Ты заставил цветы расти в моих лёгкий, И пусть это прекрасно... Я не могу дышать..
Как только утром следующего дня Саманта перешагнула порог школы, на неё тут же посыпались куча вопросов по типу-,,Как ты так умудрилась? Тебе не было больно?" и т.д., но помимо этого можно было уловить кучу вопросов с нотками сожаления-,,Как ты?" Саманту уже тошнило от этих слов, а то, что они были ещё и неискренние, вообще отбивало всякое желание что-то отвечать. Все уроки проходили серо и скучно. В голове не усваивалась не одна мысль, а весь материал пройденный на уроках влетал в одно ухо, и откладываясь где-то на подкорке мозга, вылетал через другое. Многие просили расписаться на гипсе, но Уайт лишь натянуто улыбалась и качала головой. Такой излишек внимания ей был не к чему, особенно сейчас... ---------------------------- Обедать девушке совсем не хотелось, и она с отвращением взяв бутерброд со странно-пахнущей колбасой села за один стол с ребятами, рядом с Тоддом. - Отвратительно...-произнесла вслух Саманта после нескольких секунд разглядывания бутерброда. - Саманта, что-то произошло?-спросила Эш. Уайт выдержала паузу, а затем резко подняла взгляд от тарелки и направила его на Эшли. - Не называй меня Самантой!-прошипела Уайт. - Сэм, ты вообще в порядке?- спросил Тодд, обернувшись на девушку, но встретившись с её пронзительным взглядом, вновь отвернулся. Синеволосая тяжело вздохнула и опустила взгляд.. - Простите ребят... Просто... Я устала.. - Ребят, а Сэм права, отвратительная колбаса.. Она на прошлой неделе была не очень, но эта явно её превзошла.-сказал Тодд. - Да, я слышал её делают из козьего мяса.-подметил Ларри ткнув ложкой в бутерброд. - Кажется на прошлой неделе после колбасного дня кучу народа в школу не пришло..-задумался Салли. - Ребята не надо пофтит мне обед, это едтинтвенная пиятная чафть дня.-с набитым ртом сказал Пых. Саманта вновь уставилась куда-то в пустоту, как будто совсем не замечая всего что происходит вокруг неё... - Групповое совещание?-предложил Фишер. - Да.-кивнул Ларри. - Я тоже!-согласилась Кэмпбелл. - Я в деле.-поддержал Моррисон. - Сэм, а как ты?-спросил Салли. Девушка вздрогнула и поморгала пару раз. - А? Да, конечно. - Вы развлекайтесь, я останусь с Пыхом..-решительно сказала Мейпл. Ребята отошли к одному из выходов в столовой, который вел в главный холл. - Надо разузнать, правда ли с этой колбасой что-то неладно. Может просто просроченная говядина?-задумался Фишер. Саманта вновь устремила взгляд куда-то сквозь ребят, пытаясь разобрать мысли в своей голове, и разложить всё по полочкам. - Или просроченные козы. Говорю тебе, братан, это полный стрём.-Ларри слегка поёжился. - Скорее всего, данный продукт, является смесью дешёвого мяса: говядины, свинины, курицы или индейки.-подметил Тодд обхватив указательным и большим пальцами ладони подбородок. - Ага, или это человечина..-сказала Саманта переведя взгляд на Тодда. - Фу бля, Сэм, у меня желудок в трубочку свернулся.-Ларри демонстративно схватился за живот. - Это что повторение хотдожьего инцидента?-спросила Эшли сложив руки на груди. - Ох-х.. Надеюсь, что нет..-выдохнул Салли. - Возможно Сал прав, я бы хотел проверить наши бутерброды в школьной лаборатории.. Сэм, Эш, вы мне поможете?-Саманта заметно оживилась, в её глазах заблестел огонёк азарта. - Конечно, помогу чем смогу.-согласилась синеволосая. - Отлично, а мы с Ларри попытаемся добыть побольше информации.-подключился Фишер. -Дело говоришь!-Сказала Эшли и вышла с Тоддом и Самантой из столовой. ---------------------------- Ребята разошлись... Фишер и Джонсон пошли добывать информацию, а Моррисон, Уайт и Кэмпбелл пошли в лабораторию исследовать колбасу на истёкший срок годности. - Сэм, можешь принести мне из кладовки уборщика вот эти вещи?-сказал рыжий после нескольких минут разглядывания колбасы под микроскопом, парень протянул Саманте бумажку, девушка взяла её. - Но уборщик всегда уходит на обеденный перерыв хрен знает куда! И ключи с собой забирает...-возмутилась девушка. - Ну ты же у нас умная, придумай что-нибудь.-Тодд поправил очки. Саманта лишь вздохнула и выйдя из двести первого кабинета направилась к кладовке уборщика. Саманта дёрнула за ручку. - Ох-х.. Ну конечно, она закрыта, о чём я только думала..-вздохнула девушка. Но тут она вспомнила, как Ларри научил её вскрывать замки. Уайт засунула руку в карман и достав заколку, когда-то подаренную Крисом, просунула её в замочную скважину. Сэм уж было собиралась начать взлом, как услышала знакомые голоса окликающие её... ----------------------------Pov Салли
