Летний лагерь "Совушка"

R
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 12 829 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 154 Отзывы 4 В сборник

Через неделю....

Настройки

День 10. Светлячки и тёплое одеяльце.

Вечер. 19:00 Pov author       Миша и Аня сидели на диванчике, в длинном коридоре, и радостно разговаривали. Через разговор можно услышать смех или хохот двух подростков.       Недалеко стоял столик, где сидел Костя. Он заполнял какие-то бумаги со стола. Напротив сидел Женя. Вожатый иногда говорил с Костей, скорее всего заполняют отчёт…        Около диванчика, на котором сидели дети, стоял ещё один стол. На нем лежали краски, карандаши, листочки. Девушка рисовала на этом столе, а рядом был парень. Он смотрел, как она рисует Аида, мифического бога.       Остальные сидели в своих комнатах.       — Дим*, ты бы не мог обойти все комнаты ребят и сказать, что мы собираемся? — сказал Женя, не отрывая взгляд с листа.       Тот кивнул и пошёл в первую комнату. Молча.       — А куда мы пойдём? — спросила Рита, не отрываясь от рисунка.       — Мы пойдём на поле, там мы останемся ночевать… — вставил Костя хриплым тоном.       — Зачем? — выдала Аня.       — Чтобы увидеть метеоритный дождь… — ответил Женя.        Миша и Аня сразу же ушли в комнату, думая, что дело дерьмо. И тут появился Дима.       -Я… Всё… Всем… Сказал! — запыхавшись, сказал он.        Но тут же на подростка легла рука Риты.       — Дима, пошли… — и она ушла вместе с ним в комнату. *** Pov Константин Леханов Через 15 минут…        Я посчитал их. Все подростки уже стояли в строю, даже Миша. Я не могу быть без него целую минуту, нет, даже меньше. Все эти дни проходят адом, о чём же я думаю на работе, а? Я выискиваю сто, а то и больше причин, чтобы мы остались наедине. Но мне мешает Женя. Кажется, что он меня в чём-то подозревает. Почему тогда не говорит?.. Надо отвести эти подозрения от меня. Но и так, чтобы я с Мишей остались вдвоём. Его нужно лишь чем-нибудь приманить…       Кажется я знаю…       — Кость, Лунтик вызывает Кузю! –Женя помахал рукой около глаз, собираясь щёлкать.       — А… Да?! Что?! — очухался я.        Ого, я впервые смог упасть из реальности. Минус желание детства.       — Ты долго будешь в прострации сидеть? Пока ты тут в стену утыкался, я всё рассказал. — прошептал укоризненно друг.       — Я… Я… Извини… — и опустил голову.       — Ребята, пойдём. — сказал Женя, обращаясь к ребятам.        Стало стыдно. Неудобно находиться в самом неудобном положении, влюблённым… Мы открыли дверь и впустили ребят на улицу. Жаль, палатки были на двух, на ходу весь отряд делили на пары. Жалко, что Миша будет с Аней…        Чёрт чёрт чёрт чёрт чёрт чёрт. Как перестать думать о таких странных мыслях.       — Костя!!! — закричал Женя прямо около уха. — Прекрати выпадать из реальности!!!       — Извини, давай только потише.       — Почему ты так застреваешь? Что-то не так? Влюбился что-ли… — заявил вожатый.       — Я?! — воскликнул. — Ты что совсем?! И в кого мне влюбляться по твоему?       — Ну, например, в Аню… — и тот начал перечислислять все имена девушек нашего отряда.        Серьёзно?! Театр абсурда. Он даже не думает, что это парень?! Я только за Мишей и ухаживал, больше взглядов я отдавал лишь ему. Я даже в сторону девушек не смотрел. Хотя… Это в лучшую сторону.       После этого начал перечислять имена вожатых в лагере. Кроме нас, все были девушками.       — Нет, нет и нет… вообще не там ищешь… — всхохотнул я.       — А кто тогда?! — удивился парень. — Ты гей что-ли?        Надеюсь, он не хотел предложить себя в качестве своего парня. От этого можно только тихо заржать.       — Нет, не в этом плане… — начал отнекиваться я.       — Так вот почему ты на Мишу смотришь так… Так желанно что-ли?       Блять. По больному, придурок.        — …Ты у нас и педофил, и гей в добавку, да? — начал вскрикивать друг. Благо, никто не услышал…       А вот это немного было обидно слышать из уст Жени…       — Жень?.. Ты вообще в своём уме? Ты что? — прошептал я.       — Ладно, прости. Я уже сильно разгорячился… — и он опустил голову. — Так и давай нормально идти, а то не туда пойдём. — и он начал озаряться по сторонам.       — Да, давай. — и я посмотрел куда-то в даль.        Такое ощущение, что это сам влюбился, наверно в Аню. Не стану гадать, может говорит реально как друг, или ревнует меня к…? Аня, ты меня раздражаешь. Нужно вспомнить этот лес, я много раз здесь бывал.        — А это не то поле случаем? — спросил я и указал на поляну.       — Да, это оно Кость… Ты молодец! *** Pov author       Вскоре отряд, где находились «гей-педофил» и «аниме-школьник гаремника» разложились на поляне. Некоторые таскали палатки. Разложив мешки, ребята дружно стали собирать их.       Было уже далеко за ночь…21:00.       Скоро начнётся метеоритный дождь… Это нельзя пропустить…       Вожатые собрали ветки и камни, чтобы разжечь костёр. А после, некоторые юнцы начали собирать этот костёр. Миша взял два камня и подпалил ветки искрой. Позже ребята собрались у костра, Женя достал гитару и они начали петь песни.        Костя сидел около Миши, улыбаясь. Вожатый чувствовал, некую связь между ними…       И вот «шоу» началось…        Все ребята смотрели на дождь с неким восхищением и интересом. Костя смог взять парнишку лишь за руку… Миша отвёкся от метеоритов и посмотрел на того, кто сжимал его руку…       И тут пролетела голубая искра…        Миша взглянул в глаза Кости и понял, что они красивы с ярким огнём… Но быстро встряхнул головой и опять начал смотреть на звёзды и метеоры. Было красиво. *** 01:52        Миха преспокойно спал, около Аньки, в палатке. Но вдруг его разбудил глухой звук… Вскочив с койки, парень быстро высунул голову на улицу.       — Миш, это я Костя. Ты бы не мог выйти ко мне?       — Мхммм… — лишь промямлил подросток.       Мишутка вышел из палатки. Прикрыл, чтобы не запустить прохладный воздух внутрь. Теперь он стискивал зубы, сжимал ладони. Дрожал.       — Что надо, Кость? Я спать хочу… — промямлил сонный Миша.       — Пошли кое-куда… Ты… — но его перебили грубым тоном.       — А до утра это не может подождать?       — Нет, не сможет… Давай, пошли, будет интересно… — Прошептал со вздохом Костя, но потом добавил. — И планшет захвати.       — Ты забрал… — напомнил вожатому Миша, указывая на него.       -Ах да… — и тот отдал гаджет из сумки. Pov Михаил Подлёднов       — Итак, мы почти пришли… — сказал Костя, раздвигая ветки.       Куда он меня ведёт? А кто его знает… Зачем я согласился на это? Боже, что не так с вожатыми лагеря, одна Аня нормальная… Но и Костя ничего. Еле как могу это признать.       — И почему, ты мне хочешь показать «что-то», а не кому-то ещё?       — Я доверяю лишь тебе… — прошептал он, улыбаясь. Ему идёт такая слабая улыбка с горящими счастьем глаза. Да, ему подходит хорошее настроение. Где-то я эти слова уже слышал…        Вдруг я увидел поляну, вокруг неё находились деревья. На ней была высокая трава, рядом бревно.       — Садись. — и Костя показал на деревяшку. Я сел, прижимая планшет к себе.        Парень выключил фонарь, с которым мы шли вместе. Мои глаза чуть привыкали к темноте… И холодно. Что за сюрприз, и только нам? Он сел ко мне рядом, лыбясь.       — Ну и нахре… — Тут заткнули меня рукой.       — Замолчи… И веди тихо…        Но я его не послушал и начал лизать руку, а позже укусил. Костя повернулся ко мне, очень возмущённый:       — Серьёзно?!. Меня этим не удивить… — хоть я не видел, но почувствовал, что он криво улыбается.       — Ладно… — и тот убрал руку.        Мелкие огоньки замелькали на траве. Это были светлячки. Тут же они поднялись и теперь мелькали над небом, завораживая нас. Они были похожи на Млечный Путь… Я быстро взял планшет и стал фоткать с разных ракурсов… Я как-будто проснулся ото сна.       — Тебе нравится? — усмехнулся вожатый тихим голосом.       — Это… Просто… Великолепно… — заявил я, не переставая фотографировать.       — А ты говорил не надо… не надо….       — Ладно… ***       Мне много чего показал Костя, и всё я фотографировал. Это было незабываемо… Я не думал, что вожатый хоть и агрессивен, правда и сильно… Мягок?       Мне хотелось спать…        Костя уложил мою голову на ноги, а сами лежал на траве. Холодно, мы частенько вздрагивали. Он начал гладить мои волосы… Пожалуйста, убери руки. Прошу-у-у!        Тихо. И никто меня не трогает. Неожиданно я почувствовал сбитое дыхание рядом с собой. Моё лицо берут в ладони. Раскрыв глаза вижу вожатого, и первое, что я понял, что его сбывчивое дыхание было горячим. Как пожар...        Но здесь по прежнему холодно. Я пытаюсь прочитать взгляд в полутьме. Ему страшно. Дрожащие руки усиливают моё мнение, губы вздрагивают. Это что-то напоминает… Теперь сам раскрыл рот, не сопротивляясь.        Даже вышло… Страшно. Когда наши языки притрагивались, меня сильно сжимали в объятиях.       — Костя… — промямлил я через поцелуй.

***

       Сейчас я кое-что понял.        Урок жизни номер один — я ничего не чувствую сильно. Ни к кому, ни к чему.        Урок два — никогда не разрешу больше себя целовать. Пусть это будет единственным, что заставило меня полностью разочароваться в людях и в себе. Даже не закричал.
Примечания:
77 Нравится 154 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)