День 1(Часть 1).
Утро. 7:59 В обычной маленькой комнате были слышны тихое сопение и вздохи… Сейчас спали подростки. В 305-й, в уголке комнаты стояла кровать, на которой спал Миша. Противоположно спала Аня или же автор этого*****
Я с Аней находились в комнате. Мы решили переодеться в другую одежду, не идти же в пропотевшей. Анна надела голубой кардиган и черные леггинсы с белой футболкой. Я завис у одежды, но в итог достал чёрные джинсы, чёрную футболку с синим рисунком. На редкость, быстро переоделся. — Ну что, пошли гулять? — С улыбкой спросила Аня, стоявшая около двери. — Да-Да, идём… — я подошёл к ней. Теперь спокойно мог разглядеть её лицо. Тогда я впервые глянул в её глаза. Радужка сияла голубым ярким пламенем… Я никогда не приглядывался в глаза… Однажды мама хотела меня научить читать эмоции по глазам. После она сказала, что я на редкость родился без этого дара. Может, я раскрыл его только сейчас?.. Аня начала краснеть, нервно хихикая. — Не смей даже ко мне подкатывать! А то знаю я вас, мальчишек… — теперь она была нахмурена. — Извини, просто задумался, — я пытался улыбнуться. — У тебя радушка очень красивая. Анюта была в шоке и слегка удивлена таким ответом. Теперь я точно научился читать эмоции по глазам. — В-всё пошли, н-нас наверное ждут. — заикающимся голосом, сказала она. Резко мне стало плохо. Я серьёзно, настроение резко ухудшилось. — Ань, мне что-то не хочется гулять… — Блинчик, а раньше сказать не судьба?! — Девушка надула губы, выдохнув. — Извини… Я закашлял, очень неловкая ситуация. — Ох, ладно, чао-какао! Она открыла дверь и исчезла в длинном коридоре. Вместе с хлопком. Мне не хотелось показывать своё испорченное из ниоткуда настроение. Поэтому… Я достал свой планшет и стилус для него. Может порисовать? *** Pov Автор (Анна Кузнецова)*****
Константин шёл по длинному коридору. Он решил поискать во всех комнатах, чтобы найти мальчика. Откуда он знал? Девочек 13, а мальчиков только 12. Значит не пошёл мальчик… Логично? Логично. …Позже он подошёл к 305-й. Вожатый хотел открыть дверь, но не смог. Комната была закрыта. Он решил постучать. Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Пацан не слышит что ли? Уснул? Ведь он достаточно громко постучал. Его взгляд упал на стол, где лежали поблёскивающие ключи. Он точно оставил ключи на полу, на случай, если уснул.Вожатый вскоре нашёл нужный ключ, повернул в скважине. Наконец он открыл заветную дверь… Pov Михаил Подлёднов. Я пытался что-то нарисовать. Постукивал стилусом по корпусу. Обожаю осень. Я решил зарисовать это. …Листья падают на дорогу, когда ты идёшь. Сзади тебя летят золотые, бархатные листочки клёна. Выглядит красиво, как в сказке. Выглядит так, будто у меня депрессия. К несчастью я слышу стук в дверь. Мне стало страшно от этого. Похоже меня ищут вожатые. Но, а что делать, если мне плохо на душе? Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Вроде стихло, на всякий случай я отложил планшет и стилус на тумбочку. Тут я решил залезть под кровать, мне очень страшно. Если это Костя, то тем более. Я услышал, как открылась дверь с помощью ключа. В комнату зашёл вожатый, но это был точно не Евгений. Это был на зло Константин. Судя по твёрдым громким шагам, был не в духе. Костя открыл дверь в ванную. — Где же этот пацан? — и я почувствовал, как кровать прогнулась. — А это что? — чёрт, он взял мой планшет. Вожатый минуту простоял у экрана, завороженный. — Хм… Красиво, — Костя понравилась мой рисунок. Вскоре, судя по звукам, он обратно положил на тумбочку. Вожатый уже собирался уйти, но в последний момент я чихнул из-за пыли. Наверное Костя услышал это… — Так, я не понял, Ты здесь что ли? Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа. Страшно, выбурай. …Быстро выходи, иначе накажу… — Я решил, что лучше не вылезать. — Хорошо раз так… — он подошёл к моей кровати, глянул на меня удивлённо, дёрнув за руку. И вытащил меня из-под кровати… Pov Константин Леханов. Я вытащил из-под кровати пацана. Он был весь в пыли. Жуть. Ему где-то от силы 16 лет, да на вид выглядит старше меня. Хах. — Ну и?.. Почему спрятались? — спрашивал я у его. — Я не хотел гулять… Мне стало плохо… — пробормотал мальчик. — Как тебя зовут, непослушный ты наш мальчик? — Михаил… Подлёднов… — тихонько сказал он. Если его родители если и не знают, то возможно он слегка аутист, раз не попросил тихо сообщить соседа об своём настроении. — Ну что, Миша, что делать будем? — Я вздохнул. — Ладно, хорошо, потом придумаю. А пока мы пойдём гулять, наслаждайся свободой. Этот Миша слегка кивнул. Он начал отряхивать от себя пыль. Когда Мишутка закончил, я заметил, что его нос был в пыли и чуть-чуть в паутинке. Я подошёл к нему и схватил за подбородок. Он посмотрел на меня своими тёмными глазками, будто увидел кошмар всей жизни. Я смахнул пальцем с носа пыль и ту паутинку. Вскоре я посмотрел на него… Мне захотелось поцеловать его носик и губы затянуть в поцелуй… Что!?***
-Костя, ты чего делаешь?
-То что всегда хотел в жизни…
-Нет, Кость, не надо –простонал мальчик.
-Тебе понравится… Я обещаю!
***
Я идиот. Извращенец. Гей и педофил. А на самом деле… — Миш, ты как пыльный король… — Была бы неплохая идея. — О! Я придумал для тебя наказание… — Может не надо меня называть кем-либо?.. — прошептал Мишутка. — Надо, Миш, надо….*****
Pov Михаил Подлёднов Я шёл мирным шагом вместе с вожатым, Костей. Мы абсолютно не разговаривали. Да и зачем?.. Снова увидел наш строй и Женю, проходящий напротив одногодок. Скорее всего я стану «не любимчиком» нашей группы. Неспешно встал рядом с Аней, видно, что она волнуется. — Хей, ты чего? –я тихо дотронулся плеча. — Я просто… Волновалась за тебя. — и Анюта посмотрела на меня, её глаза поблёскивали, вот-вот заплачет. — Не переживай, всё хорошо… Он просто сказал, что надо вытереть пыль в нашей комнате. — я слегка улыбнулся. — Уф, я думала, что будет что-то серьёзное. — по глазам видно, что она счастлива. — А пыль — это несерьёзно, что ли? — усмехнулся я. — Пфффф… Эт легко, чем готовить бутерброд. Удивительно нелепое сравнение. — А бутерброд готовить сложно, да? — Нет, но сложно с выбором продуктов. Я над этим долго думаю. Пока мы разговаривали, прослушали, что сказали вожатые. Мы начали спрашивать других, что они сказали. Хоть нам выговор сделали, «Вы двое — долбоёбы», но рассказали как и что было. Мы узнали, что сейчас пойдем на детскую площадку, и нельзя разбегаться и бегать от вожатых. А позже будет ужин. Уже чувствую приятный запах чая… Pov Константин Леханов Странный если честно день. Наш отряд подошёл к дверям, где находится улица. Я краем осмотрел всех. Вроде бы все. — Мы выходим на улицу. Не надо разбегаться, кто куда. И не убегать от вожатых, если вы что-то да натворили. Уяснили? — Да. — сказали ребятишки. Хоть они и подростки, а ведут себя, как малые дети. Почти… Я с Женей открыли двери и пропустили отряд, потом сами вошли на улицу. *** Через несколько минут… Мы находились уже на детской площадке. Все подростки играли в настольный теннис, в ракетки, в футбол и баскетбол. Некоторые баловались на турниках, занимались на тренажерах. Дети были счастливы. Почти. Но несчастный Миша просто сидел и качался на скамье-качелях. Странно, потому что даже Аня, Мишина подруга, занималась на тренажёре. Я подошёл к нему и сел рядышком. Я что, его обидел? Он посмотрел на меня, а потом направил взгляд на ребят. — Почему просто сидим на качелях? — я приподнял брови. — А общаться с другими не суждено? Ведь ты можешь завести друзей… А может даже найдёшь девушку… Миша быстро повернул голову ко мне. Я увидел его румянец и злобу в глазах. — Мне не нужна мне девушка и… Друзья. — а потом он отвернулся. — А может парень? — усмехнулся я. Неуместно пошутил я, и очень сильно. Мишутка хотел меня оттолкнуть, но качели немного раскачалась. Мы чуть не упали на асфальт. Я лег на качель, а Миша упал на меня. Мы оказались в таком неловком положении. Это забавляет меня.Мишино лицо находилось слишком близко, чтобы я смог услышать его учащённое дыхание. А губы были совсем рядом и поцеловать его не составит труда… — Я… Эм… Извини. — начал заикаться Миша, но я увидел его багряный румянец. Я помог ему встать, а он мне. — Этого никто не видел? — спросил меня Мишутка. — Нет, хах, нет! *** 18:00 Pov Михаил Подлёднов Я направился было в столовую поесть, как преградил мне путь Костя. — Сейчас ты идёшь в комнату и начнёшь вытирать пыль. — приказал вожатый. — Я скоро подойду. Я лишь кивнул и пошёл по длинному коридору. На столе я увидел средство и тряпку. Рядом лежала слегка затёртая, криво вырванный лист с текстом: «Вот приспособление для тебя, Мишутка. : 3». Меня это разозлило, я терпеть не могу, когда меня называют Мишуткой. Это как «шутка». — Эх, придётся прибираться… –вздохнул я, разглядывая упаковку спрея. Pov Константин Леханов Я подошёл к 305-му номеру и открыл дверь. Миша протирал свою тумбочку. Поглядывал всю комнату, а то вдруг он что-то не протёр. Вроде бы всё хорошо. Вспомнил, что существует шкаф. Я залез на тумбочку и посмотрел наверху. Он был весь в пыли. Миша это заметил. — Хей, ну я только что протёр это. — возмущался он. — Ну, извини, принцессочка. –лукаво улыбнулся я, пока слезал вниз. — Не забудь, у тебя ещё под кроватью и похоже… что и будет шкаф. Миша оглядел высокую мебель, поражаясь чему-то. — Эммм… — он отходил назад. — Так он высокий, я не достану. — Стул с коридора возьмёшь. *** Миша залез на стул и начал протирать шкаф. Из-за того, что он не доставал немного, вставал на цыпочки. Его футболка слегка вздёрнулась и можно заметить спину. Она была почти идеальной. Мишины ножки были женственны для 16-летнего подростка. И посмотрел на ягодицы… Мне вмиг стало стыдно за себя.Чёрт, этот парень меня заводит очень легко. Я чувствую, что каждая моя клеточка хочет его… Надо с ним сдружиться, и взять его номер телефона… Я уже по нему сохну, как маленькая девочка… — Ладно, так уж и быть… Шкаф только протери и всё… Кровати не надо… Еда в столовой если что… — я взял и ушёл, чтобы не сорваться на бедном пареньке своим воображением. Где-то минуту я простоял в коридоре у стены, делая отдышку. *** 22:50 Миша уже дано протёр шкаф от пыли и покушал в столовой. Сейчас он спит в своей постели… В милой пижамке. И Аня тоже спит. Она немного хмурилась во сне. Ей снился кошмар, как обычно. Костя все не мог уснуть. Он был в обычной пижаме. Он все ворочался и ворочался. Иногда вставал с кровати, делая обходы вокруг комнаты. В другой комнате спит его друг Женя. Ему спится хорошо… Все спят в своих кроватках… Скоро начнётся новый день…