Часть 3
22 мая 2018 г., 23:14
Парень сидел, как всегда, на своём месте, разговаривая с друзьями и совершенно не обращая на тебя внимания. То, что произошло вчера, до сих пор выводит тебя из себя. Пускаешь искры ненависти в его сторону и тихо фыркаешь. Сегодня учитель будет перераспределять места за партами, кто где будет сидеть, и лишь мысли об этом могли отвлечь тебя. Было интересно, с кем ты будешь сидеть последние несколько недель и в следующем учебном году. Когда объявили списки, внутри всё недовольно свернулось.
- Учитель, я не хочу с ним сидеть!- прямо с места возмутилась ты, встав с места.
- Т/И, я тебе уже не в первый раз говорю, что тебя никто тут не спрашивает!- вышел из себя старший.- А теперь приступим к уроку…
Новый сосед, усмехнувшись тебе в лицо, перекочевал за соседнее место. Взбесил. Ты вскинула бровью, недовольно хмыкнув, и отвернулась к доске. Кто мог подумать, что вас посадят вместе? Кажется, класс притих, ожидая взрыва, – на столько вы были несовместимы. Стиснув зубы, ты притихла, отодвигаясь на самый край парты, а Квон, в отместку тебе, развалился на всё свободное место, снова оказавшись близко.
Снова вспоминается твой вчерашний приход к нему. Помнишь, как он назначил тебе стоимость твоей же хорошей оценки по английскому: твоя гордость и честь. Только снова убедилась в его бессовестности. Для тебя его слова прозвучали как объявление войны.
Однако, не смотря на всё это, ты начала раздумывать над его словами, пытаясь понять, что же можно вложить в смысл сказанного. Хотелось получить свою заслуженную оценку, не смотря ни на что. Ты не привыкла сдаваться. На уроках ты была далеко в мыслях и выйти из них получилось лишь насильно с мощного толчка извне.
- Выходи из транса, дорогая,- надменное услышала ты и обернулась, возмущённо смотря.- Долго будешь просиживать, не домогаясь меня по поводу английского? Думал, что тебе важна оценка...
Ты просто не выдержала. Посмотрела на него, как на умственно отсталого, и врезала по руке (первая попалась просто).
- Ты что творишь, ненормальная! Пользуешься тем, что я девочек не бью?!
- Признавайся,- проговорила ты.
- Ч-чё? Ты о чём?
- Что ты имел ввиду вчера?- снова переспрашиваешь.- Если ты мне не скажешь, я просто-напросто потеряю время на догадки.
Слегка потупив пару секунд, Квон взорвался со смеху у тебя на глазах, чуть ли не падая на пол ото всей мощи своих эмоций. Он был очень и очень громким, привлекая тем самым к себе внимание всего класса и тех, кто проходил мимо. Казалось, что ещё чуть-чуть, и парень начнёт крошиться от своего смеха. В конце-концов, конечно, он успокоился, вытирая глаза и садясь рядом.
Почему-то тебе внезапно стало очень неловко.
- Действительно хочешь знать?- переспросил он, но это, скорее, был риторический вопрос, так как парень продолжил.- Имелось ввиду, что ты должна мне платить натурой.
Понимая, что дело пошло не в то русло, ты прикрываешь грудь руками, ошарашено смотря.
- Что ты там себе напридумывала?- возмутился Сун Ён, смотря на твою реакцию.- Просто будешь моей рабыней и делать, что велю. И беспрекословно,- сказал он, вводя в ещё больший шок. Не много ли он хочет? Это выбешивает, потому что сделать с этим ты ничего не можешь. Даже противостоять не в силах.
- У меня нет другого выбора, ведь так?- переспрашиваешь ты, всё ещё желая слышать обратное.
- Совершенно верно,- самодовольно улыбнулся он.- Когда приступим к обучению?- уж сильно тебе не нравится его энтузиазм...