Дистанция между нами

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 909 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

Как мы дошли до этого?

Настройки
Мы не всегда любим тех, кого нужно. Нет. Не так. Мы всегда любим тех, кого не должны. Я должна была полюбить Андрея. О, мы были идеальными вариантами будущего друг для друга. Я, потерянная девочка, которая не знала, что делать со своей жизнью. И отвергнутый семьёй Андрей, которому нужен был друг. Тогда я думала, что всё хорошо. Ну а что могло быть плохого в человеке, на которого я могла положиться? Мы почти всегда были вместе, интересовались одним и тем же, размышляли об одном и том же. Мы думали, что идеальны друг для друга. Только вот мы рассматривали это "идеально" в разном ключе. Я искренне верила в нашу тёплую дружбу и не могла нарадоваться возможности обрести поддержку. Андрей же считал нас парой. И я... Мне стыдно это говорить, но мне было удобно. Удобно его присутствие, его помощь, его горящие глаза. Я бессовестно пользовалась им и считала, что моё присутствие - это и есть награда. Так сильно в жизни я ещё не ошибалась. *** - Ты сегодня хорошо выглядишь, - Андрей улыбался, протягивая мне букет каких-то жёлтых цветов. - Мне нравится эта юбка. Я шутливо ткнула его локтём, но букет приняла. Было так неожиданно, что парень принёс мне цветы. Цветы ведь дарят родным, именинникам, вторым половинкам... - А с чего сегодня такая щедрость? - я никогда не отличалась сдержанностью. Если что-то меня интересовало, я никогда не откладывала вопросы в долгий ящик. Андрей закашлялся и натянуто улыбнулся. - Мы с тобой так хорошо знаем друг друга, - начал он. - Так много мы с тобой сделали за последние месяцы. Мы с тобой - это настоящий тандем, который может... Я нахмурилась. Мне не нравился этот разговор, ведь я могла точно сказать, что последует дальше. И я точно не хотела это услышать. - Стой, - я вытянула руку вперёд в предупредительном жесте. - Не надо, мы ведь так хорошо дружили. Не порть нашу... - Дружили? - глаза парня потемнели. - Ты считаешь, что мы дружили? Когда? Когда жили в одной квартире? Когда сидели ночами под небом? Когда разговаривали о будущем? Я широко раскрыла глаза и заставила себя кивнуть. - Серьёзно? - Андрей буравил меня взглядом. - Ты ничего даже не чувствуешь ко мне? Я неуверенно покачала головой. Ну какой смысл мне был врать? Я не хотела терять друга, но ещё больше я не хотела тешить его пустыми надеждами. - Я не могу любить тебя, - мне нужно было срочно исправить положение. Но вместо того, чтобы тушить пожар водой, я бросала в него новые ветки. - Мы же столько времени знакомы, знаем друг друга наизусть. Неужели это... Договорить я не успела: парень с силой вырвал из моих рук букет и выкинул за спину. Я и рта раскрыть не успела, когда он прошипел: - Когда-нибудь тебе нужна будет моя поддержка, я не угрожаю тебе отказом, нет, - он наклонился ко мне слишком близко. - Я окажу тебе помощь, но за неё возьму плату. И ты не сможешь мне отказать, уверяю тебя. *** И я пришла к нему через шесть месяцев. И Андрей сделал то, что мне было нужно, но взамен взял слишком большую плату. Мне повезло, ведь я смогла отдать ему долг. Но какой ценой... И, видит Бог, я просто не могла ему отказать. Ведь жизнь другого человека, подчас, намного важнее, чем своя собственная.
Примечания:
6 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)