Становясь легендами

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 203 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Что-то пошло не так

Настройки
В небольшой комнате собралось всего восемь человек из ста присутствующих на банкете: Клементина, Пьер, Марк, Карл, Софи, Дэн, Эдвард и Рина. На небольшом кофейном столике стоял графин с темной жидкостью и пять стаканов рядом. - Давайте не будем тянуть ящера за хвост, все знают зачем мы здесь собрались, мы просто начнём обряд посвящения, и я задам только один вопрос: кто начнёт? - спросила Клементина и села в кресло. Может все и понимали, что здесь происходит, но только не Рина. Она хотела знать, зачем её сюда привели, но желание вернуться в настоящий дом было сильнее любопытства. - Я! - звонко заявила Софья, и не дожидаясь ответа, подошла к столику, налила темной тягучей жидкости в один из стаканов и, выдохнув, выпила. Её кожа засветилась желтым светом, и бедняжка обессиленно упала на пушистый ковёр, словно из неё высосали всю энергию. - Ты помнишь наш разговор? - прошептал на ухо Арине Эд, а она только кивнула. - Второй уровень магии я поздравляю! - захлопала Клементина, - Марк, ты не мог бы помочь бедняжке? Без лишних вопросов Марк подошёл к Софи, поднял её науки и вынес из комнаты. Надо заметить, что к этому времени Софи уже перестала светиться. Далее без лишних слов Эдвард подошёл к столу и проделал все то же, что и его старшая сестра. Он не засветился, а только зевнул и, осознав, что засыпает, прилёг на диван. - Что ж, никто и не думал, что он волшебник, - холодно отозвался Пьер. Далее так же как Эд уснул и Дэн, и пришла очередь Карла. Его трясло, как в лихорадке. Он выпил жидкость и засветился красным. Его начало трясти ещё сильнее, и Рина очень испугалась, но свечение закончилось, и трясти его тоже перестало. Он обессиленно опустился на кресло и обхватил голову руками. - Я знала, что у тебя будет первая степень! - воскликнула Клементина, Пьер тоже был рад этому, - Ну а теперь ты, - Клементина зло посмотрела на Рину. Она осторожно подошла к столу, тонкими ручками подняла громадный кувшин и налила чёрную, тягучую жидкость в последний стакан. Ей было очень страшно пить незнакомую субстанцию, но выбора не было, за все это время она успела понять, что для того, чтобы вернуться домой, она должна уснуть. Вот Рина делает глоток, затем ещё и ещё до дна. Вкуса у жидкости нет никакого, но от неё по телу прошла тёплая волна возбуждения, а затем все силы будто стали утекать. Арина посмотрела на свои руки, кожа была не как у Софи или Карла, она была синяя. Рина увидела обеспокоенный взгляд Пьера и уничтожающие взгляды Марка и Клементины. Осознав, что что-то пошло не так, Рина, не дожидаясь окончания свечения, выбежала из комнаты и сломя голову направилась к двери под лестницей. Рина чувствовала, что вот-вот потеряет сознание, она начала замедлять бег, потому что уже потемнело в глазах. Тут Арина почувствовала, как чьи-то руки обхватили её плечи. - Рина, Ри... Что... - половину звуков девочка не слышала, но поняла, что это голос Лея. - Дверь под лестницей... - последнее что успела сказать Рина прежде, чем перестала слышать, - Они... Убьют... Больше Арина не смогла произнести не звука, она только почувствовала, как Лей берет её на руки и несёт куда-то. После этого блондинка провалилась в пустоту. *** Что это? Рина чувствует, что лежит на чем-то мягком, в горле пересохло, она слышит голоса где-то совсем рядом. - Лей ты вообще нормальный? - чуть не крича проговаривает первый, незнакомый голос. Надо заметить, очень приятный тембр. - Не кричи на него, Эш! - начал перечит ещё один незнакомый, но на этот раз женский голос. - Я не кричал бы, если бы этот ящероголовый не притащил бы дочь Шельникова ко мне в дом! - не унимался первый голос. Теперь Рина поняла, что Лей принёс её в дом к своему знакомому или другу, а он этому не рад. Арина хотела открыть глаза, но веки были тяжелее. - А что бы ты сделал на моем месте? - это был голос Лея. - Я бы пошёл к Шельникову и сказал, что его дочери нужна помощь, - сказал первый голос все ещё крича. - Её жизни что-то угрожало! - Лей отстаивает свою точку зрения. - ХВАТИТ ОРАТЬ! - провизжал женский голос, - Никто из вас сейчас не прав! Ты, поступил так, как сказало тебе сердце и для тебя это правильное решение, а ты, не смеешь его осуждать, потому что ты, скорее всего, тоже растерялся бы! На минуту повисла тишина, наверное, каждый обдумывал сказанное девушкой. А Рина решила использовать эту минуту и осторожно открыла глаза. Арина лежала на диване рядом с камином в какой-то небольшой гостиной. Комната была в темных тонах и выглядела старомодно. Возле камина стояли два парня и девушка. Они все были примерно одного возраста, чуть постарше Рины. - Ты проснулась? - аккуратно спросила девушка и наклонилась к блондинке. Теперь Арина могла её разглядеть, у девушки были фиолетовые волосы до колен и разные глаза, в тусклом свете камина не было видно каких они оттенков, но скорее всего голубой и зелёный, - Эш, принеси,пожалуйста, воды. Парень рядом с Леем фыркнул, но пошёл выполнять просьбу. Не прошло и минуты, как он вернулся и протянул блондинке стакан с прозрачной жидкостью. Рина, взяв стакан, осторожно сделала глоток. - Рина, что произошло? - обеспокоено спросил Лей, - Расскажи. Арина отставила стакан на тумбочку, приняв более менее вертикальное положение, откашлялась и начала говорить что-то нечленораздельное. - Они назвали это "обряд посвящения", - Рина не знала с чего начать и просто говорила, - мне сказали, что если все пройдёт как задумано, то... Но что-то пошло не так... - У тебя высший уровень магии, - сообщил Лей. - У неё не может быть высший уровень магии! - запротестовал Эш. Теперь Рина могла разглядеть и его, у него были чёрные волосы и голубые, словно сапфиры, глаза. Он был значительно выше Лея и девушки. На нем была простая чёрная рубашка с расстегнутыми верхними пуговицами. - А я тебе говорю, что я видел собственными глазами! - они оба снова начинали переходить на крик. - ДА ЗАТКНЁТЕСЬ ВЫ ИЛИ НЕТ! - девушка повернулась к ним и посмотрела сначала на Эша, затем на Лея. - Прости, Эля, - виновато проговорил Лей, а Эш только демонстративно закатил глаза. - Сейчас важно что ты в порядке, - Эля посмотрела на Рину, - Я не знала, что у Шельникова есть ещё одна дочь. Тебя зовут Рина, да? Я Эля, ну, своего спасителя Лея ты уже знаешь, а этот... короче Эш. - Мне очень приятно познакомиться, - на слова Рины Эля и Лей улыбнулись, а Эш снова закатил глаза. - Вот теперь ты знакома с Элей, вот и скатертью дорожка вам, девочки, до замка фей, а мой дом оставьте в покое! - Эшу не нравилось Аринино прибывание в его доме, это и ежу понятно, но зачем же так грубо... А ещё, Рина не поняла пошутил он про замок фей или нет. - Замок фей? - Ты что, не из этого мира? - какая ирония, Эш хотел пошутить, но он даже не представляет, что попал в самое яблочко. - Я вообще не понимаю, что тут происходит! - Рина взорвалась, кажется, словно её мозг совершенно отказывается воспринимать хоть какую-то информацию, - Феи, волшебники, замки, светящиеся люди, ящеры, откусывающие людям руки, и много ещё всякого! Мне кто-нибудь объяснит?! Все смотрели на блондинку ошарашенными глазами. Ну а что им остаётся делать, какая-то девчонка только что на них накричала, потребовала объяснений сама не знает за что. - Ты действительно из другого мира? - теперь в голосе Эша звучало любопытство и насмешка. - Если она не родилась в одном мире с тобой, это не значит, что она не заслуживает банального, вежливого отношения к себе! - Лей начинал злится не на шутку. - Ты серьёзно? - Эш выгнул одну бровь, - Ты позволишь какой-то муаре встать между нами? - Вы сново собрались кричать? - осторожно спросила Эля, - Может лучше попробуем объяснить что-нибудь Рине. - Знаете, было бы неплохо! - проговорила молчавшая до сих пор Арина. - А что тут объяснять? Есть два основных мира: один - начальный, второй финальный. Начальный мир тот, из которого Блонди, основа для всех миров. А финальный - предел, то есть лучше этого мира быть не может, - начал объяснение Эш. - Не совсем так, - перебила его фиолетоволосая, - Финальный мир, скорее как дополнение к основному, все то же самое, только с магией.., с огромным её количеством. Рина смотрела на них как на сбежавших из психушки. Два мира... Хотя нет, не два.., два основных мира. Уже от этого словосочетания голова Арины начинает кипеть. Магия... Огромное количество магии... Ужас... - Бесполезно что-то ей объяснять, - начал Эш, - Нужно просто вернуть Блонди обратно, и забыть об этом, как о страшном сне. - Не называй меня так! - Блонди - это прозвище подойдёт какой-нибудь королеве школы или что-то в этом роде, но Рина не такая, далеко нет. - Даже если мы решим помочь Рине вернуться, то где мы найдём неконтролируемый портал, - начала размышлять Эля, а Эш словно пропустил Арнины слова мимо ушей, - Все порталы контролирует парламент. А ещё Лей сказал, что твоей жизни что-то угрожало... - Эля выжидающе смотрела на Рину. - Я... Просто... Так вышло... Я точно не знаю, но... Клементина была в ярости, когда я прошла этот "обряд посвящения", а Эд сказал, что моя жизнь может быть в опасности. И если я правильно поняла, то они меня убьют. Рина очень быстро тараторила, и не все её слова были поняты, но основную суть ребята уловили. - Они, кто? - спросил Лей. - Отец и Клементина! - Арина чувствовала, как слезы готовы вырваться наружу. - Клементина Рэн? Да ты с ума сошла! - Вовсе нет, не хотите мне верить - не надо, только помогите мне вернуться домой... - ещё секунда и она разревётся на глазах у ребят. - Эй, успокойся, - Лей подошёл и обнял бедняжку, - я помогу тебе, я обещаю! - Мы все обещаем, - сказала Эля, а Эш только закатил глаза.
Примечания:
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)