Летний лагерь "Совушка"

R
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 12 829 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 154 Отзывы 4 В сборник

День 3.(Часть 2)

Настройки

День 3. (Часть 2)

18:00 Pov Михаил Подлёднов        Я и Аня лежали на кровати. И со своей ленью даже встать не могли. Не то чтобы пойти гулять, порисовать что-нибудь, да и вообще что угодно. Я так устал оттирать эти грёбанные столы от жевачки. Наказание за наши грехи окончили лишь в 11 часов дня, после мы ушли и надолго уснули до сейчас.       Аня лежала на животе, её ноги были на подушке. Изредко соседка бубнила что-то. Я же просто сидел на кровати, облокотившись об стену. Нечего делать просто напросто, я устал. Устал думать, выполнять. Хочу ничего не делать как сейчас…        И вдруг к нам постучались. Значит вожатые. Кто-то открыл дверь. Это был Женя, удивляясь нас.       — Так, скоро пойдём в бассейн, возьмите нужные вещи!        Резко хлопнула дверь. Точно, мы же должны были пойти в бассейн… Но чёрт, что я там буду делать?       — Ань, мы умрём? — Я спросил свою подругу.        Это чувство можно назвать апатией. Я ничего действительно не хочу, и ничего не чувствую. Вот если бы меня года три назад отправили в лагерь, а не сейчас… Я был бы рад.       — Скорее всего… — она лишь вздохнула.              — Пошли собираться… — я начал еле-еле вставать с кровати.       Аня подняла голову и бухнула её обратно на матрас. Секунду спустя произнесла что-то нечленораздельное. *** Pov author       Миша и Аня вышли из своей комнаты, всё сохраняя лица полного безразличия. Они пошли медленным шагом, походкой, как у модели. Очень редко переглядывались, скорее рассматривая обычный коридор. На Михе была белая футболка, она слегка просвечивалась, и шорты, скрывающие плавки. Аня расхаживала в красной футболке с ярким рисунком и голубыми шорты. Под этой одеждой был слитный голубой купальник.       — Ну, как я вижу, вы собрались, — они оба повернули головы в сторону спокойного голоса.        Это был Костя, выжидая чего-то рядом со своей комнатой. Он тоже оделся не хило. Красная с белыми надписями футболка и чёрные шортики. Из той же двери, в которой вышел вожатый, появился и Женя. Белая футболка и шорты, улыбаясь.       — Ну что, пошли? — спросила Аня, слегка склонив голову.       — Да, идём. — ответил Костя.        И вот пошла вся эта команда в бассейн. *** Pov Костя Леханов В бассейне.        Мы пришли в раздевалку. Она была общей, поэтому с нами находилась Аня. Сильно надеюсь, что среди всех только я извращенец. Сел на скамейку, прижимая ладонь ко лбу. Ощущение, будто она горячая… Остальные быстро начали снимать одежду. Рядом со мной стоял Миша. Он решил снять футболку… Я краем глаза смог рассмотреть его худощавое и красивое тело. Уже желал посмотреть, как он весь разденется. Но стану замеченным… Нет, нельзя.        Я перевёл взгляд на стену и начал снимать свою одежду. Да и все остальные ожидали меня. Как иронично.        Потом мы прошли в бассейн, там нас встретила медсестра Виктория, она нам объяснила правила в бассейне. Слава богам, что не превратилась в динозавра. Сожрала бы всех нас, вожатых, за этих же детей.        Пока я принимал нотации Вики и инструктаж, Аня спустилась в воду и начала плавать.       — Так, девушка, я разве сказала, что можно спускаться в воду? — Хрипло фыркнула старушка.        Аня спокойно вышла из бассейна.       — Ну, а теперь заходите в воду. Приятного плаванья! — и Вика ушла, в раздевалку.       — Чёрт!!! — закричала Анюта. — Серьёзно?! — похоже у неё перегорело. Даже лицо стало таким жутким.       — Ладно, Ань… Не бомби… — Миша подошёл к подруге и положил руку на её плечо.       — Ага, конечно, а вот вожатый плавает вон там!       Теперь я заметил по жесту девочки, что Женя уже плавает во всю.       — Женя! Какого чертополоха?! — и я прыгнул с бортика, хотя это было запрещено. Да всем плевать. *** Через 10-15 минут.        Мы уже поиграли с пляжным мячом, поляпались, порезвились… В общем много чего.        Сейчас Аня с Женей играют с мячом, кидая друг другу. Я с Мишей стояли у края и смотрели горячий матч. Анна в очередной раз покричала за грубую подачу Жени, но как знаю, ему начихать на мнение.        Им было весело.       — А почему мы плаваем только вчетвером? — спросил Миша.       — Так все поплавали… — Усмехнулся я. — А вы отдыхали, ой, извините, «умирали».       — Ммм… Ясно.        И вдруг я почувствовал, как меня обнял Мишка.        Зачем? Почему именно здесь? Какая причина его обнимашек? Может он… Бред чистой воды.        Мелочь, а приятно. Я ответно обнял парня.       Для меня это будет вечным…       Всегда…
Примечания:
77 Нравится 154 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)