Наделите меня даром и я сверну горы!

NC-17
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 23 100 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Глава 9

Настройки
Прошла всего неделя после разговора с магом. Но за эту неделю я была выжата как лимон! Меня стали гонять по таким предметам как политика, этикет, история, география. И это пока относительно эльфов. И на том спасибо. Нет, я была рада новым знаниям, но это так неожиданно свалилось все! И обещанной магией не пахло! А потом мы получили официальное письмо от одного из советников эльфов, уведомляющее о их скорейшем прибытии. Ну надо же! Они все таки с мозгами! Усиленно не стали готовиться к их приему: и так забот хватает. И вот настал день икс, когда придворный маг стал меня посвящать в азы магии. Поначалу только теория. Она была нудной и сложной и я ничего не понимала! Тогда было решено перейти к практике. И знаете- помогло! Даже очень! Я теперь могла сама свечи зажигать! - Видимо накопилось много энергии, а может душа твоя запечатлела в себе навыки прошлой хозяйки. При упоминании, что душа частично не моя и какие у этого последствия, меня передернуло. Не хотелось быть игрушкой в чьих-то руках , просто потому что так было в прошлом. Но от мыслей отвлек звук горна. " Ага, значит скоро будут гости"- улыбнулась мысли я. Чутье подсказывало мне, что день будет удачным. Меня быстро привели в порядок, нарядили подобающе и впихнули в зал , где должны были проводиться переговоры. Мы даже по ТАКОМУ случаю установили нечто вроде трона. На нем уже восседала Мира во всей своей красе. Теперь она играла роль принцессы, и надо сказать, что у нее это выходило прекрасно. По моим расчетам делегация эльфов, сопровождаемая нашими войнами должна была быть через десять минут. Я подошла к девочке, взяла ее за ручку. -Ты все помнишь? - Да. Только я волнуюсь. Что они от нас хотят? - Чего бы они от нас не хотели, они так просто это не получат или не получат вообще. Главное положись на меня! Только мы закончили говорить, как двери распахнулись и в зал вошли восемь эльфов. " Так много?!" По мимо тех пятерых, что мы видели, был еще один и три солдата. - Донны, наше почтение- ушастые поклонились. Принцесса кивнула, а я сделала книксен. - Добро пожаловать. Надеюсь, дорога была не трудной. - Благодарим, принцесса- говорил один. Остальные молчали . Из этого я сделала вывод, что он выше по статусу, а значит является советником или его поручитель. Тем временем мужчина продолжил. - Я Эмунуэль Ля Рин Иванжуэль ( Пусть будет Элем). Третий советник Его Величества. Мы хотим принести свои искренние извинения за недавний инцидент. - Извинения приняты. А теперь перейдем к делу. - Конечно. Ваше величество, мы хотим предложить Вам мир в обмен на вашу руку и сердце. " Что за бред?!" - внутри все кипело. - Позвольте, -вступила я в игру.- Ваш принц женат. Так за кого должна выйти принцесса? - Донна... перед вами пять генералов войск эльфов. Принцесса может лично... - Допустим. А что вы еще предлагаете? В глазах парламентера скользнули раздражения и паника. - Каждый из них имеет значительные угодья. " Нет голубчик, меня не проведешь! Не мир вам нужен"- в голове все стало ясно. Эти ушастые хотели использовать Миру в качестве слабого места короля. Слабый и глупый ход. - Дон советник, мы будем согласны на такой расклад только на наших условиях. - И каковы ваши условия?- он чуть ли не скрипел зубами. - Ее величество выйдет замуж за генерала, но в обмен на это ваша корона пообещает не только мирный договор, но и часть земель вместе с торговым путем, что пролегает через эти земли. Мужчина пошатнулся. - Прошу прощения... - Вы все прекрасно слышали. В конце концов мы оставили в живых ваших людей, а это долг жизни. Эль кинул злой взгляд на подчиненных. - И еще.( Ну люблю добивать я этих ушастых) Бракосочетание пройдет на нашей территории. Если вы дадите согласие, то церемония пройдет через неделю. - Мне надо подумать. - Пожалуйста. *** В тот день я чуть не упала в глазах орков. Мне пришлось долго и витиевато объяснять что к чему. - Но отдать меня как разменную монету!?- плакала Мира. - А кто сказал, что отдадим мы тебя? - Но им нужна принцесса! -Будет им принцесса. Как и ожидалось, советник согласился с нашими условиями. *** - И все же план слишком много имеет минусов... - Да, но и у них нет выбора. - Поясни. Так мы вели разговор с магом, готовясь к ритуалу. Все же не зря я ночами не спала и изучала книги по магии. Там я нашла прекрасный выход из нашего положения. - Я уже говорила, что они хотят заполучить Миру как туз против короля. Но они еще согласились на наши условия. А это значит, что положение нашей армии не так плачевно. Я даже не побоюсь сказать, что лучше, чем у эльфов. Закончив с кругами на полу, я выпрямилась. Ритуал не был сложным, но он был энергозатратным. Так как наш маг использовал большую часть резерва на вооружение, то я решила выступить источником. Суть была в том, чтобы вызвать отражение Миры в этот мир и продержать его сутки, пока длится церемония. Зачем такие сложности? Признаюсь, я очень коварный человек, поэтому решила раздавить эльфов полностью.
27 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник