***
Этот день начался для Хинаты совсем не как обычно. Во время завтрака, собираясь на тренировку и во время пути, он постоянно думал о Тобио. То, как он поступил с ним, и правда было жестоко и нечестно. Он знал, что виноват и, возможно, этим подорвал доверие Кагеямы, но он планировал все исправить. - Хината! - Снова Шоё поймал мяч... лицом. Конечно, капитан команды Дайчи очень разозлился. - Хината, хватит витать в облаках! Турнир уже сегодня! Суга, который подавал мяч тоже подбежал, чтобы извиниться. Не первый раз из-за невнимательности Хинаты, подачи Сугавары попадают... понятно куда. И это раздражает не только капитана. - Простите, простите! Но мне, кажется, очень нужна ваша помощь. - Конечно, Хината, в чем дело? - Суга всегда заботился о нем, да и не только. Каждый член команды в равной степени получали внимание и заботу от Сугавары. Казалось, он светился даже ярче Шоё. И Хината рассказал о том, что его волнует, и о том, как он хотел бы помочь Кагеяме, но никак не может понять - чем. О том, что он был бы готов сделать все, что угодно, только для того, чтобы больше не видеть это разочарованное-обреченное выражение лица. - Так значит, ты бы хотел что-то для него сделать? - жизнерадостно поинтересовался Нишиноя, выглядывая из-за широкой спины своего друга. Ему эта идея определенно нравилась. Как оказалось, всем членам команды понравилась эта задумка, они загорелись желанием помочь Хинате. - Хината, а есть что-нибудь, что нравится твоему другу? - поинтересовался Суга, уже примерно наметив план действий. - Ну, когда я в первый раз пришел, он меня оттолкнул... Его мама тогда сказала, что он хотел быть волейболистом, но пока он такой замкнутый, эта мечта несбыточна. Как-то так. - Ну, тогда я знаю, что тебе можно сделать... - Правда? Что же??? - Иногда Хината, не задумываясь, перебивал своих собеседников, чем очень раздражал. Всех кроме Суги, как ни странно. - Только пообещай, что будешь хорошо тренироваться, и тогда я расскажу.***
- Ты шутишь, Суга?! - Хината радостно верещал и подпрыгивал так высоко, как только мог уже минут двадцать. За это время план успел несколько раз измениться, но с каждым разом вскрики Хинаты усиливались и переходили на тон выше. Поэтому Дайчи попросил больше ничего не менять, чтобы не слушать ультразвуковой визг. - Это потрясающий план! Мне так нравится! Он точно будет в восторге, только мне надо еще с ним помириться... - Ха-ха, не волнуйся, Хината, вот что-что, а с этим проблем не будет, я уверен. - Уверенный голос капитана воодушевлял. - Кстати... - Сугавара неуверенно почесал затылок и улыбнулся, - Я думаю, вы должны кое-что знать... - Ох, Суга... Ты об этом? - Слова строгого, но очень доброго капитана, сказанные так... Смущенно? Они вызывали в членах команды чувство тревоги. - Да, я именно об этом. Ты думаешь, они не должны знать? - Должны,конечно, но... Это очень смущает... - Тогда я сам скажу, ладно? - А вдруг они что-то неправильно поймут? - Да что в этом вообще можно понять неправильно??? - Сколько бы ребята ни пытались вникнуть в суть этой беседы, ни у кого не получилось. - Ох, да, простите. Кхм... Так вот... Мы с Дайчи... Мы встречаемся. В первую минуту не последовало ничего. Но то, что случилось потом... Лучше бы Сугавара не говорил им об этом. Сперва их обоих пытались задушить, называя это "жаркими объятьями", затем чуть ли не умоляли поцеловаться. Конечно, сделать это им было не так уж и сложно, но когда несколько пар глаз смотрят на вас так пристально, становится не по себе. Они обошлись простым чмоком,но даже от этого началась дикая истерика. Зато Шоё расслабился. Как же здорово, что у него такие классные друзья. За пару часов внесения поправок со стороны Дайчи, как равного Суге в знании этой сферы, и все готово. План был продуман почти идеально, и первая его фаза начиналась уже буквально сегодня вечером. Каждый был готов к выполнению своей миссии.***
