Ты у меня один такой

PG-13
Завершён
401
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 492 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
401 Нравится 41 Отзывы 87 В сборник

Находка

Настройки
- Т-ты имеешь в виду настоящий волейбольный матч?.. - Кагеяма недоверчиво смотрел на рыжеволосого парня напротив. - Да, именно. У нас скоро состоится матч с одной школой, так что я подумал... Может, ты бы хотел посмотреть?..       Повисло напряженное молчание. С одной стороны Тобио был, конечно, рад, что его позвали, но с другой. Только он представлял, как Шоё придется возиться с ним и его коляской... Кагеяма не был уверен в том, что Хинате так сильно хотелось этого. Как-никак, это могла быть простая вежливость. Что, если, когда он согласится, Шоё только расстроится, и на самом деле ему вовсе не хотелось звать Тобио. - Эй, эй, погоди! - Шоё встал со своего места и сел в ногах у Кагеямы, держа его за руку. Теплый взгляд невообразимо красивых глаз обезоруживал. - Слушай, даже не думай считать это простой формальностью, чтобы отделаться от тебя и не чувствовать за это вину. Я правда очень-очень хочу, чтобы ты пошел. - Встань с пола, идиот. - Так что, ты пойдешь, или мне уговаривать тебя дальше? - на веснушчатом лице появилась ехидная улыбка. Тобио вырвал свою руку из его теплых ладоней. - Ну вот и как ты это себе представляешь?! Как я с коляской пойду на матч?! Идти же, наверное, довольно далеко, да и... - Да, и что? - Тебя... Что если, тебя засмеют друзья?.. Ну, из-за того, что ты общаешься с таким... с таким как я... - Кагеяма смотрел на Хинату требовательно и очень печально. Шоё понимал, как тяжело ему и старался не давить слишком сильно. Но что же это были за люди, что довели его до такой... ненависти к себе? - Кагеяма, ты не обижайся только, но ты что, и правда дурак? - Что? - Я столько раз уже говорил тебе, что твоя дружба важна для меня, что я хочу проводить с тобой больше времени, что мне приятно в твоем обществе, и я вовсе не собираюсь что-либо менять. Пойми уже, что если надо мной издеваются из-за тебя, то только идиоты, которые не уважают других людей, и можешь быть уверен, что я их ударю. Я сделаю это за тебя, потому что я твой друг. А еще ты слишком плохого мнения о моих друзьях. Я ручаюсь, что они вовсе не собираются смеяться над тобой, или надо мной, потому что мы друзья. Мне кажется, они будут только рады познакомиться. Ну почему ты не понимаешь этого?!       Некоторое время Кагеяма смотрел в стену, обдумывая сказанное Шоё. В этом он был определенно прав, у парня даже не нашлось аргумента, чтобы возразить ему. И от этого его одолевали смешанные чувства. С одной стороны, он был очень рад, потому что у него есть такой друг, как Хината, но вот другая его сторона была возмущена до глубины души тем, что Тобио и впрямь не может оспорить мнение Хинаты. - Прости меня, я был неправ... Так значит... Когда будет соревнование? - Через два дня. Так ты согласен? Я так рад! - Хината сорвался с места, чтобы обнять хмурого Тобио, но уперся в его ладони. - Даже не надейся, полудурок.       Шоё буквально светился от счастья, потому что первая стадия, а именно - уговорить Тобио пойти на матч, прошла успешно. Пришлось, конечно, немного надавить на него, но все вышло практически идеально. Они вдвоем устроились на диване и решили посмотреть фильм. Диван они не раскладывали, но ближе к средине Шоё не выдержал и все-таки прилег, едва касаясь макушкой Тобио. - Знаешь, что, - не выдержал Кагеяма, после того, как в очередной раз парень начал странно хихикать и поглядывать в его сторону, - а сходи-ка ты на второй этаж. Там, в родительской комнате над столом висят часы. Достанешь батарейку, мы сможем поиграть в приставку.       Все так же сияя, Хината поднялся наверх. Комната родителей Кагеямы выглядела довольно приличной, гораздо более хорошо убранной, чем все комнаты снизу. Было видно, что здесь за чистотой следят и регулярно проводят генеральную уборку, вычищая все углы. Над столом напротив двери и правда висели часы. Маленькие и совсем простые.       Этот дом был вовсе непохож на дом Шоё. Хоть у него и есть младшая сестра, родители стараются сделать так, чтобы обоим детям в равной степени доставалось то, чего они хотели. Поэтому у Хинаты уже вторую неделю красовался новенький компьютер, а сестренка играла в куклы из новой коллекции. Видеть жизнь малообеспеченной семьи ему приходилось впервые. По крайней мере, так близко.       Батарейка была извлечена весьма аккуратно и тихо, после чего Шоё покинул комнату и начал спускаться по лестнице, споткнулся. Проехавшись по ступеням, он так и остался лежать, потирая ушибленную пятую точку. - Ну и что ты творишь? - поинтересовался Тобио из соседней комнаты. - Я... я споткнулся.       Услышав в ответ громкий заливистый смех и подколы вроде "не ушибся, голубчик?" и "если что, приходи, подлатаю", рыжик немного огорчился. и все же что-то в этом ему показалось весьма странным. Шоё решил подняться и проверить - что именно. - Ты чего, и правда помер, что ли?.. Эй!.. - Кагеяма-а-а!!! Иди сюда! Скорее!       Немного испугавшись, Тобио быстро пересел на свою коляску, заодно слегка потренировав свою ногу. Шипя от боли в больной конечности, он все же усадил свою тушку в коляску и выехал в коридор. - Ну в чем дело?

