***
Flashback — Спасибо за деньги, я верну. Вскоре подъезжает машина и он садится. Юнги тошнит. Что происходит? Он ничего испорченного не ел, так в чем дело? Он просит таксиста как можно быстрее домой и сдерживает приступы рвоты. Всю дорогу думает, а почему так? На уме только паника. Он не знает что делать. Вызывать врачей по второму разу точно не будет, он вытерпит. Выпьет что-нибудь, хоть что-то, потерпит и все пройдёт. Он оплачивает проезд и бежит в дом. Еле успевает закрыть двери и пробежать вперёд до туалета, как начинает рвать. И рвёт, почему-то желчью и кровью. Значит, не отравился? Или что это вообще значит? Руку начинает резать. Как при первом разе, когда руки режешь, не очень глубоко, но чтоб больно было. А тебе страшно, и получаются царапины, не очень глубокие, зато как больно и страшно. Счетчик на руке Юнги посекундно идёт на убывание, он смотрит с удивлением. Его больше не рвёт. Он умывает лицо и смотрит как кровится рука. Капли крови падают на плитку, а счётчик останавливается. На руке будто выжигают имя. П. ЧИМИН 18.10.97 — Чёрт, нет. Юнги берет бритву и пытается вырезать это имя. Только хуже делает себе и ему. Остаются линии, чёрные буквы и цифры на его запястье. Он должен теперь сообщить в определённые службы, что у него есть соулмейт и принять у Чимина его браслет, чтобы зарегистрироваться. Если он этого не сделает, то его ждёт тюрьма. Месяц на все про все. Он не может быть с ним. Это ошибка. Юнги потерял своего соулмейта. Ему придётся придти к Чимину и сказать, что теперь он его сабмиссив. А Юнги не хочет этого. Он не хочет быть чьим-то сабмиссивом. Юнги столько лет жил свободной жизнью, чтобы сейчас Чимин все испортил? Конечно, хочется почувствовать своего доминанта, организм требует этого. Но он к этому не готов! Пускай для Чимина это будет ошибкой. Он начнёт пить таблетки, только чтобы не реагировать на его слова. Их нужно заказывать, но он готов подождать, чтобы Чимин думал, что это действительно ошибка, ведь Юнги совсем его не слушает. Тогда он от него отстанет. Он же отстанет? Он ложится в свою кровать и пытается уснуть. Рука перебинтована, он смотрит на неё. Ему обидно. Так не должно было случится.***
На следующий день Юнги встаёт на свою работу. Собирает деньги на такси, что ему одолжили и по картам смотрит как добраться до бара. Сесть на автобус, а там пешком ещё идти. Каждый раз ездить на такси он не собирается, денег у него не много. В автобусе утром полно народу. Он стоит почти у дверей и слушает, чтобы не пропустить, когда прозвучит его остановка. Ехать оказалось недалеко. Всего пять остановок и пройти совсем пару домов. Рядом с баром находится лес. Отличное место выбрали. Его сразу встречает персонал и говорит что к чему. Юнги смышленный паренек, схватывает все налету, помогает и опыт работы. — Твой рабочий день закончится ближе к девяти, хорошо? Пока придёт другой персонал и ты сдашь свое место, понял? — Да, конечно. Юнги кивает. Приходит тот врач, что одолжил ему денег. Юнги сразу отдаёт. Тот подмигивает ему и уходит. Юнги не шлюха. Совсем не такой. Он ни с кем ни разу. Это все ложь.***
Я давно не видел его. Если честно, то по ночам мне плохо. Наверное, я должен думать о том, как произойдёт моя встреча с соулмейтом и кто это может быть. Но почему-то это встаёт на третий план. С начала Чонгук, потом Чимин с Юнги и это. А все должно быть наоборот, это Чон должен быть третьим, ну или вообще не должен. В общем мне плохо, не знаю как тебе. Если честно, то я стараюсь держаться, но почему-то ночью даю волю эмоциям, так тихо, в подушку. Никто бы не услышал. Мог бы и в голос, но к чему прелюдие? Моя жизненная цель — издеваться над собственным телом, потому что… что я творю с самим собой? Зачем я делаю себе только больнее? Я мазохист, мне нравится это, так вообще должно быть? — вот они главные вопросы. К сожалению, я не могу запереться в четырёх стенах и совсем забыть о сне думая о тебе. Это совсем неправильно, я ещё это понимаю. так надо, все живут в ожидании: в ожидании помощи с неба. в ожидании чего-то материального., но я… продолжаю ждать лишь тебя и, может, молюсь, чтобы это был ты?
