Становясь легендами

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 203 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 6. Побег

Настройки
- Как вы могли упустить её?! - Пьер орал на всех находившихся в комнате, - Вы, черт возьми, понимаете, что эта девчонка - наше все!? Она одна из пяти, вы это понимаете?! Не тратя времени в пустую, Пьер собрал все необходимое и отправился в финальный мир на поиски своей дочери. Сейчас он больше переживал из-за того, как же отреагирует парламент на его незаконнорожденную дочь, которая ко всему прочему должна сыграть важнейшую роль в истории обоих миров. *** Ребята шли по тёмной улице сонного города. Для Рины все выглядело очень необычно: дома в тюдоровском стиле, кареты и много всего, но самое необычное - это летающие лошади. Рина читала про таких в книгах, кажется их называют пегасы. - Расскажи что-нибудь о своём мире, - попросила Эля, чтобы прервать неловкое молчание. - Мне нечего рассказывать, у нас все намного скучнее, не летают лошади, не ездят на каретах и тем более, у нас нет никакой магии. - Магия есть везде, просто вы о ней не знаете, - Эш с невозмутимым видом вёл всех вперёд через огромную площадь, - На вашем месте, я бы не тратил время на разговоры ни о чем, а подумал как вернуть Блонди в начальный мир. - Я не Блонди! И не смей меня так называть! - Окей, Блонди, - в словах мальчишки не было даже ни капли шутки, именно это и бесило Рину. - Он всегда такой высокомерный? - шёпотом спросила Рина у Лея. - Тебе так кажется, он клевый пацан, - искренне ответил Лей. Рина ничего не ответила, может именно к ней у Эша какая-то неприязнь. Ребята вышли на большую площадь, дома на которой располагались кольцом. Но тут над их головами зажегся яркий белый свет. Это что-то отдаленно напоминающее автомобиль в воздухе. - Ни с места! - Рина услышала знакомый голос, голос Рэн, - Вы, Лей Байяр, арестованы за похищение Ариадны Шельниковой. «ЧТО?» - все о чем успела подумать Рина. В ту же секунду к ним спустились люди в чёрных плащах и подняли ребят в воздух. Надо сказать, что Эля бесследно исчезла, пока никто не видел. - Ну что, допрыгались? - спросил разъяренный Пьер. - Что происходит? - Рина абсолютно ничего не понимала. - Молчать! - рявкнул Пьер, - тебе не давали слова, ты вообще понимаешь что ты натворила? Рина смотрела на него испуганными глазами. От Эша и Лея это не могло утаиться. - Ты не смогла спокойно завершить ритуал, твои силы могли пострадать, и если ты не понимаешь всю серьезность, то я поясню тебе: финальный мир рушится и его могут спасти всего пять человек, нет - детей. Четыре представителя своей стихии и один независимый волшебник. Ты являешься этим независимым волшебником, и среди нас, кстати, находится ещё один из пяти, верно Драгош? Под эти слова Эш демонстративно отвернулся к окну. - Я надеюсь теперь ты поймёшь почему нельзя было убегать, чтобы тебя не похитили, - в этот момент Пьер укоризненно посмотрел на Лея. - Но меня никто не похищал! - Рина захотела оправдать своих знакомых, ведь они ей помогли, а она их подставила. - Это не тебе решать, Ариадна, а парламенту. - Но... - Никаких но! - крикнула Клементина, молчавшая до сих пор. По ней было видно, что она очень чем-то расстроена. Арина предполагала, что это потому что Рэн ни коем образом не хотела, чтобы Рина входила в пятерку. В этот момент их транспорт начал снижать высоту. Они приземлились на ещё одной площади, которая выглядела уже более величественно, чем та, на которой их поймали. Всех детей вывели из транспорта, и только сейчас Рина заметила, что пропала Эля. Она вопросительно посмотрела на Лея, но тот лишь успокаивающе ей кивнул. - Слушание будет завтра утром, а сейчас вас отведут в ваши комнаты. Всех троих повели в здание очень напоминающее какой-то дом культуры или ратушу. Внутри ребят развели в разные стороны, и Рина поймала на себе убийственный взгляд Эша. Блондинка лишь виновато опустила голову и последовала за человеком в чёрном плаще. Темно хоть глаз выколи. Рина плохо смогла рассмотреть коридоры, по которым ее вели, но она чувствовала, что везде витала старинная и неприятная атмосфера. Наконец ее привели в комнату, в которой кроме кровати и камина ничего не было. Человек в чёрном плаще развернулся и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь на ключ. - Боже, во что я ещё ввязалась? Лучше бы я сидела сейчас со своими родителями.. эээм.. приёмными родителями, и рассказывала про контрольные и прочее, а не вот это