Летний лагерь "Совушка"

R
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 12 829 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 154 Отзывы 4 В сборник

День 1 (Полноценный)

Настройки

День 1(Часть 1).

Утро. 7:59        В обычной маленькой комнате были слышны тихое сопение и вздохи… Сейчас спали подростки. В 305-й, в уголке комнаты стояла кровать, на которой спал Миша. Противоположно спала Аня или же автор этого говно-фанфика. (нет) Они дремали очень крепко, наверное еле-еле разбудишь…        Вдруг к ним кто-то постучался. Это был парень, лет 20-25. И он крикнул:       — Встаем сонные тетери, вас ожидают братцы-ели! — с хохотом пропел он.        Тишина.        Но парень не растерялся.        Вошёл нагло в комнату. Вытащил из кармана какую-то игрушку, поднес к уху Миши и нажал на кнопку… Эта игрулина начала издавать странные звуки, даже слегка пугающие. Михаил поднял голову с подушки. Его растрёпанные тёмные волосы и узкие глазёнки выглядели очень к месту к его лицу.        — Наконец-то проснулся, красавец… — тот парень усмехнулся и перешёл к девушке.        — Идиот… — фыркнул Подлёднов, заранее закрыв уши.        Она тоже не выдержала такого напора от игрушки. (I lover! I lover! I lover! Это хуже, чем Ferbi, который проснулся в 6:40 и закричал на всю квартиру).        — Всё… Теперь идите умывайтесь, а то до завтрака недолго осталось.        Наши герои кивнули в ответ. Они ещё не проснулись… А парень, который всех будил, уже ушёл.        — А кто это был? — задал вопрос Миша Ане.        — Может быть, какой-то левый чувак… — Девочка произнесла с ноткой иронии. — Миш, ты глупый или что? Это один из вожатых был!        Она нахмурилась, прижав к виску палец и покрутила кистью, мол, «ты дурак?».        — Да? — Аня поняла, что парень вообще не вгоняет. — Ладно, пошли умываться.       — Угу. *** Спустя несколько минут…        Кровати были аккуратно заправлены. Миша и Аня начали расчёсывать волосы, молча. Анюта заплела себе косичку с белой резинкой. И кто-то постучался в дверь… Это был тот же парень.        — Ну, Вы готовы идти на завтрак? — спросил он, с улыбкой на лице.        — Да, добрый товарищ! — одновременно ответили ребята.        Они с странным парнем пошли по длинному коридору. Но девушка решилась спросить один вопрос у вожатого.        — А как Вас зовут? — Невинно протянула Анна.        — Меня зовут Женя, или Евгений Камушкин. — Вожатый тихо усмехнулся.        После ответа возникла тишина.        Пройдя длинный коридор, подростки увидели построение одногодок на улице. Было слегка прохладно, солнце на злость слепил глаза. Евгений указал пальцем Мише и Ане, чтобы они вошли в строй. Встав с ребятами, они заметили ещё одного вожатого. Женя встал около своего товарища. Они переглянулись. Первый вожатый кивнул.        — Итак, Вы находитесь в летнем лагере «Совушка»! — Клешированный бодрый тон, полный гордости. — Меня зовут Костя или Константин Леханов.        Некий Леханов похлопал по плечу Камушкина.        — Второго вожатого зовут Женя или Евгений Камушкин! — теперь он тараторил. — Если что, можете обращаться с вопросами, но это потом…        Женя улыбнулся.        — Сейчас мы пойдём на утреннюю зарядку, а затем на завтрак. В 11 часов мы пойдём гулять на детскую площадку. А позже на обед…        Теперь, после славно речи взгляд вожатого стал грозным.        — Так! У нас есть некоторые правила!        Наверняка он старший, главный вожатый. Тон Кости стал очень жёстким и быстрым:        — Следовать режиму дня, не выходить за территорию лагеря, не курить и распивать алкогольные напитки, находиться рядом с отрядом. Уяснили?!        — Да товарищ Константин! — хором произнесли дети. Кроме Миши…        — Вечером вы распишитесь за соблюдения пожарной безопасности, на этом всё! Pov Михаил Подлёднов. Нас попросили встать парами. Я взял руку Ани. Она повернулась ко мне и слегка улыбнулась.        После переклички мы пошли в спортивный зал. Все идут, я с Анной держался за руку, Анюта была лично не против. Хотя остальные не держались за руки. В общем, плевать.        Мы вошли в зал и стали делать зарядку с вожатыми. Меня привлёк Константин. Вообще странный на вид парень, как и название лагеря «Совушка». Вроде смотришь на него, а зубы скрипят, хочется разбить бутылку и орать матом. Очень странный, вроде весёлый, активный. Но выглядит так, как предатель… Но может с ним удастся поговорить и узнать получше? Я начал задумываться, но настолько, что пропустил несколько упражнений.        Почему никто, ну никто не заметил, кроме Ани, стоявшая недалеко от меня, что я витаю в облаках? Она ущипнула мне руку, и это слегка помогло.        — Аух…        — Идиот, — усмехнулась она, продолжая разминать туловище.        Вскоре, мы пошли на завтрак… Он был очень сытным. Кукурузная каша, чай с бутербродом. А сосиска, она была невкусной…

*****

       Я с Аней находились в комнате. Мы решили переодеться в другую одежду, не идти же в пропотевшей. Анна надела голубой кардиган и черные леггинсы с белой футболкой. Я завис у одежды, но в итог достал чёрные джинсы, чёрную футболку с синим рисунком. На редкость, быстро переоделся.        — Ну что, пошли гулять? — С улыбкой спросила Аня, стоявшая около двери.        — Да-Да, идём… — я подошёл к ней. Теперь спокойно мог разглядеть её лицо. Тогда я впервые глянул в её глаза. Радужка сияла голубым ярким пламенем… Я никогда не приглядывался в глаза…        Однажды мама хотела меня научить читать эмоции по глазам. После она сказала, что я на редкость родился без этого дара. Может, я раскрыл его только сейчас?..        Аня начала краснеть, нервно хихикая.        — Не смей даже ко мне подкатывать! А то знаю я вас, мальчишек… — теперь она была нахмурена.        — Извини, просто задумался, — я пытался улыбнуться. — У тебя радушка очень красивая.        Анюта была в шоке и слегка удивлена таким ответом. Теперь я точно научился читать эмоции по глазам.        — В-всё пошли, н-нас наверное ждут. — заикающимся голосом, сказала она.        Резко мне стало плохо. Я серьёзно, настроение резко ухудшилось.        — Ань, мне что-то не хочется гулять…        — Блинчик, а раньше сказать не судьба?! — Девушка надула губы, выдохнув.        — Извини…        Я закашлял, очень неловкая ситуация.        — Ох, ладно, чао-какао!        Она открыла дверь и исчезла в длинном коридоре. Вместе с хлопком.        Мне не хотелось показывать своё испорченное из ниоткуда настроение. Поэтому… Я достал свой планшет и стилус для него. Может порисовать?  *** Pov Автор (Анна Кузнецова) Да, палить своё имя и фамилию, это так прекрасно🌚        Я шла по длинному коридору. Я до сих пор думаю про комплимент, который мне сказал Миша. Хотя… Нет, это он просто, от души. Потому что мне все так говорят. Вот я вижу свой отряд и двух вожатых. Я подбежала к ним и встала в строй.       — Так, надеюсь все. –сказал Женя.        — Но надо всё проверить… — сказал второй вожатый — Костя.        Они начали с какого-то мальчика и решили считать. Чёрт, это очень плохо… Его могут наказать или отвести к директору за непослушание. Ну, Женя похоже не такой строгий, как Костя. Этим мне они не понравились. Пока я думала об этом, они уже всех сосчитали.        — Кого-то не хватает… — заявил Женя, переглядываясь с Лехановым.        — Не хватает… Не хватает… Искать сейчас придётся! Иначе выговор получим… — начал возмущаться Костя, что-то бубня. — Я пока поищу, а ты… Стой, чтобы они не разбежались. А то знаю я их…        — Хорошо, Кость! — и второй вожатый побежал в длинный коридор.        У него была ухмылка на лице. Этот вожатый кажется, хорошо знает все места лагеря. И наверняка знает, что Миша новенький вообще.        Мише пиздец, или ему нужно будет хорошо объяснять, что с ним.

