День 10. Светлячки и тёплое одеяльце.
Вечер. 19:00 Pov author Миша и Аня сидели на диванчике, в длинном коридоре, и радостно разговаривали. Через разговор можно услышать смех или хохот двух подростков. Недалеко стоял столик, где сидел Костя. Он заполнял какие-то бумаги со стола. Напротив сидел Женя. Вожатый иногда говорил с Костей, скорее всего заполняют отчёт… Около диванчика, на котором сидели дети, стоял ещё один стол. На нем лежали краски, карандаши, листочки. Девушка рисовала на этом столе, а рядом был парень. Он смотрел, как она рисует Аида, мифического бога. Остальные сидели в своих комнатах. — Дим*, ты бы не мог обойти все комнаты ребят и сказать, что мы собираемся? — сказал Женя, не отрывая взгляд с листа. Тот кивнул и пошёл в первую комнату. Молча. — А куда мы пойдём? — спросила Рита, не отрываясь от рисунка. — Мы пойдём на поле, там мы останемся ночевать… — вставил Костя хриплым тоном. — Зачем? — выдала Аня. — Чтобы увидеть метеоритный дождь… — ответил Женя. Миша и Аня сразу же ушли в комнату, думая, что дело дерьмо. И тут появился Дима. -Я… Всё… Всем… Сказал! — запыхавшись, сказал он. Но тут же на подростка легла рука Риты. — Дима, пошли… — и она ушла вместе с ним в комнату. *** Pov Константин Леханов Через 15 минут… Я посчитал их. Все подростки уже стояли в строю, даже Миша. Я не могу быть без него целую минуту, нет, даже меньше. Все эти дни проходят адом, о чём же я думаю на работе, а? Я выискиваю сто, а то и больше причин, чтобы мы остались наедине. Но мне мешает Женя. Кажется, что он меня в чём-то подозревает. Почему тогда не говорит?.. Надо отвести эти подозрения от меня. Но и так, чтобы я с Мишей остались вдвоём. Его нужно лишь чем-нибудь приманить… Кажется я знаю… — Кость, Лунтик вызывает Кузю! –Женя помахал рукой около глаз, собираясь щёлкать. — А… Да?! Что?! — очухался я. Ого, я впервые смог упасть из реальности. Минус желание детства. — Ты долго будешь в прострации сидеть? Пока ты тут в стену утыкался, я всё рассказал. — прошептал укоризненно друг. — Я… Я… Извини… — и опустил голову. — Ребята, пойдём. — сказал Женя, обращаясь к ребятам. Стало стыдно. Неудобно находиться в самом неудобном положении, влюблённым… Мы открыли дверь и впустили ребят на улицу. Жаль, палатки были на двух, на ходу весь отряд делили на пары. Жалко, что Миша будет с Аней… Чёрт чёрт чёрт чёрт чёрт чёрт. Как перестать думать о таких странных мыслях. — Костя!!! — закричал Женя прямо около уха. — Прекрати выпадать из реальности!!! — Извини, давай только потише. — Почему ты так застреваешь? Что-то не так? Влюбился что-ли… — заявил вожатый. — Я?! — воскликнул. — Ты что совсем?! И в кого мне влюбляться по твоему? — Ну, например, в Аню… — и тот начал перечислислять все имена девушек нашего отряда. Серьёзно?! Театр абсурда. Он даже не думает, что это парень?! Я только за Мишей и ухаживал, больше взглядов я отдавал лишь ему. Я даже в сторону девушек не смотрел. Хотя… Это в лучшую сторону. После этого начал перечислять имена вожатых в лагере. Кроме нас, все были девушками. — Нет, нет и нет… вообще не там ищешь… — всхохотнул я. — А кто тогда?! — удивился парень. — Ты гей что-ли? Надеюсь, он не хотел предложить себя в качестве своего парня. От этого можно только тихо заржать. — Нет, не в этом плане… — начал отнекиваться я. — Так вот почему ты на Мишу смотришь так… Так желанно что-ли? Блять. По больному, придурок. — …Ты у нас и педофил, и гей в добавку, да? — начал вскрикивать друг. Благо, никто не услышал… А вот это немного было обидно слышать из уст Жени… — Жень?.. Ты вообще в своём уме? Ты что? — прошептал я. — Ладно, прости. Я уже сильно разгорячился… — и он опустил голову. — Так и давай нормально идти, а то не туда пойдём. — и он начал озаряться по сторонам. — Да, давай. — и я посмотрел куда-то в даль. Такое ощущение, что это сам влюбился, наверно в Аню. Не стану гадать, может говорит реально как друг, или ревнует меня к…? Аня, ты меня раздражаешь. Нужно вспомнить этот лес, я много раз здесь бывал. — А это не то поле случаем? — спросил я и указал на поляну. — Да, это оно Кость… Ты молодец! *** Pov author Вскоре отряд, где находились «гей-педофил» и «аниме-школьник гаремника» разложились на поляне. Некоторые таскали