0 3 7 2

G
Завершён
176
автор
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 72 682 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 190 Отзывы 26 В сборник

Воображение

Настройки
Ноги идут сами собой к двери, пока я думаю, что было поистине ошибкой: сладкий поцелуй или то, что мы оба допустили нервное молчание после него. И всё, что я произнесла — еле разборчивое «прости, мне нужно идти». Да я уже сотню раз пожалела, что предпочла эту встречу, нежели теплую кровать и утренний сон. Да уж лучше бы я пешком дошла, хоть это мне и запретил бы слелать один парень с косичками. Почему всё так глупо выходит? Тихо, стараясь открыть дверь совершенно безвучно, попадаю в дверь. Мысленно прошу Тима не мяукать и просто не издавать ни звука, ведь знать брату вовсе не стоит о моих утренних разгулах. Всё идет по плану и даже тише, чем когда я уходила. - Малышка, я ни на что не намекаю, но мне уж больно интересно что тут происходит, — подпрыгиваю от голоса за спиной, что так нежно и одновременно жестко варкует мне с уст Дани. Мне бы самой узнать что происходит. - Гуляла, — нервно сглатываю, а это видимо замечает брат и делает вид будто поверил мне качая головой с огромной улыбкой на лице, — если ты и дальше собираешься стоять в коридоре, то ты лишишься завтрака. Иду на кухню, попутно теребя брата за обе щеки, от чего я заливаюсь смехом и получаю грозный взгляд от старшего. Но быстро убегаю к своей цели. - Шо там Незборецкий? — падает на стул, а я от вопроса даже немного застыла, пока делала хвост на голове. И что я ему скажу? «Да ничего особенного, зализались в его тачке только что. Но ты не подумай, я быстро ушла, ты же сказал мне держаться от него подальше»? Не уверена в понимании брата и как всегда лучшим способом в подобных ситуациях является образ дурочки. - Не понимаю о чем ты, — пытаюсь сказать масксимум четко и без дрожащего голоса, натянув на себя улыбку. И мне даже на минутку кажется, что он поверил или сделал вид. Молча постукивает пальцами по столешнице, а я тем временем справляюсь с завтраком, ведь мой живот давно напоминает мне о своей потребности в еде. Быстро провозившись с омлетом и овощами, я завариваю чай. А после, с деткой радостью, бегу к братцу с едой. Кажется, утро немного налаживается. - Посмотри на меня, — вздрагиваю вновь, но поднимаю глаза на Даню с вопросом. Что на этот раз? Поджимаю губы в токую линию, когда он выдавливает из себя смешок, что больше похож на ироничный, — твои глаза… они сияют ярче бриллиантов. Ты влюбленая, малышка. Опускаю свои «бриллианты» на свою тарелку и, кажется, горю от стыда. Эмоции смешиваются и вот-вот у меня начнется реальная истерика. Да я уже забыла что это и оставило такие приступы в прошлом, а ты, Незборецкий, словно нарочно хочешь вернуть мне их. Вместе с таблетками и уколами антидепрессантов. - Я не уверена, — не знаю, вру ли я, но я всё же не могу разобраться в себе. Черт, это должен был быть обычный завтрак. - Закрой глаза и представь: его нет. Нигде. И никогда не было в твоей жизни и не будет. Что ты чувствуешь? — без слов выполняю его указания и без труда представляю жизнь без Кирилла. - Для того, чтобы понять нужен ли он мне и разобраться в чувствах, вовсе не нужно делать такое. Я, как и любой человек, должна это знать, и я знаю. Читаю в глазах брата желание узнать всё более четко, а не словами-загадками. Концентрирую мысли в одно целое, отпивая свой чай. - Его глаза как зеленый чай, — протягиваю одной рукой мою кружку с названным содержащим, а другой рукой беру сахарницу, — да, цвет не подходит, но это мой любимый. А я в этой ситуации сахар, думаю, ты понимаешь что со мной происходит. Засыпаю сахар чай, который растворяется в миг. Вот так же и я, безследно тону в небесном омуте. Но я знаю Кира и поэтому я абсолютно готова к таким словам, по типу «ничего не придумывай себе, это ничего не значит». Да, я готова. Но мне безумно этого не хочется.

***

Меняю опору головы с одной руки на другую, так значительно удобнее. Господи, да лучше бы я сидела на практике в участке с кучей ненужных бумаг, чем отсиживать по две-три пары. Делаю усердны вид что пишу, но это бывает лишь переодами. Конспект по прошлой паре всё равно нужно будет у кого-то брать, одним больше одним меньше. Я с облегченным видом выдыхаю, когда вторая пара подходит к концу. Но грусть и разочарование вновь появляются на моём лице, ведь впереди еще одна пара. И так целую неделю. Пользуюсь большим перерывом и направляюсь в кафетерий, моё состояние так и просит меня употребить хотя бы кофе. Иначе, я засну прямо на «праве» так и не дослушав очередную историю от своей соседки по парте. Вообще, Алинка единственная с кем я нормально общаюсь в группе. Не знаю откуда в остальных одногруппников столько самовлюбленности, что меня тошнит от каждого из них. Отписываюсь Дане о моём нескором прибытии, а его это ни грамма не расстраивает. Компанию ему составит Дима, что меня не особо радует, ведь шанс его увидеть сегодня очень велик. Забираю кофе и проверяю время, а прошло всего пять минут с той неимоверно скучной пары. И что делать еще двадцать пять минут? Алина смылась, но предупредив меня на случай проверки. Поэтому не нахожу ничего лучшего, чем идти к кабинету и тупо залипать в телефон, куда Даня кидает различные шутки и видео о том, как они с Димой виснут где-то в кальянной. Готова признать, лучше бы я с ними посидела, чем засыпать на повторе материала. - Эй, малая, давай к нам, — не обращаю внимания на такие выкрики за спиной, следуя по своей траектории. Ведь в институте я мало с кем общаюсь, максимум перекинуться примитивными фразами. Да и вокруг меня столько девушек, что я точно не попадаю в этот зов, — Кучма, твою мать, отвлекись от телефона. Вздрагиваю от своей фамилии с уст парней и сопоставлю все факты в своей: знакомые голоса и смех, «малая». И разворот на сто восемьмесят градусов не подводит мои аналитические способности и я чуть ли не давлюсь кофе от удивления. Компашка Незборецкого в полном составе. Следом ко мне подлетает Наташа с обьятьями и легонько приталкивает меня в сторону хорошо знакомых парней. Их сияющие лице внедряют в меня какую-то теплоту, именно их я могу назвать друзьями. Кажется, с каждый из них мы породнились за последнюю неделю. - Ты больше не в ментовке? — до чего мне смешно, когда Некрасов пытается говорить не на украинском, а на русском. - Нет, практика закончена. - Правильно, меня выпустили, больше ловить нечего, — самовлюбленность Кирилла требует отдельной истории. Но я забываю об этом при виде его улыбки. Крышу сносит от урагана «Ти-бой». - Не льсти себе, — сожусь на свободный стул возле Наташи. Чисто случайно моим соседом слева оказался Кирилл. Отлично, я уже растворяюсь вновь, — неожидала вас всех тут увидеть. - Надо хотя бы неделю походить, прогулов дохуище, — а то я думаю, чего их не видела ни разу. Либо я вечно на своей волне, либо эта компания крайне редко является тут. Боковым зрением замечаю взгляды многих своих однокурсниц и не только в нашу сторону. Конечно, не общительна, не разговорчивая и вечно угрюмая я сижу с хорошо известными парнями города. Понятное дело, что мало кому будет это не интересным. Но мне глубоко наплевать, я вытераю ноги о мнение каждого из них. - Кстати, Настюх, — улыбаюсь от этой клички смотря в пол, ведь ненавижу когда так коверкают моё имя, — прикатывай к нам вечером, сегодня Ти должен нас удивить. А это делать он умеет, дорогая. Да и без тебя скучно. Наверняка мои щеки порозовели в миг, да и я мило соглашаюсь на такой зов. Сложно признать, но это то, чего я хочу. А именно его друзей рядом и, в особенности, его. Просто знать, что он где-то рядом, в поле моего зрения, естественно. Мне хочется сидеть с ним рядом, слушать всё, что говорит он, потому что мне просто нравится его лицо, голос и само его существование. Андрей что-то яро рассказывает о том, как ночью гонял на машине по городу от полиции вместе с пьяным в стельку Незборецким-младшим, а я не витаю в облаках как обычно при разговорах с людьми. Мне хорошо тут, около людей, которым я рада и которые, кажется, рады и мне. Не это ли дружба? - Погнали куда-то, ещё одной пары я не выдержу, — эх, Марк, тебе то тут последний год учиться и тебе легко спетлять. А я попросту не умею прогуливать, моя паника бьётся во мне с криками «тебя спалят, дура». Да и впереди, собственно, пара, ради которой я и удосужилась посетить универ. Но эта идея пришлась по вкусу всем, и даже тем, у кого последний пары и нет. Но я, обьяснив свою ситуацию, нахожу единомышленника — Кирилла. Ни за что бы не поверила, что Ти решит променять отдых на учёбу. Чувак, не ты ли говорил мне недавно «зачем сидеть каждый день в аудиториях, когда есть деньги»?! И, по моему, это был риторический вопрос. Слишком загадочная улыбка на лице Натали немного вгоняет меня в ступор когда мы всей огромной компанией идем по холлу, у меня еще в запасе есть пару минут перед началом пары, поэтому я решаю потратить их на прощание с ребятами. Но это только до вечера. А пока меня ждет занудливый преподователь и мало интересная информация от него. Если бы не баллы, то я бы туда и не совалась, серьёзно. - Удачи, малая, увидемся вечером. И только попробуй не придти, — киваю Марку и уже готова так же уходить как и ребята, но в противоположную сторону от выхода, если бы не крепкая рука Незборецкого на моём локте. - Мне тоже на третий, — даже не хочу знать откуда он узнал куда мне, только интересно зачем ему идти со мной. Наверное, компанией из двух человек идти намного веселее, чем одному. Бабочки в животе решили устроить бурю после того, как он решил идти со мной вместе. И, о черт, это всего лишь жест дружбы, Настя. А мысли уже не о том. Не знаю от чего меня морозит больше: неотаплиемого помещения либо от него. Оба варианта отлично подходят и заставляют меня еще сильнее прижать сомкнутые руки на груди и немного подрагивать. Нужно было растянуть питьё кофе, так хотя бы руки были бы в тепле. - Я хотел поговорить насчет вчерашнего, — о-о-о да, Незборецкий, расскажи мне за случайность. - Я знаю: это было случайность и я не должна надеяться на что-то, это ведь Кирилл Незборецкий, — опережаю его в словах, вызываю некую долю обиды на его лице. Он хорошо маскирует её под уверенность и ироничной улыбкой. - Ты что там себе придумала? — мои лопатки плотно прижаты к стене под напором Кирилла за считанные секунды, а его лицо так близко к моему, я не выдержу. Выбераю правильный вариант: не смотреть ему в глаза и не опускать свои на его губы. Уж лучше смотреть на студентов, на лицах которых интерес к нашей паре виден четко. - Считай это как хочешь, но мои слова не были пустыми. Помни об этом, — он с максимальным трепетом проговаривает каждое слово, заправляя мой волос за моё ухо. Как же мне хочется просто дотронуться до него. Хочется, аж до дрожи в теле. Ах да, я вновь не могу сказать ни слова, спасибо, — пошли, замерзнешь. Его касания обжигают мои руки даже через ткань логслива и сковывают движения. Иду с просунутой к нему рукой, а моя спина всё так же в положении, в котором я стояла около стены. Кирилл тянет ещё ближе к себе за кисть, которую крепко сжимает в своей руке. И вот тот момент, который и описать сложно: жар в теле, рваное дыхание и сжатая грудная клетка от недостатка кислорода. Даже не буду списывать это на недуг, хотя, если влюблённость можно так назвать, то я безнадёжно больна. Судорожно осматриваю Кирилла и его глупую улыбку и даже не думаю отстраняться от него в свой кабинет. Немой диалог, который, по сути, не имеет смысла. Это что-то сокровенное, интимное. Хочется растянуть этот момент на долго и вовсе не обращать внимания на десятки пар глаз, что прикованы именно на наши две персоны. На его белобрысую головушку и каким-то образом стоящую рядом меня. Мне наплевать. Резко поток людей перемещается по кабинетам и я отрываюсь от него, словно поражена током, и я не сводя глаз с него, иду интуитивно спиной в аудиторию. Что же я делаю, дура?! Глупо, ужасно глупо, мега глупо. Тело покалывает до последнего шага в поле его зрения, а после я быстро шагаю в сторону свободного места в сопровождении глаз на мне. Эй, ребята, может хватит?

