Начальница//- Босс хочет тебя видеть. Если что-то произошло, ноги твоей здесь больше не будет! И запомни, он никого никогда не вызывает. Завтра в 10 прийди к нему в кабинет.
Черт возьми, и что же могло пойти не так за несколько часов? Разве что, только ты появилась в этой компании. А пока, закончив с делами, вместе с Чимином вы решили прогуляться по магазинам. Накупив всяких вкусностей шли и разговаривали обо всем. Оказывается, помимо Чимина в семье был ещё один мальчик, сейчас он учится в другой стране, и кажется, Пак правда скучает по брату. Он вовсе не такой, каким кажется. Ветреность при первом же разговоре улетучивается и перед тобой предстаёт не просто красивый парень, а разумный и очень серьёзный молодой человек. Не заметив, как на улице стемнело, вы дошли до набережной и решили прогуляться около океана. Шум воды так расслабляет после рабочего дня, а красивый закат радовал глаз. Чимин много улыбался, что заставляло улыбаться в ответ. Как же редко ты гуляла и просто беззаботно проводила время, и этого не хватало. — Т/И, тот парень… Он правда так важен для тебя? — внезапно спросил Пак. И все-таки как же всего пару слов могут испортить настроение. Улыбка медленно сползла с лица, а взгляд опустел, казалось, эта фраза с большой скорости затушила ту искру счастья. — Ты так хочешь знать это? — холодно спрашиваешь ты, смотря, а темно-карие глаза напротив и облокотившись на перила. — Ты так меняешься при его упоминании, честно говоря, тут все и так понятно. Но в ответ ты лишь молчишь и смотришь на мокрый песок, думая о его словах. Важен? Да, признай, если бы он не был важен, ты бы не стала думать о нем все время, видеть его в любом прохожем и ждать чуда. Но чуда не будет. А ты все же пытаешься наладить никчемную жизнь и насладиться хоть чем-то. Вновь смартфон вибрирует в кармане джинсовой куртки, а на экране высвечивает до боли знакомое имя.юн//- Где ты?
Зачем это? Почему он снова пишет тебе?т/и //- Гуляю с другом. Что-то хотел?
Пальцы дрожат, ты смотришь в экран, поджав нижнюю губу, а Чимин лишь наблюдает за всем со стороны.юн//- Возвращайся. Я приготовил рамен
Пишет так, будто ты вовсе не пропадала на несколько дней, просто вышла на время из дома, где тебя ждут. Так глупо и наивно верить, что он пытается все исправить, так чего же он хочет на самом деле? — Т/И? — прерывает от размышлений Пак. — Что-то не так? — Н-нет, все в порядке.- быстро засовываешь телефон в карман и меняешься в лице, выдавливая жалкое подобие улыбки. — Слушай, наверное тебе пора, не зря же пишут, не заставляй ждать тех, кто тебе дорог. Так сложно вернуться к тому, чью душу ты до сих пор не можешь прочесть и понять его чувств, так стоит ли вновь делать себе больно? Ты не хочешь уходить сейчас, оставлять этого милого парня, который смог бы согреть твою душу, приласкать и сказать, что все будет хорошо. Но в голове необъяснимая сила движет тобой, заставляет идти навстречу Мину, через боль и разочарования, и как бы ты не страдала, этому вряд ли наступит конец. — Чимин-а…- дрожащим голосом произносишь ты и, окончательно сдавшись, смотришь в глаза парня, ища пристанище или же что-то, что сможет успокоить тревогу в сердце. Но не найдя этого, решаешься произнести лишь слово.- Прости. А парень лишь улыбается, и делает это так, что все внутри сводит от осознания своей ничтожности. Может быть, он бы хотел оказаться на месте того парня, чьё имя ты никогда не упоминала, но он не вмешивается в это, и хочет лишь того, чтобы ты наконец обрела то счастье, о котором рассказала ему тогда. Пак одобрительно кивает, и махает тебе. — Ещё увидимся! — кричит парень вслед, и эти слова оседают в тебе, ведь это и правда не последняя встреча. Так быстро оказавшись на пороге знакомого дома, чувствуешь запах, что пробирается изнутри. Но не смеешь даже пошевелиться. Имеешь ли ты право вновь лезть туда, где просили не заявляться? Его сердце закрыто на замок, а ключ спрятан там, где никогда не смогут найти другие. Поднимаешь руку в воздух и чувствуешь, как тело пробирает дрожь. Как же ты боишься постучать в дверь. И словно зная, что ты стоишь здесь, Юнги открывает ее, замирая на месте. — А.П.проходи- запятнается Мин и отводит взгляд. Ты лишь молча проскальзываешь внутрь и, сняв обувь, поворачиваешься к Шуге. — Привет.- приглушенно произносишь ты, а взгляд, устремлённый в его грудь, поднимается все выше, останавливаясь на бездонных глазах. Кажется, что вы смотрите друг на друга бесконечно долго. Настолько долго, что вспоминается каждое мгновение, проведённое с парнем: его первая улыбка, подаренная тебе; колесо обозрения и вид на ночной город; глупое признание и та встреча под дождем, что вновь зажгла два остывших сердца. И его взгляд тёплый и такой нежный, что хочется упасть в объятия, утонуть в ментоловом запахе, который въелся в кожу, хоть парень и бросил курить, и ощутить трепетные касания. Но нельзя, нельзя сдаться, вновь сделать это, ты не хочешь доставлять проблем. — Давно не виделись, малявка. — улыбается парень и слегка треплет тебя по волосам. Это прозвище, что дал тебе Мин звучит так нежно, словно мягкий зефир, что тает на языке, оставляя ванильное послевкусие. — Пару дней. — уточняешь ты и выходит это предельно неловко. Бледные щёки слегка розовеют, а тонкая рука перехватывает чужую. — А, прости. — Шуга отдергивает руку и потирает затылок. — Есть будешь? — Ну, не откажусь. Пройдя на кухню, садишься на привычное место, облокотившись на стол и наблюдаешь за парнем. Но, опомнившись, садишься прямо. Т/И, не смей! Не верь! Все это, снова… снова разобьет и без того треснутое сердце. — Как твоя работа? — начинает он, доставая столовые приборы и поставив перед тобой лапшу. — Неплохо. — Твоя подруга не была против, что ты так долго была у неё? — спрашивает парень, остужая рамен. — Не особо. — И да по поводу арендной платы. Давай обойдёмся без этого? Мне не хотелось бы сдирать с тебя деньги за эту комнату. Поэтому считай, что ты живешь тут за свою помощь мне. Но ты лишь молчишь, не зная что ответить. Он пытается поговорить с тобой, а ты так черства. И тебе жаль, но так нужно. Для тебя же. Парень прекращает есть, внимательно смотрит тебе в глаза, а ты даже не притронулась к еде, просто все это время смотрела на Мина. — Я так тебе противен? В чем причина, Т/И? — Противен? — говоришь ты, будто спрашивая у себя же. — Юнги, мы просто обозначили границы, ты сам просил меня. Ком в горле не даёт договорить, к глазам подступают слезы, но все же не льются из твоих глаз. — Только я не могу понять, почему? Зачем ты сделал это? К чему они? — Потому что я не хочу вновь делать себе больно, черт возьми. Не хочу страдать из-за кого-то! — Юнги повышает голос и впивается рукой в стол. — И я уверен, ты знаешь, что такое обжигаться и ранится о шипы других, Т/И. И больше вы не произнесли не слова. Мин лишь постелил тебе на диване и удалился в комнату, оставив одну, в кромешной тьме. И как же он прав, прав во всем. Но ты была слишком глупа, чтобы понять, что этот человек, спасший тебя в ту дождливую ночь, вытащивший из дерьма — твоё собственное отражение, то болезненное и хрупкое олицетворение тебя. Твоя копия, твоя видимая боль.