палатки. Разложив мешки, ребята дружно стали собирать их. Было уже далеко за ночь…21:00. Скоро начнётся метеоритный дождь… Это нельзя пропустить… Вожатые собрали ветки и камни, чтобы разжечь костёр. А после, некоторые юнцы начали собирать этот костёр. Миша взял два камня и подпалил ветки искрой. Позже ребята собрались у костра, Женя достал гитару и они начали петь песни. Костя сидел около Миши, улыбаясь. Вожатый чувствовал, некую связь между ними… И вот «шоу» началось… Все ребята смотрели на дождь с неким восхищением и интересом. Костя смог взять парнишку лишь за руку… Миша отвёкся от метеоритов и посмотрел на того, кто сжимал его руку… И тут пролетела голубая искра… Миша взглянул в глаза Кости и понял, что они красивы с ярким огнём… Но быстро встряхнул головой и опять начал смотреть на звёзды и метеоры. Было красиво. *** 01:52 Миха преспокойно спал, около Аньки, в палатке. Но вдруг его разбудил глухой звук… Вскочив с койки, парень быстро высунул голову на улицу. — Миш, это я Костя. Ты бы не мог выйти ко мне? — Мхммм… — лишь промямлил подросток. Мишутка вышел из палатки. Прикрыл, чтобы не запустить прохладный воздух внутрь. Теперь он стискивал зубы, сжимал ладони. Дрожал. — Что надо, Кость? Я спать хочу… — промямлил сонный Миша. — Пошли кое-куда… Ты… — но его перебили грубым тоном. — А до утра это не может подождать? — Нет, не сможет… Давай, пошли, будет интересно… — Прошептал со вздохом Костя, но потом добавил. — И планшет захвати. — Ты забрал… — напомнил вожатому Миша, указывая на него. -Ах да… — и тот отдал гаджет из сумки. Pov Михаил Подлёднов — Итак, мы почти пришли… — сказал Костя, раздвигая ветки. Куда он меня ведёт? А кто его знает… Зачем я согласился на это? Боже, что не так с вожатыми лагеря, одна Аня нормальная… Но и Костя ничего. Еле как могу это признать. — И почему, ты мне хочешь показать «что-то», а не кому-то ещё? — Я доверяю лишь тебе… — прошептал он, улыбаясь. Ему идёт такая слабая улыбка с горящими счастьем глаза. Да, ему подходит хорошее настроение. Где-то я эти слова уже слышал… Вдруг я увидел поляну, вокруг неё находились деревья. На ней была высокая трава, рядом бревно. — Садись. — и Костя показал на деревяшку. Я сел, прижимая планшет к себе. Парень выключил фонарь, с которым мы шли вместе. Мои глаза чуть привыкали к темноте… И холодно. Что за сюрприз, и только нам? Он сел ко мне рядом, лыбясь. — Ну и нахре… — Тут заткнули меня рукой. — Замолчи… И веди тихо… Но я его не послушал и начал лизать руку, а позже укусил. Костя повернулся ко мне, очень возмущённый: — Серьёзно?!. Меня этим не удивить… — хоть я не видел, но почувствовал, что он криво улыбается. — Ладно… — и тот убрал руку. Мелкие огоньки замелькали на траве. Это были светлячки. Тут же они поднялись и теперь мелькали над небом, завораживая нас. Они были похожи на Млечный Путь… Я быстро взял планшет и стал фоткать с разных ракурсов… Я как-будто проснулся ото сна. — Тебе нравится? — усмехнулся вожатый тихим голосом. — Это… Просто… Великолепно… — заявил я, не переставая фотографировать. — А ты говорил не надо… не надо…. — Ладно… *** Мне много чего показал Костя, и всё я фотографировал. Это было незабываемо… Я не думал, что вожатый хоть и агрессивен, правда и сильно… Мягок? Мне хотелось спать… Костя уложил мою голову на ноги, а сами лежал на траве. Холодно, мы частенько вздрагивали. Он начал гладить мои волосы… Пожалуйста, убери руки. Прошу-у-у! Тихо. И никто меня не трогает. Неожиданно я почувствовал сбитое дыхание рядом с собой. Моё лицо берут в ладони. Раскрыв глаза вижу вожатого, и первое, что я понял, что его сбывчивое дыхание было горячим. Как пожар... Но здесь по прежнему холодно. Я пытаюсь прочитать взгляд в полутьме. Ему страшно. Дрожащие руки усиливают моё мнение, губы вздрагивают. Это что-то напоминает… Теперь сам раскрыл рот, не сопротивляясь. Даже вышло… Страшно. Когда наши языки притрагивались, меня сильно сжимали в объятиях. — Костя… — промямлил я через поцелуй.***
Сейчас я кое-что понял. Урок жизни номер один — я ничего не чувствую сильно. Ни к кому, ни к чему. Урок два — никогда не разрешу больше себя целовать. Пусть это будет единственным, что заставило меня полностью разочароваться в людях и в себе. Даже не закричал.