***
7 апреля 2000 год Это один из самых лучших праздников в моей жизни! Мой седьмой день рождения. Не могу сказать, что прошлые шесть были плохи. Но этот мне запомнился больше всего. Моего отца повысили на работе. И сегодня в нашей семье сразу два праздника! Все вокруг, казалось, излучало мягкий жёлтый свет. Мама была в красивом платье, а отец в костюме. Я очень редко видела его таким счастливым и нарядным одновременно. Наверное, он очень рад, что я уже такая взрослая девочка. Я очень счастлива, что сегодня мы все вместе празднуем мой день рождения!..***
28 апреля 2000 год Я вздрогнула и проснулась. Кажется, мне опять приснился сон, будто я провалилась в колодец. Мама сказала, что мой организм растёт, это означает, что скоро стану такой же высокой , как и мой папа... Почему-то я совсем не могла уснуть. Я лежала в своей комнате, на кровати и смотрела в потолок. Было очень тепло и в открытое окно проникал свежий ветерок, я чувствовала, как он нежно дотрагивается до моего лица и растворяется в комнате. Я думала обо всем на свете, о моей кукле Люси и о том, что нужно попросить ей новое платье. О маме и о том, как она вкусно готовит, и вот бы мне так же научиться. О мальчике из соседнего подъезда. Он очень красивый, старше меня, но… Мои размышления прервал странный не громкий звук, сначала я не хотела обращать на это внимания, тем более вставать ночью с кровати, чтобы проверить какой-то странный звук, я не настолько наивна, как те герои из фильмов ужасов. Звук становился все громче и громче. Любопытство взяло верх над страхом, тем более отец всегда учил меня смотреть в лицо своим страхам. Я поднялась с кровати, нет, нельзя сказать, что мне было уже все равно, чувство страха притупилось, ведь впервые в моей жизни появились приключения и чувство опасности. Хоть всего и на мгновение, я почувствовала себя расхитительницей гробниц. Я старалась наступать на каждую доску ламината так, что бы она издавала меньше звука. Звук становился громче и настойчивее, иногда он резко обрывался, как будто жертву начинали душить. Интерес полностью взял надо мной верх. Странные звуки, стоны, кашель доносились из комнаты. В моей голове промелькнул рой ужасных мыслей. Дверь в комнату родителей была приоткрыта, но этого мне вполне достаточно. Я заглянула внутрь…в тот момент я готова была увидеть все, что угодно, но только не это! Мама сидела на стуле в углу комнаты. У неё были завязаны руки, и заклеен рот скотчем, она плакала, я не хотела смотреть дальше, но не могла отвернуться. Меня сковал страх.Я видела женщину в строгом чёрном костюме, она держала в руках открытую розовую папку и, поправляя очки, что-то зачитывала. Я не могла разобрать, что это было, так как я смотрела только на своего отца, это было ужасно. Он был абсолютно голый и перетянут верёвками, за эти верёвки он весел на торчащем из потолка крюке. Его рот был заткнут каким-то красным дырявым шариком, из него капала слюна, стекая по телу и капая на пол. По моим щекам потекли горячие слезы, я всхлипнула, женщина повернула голову в сторону двери. Сейчас вся моя короткая жизнь промелькнула у меня перед глазами. Я рванула в свою комнату, мне было уже все равно на ламинат, который в тот момент чудился раскатами грома позади меня. Я долетела до своей комнаты, закрыла дверь и упала на кровать лицом в подушку, закрылась одеялом и....шаги, они раздавались в моей голове эхом. Я тряслась от страха, сердце безбожно колотилось, как раненая птица в клетке.Скрип двери, я затихла и перестала двигаться, мне кажется, я даже перестала дышать, я начала задыхаться, мой страх победил меня. Я почувствовала, как та женщина в чёрном костюме наклонилась ко мне, кажется она стояла так вечность, но вскоре развернулась и так же, стуча каблуками по ламинату, вернулась в комнату родителей. Меня безжалостно бил страх. Я чувствовала как кровь стучит в висках, мне казалось, что я до сих пор там, у меня в голове раз за разом всплывали моменты этой ночи. Из моих глаз текли слезы, я так и не смогла уснуть этой ночью.... Я не буду обращать на это внимание... Утром мать сказала, что меня переводят в другую школу.Это не было сильным ударом, я не пользовалась популярностью, конечно у меня был друг, но я думаю она даже не заметит моего отсутствия...***
1 мая 2000 год Мой первый день в другой школе. Было сразу видно, что школа намного хуже той, в которой я училась ранее. Нет, здесь не отваливается штукатурка, в туалете приятно пахнет жидким мылом и освежителем воздуха. В общем, школа была милой, намного лучше, чем я ожидала. И вот мой первый урок в другой школе, в другом классе, с другими людьми. Я чувствовала, как мои ноги тряслись. А если меня тут не примут. Я всю оставшуюся жизнь буду одна, я сейчас упаду, ноги меня не держат, страшно, мне безумно страшно. Вот дверь открывается, меня встречает лицо, светящееся милой улыбкой. Это женщина средних лет, с бордовыми волосами, она очень красивая. Я судорожно поправляю волосы и юбку. И вхожу в класс, я должна понравится им. Я должна... И вот, я переступаю порог класса. Светлое помещение излучало мягкий, чарующий свет. Стены класса были покрашены в светло-голубой цвет. Такого же цвета был и тюль. Я окинула взглядом класс. Все ученики оглядывали меня с ног до головы. Я чувствовала это, но страха не было, я видела в их глазах только доброту и интерес. Меня представила учительница и подсадила к другой девочке. Я быстро кинула на неё взгляд, она на вид была дружелюбная и два хвостика делали её очень милой... Урок начался. Листочек. Листочек в клеточку медленно полз в мою сторону. На нем было написано небрежным почерком - Привет. Меня зовут Аля. Приятно познакомиться. У тебя очень красивое имя, Сьюзи :) - Спасибо. У тебя тоже^^ Эта переписка длилась до конца урока. Пока у нас с Алей не выпала возможность поговорить на перемене. Эта переписка до сих пор лежит у меня в шкафчике. Этот день быстро подошёл к концу, я смогла в первый же день влиться в коллектив. Меня это очень радует. Весь путь от школы до дома я светились, как лампочка накаливания. Мои мысли были не со мной, я думала об одноклассниках, они все были приятны в общении. Я вспомнила урок математики, ластик, господи, ластик. Спасибо, что я забыла тебя сегодня, благодаря тебе я лучше узнала Алю, и ее вкусы. Я не заметила , как дошла до многоэтажки, в которую нам пришлось переехать. Наверное, моя мама и отец узнали, что в прошлой школе мне было не комфортно и они купили эту квартиру, чтобы я смогла ходить в эту замечательную школу. Милый дом, возможно, я не привыкну к этой квартире, к этим стенам, к обоям на них. Мама сказала, что это временно, что они сделают ремонт...возможно я больше не привыкну к своим родителям...теперь пропасть между родителями и детьми, о которой я слышала только в психологических программах на тв, образовалась между мной и ими. Ключ звонко вошёл в замочную скважину. Дверь открылась, поглощенная своими мыслями, я шагнула в темноту квартиры и...уткнулась лбом во что-то мягкое, тёплое и... запах алкоголя ударил мне в нос я зажмурилась и подняла голову. Это был папа, по нему было видно, что он изрядно выпил. Я хотела поздороваться и обнять его. Как я всегда делала. Но тут я резко перестала чувствовать землю под ногами, громкий глухой звук разрушил тишину, это портфель упал. Папа держал меня за талию на уровне свой головы. Раньше я считала, что не боюсь ничего, но... Он смотрел мне в глаза, может он так шутит, возможно он решил меня покатать на шее. Я улыбнулась, вытянула одну руку и положила её на голову отцу. - Пап, ты почему не на работе? Я прищурила один глаз. Ребра, я почувствовала как руки отца сжимают меня. Мне казалась что они сломаются. Он мне ничего не ответил, лишь смех, пьяный, громким эхом раздавался по квартире, он ещё долго звучал после, в моей голове разъедая мозг, черепную коробку и будто вытекая из ушей. Он небрежно поставил меня на пол и добавил, что мама сегодня на работе до поздна. Что обед и ужин в холодильнике и то, что сегодня его не трогать. Сказав это он, качаясь пошёл в свою комнату и закрыл дверь, громко хлопая ею.