После того, как я взял полароид Эшли, я решил зайти к Тодду, посмотреть, как они там. Так же мне была нужна Саманта, я давно хотел с ней поговорить кое о чём.... Только никак времени подходящего не было. - Где Сэм?-спросил я заходя в лабораторию. - Рекомендую поискать её около кладовки уборщика.-Ответил Тодд поправляя очки- Хотя... она давно уже должна была вернуться.-он задумчиво почесал затылок. - Хорошо, я пойду проверю, как она там... Тодд ничего не ответил мне, и выйдя из кабинета я направился к кладовке уборщика. Я вышел из-за угла, но притормозив быстро шагнул обратно. Я увидел Сэм и двух её подруг Викторию и Терезу, она давно не общалась с ними, так что я был очень удивлён, когда увидел их вместе. Я попытался высунуть голову из-за угла, прислушаться и услышать о чём же они говорят... - Саманта, почему ты уделяешь нам так мало внимания?-возмущалась Тереза. - Да!-согласно кивнула Виктория. - Ты только и делаешь, что тусуешься с этими неудачниками.-Тереза сложила руки на груди- Тусуясь с ними ты сама становишься неудачницей! - А вам то какое дело?..-Сэм опустила взгляд в пол. - Как это какое? Ты наша подруга.-Виктория подошла к Терезе и положила руку ей на плечо. Саманта промолчала и поджала губы. Тереза сделала пару шагов навстречу Уайт. -И вообще после смерти Криса ты совсем перестала с нами тусоваться, мы скучаем, Сэм..-Тереза взяла Саманту за плечи. Уайт резко сбросила руки блондинки. - Ты.. даже не смей.. ГОВОРИТЬ О КРИСЕ!-Саманта резко оттолкнула Терезу, так что та отлетела в Викторию. - Дурочка совсем?!-крикнула Виктория. Синеволосая сжала целую руку в кулак. - Это всё твои тупые дружки. Особенно эта ошибка природы с дурацкой маской на лице! А его причёска? Господи, он же совсем как девчонка. Он мерзкий и ты становишься такой же мерзкой. От этих слов мне стало не то чтобы обидно, а скорее неприятно, почему то очень захотелось ударить Терезу! ,,Почему она говорит такое про меня? Мы ведь даже не знакомы.."-подумал я. - Не смей так говорить о нём!-Сэм подошла к Терезе и влепила ей звонкую пощёчину. - Ты совсем ебанутая что ли!!?-крикнула Тереза. - Да ты посмотри на неё.. она его защищает! Как мило.. неужели наша синевласка влюбилась в этого чудика?-язвительно сказала Виктория. Саманта всем своим видом показывала, что если Тез и Вики и дальше продолжат её доставать, то добром это не кончится. - Может быть, вам то какое дело?-шипела Сэм. От услышанного я впал в ступор. Она серьёзно? Неужели.... ,,Оох ну я и дурак... какой же я дурак, Боже.. Полный идиот!"-корил я себя мысленно. - Саманта, ты наша подруга, мы хотим как лучше!-Говорила Тереза положив руку на щёку на которой горел красный след. - Нет.... я больше не ваша подруга, и вы мне тоже не друзья! Я вас знать не желаю. Вы сами мерзкие, вы даже хуже чем Фелпс! Лучше уходите по хорошему...-синеволосая отвела взгляд от девушек. Тез и Вики лишь фыркнули и направились в мою сторону. Я быстро наклонился к фонтанчику, делая вид, что пью...? Они прошли мимо меня, и Слава Богу, наверное они не поняли, что всё это время я был тут...Конец pov Салли
---------------------------- Саманта буквально кипела. Она попыталась вытащить заколку из замочной скважины, но та никак не поддавалась. После очередной попытки заколка сломалась по полам и большая её часть осталась в замке. - ДА БЛЯТЬ!-Саманта агрессивно топнула ногой-За что мне это?!-она стукнула кулаком по двери. Девушка пнула на последок дверь и быстро развернувшись пошла обратно в лабораторию. Как вдруг девушка резко вздрогнула увидев Сала. - Господи! Ты меня напугал. - Прости..-как-то грустно ответил парень. - Есть минутка? Я хотела бы тебе кое что сказать..-синеволосая немного замялась. - Да-а... я тоже..-ответил Фишер. Уайт взяла голубоволосого и повела на задний двор. Девушка подошла к скамейке.. - Ха.. а ведь забавно..-наконец нарушив тишину сказала Уайт. - Что забавно?-спросил Фишер. - Ну... если бы Тревис мне не разбил нос здесь, мы бы возможно не начали зависать. Спасибо, что пошёл тогда за мной..-Саманта тепло улыбнулась. -Да ладно тебе.. я ничего такого не сделал.-слегка смущённым голосом ответил парень. - Нет сделал! В трудные моменты ты был рядом, поддерживал меня. С тобой всегда весело и ты обязательно найдёшь чем заняться и как отвлечься от скуки. Ты самый светлый человек, которого я когда-либо встречала. И...-Саманта замешкалась-И за всё время проведённое с тобой я кое-что поняла. Я поняла, что...-девушка выдержала паузу-Я поняла, что люблю тебя, Салли...