Useless Thing

R
Завершён
122
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 614 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
122 Нравится 28 Отзывы 24 В сборник

Глава 2. ,,Дождь"

Настройки
Примечания:

Pov автор

      ,,Чёртов ублюдок...чёртов.."-сквозь всхлипы можно было разобрать только это. Сэм сидела на столике на заднем дворе и выкуривала уже третью сигарету в надежде успокоиться. По её щекам уже даже не текли слёзы, просто остались мокрые дорожки и покрасневшие глаза. ,,Ненавижу..."-шипела сквозь зубы девушка. Свободной рукой она коснулась лба и закрыла глаза. В наушниках еле слышно играла любимая песня.        Песня закончилась, третья сигарета была докурена. На задний двор зашёл Салли. Сэм даже не подняла на него взгляд, она сделала вид, что слушает музыку. Фишер присел рядом. ,,Послушай Сэм, я хочу с тобой поговорить",- начал он-,,Я конечно ничего не исправлю, но всё ровно. У меня сложилось о тебе хорошее мнение, думаю мы даже можем стать друзьями, ведь ты заступилась за меня. Ты могла этого не делать, просто встать в сторону, как другие люди, но ты так не сделала. Ты помогла мне, и я хочу помочь тебе. Ты хорошая девушка, я знаю это.. А Трэвис... Он мудак. Не обращай на него внимание, ведь ты сама говорила, что нужно жить так как хочется тебе, вот ты и живи, как будто его не существует. Ведь у тебя всегда буду я!"-Фишер взял бледную ладонь Уайт в свою-,,И Ларри.. и даже Тодд.. и ребята из твоей группы. Ты всегда можешь на нас положиться, и не стесняйся просить что-нибудь. Я... То есть.. Мы всегда будем рады тебе помочь.."-наконец закончил говорить Фишер-,,Салли... Спасибо...."-Сэм обняла парня уткнувшись носом в его плечо-,,Пустяки. Я рад, что поговорил с тобой.."-в голосе голубоволосого слышалась теплота которая скрывалась под протезом. ,,Со мной ещё никто так не разговаривал.."-сказала Уайт доставая предпоследнюю сигарету из пачки-,,Ну значит я первый.."-ответил Фишер смотря куда-то в даль в надежде что из-за леса выскочит что-то необычное-,,Будешь?"-спросила зеленоглазая протягивая парню последнюю сигарету-,,Она счастливая",-Саманта улыбнулась, Салли взял сигарету и порывшись в карманах джинсов достал зажигалку.       Затем парень отвернулся и приподняв протез взял сигарету в рот, затем он закурил. Какое-то время царила полнейшая тишина. ,,Сэм.."-вдруг нарушил тишину Салли-,,Да?"-девушка не отводила взгляд с горизонта-,,Может это будет немного неловко, но я хочу спросить у тебя кое что.."-,,Да спрашивай что угодно, мне без разницы."-Саманта выкинула бычок и бросила телефон с наушниками в рюкзак. ,,Эм.. Ладно.. Слушай.. У тебя.. Ну.. Парень есть?"-спросил Фишер разглядывая бычок с разных сторон-,,Да нет у меня никого."-Уайт чуть продвинулась вперёд и легла на стол, солнце скрылось за облаками, наверное скоро будет дождь.. ,,Понятно.."-ответил парень выбрасывая бычок-,,А ты что, хочешь со мной встречаться?"-с лёгким смехом спросила синеволосая-,,Я? Нет!"-тихо ответил парень, а затем добавил-,,Просто интересно",-Сэм засмеялась-,,Ну понятно всё с тобой."-,,А что, спросить нельзя?"- Фишер перевёл взгляд на Уайт-,,Можно, просто это был странный вопрос."-Салл непонимающе поморгал-,,Слушай, а ты забавный. Странный немного, но ведь у каждого свои тараканы."-попыталась разрулить ситуацию девушка.       Как только она договорила, пошёл дождь, но Саманта и Салли никуда не торопились. ,,Ты правда..так думаешь?"-чеша затылок скомкано спросил голубоволосый-,,Ну да. Я всегда говорю, что думаю."-сказала Уайт, дождь усилился и превратился в настоящий ливень.       Саманта слезла со стола и прыгнула в ближайшую лужу-,,Что ты делаешь?"-спросил Салли-,,Мне скучно!"-ответила Сэм. Парень так же слез со стола и прыгнул в ту же лужу что и Сэм-,,А ты что делаешь?"-,,Мне тоже скучно.."-ответил Фишер.       Ещё минут пятнадцать ребята провели под ливнем и конечно вымокли до нитки. Они взяли рюкзаки и зашли в Апартаменты. ,,Чуваки, я уже волноваться начал. Вы где были?"-спросил взволнованный Ларри, когда ребята зашли в его комнату спустившись с лестницы. ,,Тусили во дворе."-ответила Сэм сбрасывая мокрый рюкзак к вешалке. ,,Ларри, у тебя есть во что можно переодеться? Просто как видишь я не в лучшем виде.."-спросила Уайт-,,Да чувиха, посмотри что-нибудь в шкафу."-ответил металлист. Саманта подошла к шкафу и открыла его, оттуда вылетела моль-,,Видимо ты давно сюда не заглядывал.."-сказала девушка перебирая майки, Джонсон же в ответ промолчал. ,,Ларри..сколько у тебя маек со Смысловой Фальсификацией?"- ,,Хз.. штук десять наверное, но я половину загадил, так что нормальных только три."-,,Зачем тебе одинаковые майки?"-,,В этом и есть весь прикол чувиха. Типа майки разные, но на самом деле одинаковые."-,,Мда-а... Мне точно тебя не понять."-сказала Уайт доставая из шкафа вторую майку с любимой металл-группой.        Затем Саманта сняла с себя свитер и надела майку, которая конечно же была ей велика, хотя бы потому что Ларри был выше неё. ,,Ну как? Я похожа на Ларри?"-спросила девушка повернувшись-,,Ага, прям копия.."-сказал Салли окидывая взглядом сначала Джонсона, а затем и Уайт. ,,Ха-ха чувак.."-саркастичным тоном сказал брюнет. Саманта подошла к рюкзаку и достала оттуда телефон, затем она подошла к Салли-,,Сфоткай нас, пожалуйста."-затем она подошла к Ларри и приобняла его за плечо до которого ели дотягивалась.       Когда Фишер сфотографировал ребят Саманта вдруг сказала-,,Сал слушай.. Ты ведь тоже промок, может тоже переоденешься во что-нибудь?"-,,Да Сал, Сэм права, а то заболеешь ещё"-согласился с подругой Джонсон. Фишер согласно кивнул и направился к шкафу, и порывшись там нашёл майку с надписью ,,Dead Panthers". Он также переоделся, но эта майка была ему так сильно велика,что казалось он мог ней утонуть. ,,Ого... С моей группой ещё и майки выпускают?!"-офигела Сэм-,,Капец я от жизни отстала."-,,Ну да подруга, завязывай с тем, что ты неделями из комнаты не выходишь."-с небольшой насмешкой ответил шатен, Саманта хотела ответить, что-то на подобии-,,Ты чо совсем охренел?!", но промолчала.       ,,Ладно ребят",-Саманта набросила мокрый рюкзак на одно плечо,-,,Я пошла. Мне сегодня ещё с Джоном и Крисом репетировать."-девушка уже была у двери, как вдруг-,,Погоди, Сэм!"-окликнул её Фишер-,,Ты на каком этаже живёшь?"-,,Я на четвёртом."-,,Я тоже! Поехали вместе?"-спросил парень-,,Ну поехали.."-пожав плечами сказала Уайт и вышла из комнаты.
122 Нравится 28 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)