***
Кое- как на негнущихся от усталости ногах, Кента дошёл до общежития(по пути он нашел силы даже для того чтобы зайти в магазин и купить продуктов). Его квартира находилась на первом этаже, и если раньше он был не особо был доволен из-за такого местоположения, то теперь это было настоящей удачей. Открывая дверь ключом он улыбался как идиот. Вот сейчас он зайдет в свою комнату, ляжет на мягенькую кровать и будет нежится в ней до самого утра. Его переполняло счастье. Приятные чувства покинули Кенту, как только он переступил порог. Весёлый смех, громкие пьяные разговоры, стук стаканов друг о друга. Кажется он попал в ад. Опять. -По какому случаю пьём на этот раз?- спросил Кента, выделяя последние слова, но особо не надеясь на вразумительный ответ, т.к. этим парням не всегда нужен был повод. - О! Кента-хён!- Ёнгук, лежащий животом на диване и поглаживающий кошку, приподнял голову и растянулся в пьяной улыбке. Он говорил очень громко, будто боясь что Кента его не услышит- Мы празднуем пополнение! Тэхён-хён теперь будет не один! -эээ?- лицо Такады искривилось в удивлении. - Я бы сказал, что сие мероприятие можно считать трауром - выходящий из душа Тэхён в печали мог бы посоревноваться разве что с дождливой тучей. - Завтра к нам подселят новенького. И кто только додумался переводиться в середине учебного года?- воздев глаза к потолку, словно он спрашивал у него, Хёнбин тяжело вздохнул. Он посмотрел на Кенту и рассеянно поздоровался. -Понятно- задумчиво произнес Такада, надеясь что новый сосед закодирован и шума в их квартирке не прибавится. - Кента-хён, будешь с нами праздновать?- спросил Хёнбин, удивлённо рассматривая полу- пустую бутылку соджу, словно не понимая куда все делось. - Я слишком устал, может как-нибудь в другой раз… Скользнув в комнату, что он делил с Сангюном, Кента переоделся. Уже устроившись в коконе из одеяла, он услышал шуршание пакетов и стук бутылок, это означало что Ёнгук и Хёнбин скорее всего уснули на том же месте, на котором пили, а Тэхён убирается.***
Разбудили Кенту отнюдь не приятный запах кофе и пение птиц, а бурные крики его соседей. В принципе так начиналось каждое его утро, но он надеялся что с похмелья они проспят до обеда. Этого не случилось… И как у них это только выходит?! Парень потянулся и не спеша направился к источнику звуков. -Что опять случилось?!- спросил Кента грозно сверкая взглядом, хотя больше для вида. Он привык к таким пробуждениям. - Сангюн-хён пропал- встревоженно произнёс Ёнгук, сидя прямо на столе в позе лотоса, и кажется он не шутил. Серьёзный и обеспокоенный взгляд упёрся прямо в Такаду. И даже смешная ёнгуковская пижама с мультяшными котятами не могла развеять напряжение в комнате. -Как пропал?!- спросил Кента, все ещё не до конца осознав ситуацию. -А он вообще вчера домой приходил?- потерянно спросил Хёнбин. -Так с нами же пил.- голос Ёнгука звучал приглушённо -Точно. Но куда он потом пропал? - Не помню.- он почти перешёл в шепот - Давайте спросим у Тэхёна-хёна.- вмешался Кента.***
Комната старшего ничем не отличалась от других. Это была стандартная комната общежития, из тех в которых никогда не открываются шторы и никто надолго не задерживается. Стены невнятного бежевого цвета, тускло освещённые белой лампой. Темный паркет, холодивший ноги, из-за чего не хотелось вставать на него после мягкой постели, одной из двух стоявших здесь. В этой комнате все было так просто, что даже скучно, но в то же время это успокаивало и придавало уюта, желания поспать, для чего, впрочем, она и была предназначена. Не удивительно что нечто, а точнее некто, лежал здесь закутавшись в одеяло с ног до головы и отдыхал под мерное тиканье часов, стоявших на прикроватной тумбе. Умиротворённость и уют этой обитель рассыпалась, как только в нее вошли ещё три человека с обеспокоенными лицами, казалось, они наэлектризовали воздух, сделав его невероятно напряжённым. -Хён! Тэхён-хён, просыпайся!- светловолосый парень подбежал к последнему острову безмятежия в этой комнате, но в ответ услышал лишь невразумительное мычание. -Хён! Хён, Гюн пропал.- добившись своего, младшенький все таки смог растолкать одеяльный кокон. - Кто?- рыжая голова из этого кокона глядела на всех недоуменно, все ещё не понимая почему все столпились возле него. - Гюн. Ким Сангюн. - Что с ним? - поднимаясь с кровати и позевывая спросил Тэхён. -Он пропал. – встревоженно вскрикнул молчащий до этого Ёнгук, да так что кот, сидевший у него на руках, испугавшись, спрыгнул. - Погоди...- Лицо старшего стало принимать осмысленное выражение и становилось все мрачнее- Как пропал?!Куда?! - не знаю…- голос Ёнгука вновь стих почти до шёпота, в конце будто утонув в топоте кошачьих лап…