Веселые будни издателей манхвы

PG-13
Завершён
487
автор
Neri соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 13 913 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
487 Нравится 26 Отзывы 151 В сборник

Глава 2

Настройки
Вечером после работы Бэкхен встретился в баре со своим лучшим другом - Кенсу. Парни устроились за столиком с пивом и японскими закусками. - Ну, как ты? - улыбнулся Су, слизывая пивную пенку. - Да никак. Бесят, - отмахнулся Бэкхен. - Устал я. - Не хотят работать? - с пониманием кивнул омега. - Сегодня вообще история произошла, - фыркнул Бэк. - Автор задолжал редактору несколько страниц. Редактор, мол, не знаю, что с ним делать. Я вставил мандюлей, редактор заистерил, обозвал меня горгульей и сказал, что сваливает. Но с ним в итоге разобрались. Правда, с автором пришлось говорить мне, но он все вернул. А потом, уже по словам другого редактора, все отделы с этим автором разговаривали, все его уламывали, а на мои слова он повелся только потому, что я стал для него последней каплей. Типа задолбал уже. Представляешь? - Нормально. У вас в издательстве только ты и пашешь, - покачал головой До. - А нафиг с тем редактором разобрался? Который обозвался. Катился бы, на все четыре стороны. - Нельзя, - сказал Бэкхен. - У него ребенок грудной. А омега от него ушел. - И это причина, по-твоему? Он тебе нахамил, вообще-то. И сам валить собрался. За словами следить надо лучше. Не в песочнице сидит. - Возможно, я тоже погорячился, - сказал Бэк. - Но, в конце концов, Су, Чунмен - хороший специалист и опытный работник. Мне бы и вправду не хотелось его отпускать. - Ну, тогда ладно, пусть живет. Тем более, если один с ребенком. Не спит, небось. - Я не знаю, - Бэк сделал глоток пива и облизнул губы. - Но и омегу его понять не могу. Бросить собственного новорожденного первенца ради карьеры. Карьера оно, конечно, хорошо. Но ребенок... - Ну... Видимо, плохо подумал, когда беременел, - Су вздохнул, съев кусочек окономияки. - Но и бросить карьеру совсем мы не можем. Потому что чертов матриархат. - Да я и не говорил, что работу бросать нужно, - отмахнулся Бэкхен, глядя на бокал. - Я люблю свою работу. Даже не смотря на все эти заморочки. А меня в издательстве никто не любит. Горгульей, вон, считают. Так я виноват разве, что они с редакцией не успевают, а их авторы сроки валят? - На самом деле, все творческие люди - те еще засранцы. Они как маленькие дети, на которых трудно повлиять. - Мы с тобой сами такими засранцами были, помнишь? - усмехнулся вдруг омега. - И сроки валили, и с авторами ссорились. И в редакции ночевали. - Было дело, - улыбнулся Су. Но его улыбка была какой-то грустной. - Но только сейчас я это отлично понимаю. Потому что мой альфа - художник, и моя личная жизнь на волоске. - Почему? - не понял Бен. - Потому что я карьерист. А он хочет семью. - Ну, так в чем дело? - хмыкнул Бэк. - Разве это несовместимо? - Совместимо, я готов. Но он не хочет такого папу своим детям. Бэкхен вздохнул. - Сиди дома и нянчи пупсов, пока он рисует очередной комикс? - Он хочет, чтобы ребенок был окружен заботой обоих родителей. А не папы-работяги. - А чего хочешь ты? - Хочу быть с ним. Рожать ему детей. Но и работу бросить... - тот почесал затылок. - Не знаю. Омега улыбнулся. - Су, карьера ведь ночью не обнимет. И с днем рождения не поздравит. В конце концов, тебе ничего ведь не мешает уйти в декрет, а после - восстановиться в должности. - А как сказать об этом Чону? Чтобы он поверил. - Может, просто обговоришь с ним этот вариант? - Мы поругались вчера. Я так боюсь приехать сегодня домой и не найти его там. Бэк взял друга за руку. - Хочешь, я поеду с тобой? - Если тебе не сложно, - тот кивнул, сжав его пальцы. - Тогда поехали? Чон так любит тебя. Сомневаюсь, что он ушел. - Давай. Еду с собой возьмем? - Да, если хочешь, - Бэк улыбнулся. - Альфам ведь тоже иногда хочется пива. До дома Су доехали быстро. Всю дорогу парень нервничал. Только бы не ушел. Уже у дверей, омега приобнял друга и поцеловал в щеку. - Все будет хорошо. Не нервничай так. - Я стараюсь, - тот нервно улыбнулся и позвонил в дверь, в надежде, что ему откроют. Несколько секунд тишины и дверной замок все же щелкнул. Чонин - красивый альфа с обворожительным ароматом коньячной вишни - несколько удивился, увидев на пороге не только своего омегу, но и его друга. Кенсу еле слышно выдохнул и улыбнулся. Не уехал, хвала небесам. - Привет, Нини, - как-то неловко выдал омега. - Привет, - Чонин, однако, улыбкой не ответил. Альфа молча впустил омег в прихожую, где уже стояла большая дорожная сумка. Посмурнел и Су. Парень неверяще обернулся на альфу. - Ты уходишь? - Ухожу, - ответил тот. - Прости, Су, я устал. Наши отношения ни к чему не приведут в итоге. - Пожалуйста, подожди, - До вцепился в него, как в спасательный круг. - Я был неправ вчера. Прости, умоляю. Приобняв за торс, Чонин со вздохом поцеловал омегу в уголок губ. - Су мы ведь только и делаем в последнее время, что ссоримся. Я не хочу так больше. Давай прекратим. - Я хочу ребенка, - всхлипнул тот в отчаянии. - От тебя. Я уйду с работы, обещаю. Альфа как-то невесело усмехнулся и бросил на Бэкхена беглый взгляд. - Уйдешь. Надолго ли? Твоя карьера ведь так много для тебя значит. - Ты для меня значишь гораздо больше, - До заплакал, спрятав лицо в ладонях. Чонин вновь посмотрел на Бэка и тот, кивнув, пошел на кухню. А Чонин мягко обнял своего омегу за плечи и поцеловал в макушку. - Я очень тебя люблю, - едва-слышный шепот в темные волосы. Кенсу крепко обнял его, все еще содрогаясь от плача. - Я тебя тоже. Прости меня, прошу. - Тише, родной, - Чонин погладил омегу по волосам. - Я не уйду. Прости меня тоже. Я не оставлю тебя одного. - Мой Нини, - Су поднял на него сияющие от радости глаза. - Никуда не пущу. - Мой Су, - альфа ласково утер его слезы и поцеловал влажные губы. - Прости, что заставил плакать. - Ничего, - омега прижался к нему. - Я так боялся, что тебя тут не будет. Поэтому и Бэка с собой взял. - Понимаю, - Чонин прижал его к себе. - Ты, правда, готов пойти на такую жертву ради меня? - Да. Я очень хочу, чтобы у нас была семья, - Су положил голову на его плечо. - Детки, с которыми ты будешь разрисовывать обои, пока я буду готовить обед. Чонин тепло улыбнулся. - Я тебя обожаю. Кенсу улыбнулся в ответ и чмокнул его в щеку. - А я тебя. Мы тебе вкусняшек привезли. А на утро я тебе курочку запеку, хочешь? - Хочу, - Чон поцеловал его в лоб. - Любимое блюдо от любимого омеги. Что может быть лучше? - Когда это любимое блюдо у тебя из-под носа утаскивают маленькие ручки, - хихикнул До. Альфа счастливо улыбнулся в ответ. - Да, ты прав. Идем? Бэк, наверное, заждался. - Пойдем, - кивнул тот, приобнимая его.

*****

Утром следующего дня Бэкхен занимался документами, когда пикнул селектор. - Господин Бен, пришел управляющий типографией. - Пусти, - коротко ответил омега. В кабинет вошел Ву Ифань с версткой нового тома. - Господин Бен. Новый том, как Вы просили. - А, - тот бегло улыбнулся и взял книжку. - Да, спасибо, - пролистав том, омега заметил оплошность. - Тираж еще не запущен, надеюсь? - Выпускаем в шесть вечера, - кивнул тот. - Хорошо. Потому что нужны правки, - Бэк прилепил в угол страницы стикер и отложил том. - Похоже, Пак не доглядел. Отделите, пожалуйста, тридцать четвертую и тридцать пятую страницы. Исправят, и тогда можно будет запускать тираж. - Пак куда-то вышел. Десять минут уже пропадает, - сказал Ву, взяв том. - Среди рабочего дня? - хмыкнул омега. - Интересно. - И мне. Я передам, чтобы его позвали к Вам. - Хорошо, - кивнул Бэк, возвращая том. - Спасибо. Идите. Пока это все. Когда дверь закрылась, омега снова вернулся к документам. Чанель пришел через пятнадцать минут, взмыленный. - Вызывали? Бэк посмотрел на него. - Вызывал. Нужно сделать правки, - омега постучал пальцем по тому. - Вы не добавили диалоги на разворот. - Извиняюсь, - тот сдул челку со лба. - К обеду готово будет. - Хорошо, - ответил Бэк. - Страницы заберете в типографии. Позвольте узнать, куда Вы бегали посреди рабочего дня? Чан сглотнул. Донес, значит. - Я отработаю сверхурочно. Омега остался непреклонен. - Я задал вопрос. - Это не стоит Вашего внимания, - отмахнулся Пак. - Мне повторить еще раз? - Мне не хотелось бы распространяться. - Пак, - омега вкрадчиво посмотрел на альфу. - Я. Задал. Вопрос. - Господин Бен, это личное. Пожалуйста, не надо. - Страницы в типографии, - сказал Бэк, возвращаясь к работе. - И впредь будьте более внимательны. В конце дня отработаете время простоя и можете быть свободны. - Конечно. Я у себя. Парень вышел. Омега нажал кнопку на селекторе. - Маин, зайди, пожалуйста. Но сообщение Бэка растворилось в гневной речи Чанеля. - Представляешь? Этот гном перед ним ноги раздвигает, чтобы этот китайчишка ему доносил! И нашел-то себе самого здорового в типографии. Услышав это, Бэкхен пришел в ярость. Так вот, значит, что за слухи. Парень выключил селектор и спешно открыл дверь своего кабинета. - Господин Пак, - он посмотрел прямо в глаза Чанеля. - Я кое-что забыл. На секунду, пожалуйста. Маин испуганно посмотрела на парня, взглядом говоря, что Бэк все слышал. Чанель лишь еле заметно отмахнулся. - Да, - Чан пошел за начальником. - В последнее время, господин Пак, меня беспокоит Ваше здоровье. - О, можете не беспокоиться, - отмахнулся тот. - Я решил прислушаться к тем Вашим словам, - омега улыбнулся почти приветливо. - Потому меня немного волнует Ваше состояние. Да и отлучки во время работы. Личное... Вы наверняка больны чем-то тяжелым, да? Голова не кружится? - Бэкхен взял альфу за руку и подвел к стулу. - Может, присядете? - легкий толчок и альфа упал на сидение. - Не. Я лучше пойду, - Пак попытался встать. Поведение начальства не предвещало ничего хорошего. - Сидеть! - вдруг рявкнул Бэк, слишком уж командным для омеги голосом. Пак вздрогнул, начав хлопать увеличившимися от неожиданности глазами. - А теперь, господин Пак, - Бен вернулся к своему прежнему тону, - начнём сначала. Решил вот я последовать Вашему совету из нашего последнего разговора, - омега взял стул и сел напротив. - Узнать, чем живёт мой рабочий коллектив. И, раз уж Вы у нас такой активист, я решил начать с Вас. Расскажите, пожалуйста. Что интересного в редакции происходит? Какие истории обсуждаете? Что на слуху. - Идите в редакцию и разговаривайте со всеми. Я Вам не представитель народной воли. - А Вы сначала дорастите до моей должности, а потом уже указывайте мне, что делать, - парировал Бэк. - Кроме того, я слышал, доносчик у меня уже имеется. Так зачем мне ещё один? Чанель рыкнул себе под нос. - То есть, не отрицаете, что спите с Ву? Поднявшись со стула, омега остановился перед Чанелем. А потом вдруг с размаху влепил звонкую пощечину, вложив в неё весь свой гнев. Да так, что заныла ладонь. - Надеюсь, мой ответ достаточно внятный? Чанель взялся за больную щеку и посмотрел на Бэка со всей своей ненавистью. В каждом глазу у редактора горел котел ада. - Достаточно. - Пошёл вон, - в противовес взгляду альфы, в голосе омеги стальной холод. - И на глаза мне больше не попадайся. - С превеликим удовольствием, - фыркнул Пак, выходя. Маленький говнюк. Бэкхен вернулся за свой стол. Вот же сволочи. Придурки. Идиоты. На глазах выступили слёзы гнева и обиды. Как будто мало всех тех оскорблений. Неужели все, и правда, его так ненавидят? Чанель же вернулся на свое место жутко разозленным. Истеричка. Лучше бы менялся, а не ныл. К нему приблизился Чондэ. Друг-редактор. - Чань, ты чего? Опять влетело? - Да так. Все нормально, - отмахнулся тот. - Ну ладно. А то выглядишь не очень. - Я никак не могу отойти от новостей. Давай потом, ладно? - Да, извини, - кивнул Чондэ. - Конечно. - Выходные в силе? - попытался сменить тему Пак. - Да, конечно, - улыбнулся альфа. - Если ты хочешь. - Эй, - парень улыбнулся. - Мы же вместе идем. - Ага, - кивнул Ким.- Если только к гному в опалу опять не залетим. - Выходные же. Там он нас не достанет.
487 Нравится 26 Отзывы 151 В сборник
Отзывы (6)