18.
10 июня 2018 г., 20:01
— Блядь! — громко выдыхаю. Вова подходит ближе, шумно вдыхает воздух. Глаза распахнуты, оглядывает меня с ног до головы. Вновь глубоко вдыхает.
— Твою мать… ты омега! — отшатывается. — Охуеть, блядь!
Я на грани истерики. Подходит вплотную, заглядывает в лицо. Все внутри немеет от ужаса. Вот же блядь!
— Отошел от нее! — отец подлетает, резко отталкивает альфу, загораживает меня спиной. Утробно рычит.
— Пап, все нормально — голос срывается, кладу ладонь на напряженные плечи. — Это мой однокурсник — Вова, нам с ним нужно поговорить. Подожди, пожалуйста, в машине…
— Ты уверена? — папа косо смотрит на меня, я киваю.
Окидывает грозным взглядом Вову и уходит. Заглядываем друг другу в глаза.
— Да, омега… — выдыхаю, чувствуя как колотится сердце. — Выйдем на улицу?
Альфа кивает. Спускаемся вниз, идем в сквер. Вова все время наблюдает за мной, всматривается. И что мне делать?
Садимся на скамейку. Молчим.
— Это вообще как, блядь? — наконец, выдыхает он. Боюсь его реакции. Вова всегда был самым молчаливым в нашей компании, просто не знаю чего ожидать от него. Я знаю, что он не всегда красиво поступает с омегами. Сука, из всех, встретился именно он. Блядь!
Нервно жму плечами. Не хочу ничего ему рассказывать.
Снова молчание.
— Ебааать, я не могу в это поверить… — выдыхает, откидывается на спинку скамейки. Осторожно наблюдаю за ним. О чем-то думает, ерошит короткие темные волосы. Молчание. Нервно тереблю шнурок толстовки.
— Я видел, как ты сосалась с Рыжим в клубе. Он знает? — вздрагиваю от слов. Чувствую, как от щек отхлынула кровь. Вова наблюдает за моей реакцией.
— Не знает… охуеть! — выдыхает альфа. Начинает смеяться. А у меня волоски на теле встают дыбом от ужаса, не понимаю реакции. — Пиздец ситуация… мне его даже жалко. Думает что ты альфа. Все-таки, ты эгоистичная сучка.
Молчу. Тело немеет. Смотрит на меня, кривая усмешка на лице.
— Даже не знаю, говорить ему или нет? — сверлит меня взглядом. Молчу. — Я могу подумать, если ты хорошо попросишь…
Злость взрывается в мозгу. Ну и пускай, ублюдок, блядь. Хватаю за ворот футболки.
— В срань иди со своим «попросишь»! — рычу в лицо. Закатывается от смеха.
— А что, омежка отпиздит меня? — перехватывает мое запястье, грубо сжимает. Дергаюсь, отталкиваю альфу.
— На хуй иди, ублюдок! — рычу, меня трясет. Блядь, блядь!
— Это будет интересно… — едкая улыбка.
Рука ложится на мою шею, слегка сжимает. Вскакиваю, едва дышу от бешенства. Отвратительный жест. Замахиваюсь. Наглая улыбка на лице альфы. Опускаю руку…
— Ну, встретимся, милая… — Вова поднимается, проходит мимо меня, задевая плечом.
Со злости пинаю скамейку.
Ублюдок! Мразь! Всегда знала ведь, что он тварь. В ногах слабость, падаю на скамейку. Прикрываю глаза. Что ж, блядь, я такая везучая то?!
Вздрагиваю от орущего телефона. Растерянно тянусь, смотрю на дисплей — Максим.
— Да…
— Привет, Жень… — слышу мягкий голос. — Ты где?
— Где? — смотрю на часы. Два часа дня, блядь! — Проспала, извини. Буду минут через двадцать…
Отключаюсь. Прихожу в себя. Пиздец.
Я всю ночь не спала, этот сучара и его слова никак из головы не выходят. Уснула только ближе к семи утра. Вскакиваю, бегу в ванную. И на встречу опоздала. Наскоро умываюсь, чищу зубы. Футболка, джинсы.
