***
В коробке, которую Шоё извлек из-под лестницы, находился протез ноги с инструкцией к применению. Оба парня замерли в изумлении. На глаз измерив протез и длину пострадавшей конечности, Хината проронил: - По размеру протез-то... Хината решил, что этот протез может во многом облегчить жизнь бедного "инвалида", и Тобио согласился попробовать, даже не отвесив парню подзатыльник за оскорбление. Не сговариваясь, Шоё принялся читать инструкцию, а Тобио - разглядывать сам протез. На вид он был весьма симпатичный. Железный, но место крепления было обшито поролоном. На вид эта странная конструкция доверия не внушала. Парень не совсем понимал, как эта штука может держаться на ноге, и самое главное - как он будет ходить на ней. - Ну что, давай попробуем, - улыбнулся Шоё. И только тут Тобио понял одну вещь. Инструкцию читал Хината, значит он же и собирается прикреплять протез, но... Тобио довольно сильно смущался показывать свою поврежденную ногу кому-либо, а тут. В его голову снова забрались мысли о том, что парню будет противно. - Только не говори мне, что ты опять! Я. Не. Убегу. Обильно покраснев, Тобио все же натянул штанину. К его удивлению, Хината даже не дрогнул. На его лице не было ни жалости, не отвращения, ни ненависти, к которым парень так привык. Спустя час мучительных попыток правильно и безболезненно надеть протез, он наконец встал на место и был закреплен. Оставалось самое сложное - попробовать ходить. - Просто доверься мне, Кагеяма, - повторял Шоё. - Если что, я поймаю тебя. Я могу держать тебя за руку, если тебе так будет легче. Снова опершись руками на плечи Хинаты, парень встал. Шоё держал его за пояс. Протез идеально подходил, поэтому больно не было. Но было... очень непривычно. Здоровая нога все еще была слабой, поэтому, когда Тобио попытался опустить руки и встать самостоятельно, он задрожал и точно упал, если бы Хината отпустил его. - Воу, осторожнее! Не делай резких движений, хорошо? - Шоё снова улыбался ему ярко, так, что невозможно было злиться или грустить. Положение, в котором они находились более пяти минут, смущало Тобио довольно сильно. Хината все так же обхватывал парня за талию, а он сам обхватывал за шею человека, который заставлял его краснеть. И именно поэтому сейчас Кагеяма попросту уткнулся в макушку своего "друга", и старался дышать как можно тише. Интересно, что будет, если он заметит, что Тобио смущен? Ему будет противно? Странно? ...Приятно? Перехватив брюнета чуть пониже, Хината спросил: - Ну что, давай попробуем? С трудом заставив себя оттолкнуться от Шоё, Кагеяма встал. Он все еще боялся отпустить его, и даже взглянуть в глаза. Кажется, Хината и сам заметил румянец на его щеках. - Эй, ты в порядке? Плохо себя чувствуешь? Давай передохнем. Волейболист, аккуратно освободив одну свою руку, приложил ее ко лбу Тобио, чтобы проверить температуру. Жар и правда был, но глубоко в груди. Он заставлял сердце съеживаться от прикосновений и пылать от мимолетных взглядов. Кагеяма не понимал этого чувства у него не было объяснения всему этому, и от этого ему было страшно. Он старался не вникать в это чувство, игнорировать его, он объяснял это тем, что просто давно не получал внимания со стороны сверстников, тем, что давно не общался ни с кем помимо семьи. От неожиданного прикосновения ко лбу, Тобио вздрогнул и опустил голову. Их глаза встретились. Взволнованно-нежный взгляд Шоё и испуганно-возбужденный - Тобио... Казалось, будто между ними проскочила искра, но это было не так. Искра проскакивала уже много раз, просто тихо и незаметно. Не говоря ни слова, Хината едва ощутимо провел пальцем по губам Тобио. Из-за разницы в росте, поцеловать парня самостоятельно он не мог, Кагеяме нужно было наклониться. Секунда за секундой, миллиметр за миллиметром, их лица становились все ближе друг к другу, и когда они уже могли ощутить дыхание друг друга, услышать биение сердец... У Хинаты зазвонил телефон. Встрепенувшись, он резко отпрянул. Помог Тобио опуститься на диван, и только после этого взял трубку. Звонила его мама, она волновалась, потому что сына долго не было дома. Пообещав, что скоро будет, Хината положил трубку. Снимали протез они уже в полном молчании, стараясь не смотреть друг на друга. Шоё помог парню пересесть с дивана на коляску. Он хотел, но даже не осмелился предложить помощь в перекладывании на кровать. Конечно, он всегда мечтал уложить Тобио спать, а может, даже прилечь рядом. Хоть на пару минут, но рядом. Обхватив его за пояс и дыша в спину, тихонько полежать. Уже закрывая за собой дверь, Шоё ненадолго остановился: - Матч будет послезавтра, я зайду за тобой в три. Только дверь закрылась, оба выдохнули. Тобио долго не мог уснуть от накативших мыслей. В итоге, большую часть ночи он изучал просторы интернета в поисках информации по поводу внезапно возникших у него чувств и тому, что лучше делать в таких ситуациях (лучше бы он этого не делал, честное слово!). А вот Хината всю дорогу до дома улыбался, он тоже долго не мог заснуть. Шоё никогда не было так хорошо на душе, ведь они чуть не поцеловались. ЧуТь Не ПоЦеЛоВаЛиСь!.. Прокручивая в своей голове этот момент, он все яснее осознавал, что Кагеяма на самом-то деле был не против, он вовсе не сопротивлялся, даже наоборот, потянулся навстречу.А что, если я не безразличен ему?..
А что, если он чувствует то же, что и я?..
Он влюблен?
Он доверяет мне?
А я? Могу ли я доверять ему?
Мы уже не сможем оставаться чужими друг другу.
Я хочу, чтобы мы стали ближе...
Ближе, чем когда-либо!..