Наедине с депрессией

R
Завершён
34
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 6 821 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Глава 5.

Настройки
— Разряд! Он умирает! — толпа врачей столпилась у койки Мина. Родители парня сидели в коридоре и истошно плакали. Их сын мог покинуть этот мир в таком раннем возрасте, такие мысли никак не могли уложиться в голове. Паника поднялась в воздухе, а плач сильно давил на уши. От его мотоцикла уже ничего не осталось. Та авария забрала много жизней, а виновником была девушка. Девушка, чьё имя он хотел произносить каждый день. Девушка, которую он хотел бы будить каждое утро. Девушка, с которой он хотел связать свою судьбу. Да, это та самая Пак Ю На. Сердце Мина вновь начало биться, его глаза начали открываться, после долгой комы, которая длилась полгода. Сильный запах лекарств ударил в нос парня, заставляя поморщиться. Врачи шумно выдохнули с облегчением и вытерли пот со лба. — Очнулся... Ваши родители в коридоре, но Вы пока не сможете увидеться. Вы очень слабы, поэтому Вам нужен покой, — бодро сказал приятный на вид пухлый врач. — А... я могу поговорить и увидеться с той девушкой? — чуть слышно прошептал Мин, заставляя некоторых врачей придти в недоумение. — Девушка? — врач прокашлялся поправив очки — сестра, ему надо поспать, будьте добры, вколите двойную дозу успокоительного, — мужчина развернулся, уводя с собой молодых интернов. Только через время Мин начал оглядываться и оценивать обстановку: угнетающие бело-зелёные стены всем своим видом давят на состояние. Пронзительная тишина, сквозь которую лишь иногда доносятся постукивания и дикие, будто не из этого мира, звуки. Вид из окна не лучше — разросшиеся ветви деревьев тянутся своими когтистыми лапами к окнам, царапая их время от времени, когда ярый ветер разносит все на своём пути. Дверь палаты тихо скрипнула и Юнги увидел на пороге миловидную молодую медсестру, она подошла к койке Мина с железным подносом, на котором красовалась вата и шприц, наполненный успокоительным. Она берёт своими нежными и тёплыми руками тяжёлую руку Мина, вены красиво выделялись, придавая парню очень соблазнительный вид. Запах спирта и неприятные ощущения от укола. И вот он уже без сознания, лежит как раньше, ничего не чувствует. — Ты обманула меня? — перед ним стояла девушка в тёмной одежде, её волосы развивались, а по тихим всхлипам с её стороны можно было понять, что она сейчас плачет, — Ты говорила, что мы будем вместе навсегда, разве нет? — Юнги перешёл на крик, его голос начал срываться. — Прости, — это всё, что Мин услышал от девушки. Эти слова резали душу и разрывали сердце на куски. Она развернулась лицом к Мину. На её бледном и таком милом лице можно было прочесть горесть и сопереживание, которое она хранила на сердце так долго и упорно. Сон обрывается, но Юнги не хочет расставаться с этой девушкой. Он хочет прильнуть и впиться в её бархатные губы. Он не хочет просыпаться. Он хочет остаться с ней.