Достаю из бутылька две бледно-розовых таблетки. Запиваю. Тяну носом свой аромат. Со вчерашнего дня, после первого приема, он почти исчез. Доктор сказал, что запах пропадет дня через два полностью. Только сегодня потерпеть.
Хватаю ключи, выхожу из дома. На улице солнце. Резь в глаза от света, пакостное ощущение. В голове суматоха, все внутри сжимается от страха. Пытаюсь откинуть мысли, устала насиловать свою нервную систему.
Захожу в кафе, оглядываю столики. Максим сидит за дальним, задумчиво смотрит в окно. Медленно подхожу.
— Привет… — тихо проговариваю я. Омега вздрагивает, оборачивается и замирает. Оглядывает меня с ног до головы.
— Что случилось? — громко выдыхает.
— Не спрашивай, пожалуйста…
— Хватит, Жень! — прикрикивает парень. — Что случилось? На тебе лица нет!
Вздыхаю, прихлебываю остывший кофе из кружки омеги. Максим молча смотрит на меня. Чувствую, что меня накрывает, закусываю губу.
— Вова узнал, что я омега… — волны истерики накатывают. Обхватываю плечи руками, тело колотит.
— Как?! — вздрагивает Максим. Вижу, как округляются его глаза.
— Вчера встретила в больнице, я еще не пила подавители… — прижимаю руку ко рту, пытаюсь сдержать всхлип. Омега громко выдыхает.
— Этот тот темненький из твоей группы? — спрашивает Максим.
Киваю.
— Вот же, блин… — растерянно кусает губы. — Что он тебе сказал?
— Да тварь он! Сволочь! Ублюдок! — закрываю лицо руками, горячие слезы скользят по щекам. Скрип стула. Меня обхватывают тонкие руки, омега утыкает мое лицо в свою шею. Обнимаю худенькие плечи. Всхлипываю.
— Скотина… — проговаривает Максим. — Угораздило именно с этим уродом столкнуться…
Выдыхаю, поднимаю лицо. Щеки горят. Ненавижу эти гормоны… стыдливо вытираю лицо руками.
— Извини меня за все… — шепчу. Максим замирает. — Я такая эгоистичная сука…
Омега громко выдыхает. Как-то растерянно улыбается, тянется. Легкое прикосновение губ, вздрагиваю от неожиданности.
— Я тебе уже говорил, что мне ты не безразлична… любая — Максим утыкается в мою грудь. Горько смеется. — Мне кажется, я могу простить тебе все…
Крепко сжимаю худенькую спину. Целую в макушку.
— Извини… — легкая дрожь. Максим поднимает взгляд, мягкие зеленые глаза заглядывают в мои. В них тоска, сердце сжимается.
— Ты так похорошела… — вдруг выдыхает он. Пальчики гладят меня по щекам. Мне больно. Больно от этого нежного тепла. Я никогда не смогу ответить теми чувствами, которых он ждет от меня…
— Угораздило ведь нас родиться такими… — омега трет глаза. Вздыхает, громкий выдох. Поглаживаю горячую щеку. Молчим. Максим встряхивает головой. Грустно улыбается.
— А на этого урода мы найдем управу… я тебе обещаю — столько уверенности в его словах. Не знаю почему, но это меня успокаивает.
Время летит. Сидим рядом, прижавшись. Я показываю фотографии с моря, Максим рассказывает про приставучего соседа, преследующего его. Потом долго гуляем по вечернему городу, пока не садится солнце. Провожаю Максима до двери. Встречаем надоедливого соседа, засасываю омегу прямо при нем. Надеюсь, после такого сосед отстанет от него. Я же еще пока выгляжу как альфа. Долго нежно прощаемся.
Внутри спокойствие с привкусом боли и легкой тоски. Затишье перед бурей. Чувствую, что скоро все изменится. Через несколько дней я встречусь лоб в лоб с Макаром и этим ублюдочным Вовой. И я не знаю чего ждать от них…