Суббота. 14:20
POV Ларри Вчерашний день оставил теплоту внутри. Я узнал Сала лучше, понял ход его мыслей. У него такой богатый внутренний мир. Хочу узнавать его больше и больше. —Доброе утро, гитарист, — Салли поднял на меня глаза и улыбнулся. — Доброе, художник, — Фишер лежал на моём плече и рассматривал свои руки. —Как твои пальцы? —Ещё побаливают, ничего, скоро снова появятся мозоли. Чем сегодня займёмся? —Интересный вопрос. Хотел бы я сам знать. —Я хз. Что бы ты хотел сделать? —Хм, может к Тодду? Хочется оторваться по-полной. —Оторваться по-полной? Кто ты и что ты сделал с моей Синевлаской? — Фишер прыснул и встал с кровати. —Ну я серьёзно! Хочу каких-то перемен! —Хм. Социофоб-интроверт, может мне тебя в клуб потащить? Конечно же я ждал отказа, но Сал ответил: «А давай!», и я конкретно так охуел. Этот мальчишка, который боится всего, что связано с социумом, хочет пойти в клуб. Это же пиздец! В клубе дохрена людей. И я бы не сказал, что эти люди — само воплощение чистоты и нравственности. Надеюсь, что он передумает. —Са-а-а-алли! Может ну его этот клуб? Там одни торчки и придурки, что тебе там делать? —Вот чем я отличаюсь от торчка и придурка? Ларри, я хочу туда пойти! Всё нужно попробовать в первый раз! Тем более, со мной будешь ты. Что со мной случится? — ХМ, МОЖЕТ БЫТЬ, ВСЁ, ЧТО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, УГОДНО? —Ладно, думаю ты прав, — Я буду предельно осторожен и не отойду от него ни на шаг.***
POV Салли Я и сам не знаю, зачем мне это. Может быть хочу новых ощущений, может быть хочу доказать, что я больше не тот запуганный мальчик, над которым издевались все окружающие. Пытаюсь врать самому себе. А вдруг получится. Хочу выглядеть спокойным, но не особо выходит. В этом чёртовом клубе буду всё время держаться рядом с Ларри. Сейчас мы собираемся идти к Тодду. Джонсон ищет хоть одну чистую футболку, а я наигрываю мелодии на гитаре. —Я так понимаю, футболку ты мне отдавать не собираешься? —Какую футболку? А, ты имеешь ввиду МОЮ футболку? Отдавать не собираюсь, — Ларри ухмыльнулся и с наигранной печалью выдохнул. —А она мне так нравилась… Ладно, ходи в ней. Пусть все знают, что ты принадлежишь мне. —Не слишком ли много ты на себя берёшь? — Сказал я, но футболку не снял. И не сниму. —Не-а. Ладно, пойдём. Надену толстовку. И мы попёрлись к Тодду. Но дома его не было, на звонки он не отвечал. Ларри снова стал упрашивать: «Ну давай не пойдём, что нам в этом клубе делать?». Но это вызов. Я должен сделать это. Мы решили пойти в клуб ближе к вечеру. Как только я вышел на улицу, сразу почувствовал летнюю свежесть. Ветки деревьев качались на ветру, задевая друг друга. солнце достаточно ярко светило, но не было неприятной жары. Благодаря лёгкому ветру, на улице было комфортно. У Ларри были деньги, поэтому мы купили еды и решили поехать на то озеро в лесу. Нам повезло, как только подошли к остановке, подъехал наш автобус. Ларри как обычно сел у окна, а я рядом с ним. Во время поездки Ларри затронул тему татуировок. Оказывается, он уже давно хочет тату, только не может определиться с рисунком. Я посоветовал Ларри самому придумать рисунок, и он посчитал эту идею «весьма неплохой». Мы приехали и направились в лес. Оставалось только вспомнить дорогу. Спустя десять минут хождения по бескрайнему лесу, озеро всё-таки удалось отыскать. —Ну наконец-то. Я уже устал ходить. Щас достанем хавчик, ляжем на песок, врубим музло и будем кайфовать, — Ларри с широкой улыбкой поплёлся поближе к озеру. Он разложил вещи и уже раскрыл пачку чипсов. Я собирался сесть рядом, но мой взгляд привлёк противоположный берег. Мне показалось, что там какая-то фигура. —Хэй, мне кажется или там кто-то есть? — Я показал рукой на ту фигуру. —Слушай, реально. Это девушка. Что-то мне подсказывает, что от неё не веет весельем и счастьем. Пойдём к ней? —Пошли… Мы обошли озеро и подошли к девушке. Молодая девушка, даже наша ровесница, с короткими каштановыми волосами. Она смотрела на песок и не обращала внимания на всё, что происходит вокруг. —Э… Эшли? — Ларри подошёл к этой девушке и сел рядом с ней, — Да, Эшли, это ты! —Ларри? — Девушка подняла глаза, влажные от слёз, — Вот так встреча, блин. —Что случилось? Почему ты сидишь здесь в одиночестве и ревёшь? —Ничего, я в порядке, — Эшли вытирала слёзы рукавом фиолетовой кофты. —Эшли, не ври мне. Сама знаешь, не прокатит. —Патлатый, я не собираюсь обсуждать с тобой свои проблемы. Лучше скажи, что ты здесь делаешь. И кто эта милашка позади тебя? — Кто-кто? Милашка?! Джонсон начал неистово ржать, а я стукнул ему по спине рукой. —Эта, пхахаха, эта… Ууух. Салли— это Эшли, Эшли — это Салли. —Во-первых, я парень! Во-вторых, приятно познакомиться. Эшли посмеялась и протянула мне руку. А она очень даже красивая, когда улыбается. —Прости, Салли. Просто из-за этой маски не очень понятно… —Это протез! — Сказали мы с Ларри одновременно. Эшли молча посмотрела и хихикнула. —Хорошо, хорошо, протез. Так что вы здесь делаете? И как вы нашли это место? —Мы просто пришли сюда позависать, озеро нашли случайно, несколько дней назад. А ты? —Я давно уже знаю это место. Люблю проезжать тут на байке. Ой, у вас тут еда? Тогда я с вами! Пойдёмте скорее, кушать хочется! Мы посмеялись и пошли обратно на наш берег. Я получше познакомился с Эшли. Из разговора я узнал, что Эшли учится в институте на фотографа, а Ларри будет поступать в художественный университет. Я заканчиваю школу через год и понятия не имею, с чем хочу связать свою жизнь. Ни одной мысли на эту тему. Нужно подойти к этому вопросу серьёзно.