***

Мин Юнги это тот типаж мужчины, который не сдаётся. Прошло уже 2 года с того события, но уже те чувства не вырывались как было ранее. Он уже не мог останавливаться на одном месте и думать только о ней. Он двигался вперёд. Он добивался новых побед. Он совершенствовал себя. Он мечтал и верил о счастливой жизни, которая у него начала налаживаться. Он позабыл о той девушке, которая спасла его от депрессии. Хоть это был просто сон, но раньше она значила для него очень многое. Юнги не знал о её судьбе, он не знал, что с ней сейчас: где она живёт? Чем занимается? Это его уже не волнует. Он полностью погрузился с головой в работу. Он получал удовольствие от каждого прожитого дня. Жизнь заметно наладилась, что не могло не радовать парня. Он не задумывался даже о том, что его "депрессия" могла настигнуть его в реальности. Он получал от жизни всё. Он довольствовался своей популярностью и ни в чём себе не отказывал. Но однажды работая над новой песней, на Мина накатили, словно волной, воспоминания о той девушке. Эти безмятежные ночи на крыше и тёплый ветер, который обдавал теплом и лёгкостью. Кружка ароматного кофе и колючий плед. Они вдвоём наблюдали за скоротечностью жизни. Когда они были вместе их не волновали те проблемы бытия, с которыми сталкивается каждый житель шумного мегаполиса. Но это был всего лишь сон, да? Но этот сон он хотел воплотить порой в реальность. Ночь как всегда была тихая, а на небе появлялись одна за другой красивые, но такие холодные звёзды. Он всегда ассоциировал образ той девушки с этими маленькими точками, которые появляются и потухают каждый день. Вспоминая её милые черты и бойкий характер, Мин слегка улыбнулся, он до сих пор любил её, он не отрицает этого, но что он теперь может сделать? Его глаза наполнились слезами, то ли от ветра, который бил в глаза при каждом новом порыве, то ли от той светлой и такой родной девушки. — Ну здравствуй, Мин Юнги, — он сошёл с ума или это реальность? Мин обернулся и на привычном месте, где стояла Юна, никого не обнаружил. Лёгкий смешок и новый порыв ветра. Он уже не сможет прикоснуться к такой нежной и холодной коже девушки. Он жалел, что не смог удержать её. Он жалел, что не смог разглядеть в ней тот образ, который она всячески скрывала. — Юна? Это ты? Я скучал, а ты? Мне так много надо тебе рассказать, надеюсь ты не против вновь послушать и помочь мне разобраться в себе. Иди ко мне, — его губы растянулись в безумной улыбке, а руки его были широко расставлены, будто он хотел обнять кого-то. — Юнги, ты хотел быть со мной? — отчаянный голос и странные ощущения Мина. — Да... Но ты бросила меня, как и все, Юна. Я ждал тебя, но ты не пришла, — Юнги смотрел в пустоту, видимо этот голос отдавался у него в голове. — А знаешь ли ты, почему я не приходила? Меня нет, Юнги. Я умерла, умерла давно и не своей смертью уже как 2.5 года, — глаза Мина расширились, а слёзы скатывались по бледным щекам и ударялись об кафель. Эти слова больно резали сердце, перед ним появилась девушка. Её образ всё тот же: бледная кожа, большие глаза и бархатные персикового цвета губы. Волосы красиво развивались, а слёзы из глаз поступали каждую секунду. Юнги стоял ошарашенный, он ничего не мог понять, — я буду ждать тебя. Пожалуйста, проживи эту жизнь достойно и не совершай глупостей, — её холодная рука чуть коснулась лица парня. Оно было таким тёплым и живым. Мин смотрел в её пустые глаза, которые уже утратили тот огонёк жизни. — Прощай, Мин Юнги, и знай, что я буду любить тебя и оберегать. Девушка исчезла, оставив Мина наедине с собой. Всё. Жизнь для Юнги теперь точно потеряла всякий смысл. Зачем жить, когда ты элементарно даже никому не нужен? Зачем страдать всю жизнь в одиночестве? Эту проблему можно легко решить, ведь так? Он осторожно спустился по лестнице в свою квартиру, дверь неприятно скрипнула, а Юнги уже стоял в ванной. Ванна наполнялась водой, а в раковине уже лежал огромный нож. Какие его чувства переполняли? В первую очередь — отвращение и жалость к самому себе. Он чувствовал себя слабаком, который не может совладать своими чувствами. Вырвав лист с записной книжки, Мин взял ручку. Это было прощальное письмо, в котором он поблагодарил всех. Он не хотел, чтобы по нему плакали, потому что он изначально был недостоин жизни. Жизнь человека — это что-то удивительное, она может прерваться в любой момент, но люди даже не представляют, когда может наступить этот самый момент. Небрежный клочок бумаги покоился на столе, а Юнги в этот самый момент стоял в ванной перед зеркалом. Вода уже переливалась через края ванны, а поток воды начал разливаться по комнатам. Мин долго всматривался в свои черты лица, ища недостатки. Оно было по прежнему бледным, его глаза не выражали сейчас ничего. — Юна, жди меня, скоро увидимся, — Мин залез в ванну и взяв в руки нож, он начал свою работу. Он начал сразу брать глубоко, чтобы поскорее попрощаться с жизнью. Алая кровь струилась и медленной струёй стекала в воду, окрашивая её в бордовый цвет. — Я люблю тебя, Юна, — это были последние слова, произнесённые из уст Юнги.

***

Какова цена смерти? Правильно ли ты поступаешь, когда решаешь наложить на себя руки? Считается ли суицид эгоизмом? Задумывался ли ты когда-нибудь? Нет? А как ты думаешь, вот каково будет твоим родителям, когда они увидят бездыханное тело своего ребёнка? Ну такое себе, да?

***

Время 22:07. 3 апреля. Возле дома Мина собралась толпа, его квартира была опечатана, только лишь ночная гладь свободно блуждала по квартире. Серебряный свет от луны освещал бездыханное тело Юнги, которое всё так же лежало в ванной. — Что же ты наделал, Юнги, — с хрипотой в голосе прокричала Юна, девушка кричала, а по её бледным щекам катились слёзы. Мин подошёл к девушке, он долго смотрел на неё, руки обвили талию и крепко сжали. Она била его кулаками по грудной клетке. Она не хотела такого конца, она хотела чтобы он жил. Она кричала на него, пока тот смотрел на своё тело. Осознание того, что он наделал начало приходить к нему только спустя время. Но он не жалел, он хотел сделать это. Юнги посмотрел на девушку. «У неё истерика, но почему?», думал про себя Юнги. Он вытер её слёзы тыльной стороной ладони и слегка улыбнулся. — Теперь мы будем вместе. Навсегда.
Примечания:
34 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)