***

      В коробке, которую Шоё извлек из-под лестницы, находился протез ноги с инструкцией к применению. Оба парня замерли в изумлении. На глаз измерив протез и длину пострадавшей конечности, Хината проронил: - По размеру протез-то...       Хината решил, что этот протез может во многом облегчить жизнь бедного "инвалида", и Тобио согласился попробовать, даже не отвесив парню подзатыльник за оскорбление. Не сговариваясь, Шоё принялся читать инструкцию, а Тобио - разглядывать сам протез. На вид он был весьма симпатичный. Железный, но место крепления было обшито поролоном. На вид эта странная конструкция доверия не внушала. Парень не совсем понимал, как эта штука может держаться на ноге, и самое главное - как он будет ходить на ней. - Ну что, давай попробуем, - улыбнулся Шоё.       И только тут Тобио понял одну вещь. Инструкцию читал Хината, значит он же и собирается прикреплять протез, но... Тобио довольно сильно смущался показывать свою поврежденную ногу кому-либо, а тут. В его голову снова забрались мысли о том, что парню будет противно. - Только не говори мне, что ты опять! Я. Не. Убегу.       Обильно покраснев, Тобио все же натянул штанину. К его удивлению, Хината даже не дрогнул. На его лице не было ни жалости, не отвращения, ни ненависти, к которым парень так привык. Спустя час мучительных попыток правильно и безболезненно надеть протез, он наконец встал на место и был закреплен. Оставалось самое сложное - попробовать ходить. - Просто доверься мне, Кагеяма, - повторял Шоё. - Если что, я поймаю тебя. Я могу держать тебя за руку, если тебе так будет легче.       Снова опершись руками на плечи Хинаты, парень встал. Шоё держал его за пояс. Протез идеально подходил, поэтому больно не было. Но было... очень непривычно. Здоровая нога все еще была слабой, поэтому, когда Тобио попытался опустить руки и встать самостоятельно, он задрожал и точно упал, если бы Хината отпустил его. - Воу, осторожнее! Не делай резких движений, хорошо? - Шоё снова улыбался ему ярко, так, что невозможно было злиться или грустить.       Положение, в котором они находились более пяти минут, смущало Тобио довольно сильно. Хината все так же обхватывал парня за талию, а он сам обхватывал за шею человека, который заставлял его краснеть. И именно поэтому сейчас Кагеяма попросту уткнулся в макушку своего "друга", и старался дышать как можно тише. Интересно, что будет, если он заметит, что Тобио смущен? Ему будет противно? Странно? ...Приятно?       Перехватив брюнета чуть пониже, Хината спросил: - Ну что, давай попробуем?       С трудом заставив себя оттолкнуться от Шоё, Кагеяма встал. Он все еще боялся отпустить его, и даже взглянуть в глаза. Кажется, Хината и сам заметил румянец на его щеках. - Эй, ты в порядке? Плохо себя чувствуешь? Давай передохнем.       Волейболист, аккуратно освободив одну свою руку, приложил ее ко лбу Тобио, чтобы проверить температуру. Жар и правда был, но глубоко в груди. Он заставлял сердце съеживаться от прикосновений и пылать от мимолетных взглядов. Кагеяма не понимал этого чувства у него не было объяснения всему этому, и от этого ему было страшно. Он старался не вникать в это чувство, игнорировать его, он объяснял это тем, что просто давно не получал внимания со стороны сверстников, тем, что давно не общался ни с кем помимо семьи.       От неожиданного прикосновения ко лбу, Тобио вздрогнул и опустил голову. Их глаза встретились. Взволнованно-нежный взгляд Шоё и испуганно-возбужденный - Тобио... Казалось, будто между ними проскочила искра, но это было не так. Искра проскакивала уже много раз, просто тихо и незаметно. Не говоря ни слова, Хината едва ощутимо провел пальцем по губам Тобио. Из-за разницы в росте, поцеловать парня самостоятельно он не мог, Кагеяме нужно было наклониться. Секунда за секундой, миллиметр за миллиметром, их лица становились все ближе друг к другу, и когда они уже могли ощутить дыхание друг друга, услышать биение сердец... У Хинаты зазвонил телефон.       Встрепенувшись, он резко отпрянул. Помог Тобио опуститься на диван, и только после этого взял трубку. Звонила его мама, она волновалась, потому что сына долго не было дома. Пообещав, что скоро будет, Хината положил трубку.       Снимали протез они уже в полном молчании, стараясь не смотреть друг на друга. Шоё помог парню пересесть с дивана на коляску. Он хотел, но даже не осмелился предложить помощь в перекладывании на кровать. Конечно, он всегда мечтал уложить Тобио спать, а может, даже прилечь рядом. Хоть на пару минут, но рядом. Обхватив его за пояс и дыша в спину, тихонько полежать.       Уже закрывая за собой дверь, Шоё ненадолго остановился: - Матч будет послезавтра, я зайду за тобой в три.       Только дверь закрылась, оба выдохнули. Тобио долго не мог уснуть от накативших мыслей. В итоге, большую часть ночи он изучал просторы интернета в поисках информации по поводу внезапно возникших у него чувств и тому, что лучше делать в таких ситуациях (лучше бы он этого не делал, честное слово!). А вот Хината всю дорогу до дома улыбался, он тоже долго не мог заснуть. Шоё никогда не было так хорошо на душе, ведь они чуть не поцеловались. ЧуТь Не ПоЦеЛоВаЛиСь!.. Прокручивая в своей голове этот момент, он все яснее осознавал, что Кагеяма на самом-то деле был не против, он вовсе не сопротивлялся, даже наоборот, потянулся навстречу.

А что, если я не безразличен ему?..

А что, если он чувствует то же, что и я?..

Он влюблен?

Он доверяет мне?

А я? Могу ли я доверять ему?

Мы уже не сможем оставаться чужими друг другу.

Я хочу, чтобы мы стали ближе...

Ближе, чем когда-либо!..

Примечания:
401 Нравится 41 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (3)