*****

       Константин шёл по длинному коридору. Он решил поискать во всех комнатах, чтобы найти мальчика. Откуда он знал? Девочек 13, а мальчиков только 12. Значит не пошёл мальчик… Логично? Логично.       …Позже он подошёл к 305-й. Вожатый хотел открыть дверь, но не смог. Комната была закрыта. Он решил постучать.        Раз… Два… Три… Четыре… Пять…        Пацан не слышит что ли? Уснул? Ведь он достаточно громко постучал. Его взгляд упал на стол, где лежали поблёскивающие ключи. Он точно оставил ключи на полу, на случай, если уснул.Вожатый вскоре нашёл нужный ключ, повернул в скважине. Наконец он открыл заветную дверь… Pov Михаил Подлёднов.        Я пытался что-то нарисовать. Постукивал стилусом по корпусу.        Обожаю осень.        Я решил зарисовать это.       …Листья падают на дорогу, когда ты идёшь. Сзади тебя летят золотые, бархатные листочки клёна. Выглядит красиво, как в сказке. Выглядит так, будто у меня депрессия.        К несчастью я слышу стук в дверь. Мне стало страшно от этого. Похоже меня ищут вожатые. Но, а что делать, если мне плохо на душе?        Раз… Два… Три… Четыре… Пять…        Вроде стихло, на всякий случай я отложил планшет и стилус на тумбочку. Тут я решил залезть под кровать, мне очень страшно. Если это Костя, то тем более.        Я услышал, как открылась дверь с помощью ключа.        В комнату зашёл вожатый, но это был точно не Евгений. Это был на зло Константин. Судя по твёрдым громким шагам, был не в духе. Костя открыл дверь в ванную.        — Где же этот пацан? — и я почувствовал, как кровать прогнулась.        — А это что? — чёрт, он взял мой планшет.        Вожатый минуту простоял у экрана, завороженный.        — Хм… Красиво, — Костя понравилась мой рисунок.        Вскоре, судя по звукам, он обратно положил на тумбочку. Вожатый уже собирался уйти, но в последний момент я чихнул из-за пыли. Наверное Костя услышал это…        — Так, я не понял, Ты здесь что ли?        Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа. Страшно, выбурай.       …Быстро выходи, иначе накажу… — Я решил, что лучше не вылезать.        — Хорошо раз так… — он подошёл к моей кровати, глянул на меня удивлённо, дёрнув за руку. И вытащил меня из-под кровати… Pov Константин Леханов. Я вытащил из-под кровати пацана. Он был весь в пыли. Жуть. Ему где-то от силы 16 лет, да на вид выглядит старше меня. Хах.        — Ну и?.. Почему спрятались? — спрашивал я у его.        — Я не хотел гулять… Мне стало плохо… — пробормотал мальчик.        — Как тебя зовут, непослушный ты наш мальчик?        — Михаил… Подлёднов… — тихонько сказал он.        Если его родители если и не знают, то возможно он слегка аутист, раз не попросил тихо сообщить соседа об своём настроении.        — Ну что, Миша, что делать будем? — Я вздохнул. — Ладно, хорошо, потом придумаю. А пока мы пойдём гулять, наслаждайся свободой.        Этот Миша слегка кивнул. Он начал отряхивать от себя пыль. Когда Мишутка закончил, я заметил, что его нос был в пыли и чуть-чуть в паутинке. Я подошёл к нему и схватил за подбородок. Он посмотрел на меня своими тёмными глазками, будто увидел кошмар всей жизни. Я смахнул пальцем с носа пыль и ту паутинку. Вскоре я посмотрел на него… Мне захотелось поцеловать его носик и губы затянуть в поцелуй… Что!?

***

-Костя, ты чего делаешь?

-То что всегда хотел в жизни…

-Нет, Кость, не надопростонал мальчик.

-Тебе понравится… Я обещаю!

***

       Я идиот. Извращенец. Гей и педофил. А на самом деле…        — Миш, ты как пыльный король… — Была бы неплохая идея. — О! Я придумал для тебя наказание…        — Может не надо меня называть кем-либо?.. — прошептал Мишутка.        — Надо, Миш, надо….

*****

Pov Михаил Подлёднов        Я шёл мирным шагом вместе с вожатым, Костей. Мы абсолютно не разговаривали. Да и зачем?..        Снова увидел наш строй и Женю, проходящий напротив одногодок. Скорее всего я стану «не любимчиком» нашей группы. Неспешно встал рядом с Аней, видно, что она волнуется.        — Хей, ты чего? –я тихо дотронулся плеча.       — Я просто… Волновалась за тебя. — и Анюта посмотрела на меня, её глаза поблёскивали, вот-вот заплачет.       — Не переживай, всё хорошо… Он просто сказал, что надо вытереть пыль в нашей комнате. — я слегка улыбнулся.       — Уф, я думала, что будет что-то серьёзное. — по глазам видно, что она счастлива.        — А пыль — это несерьёзно, что ли? — усмехнулся я.        — Пфффф… Эт легко, чем готовить бутерброд.        Удивительно нелепое сравнение.        — А бутерброд готовить сложно, да?       — Нет, но сложно с выбором продуктов. Я над этим долго думаю.        Пока мы разговаривали, прослушали, что сказали вожатые. Мы начали спрашивать других, что они сказали. Хоть нам выговор сделали, «Вы двое — долбоёбы», но рассказали как и что было. Мы узнали, что сейчас пойдем на детскую площадку, и нельзя разбегаться и бегать от вожатых. А позже будет ужин. Уже чувствую приятный запах чая… Pov Константин Леханов        Странный если честно день.        Наш отряд подошёл к дверям, где находится улица. Я краем осмотрел всех. Вроде бы все.       — Мы выходим на улицу. Не надо разбегаться, кто куда. И не убегать от вожатых, если вы что-то да натворили. Уяснили?       — Да. — сказали ребятишки. Хоть они и подростки, а ведут себя, как малые дети. Почти…        Я с Женей открыли двери и пропустили отряд, потом сами вошли на улицу. *** Через несколько минут… Мы находились уже на детской площадке. Все подростки играли в настольный теннис, в ракетки, в футбол и баскетбол. Некоторые баловались на турниках, занимались на тренажерах.        Дети были счастливы. Почти.        Но несчастный Миша просто сидел и качался на скамье-качелях. Странно, потому что даже Аня, Мишина подруга, занималась на тренажёре. Я подошёл к нему и сел рядышком. Я что, его обидел? Он посмотрел на меня, а потом направил взгляд на ребят.        — Почему просто сидим на качелях? — я приподнял брови. — А общаться с другими не суждено? Ведь ты можешь завести друзей… А может даже найдёшь девушку…        Миша быстро повернул голову ко мне. Я увидел его румянец и злобу в глазах.        — Мне не нужна мне девушка и… Друзья. — а потом он отвернулся.        — А может парень? — усмехнулся я.        Неуместно пошутил я, и очень сильно.        Мишутка хотел меня оттолкнуть, но качели немного раскачалась. Мы чуть не упали на асфальт. Я лег на качель, а Миша упал на меня. Мы оказались в таком неловком положении. Это забавляет меня.Мишино лицо находилось слишком близко, чтобы я смог услышать его учащённое дыхание. А губы были совсем рядом и поцеловать его не составит труда…        — Я… Эм… Извини. — начал заикаться Миша, но я увидел его багряный румянец.        Я помог ему встать, а он мне.       — Этого никто не видел? — спросил меня Мишутка.        — Нет, хах, нет! *** 18:00 Pov Михаил Подлёднов        Я направился было в столовую поесть, как преградил мне путь Костя.        — Сейчас ты идёшь в комнату и начнёшь вытирать пыль. — приказал вожатый. — Я скоро подойду.        Я лишь кивнул и пошёл по длинному коридору. На столе я увидел средство и тряпку. Рядом лежала слегка затёртая, криво вырванный лист с текстом: «Вот приспособление для тебя, Мишутка. : 3». Меня это разозлило, я терпеть не могу, когда меня называют Мишуткой. Это как «шутка».        — Эх, придётся прибираться… –вздохнул я, разглядывая упаковку спрея. Pov Константин Леханов        Я подошёл к 305-му номеру и открыл дверь. Миша протирал свою тумбочку. Поглядывал всю комнату, а то вдруг он что-то не протёр. Вроде бы всё хорошо.        Вспомнил, что существует шкаф. Я залез на тумбочку и посмотрел наверху. Он был весь в пыли. Миша это заметил.        — Хей, ну я только что протёр это. — возмущался он.        — Ну, извини, принцессочка. –лукаво улыбнулся я, пока слезал вниз. — Не забудь, у тебя ещё под кроватью и похоже… что и будет шкаф.        Миша оглядел высокую мебель, поражаясь чему-то.        — Эммм… — он отходил назад. — Так он высокий, я не достану.        — Стул с коридора возьмёшь. ***        Миша залез на стул и начал протирать шкаф. Из-за того, что он не доставал немного, вставал на цыпочки. Его футболка слегка вздёрнулась и можно заметить спину. Она была почти идеальной. Мишины ножки были женственны для 16-летнего подростка. И посмотрел на ягодицы… Мне вмиг стало стыдно за себя.Чёрт, этот парень меня заводит очень легко. Я чувствую, что каждая моя клеточка хочет его… Надо с ним сдружиться, и взять его номер телефона…        Я уже по нему сохну, как маленькая девочка… — Ладно, так уж и быть… Шкаф только протери и всё… Кровати не надо… Еда в столовой если что… — я взял и ушёл, чтобы не сорваться на бедном пареньке своим воображением.        Где-то минуту я простоял в коридоре у стены, делая отдышку. ***        22:50        Миша уже дано протёр шкаф от пыли и покушал в столовой. Сейчас он спит в своей постели… В милой пижамке.        И Аня тоже спит. Она немного хмурилась во сне. Ей снился кошмар, как обычно.       Костя все не мог уснуть. Он был в обычной пижаме. Он все ворочался и ворочался. Иногда вставал с кровати, делая обходы вокруг комнаты.        В другой комнате спит его друг Женя. Ему спится хорошо… Все спят в своих кроватках… Скоро начнётся новый день…
Примечания:
77 Нравится 154 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (12)