Вечер наступил для Кагеямы довольно скоро, и на удивление болезненно. Нога безумно болела от нагрузок и Тобио даже думать про нее боялся. И еще он очень ждал. Он знал, что Шоё не обязан приходить, но все равно надеялся. И эта надежда, мечта увидеть его щемила сердце. Что делать, если тебе скучно что-нибудь делать? Либо жрать, либо сидеть в интернете. Так как в холодильнике супа осталось не так много, Кагеяма решил заняться вторым. Интернет его обычно не особо притягивал, но именно там Тобио мог в полной мере насладиться пополненной за несколько недель библиотекой книг. А ведь Хината обещал предоставить ему пару книжечек... Книга попалась на удивление скучной и странной. То ли ее автор был полным идиотом, то ли... Нет, только идиот сможет на сто с лишним страниц расписать ссору человека с голубем. Хотя, Тобио, наверное, тоже смог, настолько скучно ему было находиться в четырех стенах. Не прочитав и половины, парень решил забросить телефон с этим кошмаром куда подальше и развеяться. Переползя с кровати в коляску, Кагеяма выехал на балкончик. Те же деревья, та же площадка... Теперь все казалось несколько иным, не таким как прежде, странным. Все плыло и терялось, а стоило только Тобио закрыть глаза, как перед ним появлялось рыжеволосое, веснушчатое лицо одного милого мальчика, кого он все еще боялся называть по имени. Хоть Кагеяма и не любил придумывать слащавые истории со своим участием, сейчас он просто не мог этого не делать. Проклятая нога... Все было бы куда проще, будь она на месте. Они бы учились в одной школе и ходили в один волейбольный клуб... У них были бы общие друзья, и однажды, когда они гуляли по парку, Тобио бы признался в своих чувствах. Его признание не было бы обычным и банальным, нет. Он несомненно преподнес Шоё целую корзину бумажных цветов... А в одном из них письмо. Конечно, цветок был бы цвета его волос, такой же теплый и мягкий. А может затащил бы любимого на колесо обозрения. Оттуда открывается шикарный вид. Кагеяма любил размышлять над тем, каким может быть выражение лица Хинаты, когда в самое окно кабинки неожиданно влетел бы воздушный шарик. На его нитке висела бы роза... И Тобио бы признался. Честное слово, признался бы! Кагеяма еще ни разу не представлял пошлые сцены с их участием. Надо сказать, что именно в этот момент он начал ненавидеть свою "особенность" еще больше. Показывать это уродство кому-то, а тем более любимому человеку очень не хотелось. А в такой момент... Это было бы не столько неловко, сколько мерзко. Поэтому даже думать об этом не хотелось. Мала, если она, конечно, существует, вероятность того, что Шоё даже довести до этого позволит. Да он же вообще натурал, о чем может идти речь. В своих раздумьях Тобио не заметил, как по площадке проскользнула рыжеватая макушка, удачно миновав их общую знакомую. Вот только сам Хината заметил его. И воодушевился еще сильнее. Из грустных мыслей Кагеяму вывел звонок домофона. Он знал, знал, что Шоё обязательно зайдет к нему! Он не мог не зайти! Пока Хината поднимался по ступеням, парень поставил чайник и приготовил две чашки. - Привет, Кагеяма! - поздоровался Шоё, входя в квартиру и разуваясь. - Шо... кхм... Что ты здесь делаешь? - Парень поймал на себе пугающе-спокойный взгляд Хинаты. В мыслях он проклинал себя за то, что едва не назвал его по имени. Успел вовремя вывернуться! - Да я просто подумал, что ты заскучаешь без меня за этот день, - к Шоё вернулась его обычная теплая улыбка и он прошел на кухню. - К тому же, нужно было убедиться, что с тобой все в порядке... Кстати. Если ты не ждал меня, то почему же поставил чайник? - Потому что ты позвонил в домофон, и не поставить чайник было бы невежливо, - Кагеяма отвернулся к столу, чтобы налить чаю и скрыть румянец (что это за вопросы такие???). - Ох, ну да, точно... Хината уселся за стол напротив Тобио и, снова приветливо ему улыбнувшись, сказал: - Кагеяма, как ты смотришь на то, чтобы сходить на волейбольный матч вместе со мной?