Useless Thing

R
Завершён
122
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 614 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
122 Нравится 28 Отзывы 24 В сборник

Глава 1. ,,Не твоя забота"

Настройки

Pov Сэм

- Эй Тез, я слышала у нас новенький?- спросила я перепрыгивая через бордюр у входа в передний двор школы. - Да Сэм, он у нас уже две недели, разве Викки тебе не сказала?- ответила мне моя подруга Тереза Дэвис переводя стрелку на ещё одну мою подругу Викторию Белл. Викки же в свою очередь непонимающе похлопала глазами - Ладно, это абсолютно мне не интересно. Расскажите мне о нём!- с нетерпением спросила я перешагивая одну ступень за другой -Сейчас сама всё увидишь, подруг- Сказала Белл, когда я подошла к двери.       Когда я открыла дверь и чуть прошла вперёд перед моими глазами предстала следующая картина: Трэвис Фелпс в очередной раз доматывался до паренька, но этот был с голубыми хвостиками, наверное новенький, который по сравнению с ним смотрелся учеником седьмого класса. Вокруг как обычно столпились зеваки, но даже сквозь толпу людей я смогла разглядеть голову моего давнего друга Ларри Джонсона, который пытался что-то разрулить, но у него слабо получалось. - Ого, с самого утра разборки..- изумилась Тез - Ага, и чем он Трэвиса не устроил- ответила Викки, и тут я поняла что нужно брать ситуацию свои руки.        Я начала стремительно идти к толпе - Так я не поняла, чего столпились, в зоопарк мы едем послезавтра, быстро все испарились, что бы я вас не видела! Быстро кому сказано!- скомандовал я оказавшись в середине рядом с пареньком, который сидел на коленях и смотрел в пол. Как только мои слова были услышаны все рассосались по кабинетам, но Трэвис так и остался стоять - Слышь, тебе особое приглашение надо?- возмутилась я - Ты чо мне ещё указывать будешь сука? Нарываешься что ли?- Казалось Фелпс сейчас взорвётся от злости и гордости -А я смотрю тебе нравится посещать врачей, да? И учти, если ты его ещё раз хоть пальцем тронешь у тебя будут проблемы похуже синяка под глазом, ясно?- угрожающим тоном сказала я, блондин хмыкнул и ушёл в класс.       Я присела на корточки рядом с объектом насмешек Трэвиса, он упорно не хотел поднимать взгляд на меня, я подняла его учебник и протянула ему - Спасибо что заступилась..- Ответил голубоволосый забирая учебник - Да пустяки. Этого говнюка должен был кто-то остановить. Я Сэм Уайт кстати, а ты?-спросила я - Салли Фишер- наконец подняв на меня взгляд сказал новый знакомый. Ко мне подошёл Ларри -Сэм! Вот кого кого, а тебя я не ожидал увидеть, особенно так рано, в одиннадцать, слушай я думал ты на учёбу забила.. -Привет Ларри. Да забила. Но меня пришьют если просру ещё хотя бы неделю.- сказала я поднимаясь с корточек -Слушай Салли, ты же здесь новенький? В этом месте типа свои порядки и всё такое, так что постарайся не лезть во всякое дерьмо. И вообще насри на мнение окружающий, ты должен жить как хочется тебе, никто не имеет право вешать ярлыки. Так что не слушай Трэвиса, у него кулак вместо мозгов.- объяснила я - Да чувак, Сэм дело говорит.-поддержал меня Ларри - А вы что, знакомы?- спросил Сал - Да, братан, мы со Сэммиром уже 10 лет не разлей вода, с детсада тусуемся.- Объяснил Джонсон - Круто.- ответил Фишер.       Когда я обернулась к выходу, Тез и Викки уже там не было. -Чувиха, у тя чо новый причесон?- спросил Ларри - А.. ну да..- ответила я изучая взглядом Салли - Ништяк, теперь ты ещё больше похожа на крутую бабу. - Ахах, ну спасибо. Самый странный комплимент за всю мою жизнь..- ответила я. Кстати мой новый причесон заключался в том, что я перекрасила волосы из блондинки в синий. И волосы ужасно сочетались с моим любимым горчичным свитером который был мне больше на размер.        Прозвенел звонок. И мы скрепя суставами и зубами отправились на физику. По дороге я спросила у Салли - Салли, слушай я тут гаражную группу держу, ,,Dead Panthers" называется, может слышал?- Гаражную? Ты шутишь? Да твою группу даже в Джерси слушают.-изумился Фишер, а теперь изумилась и я - Что правда? Вау! Не ожидала.-на этом наш разговор закончился потому, что мы подошли к кабинету.       Весь урок я чувствовала, что Фишер смотрит на меня. Я также чувствовала взгляд Фелпса, который так и говорил, что он мне ещё устроит. Но переживать мне было не о чём.       После физики ко мне подошёл Трэвис. -Слышь, пойдём поговорим.-я написала смс двум парням из моей группе, Джону и Крису. У нас был свой особый код, и если я повторно отправляю смс, то ребята приходят мне на помощь. Я засунула телефон в задний карман чёрных джинс и направилась за Фелпсом на задний двор. -Я тебя слушаю..-сказала я скрестив руки на груди -Я не понял, какого хрена ты защищаешь этого гомика?!-негодовал блондин -Ну он во-первых мой друг, а во вторых не нужно вешать на других свои ярлыки.-ляпнула я немного не подумав, я понимала что этой фразой я вызову лишь его агрессию -Ты чо назвала меня гомиком?!-и я угадала, я уже достала телефон в надежде успеть отправить три заветные цифры, но было поздно.. -ЁБНУТАЯ СУКА!-Трэвис ударил меня по носу, да с такой силой, что я пошатнулась и телефон выпал из моих рук. Фелпс же развернулся и ушёл.       Первые пару секунд я не чувствовала ничего кроме резкой боли, но затем я почувствовала, что из носа потекли струйки крови которые запачкали мои белые кеды. Затем кровь усилилась и вместо пары струек, буквально хлынула одна большая струя, которая испачкала мне мой любимый свитер и нижнюю часть лица. Я закрыла нос одной рукой, а второй подобрала треснутый телефон и направилась обратно в школу. Я открыла заднюю дверь и медленно направилась к шкафчикам оставляя за собой след из крови, которую не могла удержать и так окровавленная рука. Затем я увидела Ларри и Салли, которые вылетали из столовой. Как только они меня заметили, ко мне побежал Салли -Пресвятая срань! Сэм, это тебя так Трэвис?-спросил он, я промолчала -Вот же пидорас! Я его урою!-злостно шипел Ларри -Не нужно, я в норме..-ответила я так же еле плетясь -В норме? В какой ты норме?! Сэм ты же вся кровью истекаешь!-Ларри схватил меня за плечи -Ларри прав. Тебе нужно в медпункт.-поддержал друга Фишер -Да не нужно мне никуда! Хватит о меня доёбываться!-крикнула я не выдержав -Чувиха, я же хочу как лучше..-отпустив меня сказал Джонсон - Ларри.. Я ценю это, но сейчас я хочу побыть одна.. Это не твоя забота.-я схватила рюкзак из шкафчика, затем достала из рюкзака скейтборд. Ларри хотел возразить мне, но не стал этого делать, Салли тоже молчал. Я вышла из школы и встав на скейт поехала назад, домой, в Апартаменты Эдисона.

Pov автор

       -Ещё как моя забота, мне же потом влетит..-вздохнул Ларри и так же достал из шкафчика рюкзак. - Ну Трэвис и мудак.-возмущался Салли так же доставая рюкзак из шкафчика и накидывая его на плечи. -Ребята! Что произошло?-спросил подбежавший Тодд -Трэвис мудак. Он ударил Сэм. Она поехала домой. Мы за ней. На всякий случай.-объяснил всё Джонсон - Каков кобель. Девушек бить нельзя. Особенно таких как Сэм.-офигевал Моррисон - Ладно Тодд, отмажь нас как-нибудь.-попросил Фишер и они с Ларри вышли из школы и быстрым шагом направились за Сэм.
Примечания:
122 Нравится 28 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (6)