Я на свой лад сентиментален и скорее сделаю крюк в десять кварталов, только бы не пройти под балконами дома, где я был счастлив. Хулио Кортасар «Выигрыши»
***
Я начинаю пропускать уроки. Я Ким Тэхен и у меня депрессия. Мне врач так сказал. Мама даже не сделала вид, что её это беспокоит как-то; что она удивлена и хочет помочь. Врач выписал таблетки, но сказал, что все зависит от меня (я был удивлён, когда мама их купила). Нет, от меня теперь ничего не зависит. У меня никого нет. Никто не поможет справиться с этим состоянием. Да и хотели бы? Смотрят на меня так жалостливо, а что со мной вдруг стало не так? У меня никого, кроме Чимина. Этот парень, что ниже меня с рыжей головой, маленькими и пухлыми пальчиками. Но Чимина рядом нет. Его нет с того дня, как Тэхен был у него дома. — Как ты? Не смотря на расстояние, они поддерживают друг друга, заботятся, переживают, но что они еще могут сделать? Осознание своей беспомощности в моменты, когда ему плохо, от того, что он видит, как младший страдает и не может ничем помочь, по сути, изо дня в день — разъедает. Чимину тоже больно. Он не нужен Юнги. Тэхену очень плохо. Ему некуда идти. Ему просто некуда идти. Он не может выйти на улицу, потому что ему некуда идти. Совсем. — Я хорошо помню, как мама учила меня не завязывать шнурки или алфавиту, а как сделать так, чтобы красные от слез глаза прошли. Нужно было брать что-то холодное, желательно железное. Чимин у отца. Ему самому не лучше. Тот даёт ему работы, чтобы Чимину даже времени подумать не было. Все понимает. — Чимин, мне действительно плохо. Я не знаю что делать. — Тэ, иди в школу, пожалуйста. Я прошу тебя, иди в школу, — проговорил Чимин в трубку, докуривая сигарету. Тэхен всхлипывает. Оба разбиты, как и их сердца. Сейчас, один выкуривает пачки, а другой сворачивается эмбрионом на своей постели, в комнате, где стены давят сильнее обычного; он слушает музыку и захлёбывается в слезах, пока Чимин пытается отвлечься делами у отца. Оба одинокие и ненужные. — Я бы хотел стать твоим соулмейтом, Тэхен. Чтобы ты никогда не плакал. Я бы хотел забрать тебя к себе, но природа решила все совсем по-другому.***
— Чон Хосок. Рад буду тебе помочь. Проводить? — Если нам на одну и ту же остановку, почему бы и нет? Чон Хосок с чёрными волосами, стройным телом и выше Юнги на пол головы. Хосок красивый. У него прекрасные длинные пальцы, не то что у Чимина. А ещё Хосок старше на три года. С соулмейтом не общается. Они обоюдно разошлись, как в море корабли. — Хочешь проводить прямо до дома? — Мне без разницы, мальчик. Всё равно дома одному скучно. Посмотрим у тебя кино? — А что ты любишь? — Что-то красивое. «Вечное сияние чистого разума»? — Не видел его. Это первый раз. — Всё бывает в первый раз, — улыбается Хосок. Юнги кивает. Ему нравится его улыбка. Хосок притягивает к себе. Он очень светлый человек, он часто улыбается. Юнги вместе с ним доезжает до своей остановки — оказывается, у них общий район — и показывает дорогу до дома. Он открывает дверь своего дома и пропускает Хосока вперёд. Тот сразу осматривсется. Его привлекает внимание гостиная, где на окнах жалюзи и коричневый диван напротив телевизора. — У тебя классно. Дом Юнги одноэтажный, маленький. Ему хватает, зачем ему хоромы, если он одинок? Зачем платить за то, что совсем не нужно? Он кидает ключи на тумбочку у прихожей и снимает джинсовку. Проходит дальше, в свою комнату и находит там толстовку с капюшоном серо-малинового цвета, по его мнению, и дранные на коленях штаны. — Ты проголодался? Что-то приготовить? — Как хочешь, я бы прикурил. — Пепельница на столе. Свои закончились. Приготовлю рамен. Он у меня в пачках, быстро приготовится. Хосок кивает и боком ложится на диван. Он рассматривает вокруг закуривая и улыбается. Юнги сзади него кипятит воду в кастрюле и кидает туда лапшу быстрого приготовления. Он не очень хорошо знает Хосока. Знает почти день и приглашает к себе с ночёвкой домой. По сути, они все одна семья, он не сделает ему ничего плохого. Ну, он надеется. А вообще, как-то безразницы, если он его убьёт. Просто, пускай он сделает это безболезненно. — Ужин готов. Попрошу тебя за стол, не хочу, чтобы ты там все испачкал. — Конечно. Хосок тушит о пепельницу и кидает туда же бычок, проходит на кухню, где Юнги уже приготовил для него тарелку и палочки. Он сидел и ждал, пока тот тоже сядет и они вместе приступят. Хосок все же сел и посмотрел на него. Юнги выглядит как помятый маленький котенок. И смотрит на него так, что хочется его пожалеть, прижать к себе и сказать вроде «хей, все в порядке, я рядом». — Приятного аппетита.***
— Я могу скачать на ноутбуке и перекинуть на флэшку. А потом вставить в телевизор. Подождешь? — Хорошо, посмотрю пока телевизор. Может что интересное показывают? Юнги кивает и проходит в свою комнату. Открывает ноутбук и ищет тот фильм хорошего качества. Знакомый актёр, который играет в комедиях, играл очень серьёзную роль. На это стоило посмотреть. Юнги сидит в своей комнате и не выходит. Ждёт пока фильм скачается. Заходит в соц. сети и находит страницу Чимина. Он там везде улыбается. Глаза-щелки. Юнги усмехается. На некоторых фотографиях он видит темноволосового Чимина. Кажется, будто он видел его. А потом еще он с каким-то другом, который стоит в штанах-шараварах и темно-жёлтой рубашке в цветочек. Под фото написано: «С моим лучшим другом, Ким Тэхеном» Так вот как ты выглядишь. Юнги листает дальше. Снова фотографии, где Чимин с машиной, в каких-то заведениях, с какими-то парнями. А ниже фотография, где он с блондинистыми волосами и в костюме поправляет свои часы. «Папочка 😏» Да, самооценка у него явно в порядке. Его доминант действительно выглядит как доминант здесь, как… Папочка? Что бы он с ним делал, если бы они встречались? Какое поведение свойственно его доминанту? Как он целуется? Юнги подальше отбрасывает об этом мысль. Не совсем вовремя, потому что такое возбуждает, но он все равно не скажет ему «да». Он ещё пару раз пролистывает его фотографии, пока не натыкается на одну.***
— Фильм скачался, теперь можно посмотреть его. — Я смотрел какой-то мультик, не помню как называется, но очень интересный, пока ты у себя сидел. — В общем, сейчас я флешку засуну и мы, наконец, посмотрим твой фильм. Он тебе нравится? — В полне. Я хочу, чтобы ты его посмотрел, думаю тебе бы понравилось. Он подключает телевизор и находит папку с видео. Фильм включается и он садится на диван. Хосок ложится на его колени и начинает внимательно смотреть фильм. По началу Юнги ничего не понимал, песня играла красивая. Какой-то парень стучится к нему. Ничего не понятно. И та женщина. Это было так все глупо. А потом все интереснее и интереснее, но глаза закрывались. Он отключился на последних сценах, фильм заканчивался. Кажется, Хосок выключил телевизор и тоже уснул. Утром Юнги проснулся от странного звука. Кажется, это был будильник. Он его не ставил. Наверное, это сделал Хосок перед сном. Юнги же на работу сегодня с ним. Если б он не сделал это, то он прогулял и его бы с работы выкинули. Не самый лучший вариант. — Юнги, просыпайся. Нам пора. Я поставил свой будильник, мой дом дальше, чем твой от остановки. — Встаю. Хосок встал и пошёл в ванную. Юнги уснул в вчерашней одежде. Стоило переодеться. Находит новые джинсы и черную футболку. На голову черную кепку. Надо позавтракать. Он делает яичницу на большой сковороде из четырёх яиц. Хосок присоединяется к завтраку. Позже Юнги умывается (делает все наоборот, почему-то) и они с Хосоком выходят на работу. — Как тебе фильм? — Тяжёлый. Но интересный. Его стоит заново пересмотреть. Я не совсем понял смысл. — Я тоже не очень хорошо понял главную суть, но для себя сделал выводы. Может это и главное, а может и нет. Не стоит понимать смысла всего фильма, просто сделай для себя вывод. Ты сделал какой-то вывод? — Не стоит пытаться забыть свое прошлое. Это неправильно: делать вид, что ты человека совсем не знаешь и пытаться его совсем забыть, делать вид, что ты с ним не знаком… Это неправильно. А ты что? — Примерно то же самое. Они с ним шли близко друг к другу. Юнги смотрел в сторону, Хосок перед собой. Вместе ждали автобус и сели рядом друг с другом. Юнги не мог держать тишину и решил достать наушники. — Давай мой плейлист? Юнги хмурится, но все же протягивает провод ему и тот, улыбаясь, втыкает шнур в свой телефон и засовывает один из наушников себе. Песни у Хосока танцевальные. Ритмичные и такие весёлые. Юнги непревычно. — Они у тебя такие… Весёлые? — Не любишь такое? — Люблю песни, которые расслабляют мозг, а эти по голове бьют. — Ну, тогда вот это. Woodkid — Never Let You Down — А эта как тебе? — Как зовут исполнителя? — Я могу её тебе скинуть если дашь свой номер. Я кину тебе в катке*. — Хорошо. Хосок протягивает телефон и тот набирает номер. «Лучший способ, чтобы узнать номер» — думает Юнги. — У тебя много его песен? — До нашей остановки хватит, — улыбается Хосок.***
Тэхен все же выходит из своей комнаты. А потом и из дома. В школу пока не решается, но ночью выходит на улицу в кафе «Драконы» за пончиками. Сажусь на самый последний столик. Как заходишь можно свернуть либо направо, либо налево. Я заворачиваю налево. — Ого, Тэхен, привет. — Я бы не вышел на улицу, просто захотелось пончиков. — Ага, — смеётся Соши. Я закатываю глаза и улыбаюсь. Она уходит. Я поднимаю взгляд. Там сидит Чонгук с друзьями. Ему весело. Ком в горле. Не понимаю, почему так хочется плакать. Я дожижаюсь Соши и расплатившись ухожу из кафе. — Тэхен, поторопись. Я не понимаю о чем она говорит, и через полчаса меня ударяют по голове чем-то тяжёлым.