О чем ты вообще думаешь?

PG-13
Завершён
194
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 7 375 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
194 Нравится 40 Отзывы 37 В сборник

Второй дневник

Настройки
Я выхожу из раздевалки и направляюсь к бассейну. Тот чокнутый придет через минут десять. Я специально пришла рано, чтобы расслабить тело и голову до начала ада. Но там был ещё кое-кто так...я его вижу впервые, но он на меня как-то странно смотрит. Неужели...

"Это та девчонка. Это ведь она меня отправила за медсестрой..Как неловко-то, она в одиночку решилась вмешаться, а я...как трус последний"

— Привет, — бедняжка, надо его развеселить, — как тебя зовут? Ты очень вчера мне помог. Я нежно улыбнулась, пытаясь объяснить ему, что он уже и так сделал не малое. — Я, — как-то рассеянно начал он, но потом собрался и сказал: — я Ким Тэхен из вашей параллели. Кстати о нем. Это был достаточно высокий и симпатичный парень. Немного худой, но эта худота не была болезненной, наоборот: она придавала ему некую красоту. У него были голубые глаза. Эх...как же я люблю голубоглазых. — А ты тоже занимаешься плаванием, давно? — Относительно недавно. Года два назад начал, а ты? — Да, лет с... Договорить мне не дал некто. Некто грубый и невоспитанный. Этот некто взял мою талию в свои руки и бросил в воду! — Хаха, — он откровенно ржал, смотря на меня, а потом перевёл взгляд на Тэхена и добавил: — извиняюсь за опоздание. Ничего важного не пропустил? С плавцом он разговаривал с очень...пугающим? Да, таким же холодным тоном, каким наградил Тхая в первый час школьных занятий. — Да нет... — растерялся тот. — Эй, какого черта ты меня бросил сюда? — Эм...— мне кажется, или у него действительно такое лицо, будто он сам не знает, зачем это сделал, — а я так, разрядить обстановку. Или я прервал вашу милую беседу? Ну почему ты меня так бесишь, а? — Кто тебе вообще право дал заходить на территорию бассейна с кедами и в школьной форме? Быстро иди переодевайся. Он хотел уже было что-то сказать, но не сказал почему-то. Просто с такой же наглой рожей направился в мужскую раздевалку. Я перевернулась на спину и полежала на воде так пару минут. Я наблюдала за тенями воды на кафельном потолке, но мою идиллию прервал Тэхен, который подплыл ко мне. Он так же, как и я перевернулся на спину и тихо спросил: — А тебе с ним не будет тяжело? — В смысле? — Ну, он же слегка странный, — так же тихо, и даже неуверенно продолжал говорить юноша. — Слегка? Странный? Да он же чокнутый на всю голову. Тэхен начал смеяться слушая меня, а я продолжила: — Серьезно, когда я увидела его впервые, он вел себя, как пофигист и дремал себе на уроках. Потом он стал вести себя, как ботаник. Даже биолог обрадовался. Через неделю его топят, как пай-мальчика, а на следующий день он приходит в школу с имиджем плохого парня. Это странный называется? Скорее сумасшедший. Смех пловца возрастал в заливистый и заразительный, даже я начала легонько смеяться. Но вдруг он резко замолк и серьезно, будто что-то вспоминая, спросил: — Так ты не знаешь? Я уже собиралась спросить, о чем это он, но не успела, так как меня опередили. — Эй, голубки, может займетесь уже своей работой, вместо того, чтобы флиртовать, — это был какой-то злой и доселе мне незнакомый тембр его голоса. — Да мы не...— я встала и хотела возразить, но заткнулась, так как увидела ТАКУЮ картинку. Ты что, Чонгук, из глянца к нам пожаловал? Из рекламы мужских купальников? Фух..должна признать, выглядел он крышесностно. Этого не признать я не смогу. Уж больно он красивым был. — Раз хочешь научиться плавать, лезь в воду, — как-то обиженно произнес Тэхен.

***

Это. Было. Трудно. Очень. В жизни не видела таких бездарей. Он даже на воде удержаться еле смог. И то, после тяжких трехчасовых мучений. Я выходила из раздевалки и направлялась к выходу школы, но меня догнал голубоглазный и попросил минутку моего внимания. — Можно вопрос? — вроде бы смело спросил он. — Ну да, — конечно, я могла бы залезть в его голову, чтобы узнать о чем он думает, но это было бы несправедливо с моей стороны. — Ты...какие у тебя отношения с Чон Чонгуком? Что? У меня с Чонгуком? Да никакие. Он конечно интересный малый... — А какие у меня могут быть отношения с больным на всю голову? — Просто он так на меня...Это уже не важно, — осмелел юноша. — Раз у тебя больше нет вопросов, я могу идти? — Подожди, это не все. Я хотел спросить, — он слегка замялся, — ты свободна в эту субботу? Он что, хочет пригласить меня на свидание. Ну, я..как бы и не против, но это слишком странно. Мы с ним лишь два раза встречались, при чем один из которых не видели лица друг-друга. — Нет, — и меня опять кто-то опередил (ну сколько можно, а?). И, бинго, это был Чон Чонгук собственной персоной. — У нас свидание, — он так уверенно это сказал, что я даже вспомнить хотела, может я соглашалась. Но я-то знаю, что нет. — Чего? А почему я не знаю об этом? — Уже знаешь, — все так же нахально продолжал говорить он, — так что прости, может в другой раз. — А меня спросить? — Зачем? Ты ведь согласишься со мной, что нам нужно кое-что обсудить? Погодите-ка, он что, вспомнил? Да неужели!

***

Как мы и договаривались, я ровно в пять была у парка. Но этот оболтус умудрился опоздать аж на десять минут. У него в руках была толстенькая тетрадка. Точнее — дневник. Он бросил его на скамью передо мной и сказал: — Вот. Я тебе сейчас все объясню.
194 Нравится 40 Отзывы 37 В сборник