все! Сколько времени прошло она точно не знает, но все это время ее душили мысли. Рина была готова расплакаться, как вдруг в окно постучала птичка. Фиолетовая птичка с разными глазами. Рина открыла ей окно, и она влетела в комнату. К слову, блондинка заметила, что находиться достаточно высоко, этаж шестой. Спрыгнуть не удасться. В этот момент птичка прокрутилась вокруг своей оси и под сопровождение цветных искорок превратилась в девушку. Не просто девушку, в Элю. Рина просто потеряла дар речи. - Тише, я потом все объясню, а сейчас нам надо бежать, - Эля схватила Арину за руку. - А ребята? Они из-за меня сюда попали. - Ребята уже ждут нас за городом. Бегом! - Но как мы сбежим? - Рина очень боялась и хотела сбежать, но наобум прыгать с шестого этажа она тоже не хотела. - Эш сказал ты не прошла посвящение до конца, значит я тебя потащу, ты вроде маленькая. С этими словами Эля схватила Арину под руки и.. взлетела? Не может быть, у Эли есть крылья! Конечно Рина не смогла их хорошо разглядеть, потому что фиолетоволосая тут же сиганула с подоконника и полетела над сонным городом. Под девочками проплывали дома, площади и дороги. Как же Рине это нравилось, ей казалось, что она способна остановить время и повелевать всем этим миром. - Нравится? - с теплотой спросила Эля. - Я как будто во сне, в прекрасном сне! - Ха-ха - Элю очень забавила эта девчонка, которая радовалась всему, как ребёнок. Вот уже показался лес, в который направлялись девушки. Эля аккуратно приземлила Рину, а после опустилась сама. Именно сейчас Арина смогла разглядеть Элины крылья. Они выглядели потрясающе: три слева, три справа, розово-голубое сочетание создавало впечатление пурпурно-фиолетовых крыльев, они переливались и светились, словно украшены блестками. - Они прекрасны... - пролепетала Рина, а Эля в ответ лишь смущённо прохохотала. - Девочки, может хватит нежностей? - из леса вышли Эш и Лей, - Вы такие беззаботные, аж тошнит. - Эш, нельзя быть таким грубым. Но сейчас, я бы не отказался от серьезности и объяснений от тебя, Рина, - Лей был, кажется, обижен на блондинку. - Я.. я..- девочка была готова вот-вот разрыдаться, но держала себя в руках, это она умела лучше всего: сдерживать слезы. Она глубоко выдохнула и попыталась оправдаться, - Я ничего не знаю и сама не понимаю, но я точно знаю, что ты чём-то не угодил моему отцу и он хочет убрать тебя, но я тут ни при чем, ещё пару дней назад я даже не знала о его существовании. - Она действительно ничего не знает, по ней же видно, - заступилась за Рину Эля, - но меня пугает, что на ратушу не было наложено никаких заклинаний, и мы так легко вышли. - За нами точно уже выехала охрана, единственный путь нам лежит в Белую Долину. Я не знаю как мы будем там выкручиваться, если нас подали в розыск, но другого выхода я не вижу. - Королева белых фей нам поможет в любом случае, но, Эш, хватит быть таким пессимистом, мы втроём входим в пятерку, а Лей с нами, нам ничего не сделают. - Посмотрим как ты запоёшь потом. - Думаю пора двигаться, если мы хотим дойти до утра, а уже светает, - заметил Лей. - Да. Эш, посвети. После этих слов Эш щелкнул пальцами и в его руке появился огонь. Настоящий тёплый огонь. - Ух ты... - только и смогла вымолвить Рина. - Что, огня никогда не видела? - усмехнулся Эш, и на его щеках появились ямочки. - Скорее магии, - поправила Рина, - может я и не росла среди огненных волшебников, зато не страдаю реализмом головного мозга. - Что это значит? То что я пекусь о нашей безопасности... - Эш не успел договорить, как поднялся сильнейший ветер и фактически заткнул его, - Эй, Эля, хватит! - прокричал он, и ветер стих. - Это ты сделала? - удивленно спросила Рина. - Да, феи тоже обладают стихийной магией. Просто по другому их не заткнуть. - Так ты самая настоящая фея? - с каждым разом Рина узнавала все больше и больше нового о финальном мире, - просто вау! - Муара... - тихо прошептал Эш. - Эш, как тебе не стыдно? Рина вошла в пятерку! - запротестовала Эля. - Кто такие ма.. му.. муары? - поинтересовалась Рина. - Люди рождённые от волшебных существ, но не обладающие никакой магией. Рина с непониманием посмотрела на Эша, а тот лишь развернулся в сторону леса и, освещая себе дорогу, двинулся вперёд, а ребятам ничего не оставалось, кроме как пойти за ним. Рина думала о том, как к ней относятся Лей с Элей и как относится Эш, что-то в нем заинтересовывало, но блондинка не могла понять что.
0 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник