Ты у меня один такой

PG-13
Завершён
401
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 492 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
401 Нравится 41 Отзывы 87 В сборник

Нелегкий путь

Настройки
      От прочитанного кружилась голова, очень хотелось стереть себе память, забыть прочитанное. Забывшись, и просто пролистывая все попадавшиеся под руку сайты, Кагеяма случайно наткнулся на один... Ему пришлось долго бороться со смущением и тошнотой. "Неужели, это когда-нибудь произойдет? Он вообще хоть раз задумывался об этом? Он не против???". Из-за любопытства, Тобио все же прочитал статью полностью. И буря сомнений одолевала его, становясь все больше и больше.       Во-первых, парень еще не был полностью уверен в том, что что-то испытывает к Хинате, да и тот чувствует что-то в ответ. А во-вторых, все это было настолько мерзко и отвратительно, что Тобио хотел просто зарыться в одеяло и больше никогда оттуда не вылезать.       Но ему пришлось, утро, как-никак. Схватив первое, что попалось под руки, Тобио снова выехал на балкон. Хрустя шоколадными хлопьями, он посматривал в сторону города, в ту точку, где, по его мнению, стояла школа и, возможно, именно там находился сейчас Хината. Кагеяма знал, что сегодня рыжеволосое солнышко ему не увидеть, и потому все же немного печалился. Но зато у него было время подумать и приготовиться. От мыслей его оторвал вскипевший чайник.       С чашкой чая в руках думать было гораздо легче, пусть и не совсем идеально. Получается, он будет смотреть на игру Хинаты. Он сможет поддерживать его, ловить его взгляды, хотя... Погодите, зачем тому вообще смотреть на Кагеяму во время игры? Это же важный и ответственный момент. Но надежда не покидала его, он все равно, где-то в глубине души знал, что взгляды будут. Они будут частыми, и, на удивление нежными, будто Тобио самое, что ни на есть важное существо для Шоё в целом мире.       Расправившись с чаем, Кагеяма снова выехал в гостиную. Подъехал к дивану и на удивление быстро поднялся с коляски. Пересев на диван, он достал из коробки протез. Вчера он так трепетно следил за движениями рук Хинаты, что запомнил, как, что и куда нужно цеплять. Затянув ремень так, чтобы протез не соскользнул с ноги, Тобио, придерживаясь обеими руками за подлокотник дивана, встал. Больно не было, скорее неприятно, но это было необходимо. Необходимо было к завтрашнему дню, пусть и с поддержкой, но все же ходить. Ходить для того, чтобы наслаждаться игрой, для того, чтобы не доставлять неудобств Шоё, и, конечно для того, чтобы чаще касаться его. Чтобы Хината поддерживал его за талию, иногда хватал за руку, чтобы парень совсем не упал, и прислонялся как можно ближе.       Подобные мысли заставляли краснеть, но не сейчас. Сейчас, они уже не казались такими... Странными и далекими, как когда-то. Конечно, неуверенность и страх еще были, но трепетное желание перекрывало все остальное. Кагеяма доверял своему другу... или уже не совсем другу?..

***

      Так усердно Кагеяма никогда еще не старался. Его вредный характер и некоторая ленивость просто не позволяли так упорно стремиться к цели. Вставая на ноги спустя каждые полчаса, Тобио продлевал время и постепенно привыкал к новым ощущениям. Он уже почти без всяких неудобств мог обойти весь первый этаж, придерживаясь за стену. Конечно, он прекрасно понимал, что идти придется долго, но был уже морально подготовлен к этому. Пусть он хоть в кровь сотрет свои ноги, но добьется желаемого.       Во время очередного перерыва ему пришла в голову мысль поучиться взбираться по лестнице. Это же школа, в конце концов, а значит, лестницы там несомненно будут... Не придумав ничего умнее, кроме как попытаться взобраться на второй этаж собственного дома, Кагеяма приступил. Пару раз чуть не упав, он все же заполз и, пытаясь отдышаться, побрел по коридору. Вот, комната его родителей, и его старая детская. Пустая, одинокая, как и он когда-то, она пропускала через себя солнечные лучи, и они, отражаясь, создавали причудливые узоры. А ведь это правда... Шоё стал для него этим светом. Даже если все скелеты из шкафов будут вывалены, только он один никогда не отвернется, не оставит, его, продолжая ярко сиять.       Противоположная стена была обвешана фотографиями. Старыми, помятыми фотографиями их некогда дружной и счастливой семьи. Как же кардинально их жизнь изменилась в тот момент, как Тобио попал в аварию... Глядя на улыбающиеся лица своих родителей, он невольно начал плакать. Чем он все это заслужил? Что он сделал, что вынужден теперь расплачиваться так? За что ему все это? Ведь даже солнечные лучи не вечны, даже они исчезают с приходом туч, или с наступлением ночи...

***

      В три часа, как и договаривались, Хината стоял у двери, не решаясь позвонить в домофон. Он ушел грубо, не попрощавшись как следует. - Привет, - раздалось со стороны, отчего Шоё немного вздрогнул. Обернувшись, он увидел Сараду. - Привет.. - Мы так давно не виделись, не думаешь, что можно было бы прогуляться? Сейчас? - Что? Прости, но я занят сейчас, - не дав ей возразить, он резко дернул дверь на себя, и она, неожиданно для Хинаты, открылась, пропуская его внутрь. Сарада... Что он вообще может сказать о ней? Что он о ней знает? Кроме того, что она знакома с Кагеямой, и, видимо, оставила ему неприятные впечатления о себе, пожалуй, больше ничего. О, еще сам Кагеяма против того, чтобы Шоё с ней общался, хоть и показывает это весьма специфичным образом...       Ловко взбежав по лестнице, он постучал в дверь. - Кагеяма, привет! Ты готов? - нетерпение распирало его, поэтому, когда дверь открылась, и перед ним предстал Кагеяма в коляске, он весьма огорчился. - Привет, Хината. Я готов... почти. Мне остался только протез. - Хорошо, тогда могу я... помочь тебе? - Да, я был бы тебе благодарен.       Проходя внутрь, Шоё отметил про себя, что определенный вкус у Тобио, несомненно был. Цвета в его наряде хорошо сочетались, и шли ему безумно. Задумавшись, Хината пропустил, как парень перебрался с коляски на диван и начал закатывать штанину. - Ой, точно, я сейчас!       Прикасаться к коже Хинате нравилось, поэтому, прикрепляя протез, он то и дело проводил рукой по оголенной части ноги, вызывая мурашки по всему телу Тобио. Заметив покрасневшие следы на месте крепления, Хината хотел было спросить, откуда они, но вовремя заткнул себя, опасаясь, что это, может быть, тоже последствия аварии, и вспоминать об этому Кагеяме будет не очень приятно. Но тот, проследив за взглядом Шоё, сам все понял. - Это... Я пробовал его использовать в твое отсутствие, но, похоже, сделал что-то не так, поэтому остались следы. - Ох, эм... Правда? Ты пробовал? Кхм, ты, возможно, мог перетянуть... Сейчас... - ловко зафиксировав крепления, Хината откинулся назад. Осознавать, что Тобио пытался ходить, что он тренировался ради того, чтобы не доставить ему проблем, уже довольно радовала его. - Да, я был прав, ты перетянул резинку, поэтому остались следы. Помогая Кагеяме расправлять штанину, Шоё предвкушал прекрасный день.       Взявшись за поданную руку, парень поднялся. Они вышли из квартиры, закрыли дверь на ключ, после чего обхватив Тобио за талию, Шоё помог ему спуститься. Он знал, что будет помогать парню всегда, пока будет рядом. Он ни за что не позволит Кагеяме чувствовать себя одиноко или подавленно. Хината был готов весь день шутить и показывать Тобио фокусы, только для того, чтобы этот день навсегда отпечатался в его памяти как один из самых лучших дней.       На самом деле, Кагеяма не один раз представлял, как может пройти этот день. Но ни в одном из его вариантов на улице не ждала Сарада. Нервно покачивая головой, она стояла, опершись на дерево. Услышав звук открывающейся двери, она встрепенулась, но тут же ее лицо искривила гримаса отвращения. - Не знала, что тебе по душе такая компания, - выплевывая слова, прошипела она. - Что ты тут забыла? - холоднее, чем обычно, спросил Хината, отчего Тобио вздрогнул. В его глазах читалась холодная ненависть. Казалось, что он был готов изничтожить ее одним только взглядом. Конечно, потому что ничто не должно было испортить этот день. - Что?! Я хотела пригласить тебя в кино, когда ты покинешь этого... инвалида. И я все еще... - Заткнись! - оборвал ее Шоё. - Я никому не позволю оскорблять его, тем более тебе. И я никогда его не покину, в этом можешь не сомневаться. - Да на кой черт он тебе сдался?! Это же просто одноногий инвалид! - Не. Смей. Так. Его. Называть. - Процедил сквозь зубы Хината. Было страшно видеть его таким злым, но сердце Кагеямы лучезарно улыбалось в этот момент. - А... А ты-то чего лыбишься?! - ткнула в него пальцем Сарада, не зная, на что же еще обратить свое внимание. - А может... Может он тебе нравится? Да! Теперь я все поняла! Хината-кун, тебе бы лучше опасаться этого парня, по нему же сразу видно, что он гей! - Это не твое дело. Единственный гей здесь - я... - смутившись от того, что сболтнул лишнего при Тобио, Шоё неловко сжал пальцы на его талии, - Идем, нам уже пора.

***

       Хината помогал Кагеяме идти в удобном для них двоих темпе, но ему все еще было не по себе. Они еще ни разу не говорили об ориентациях друг друга, поэтому было страшно. А что, если Тобио не нравятся парни или, что еще страшней, он гомофоб. - Так... Кхм, Хината... Ты... Ты правда гей? - скрывая румянец под ладонью, спросил Кагеяма. - Да. - Угх... - Тобио покраснел еще сильнее, от чего румянец стал виден даже под ладонью. - Погоди, давай проясним кое-что. Да, я и правда гей, но... Тебе ничто не угрожает. Я с тобой ничего не сделаю... Обещаю. - И... У тебя есть кто-то, кто тебе нравится? - Конечно... Хотя не думаю, что я нравлюсь ему тоже. - А как ты понял, что влюбился? - Слышать таки вопросы от обычно тихого и скрытного Кагеямы было очень необычно. Поэтому Шоё немного завис, обдумывая его вопрос. - Ну... Человек, который тебе нравится... Это сложно объяснить, но мне кажется, ты сразу поймешь, что это он. Рядом с ним обычно тебе становится очень хорошо, спокойно, ты забываешь обо всех проблемах, когда вы вместе. А еще... Ты можешь представлять... Ваши объятия и поцелуи без отвращения. То есть тебе не становится противно, когда ты думаешь, что он может тебя поцеловать, или что-то еще... - Хорошо, хорошо, я понял. И... кто же это, если не секрет? - ...Секрет. Прости, я не могу тебе сказать. - Потому что... - Нет! Не потому что я тебе не доверяю, или не считаю тебя своим другом, просто я не могу сказать сейчас. - Ладно.       Остальную часть пути до места проведения соревнований, они болтали о более спокойных вещах. Обсуждая любимую кухню, времена года и музыкальный вкус, они пришли к выводу, что и здесь весьма похожи. Хината даже пошутил о том, что они могли бы оказаться родственными душами, если бы не черствость Тобио. За что чуть было не получил по вихрастой макушке. Не известно, к счастью ли, но Кагеяма, запнувшись о торчащий из асфальта кусок арматуры, был вынужден прижаться к теплой груди Шоё, а тут уж было не до разборок.       Крепкие руки, обхватывающие его, словно кокон, создавали ощущение тепла и уюта. Будто это то, о чем он всегда мечтал. Тобио уже понял о том, что без памяти влюблен в этого рыжеволосого милого идиота. Все перечисленные Хинатой пункты подходили под эту ситуацию. И сейчас, слыша прерывистый и взволнованный стук любимого сердца, Тобио мог только потянуться за поцелуем. - ХИНАТА-А-А-А-А!!!!       От неожиданности у Кагеямы подкосились ноги, и он точно упал, если бы не Хината. От смущения хотелось провалиться даже ниже, чем этот самый асфальт. - Танака-сэмпай, зачем вы так кричите? - Растерянно поинтересовался Шоё, ставя Кагеяму в более устойчивое положение. Он даже не до конца еще понимал, на каком именно моменте их прервали, потому что когда поймет... плохо будет не только Танаке. - Прости-прости, просто мы вас уже заждались. А вы, наверное, тот самый Кагеяма, о котором Хината так много нам рассказывал? - обратился он уже к Тобио. - Что? Много рассказывал?.. - Ну конечно! Я вас иначе представлял, но все равно рад нашему знакомству. Я - Танака Рюноскэ, второгодка и доигровщик в команде Карасуно. - Кагеяма Тобио... Тоже рад знакомству.       Танака вызвался помочь отыскать зал и помочь найти нужное место на скамье. Игра начиналась уже через полтора часа, а к ней еще нужно было подготовиться. Долго искать не пришлось, огромный зал с кучей людей были буквально в основном здании. Место в первом ряду тоже отыскалось довольно легко. Танака убежал, не желая мешать "голубкам", но вслух об этом, конечно, не сказал. - Ну что ж... Думаю, мне уже надо будет идти. - Да... Хината, слушай... Я буду болеть за тебя. Я верю в то, что ты победишь! - Спасибо большое, твоя поддержка много значит для меня, правда, - Хината ослепительно улыбался, что заставляло Кагеяму трястись и неловко прикрывать руками лицо или отворачиваться. - Я... Даже не знаю, что сделать, чтобы ты почувствовал, что я правда поддерживаю тебя. - Мне достаточно того, что ты пришел.       Аккуратно взяв Тобио за руки, Шоё помог ему сесть на скамью, но задумался и, осознав, что слишком долго держит его руки в своих, слишком резко отпустил их. Это заставило Кагеяму тихо хихикнуть. - Хината... Можно попросить тебя кое о чем? - Да, конечно! - Наклонись немного.       Недоумевая, Шоё повиновался, опуская голову вниз. А спустя несколько секунд он почувствовал легкое, почти невесомое прикосновение чего-то очень мягкого к его щеке. Покраснев до оттенка зрелых помидоров, Хината отпрыгнул в сторону и скомкано попрощавшись, побежал в сторону раздевалок, то и дело собирая лбом косяки дверей. Он что, только что поцеловал меня??? Я что, только что поцеловал его???
401 Нравится 41 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (10)