***

Сидеть посреди пламя непонимания в глазах других было сложно выдержать, но выдержать мне помогла тонна информации нового материала, а это было неожиданно. Ведь я до последнего думала, что сейчас будет рассказ об основных понятиях закона и прочее. Но как же глубоко я ошибалась. Сегодня явно не мой день. Поток однокурсников, жаждующих свалить подальше и не являться сюда до завтрашнего утра, буквально выносит меня в миг в шумный коридор. Признаться честно, я, как наивная дура, искала глазами парня с необычной в этом городе прической. Но, среди толпы не оказалось высокого, худощавого, светлого паренька с лучезарной улыбкой. А жаль. - Минутка жалости к тебе от Незборецкого прошла, вот он и свалил. Только не рыдай, Кучма, — мой средний палец так и хочется отделиться от собранного кулака и обдарить самоуверенных шаболд своей изящностью. Но гордость говорит, что я выше этого. Послушаю её. А пока, этот же поток, но удвоенный в два раза, несет по лестнице тела всех спускающихся к гардеробу. И, быстро отхватив свою парку, я выхожу за приделы места, что пропитан занудным материалом и алчностью студентов. На автомате готова была ударить человека, который без разрешения либо же слов закинул на моё плечо свою руку. Я уже говорила ему, что когда-нибудь прострелю ему колено за нахальное поведение? - Слушай, ты когда-нибудь перестанешь дрожать? — отличный вопрос, Кир, мне бы и самой ответ был бы интересен. Мои немые оправдания остаются при мне, когда телефон Кирилла начинает вибрировать с рингтоном, разбивая ту самую ценность момента. - Да, Сар, — не удивлена, в принципе, — ну ты же меня дашь? Я хорошо попрошу. Игривая улыбка на его лице развивает мою фантазию до всех самых извращенных мыслей. И вызывает противность от этих двоих. Да, воображение умеет трепать нервы и убивать их. Аккуратно снимаю с себя его руку и, ни сказав ни слова, иду в сторону дома. Идти от силы пять минут и когда как не сейчас мне это на руку. Не оборачиваюсь на крики за спиной, это сейчас не нужно мне. Это не остановит меня и уж тем более мои мысли. - Да куда ты, блять? Холодно, давай подвезу — звук на расстоянии пяти метров. - До вечера, Кир, — не оборачиваюсь, это лишнее. Я не стану игнорировать приглашение ребят. Это не разумно сейчас. Вот там и встретимся, Ти-бой.
176 Нравится 190 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)