом, в голову к парню стали закрадываться мысли о вещих снах, о том, что это был какой-то знак свыше... «А вдруг это был Чанбин? Вдруг он думал обо мне и поэтому приснился мне?» - принялся мечтать Феликс, но решил все же спуститься с неба. – «Да не, вряд ли. Он скорее всего забыл меня сразу же, как вышел тогда с почты». Парень допил чай и пошел заниматься делами по дому. В два часа дня Феликс со всей командой сидел в автобусе, который должен был довести их до клуба. Не то чтобы им было далеко добираться (там ехать всего полчаса), но так было удобнее в плане организации поездки команды. Как только машина тронулась с места, все радостно заголосили. – Волнуешься? – спросил Чонин, дергая Феликса за руку. Парни познакомились в первый же день занятий, как только увидели друг в друге родственные души. Не соулмейтов, а скорее собратьев с шилом в одном месте. – О да! Но мы справимся, мы же крутые! – Это точно! – радостно воскликнул Чонин. – Чтобы было не так хоть скучно ехать, расскажи что-нибудь? Феликс решил поделиться с парнем своим странным сном. – Ооооо, а вдруг это тот парень с почты. Ну, помнишь? Про которого ты когда-то там рассказывал? – Да не, вряд ли. С чего бы это быть ему? – Да ты всё время только о нём и говоришь: как хочешь написать ему, боишься, как хочешь пообщаться и все такое. Как будто ты влюбился в него. Не удивлюсь, если он тебе еще и снится, – Чонин добродушно засмеялся. – Да не влюблен я, не неси чепухи. Но пообщаться все еще хочу, да. Мне интересно, какой же человек скрывается под маской. – Ну так напиши ему! – Я не могу... – Ты невыносим, – Чонин не стал больше уговаривать своего друга, да и они все равно уже приехали в клуб. Следующие два часа они провели, снова и снова репетируя их танцы. Тренер постоянно придирался к каким-то мелочам, заставляя начинать все с самого начала. Когда им все же разрешили передохнуть, чтобы не перенапрячься перед концертом, Чонин и Феликс упали на мягкий диван и начали в один голос в шутку завывать, что сейчас умрут. – Блин, я забыл маме написать, что у нас все хорошо, что мы добрались без происшествий, – Чонин хлопнул себя рукой по лбу. – Можешь дать свой телефон, а то мой далеко очень, мне лень вставать за ним? – Да, без проблем, – Феликс протянул свой телефон парню. Тот вернул ему его буквально через минуту, улыбаясь как маленький дьволёнок. – Ты чего? Феликс опустил взгляд на экран. Там был открыт диалог с Чанбином. Кому: Чанбин-хён (16:47) Привет, Чанбин-хён ~ Это Феликс, может, помнишь меня, наши посылки перепутали на почте пару месяцев назад. Я бы хотел пообщаться с тобой, узнать тебя получше. Может как-нибудь встретимся? – Чонин-а-а, забодай тебя единорог... – Не благодари, – он похлопал Феликса по плечу и встал с дивана, готовясь продолжать тренировку. Ответ Чанбина он увидел лишь спустя время, когда до их выхода оставалось всего ничего. Это немного подкосило Феликса, но он понимал, что сейчас не подходящий момент, чтобы поддаваться эмоциям. Чтобы немного отвлечься, парень решил сходить послушать выступающего на разогреве. У него был приятный голос, хотя при этом рэп, который он читал, звучал слегка грубовато и резко. Но в этом что-то было. Что-то цепляющее и не дающее просто отвернуться и уйти. Выступающий затих, и на него обрушился шквал аплодисментов: он явно понравился публике. «2 минуты до выхода, всем приготовиться!» Феликс рванул к нужному ему выходу. Внезапно другая дверь, ведущая на сцену, распахнулась, и из нее вышел человек. Феликс не успел затормозить и врезался в него. Он опустил взгляд на фигуру, которая была чуть ниже его самого, и удивился: перед ним стоял парень, который только что выступал на сцене. Но это был не просто парень, а Чанбин. Со Чанбин. Феликс улыбнулся ему как можно ярче, сказал: «И вот мы все-таки встретились!» и побежал дальше. Внезапно у него появились и силы, и настроение, и желание выступать. Концерт прошел на отлично. По довольной улыбке тренера было понятно, что он горд за команду. Как только они зашли за кулисы, ребята дружно обнялись и поздравили друг друга с очередным отличным выступлением, а Феликса с его маленьким «дебютом». Выжатый как лимон, блондин мечтал сейчас вернуться домой и лечь спать. Все-таки тренировки с самого утра давали о себе знать. Но внезапно он заметил краем глаза, что к нему кто-то направляется. – Привет. Феликс? – услышал он знакомый голос. – Ооо, привет, Чанбин-хён! Как тебе наше выступление? – Феликсу было очень интересно, чтобы брюнет думает об этом, смотрел ли он его и обратил ли он внимание на блондина. – Не видел, я был у себя в гримерке. – Ох, ну ладно, наверняка кто-то снимал, сможешь потом найти в интернете! – Ага. Ты сейчас занят? Я имею в виду, у тебя нет никаких планов на вечер? – Да вроде нет, а что такое? – отчего-то сердце Феликса стало стучать в разы быстрее. – Я... ты... Не хочешь сходить куда-нибудь посидеть? Феликс не верил своим ушам. Неужели парень, который до этого его избегал и игнорировал, решил позвать его куда-то? Может, он спит? Может, это все нереально? Даже если так, нельзя терять такую возможность. – С радостью! Погоди, мне только надо переодеться, и я готов пойти с тобой хоть на край света! – радостно пролепетал Феликс, прежде чем он осознал, что он только что ляпнул. – Окей, буду ждать на выходе. Феликс умчался в раздевалку. Он не хотел заставлять Чанбина ждать его. Ему казалось, что, задержись он на секунду дольше, брюнет исчезнет и снова не будет ему отвечать. Это не входило в планы Феликса, поэтому он сказал ребятам, чтобы они его не ждали, подмигнул Чонину, быстро переоделся и выбежал из клуба. Теперь-то он не отпустит парня просто так.
Примечания:
778 Нравится 106 Отзывы 210 В сборник
Отзывы (2)