Наделите меня даром и я сверну горы!

NC-17
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 23 100 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Глава 8

Настройки
Прибыли в крепость мы "вовремя". К нам выбежал бледный слуга и, заикаясь, сообщил, что " господа эльфы" прибыли и требуют аудиенцию с принцессой. Бедная Мира чуть не расплакалась, и я поняла, что эти ушастые совсем не знают совести. Не знаю, что на меня тогда нашло. Кажется, это даже не я была. - Принцессу в ее покои и поставьте охрану. Сколько эльфов? - П..пять. Они в банкетном зале. О..обедают. - Обедают?!- в моих глазах явно что-то отразилось, потому что я не могу иначе объяснить, почему на мою сторону встали орки. - Стража, за мной!- и ринулась в банкетный зал. Двери я распахнула( а они очень тяжелые) и увидела следующее: пять наглых, НЕПРОШЕННЫХ гостей вальяжно обустроились тут и чувствовали себя спокойно. На шум даже не повернулись. - Быстро встали!- рявкнула я и все разом подскочили. Я знаком указала слугам убрать все, а страже встать на позиции. По лицам наглецов я поняла, что они этого не ожидали и что преимущество на моей стороне. Выпрямившись, важно прошла во главу стола и произнесла: - Добро пожаловать, гости!- последнее слово я выделила особенно. - Где принцесса, девка?!- возмутился один из них. - Уж не знаю, стоит ли мне радоваться гостям непрошенным. Может сразу пристрелить из арбалета?- проигнорировала та самая девка вопрос. Ушастые побледнели. -Вы не посмеете! Нас хватятся! Наша смерть развяжет руки вождю! И первая сдохнешь ты, наштирка! - А что мне мешает сказать, что мы приняли вас за воров или наемных убийц, угрожавших Её высочеству? - Я склонилась над столом и уже шипела. - Официальное письмо вы не предоставили нам.- Припечатала я. - Вышвырнуть их!- и пока мой приказ исполняли, добавила насмешливо: - Принцесса принимает только официальных гостей, а не сброд. *** - Тебе обязательно было так вести себя?- гудел Хорк. Его слова взбесили. Я взобралась на стол, чтобы казаться выше мужчины и ткнула в него пальцем. - Ты и твои люди- трусы. Где тот воинственный народ? А!? Вы позволяете помыкать собой этим ушастым крысам! Позор!- буквально выплюнула последнее слово. - - Неудивительно, что удачный расклад на их стороне! Вы никто сейчас!- я кричала, злилась и топала ногами. Меня накрыла истерика: как эти мерзавцы себя так ведут и почему никто ничего не делает?! В зал вошел маг и подал мне кубок с чем-то. Я отпила, крохами ума понимая, что это успокоительное. Через пару минут меня отпустило. - И что делать теперь?- спросил обреченно орк. Ну да, кашу заварила, теперь расхлебывай. Я подняла взгляд на мага. - Полный отчет по расе эльфов. Слабые и сильные стороны. - Перевела взгляд на орка.- Тоже самое про вашу расу и боевой состав крепости. После обеда я сидела и медленно переваривала информацию об эльфов и орках. Первый народ был лесной. Совершенство стрельбы и владение мечом уступало только демонам. Магия... только природная. - То Есть они колдуют только в пределах лесов? -Да. На степи и в городах их магия бесполезна, потому что там мало что осталось живым. Значит наши сегодняшние красавчики не смогли бы воспользоваться магией. И отряды строятся только из лучников и мечников. Орки хороши в ближнем бою, но с проворством и мастерством эльфов им не справится. Значит будем избегать ближнего боя. Так же, как и ушастые, орки хорошо стреляют. Вывод был сделан быстро. - Хорк, поменяйте тяжелое вооружение на арбалеты. Расставить по периметру стены стрелков. Ну, а что насчет тяжёлой артиллерии? - Нам не известно, есть ли у них что-то. - Значит есть.- хлопнула ладошкой по столу.- Нужен щит. И своя тяжелая артиллерия. Маг меня понял правильно. - Будет сложно, но возможно. - Хорошо бы стрелы и болты зачаровать. Кивнули. - Людей мало- возник Хорк. - Добавьте к вашему отряду людей из шахт. - Они не обучены военному ремеслу!- взревел Хорк. - Так обучите! Убедите, что им это нужно! Толку от них больше будет, чем от вас!- снова стала заводиться я. Орк насупился и, кажется, обиделся. - Нет, я что, не права что ли?! К нам робко заглянули Мира и Мари. Девчушка подошла ко мне и обняла, уткнувшись в юбку. - - Оповестить короля о случившемся. В крепости ввести военный режим. И , по возможности, разведчиков в ближайший лес нужно. Вдруг эти дуралеи решат нас силой взять.- С этими словами я обняла девчушку и ушла отдыхать. В следующие дни движение в крепости было как в муравейнике. Мы поменяли планировку, систему охраны, усилили защиту, продумали каждый ход. Как не хотелось признавать, но даже пришлось пути отступления продумывать. Решили использовать тайный ход и в случае чего не оставлять врагу крепость. Орки и маг сделали даже больше, чем нужно было. К ним присоединились люди. Работа кипела. Да, нас было под 400 голов, но это не утешало. Ни капли. Вот с такими мыслями я сидела и смотрела в окно в комнате принцессы, когда в дверь постучали. - Войдите. На пороге стоял маг. Он был бледноват, и я чувствовала вину за это. Ему, наверное, редко приходилось работать в полную силу, а то и сверх неё. - Ты прирожденный главнокомандующий. Я рад, что ты появилась так вовремя. Я сообщил королю о случившемся по магшару и он принял решение.- Выждав, мужчина продолжил.- Ты официально назначаешься советником принцессы и моей ученицей. Вот этого я не ожидала.
27 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник