A letter

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 22 036 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник

Проблемы

Настройки
Если вы вдруг решите спросить у Чимина, почему на прошлой тренировке он ошибался чаще обычного, он ответит, что просто не выспался. Если вы спросите, почему он не выспался, то он ответит, что его мучает бессонница. А если говорить по правде, то это не так. Просто Чимин очень волнуется за ту девушку. И параллельно не понимает себя. Он взрослый парень. Ему двадцать два, но сейчас, вспоминая письмо Эми, он никак не может выкинуть его из головы и вновь валится на колени, не успевая под ритм музыки. - Может нам сделать перерыв?- хореограф решил всё-таки задать интересующий всех вопрос, смотря на Чимина. Тот лишь кивает, и, забирая с собой воду, выходит из зала. - Что с ним случилось?- спросил Шуга, переводя взгляд на Хосока, на что тот лишь пожал плечами. - Что ты за такой сосед по комнате! Ты хоть знаешь, как его зовут? - Юнги-хён, не заводись,- лишь ответил РМ, смотря вслед Чимину. - Рано или поздно, он нам всё расскажет. Мин бросает что-то на подобии "увидим" и куда-то отходит. Его примеру последовали Чонгук и Джин. - И что нам делать? Если уже и Чимин-хён стал лажать в танце, то случилось что-то серьёзное, - подал голос Тэхён. В его глазах было видно беспокойство, на что Хосок напомнил ему о том, что Чимин всё-таки взрослый человек, и если у него появились проблемы, он их решит. Чимин был одного мнения со своим хёном, но вот это не помогало. Он стоял у окна в коридоре и думал, как привести себя в чувства. Ответа на письмо не было уже как четыре дня. Он понимает, что всё из-за перевозки письма за границу и всему тому подобное, но он слишком боится. Боится, что его мысли будут ошибочны, что он не так понял письмо, что теперь между ними будет неловкость. Может писать письмо было вообще ошибкой? Нет, о таком Чимин старается не думать, потому что это ещё больше грузит и без того перегретую голову. Вода в бутылке, к сожалению, кончается быстро, а это значит, что ему пора вернуться к тренировке. В душе Чимина зарождается маленькая надежда на то, что в этот раз он больше не будет спотыкаться о собственные ноги и сможет закончить практику танца без больших ушибов и синяков.

***

Хосок уже как полчаса валяется в кровати и думает, как бы так аккуратно спросить у сидящего за столом Чимина, "Какой Намджун в тебя вселился, что ты стал громить всё направо и налево?", но он отважно держится. Потому что это будет слишком прямо. Как бы Чимин не старался скрыть того, что у него что-то случилось, у парня этого не получалось. Все участники группы так или иначе заметили в нём изменения за последние несколько дней. Чонгук говорил, что это временно, Тэхён, наоборот, волновался сильнее обычного, говоря, что каждому нужна поддержка в трудный момент и то, что Чимин ничего не рассказывает вредит лишь ему. А так как Хосок был на данный момент сожителем Пака по комнате, то роль разведчика досталась ему. - Чимин-а, как ты себя чувствуешь?- Чон решил начать издалека, как бы просто так спрашивая, параллельно смотря в окно. Пак одарил того странным взглядом и спросил лишь "Что случилось".- Ты выглядишь бледным. И устрашим. - Да ну. Ты врешь,- парень лишь отмахивается, но косо посматривает в зеркало, висящее на стене как раз недалеко, и отмечает, что в какой-то степени хён прав. - Мы все прекрасно видим, что тебе стало тяжелее на тренировках. Что с тобой такое? Что-то случилось? - Да нет...- парень отводит взгляд от Хосока, панически думая, что придумать в качестве оправдания. Решает мгновенно придерживаться теории с недосыпом.- Может из-за стресса стал меньше спать, потому и бледный. Не волнуйся, Хосок-хён, я постараюсь восстановить режим. С минуту или даже две оба молчали. Чимин было уже подумал, что диалог себя исчерпал и говорить было не о чем. - Ты уверен? Слова Хоби звучали как гром среди ясного неба. Такое ощущение, что он спрашивал об уверенности сказанных слов относительно его теории с недосыпом, чем о том, что он поменяет свой режим. - Да, конечно. Я- Короткий стук, и дверь в комнату открывается с тихим скрипом. В небольшой образовавшейся щелке появляется голова Джина, которая ищет взглядом Пака. - Чимин-а, тебя менеджер ищет, не может дозвониться. Спустись вниз. Вот засада. Чимин думает, что попал и попал конкретно. Если с ним хочет поговорить менеджер, это значит, что они точно не будет обсуждать погоду или, например, носки Чонгука. Взглянув на телефон, парень увидел, что на дисплее высвечиваются три пропущенных от менеджера и ещё больше думает, что попал. Встав со стула, он прошёл мимо Сокджина, который уже широко открыл дверь, выпуская младшего из комнаты. Сам же Джин закрывает дверь и садится на место младшего. - Ну что? Узнал что-то? - Всё, что он сказал, что его мучает стресс и ему нужно выспаться,- со вздохом произнес Чон, смотря куда-то в потолок.- Слушай, хён. - М? - Давай не будем докапываться. Он тратит кучу времени на то, чтобы что-то скрыть от нас. Нам, конечно, нужно делиться своими проблемами, но кто знает, какая она у Чимина. Лучше просто подождать. Если ему нужна будет наша помощь, он об этом скажет. Я уверен. Оба замолчали. Монотонное тиканье часов начинало уже давить на уши, но каждый всё еще думал о своем. Последние лучи солнца еле пробивались через шторы, поэтому единственным освещением в комнате служила настольная лампа, которую не выключил Чимин. - Ты прав. Не стоит так делать,- произнёс Джин, вставая со стула и направляясь к выходу. Парень махнул Хосоку рукой на прощанье и сказал, что передаст остальным об их решение. Как только дверь закрылась Хоби продолжил смотреть в потолок, думая о том, что такого могло понадобится менеджеру от Чимина.

***

Сердце Пака начинало биться с ошалелой скоростью, хоть он и пытался это подавить. Чимин даже не знал, что пугало его больше - вероятность того, что его раскрыли или того, что он больше не услышит и весточки от той девушки. Пусть всё, что она ему адресовала было лишь три несчастных предложения относительно приятного содержания, но эти строчки он запомнит уж точно и надолго. Звуки стука подошв о ступеньки был слишком громок в этой смертельной тишине. Чимин бы понял это спокойствие, если бы сейчас было воскресение, но нет. Всего лишь вторник и такая тишь. Путь до первого этажа казался просто невероятно долгим, но он понимал, что явно дошёл до сюда всего за две минуты, если и не меньше. Он держится. Не подаёт виду. Менеджер стоит, проверяя что-то в телефоне, в руке с какими-то, может быть, документами. Как только он слышит звук приближающихся шагом, то сразу отрывается от дисплея и смотрит на Пака. - Давно не виделись, Чимин-а. Как поживаешь? Менеджер был в отпуске неделю, после чего выполнял какие-то поручения около того же времени, потому и видится частно, в принципе, все мемберы с ним не могли. Чимин весело отвечает, что у него всё хорошо и, в знак вежливости, спрашивает то же самое. Хотя сейчас его больше мучает причина их встречи. - Если так, то хорошо. На самом деле я принёс отдать Намджуну записи, которые он забыл в студии, но и параллельно повидать тебя. Если с тобой всё и вправду хорошо, то это прекрасно. Вот,- менеджер протягивает парню папку и сам готовится уходить.- Точно. В папке и тебе кое-что досталось. - И что же?- Чимин отчаянно старался вспомнить, что он мог оставить в студии так же, как и Намджун. Наушники? Шарф? - Письмо. Внутри что-то неожиданно порвалось и связалось обратно. Переводя взгляд с мужчины на папку, парень медленно раскрывает её и видит сразу же тот же простой конверт. Тот же адрес. То же имя. - Я встретил почтальона на улице. Он передал мне это и сказал отдать тебе лично в руки. Я не вчитывался в адрес и имя отправителя. Просто поверил, что оно тебе. Всё. Увидимся. Шаги стали стихать, и, вскоре, на первом этаже воцарилась тишина. Чимин медленно достал письмо из папки, при этом непроизвольно посмотрев по сторонам. Наконец, оно пришло. На обратном пути его одолевало небольшое волнение. Сначала он думал о том, что надо спрятать письмо, отдать Намджуну папку и, забежав в комнату, прочесть его. Но жил он не один, потому это было бы слегка проблематично. Поэтому он, успокоившись, решил, что прочтёт письмо тогда, когда останется один. А письмо спрятал во внутреннем кармане куртки, которую так и не снял по приезду домой. РМ'а Чимин нашёл в его комнате, лежащем на диване и слушающим какую-то музыку. К сожалению, прослушивание музыки пришлось прервать, и Ким теперь всё внимание уделил пришедшими парню. - Вот, возьми. Ты забыл это в студии в прошлый раз,- Чимин протягивает товарищу папку и, получая в ответ "спасибо", выходит из комнаты. Он возвращается к себе. И в комнате он застаёт ровным счётом никого. Пак в удивлении вновь выходит в коридор и ловит по пути на кухню Джина. - Куда Хосок-хён подевался? Только пять минут назад был тут. - Пошёл прогулялся. Сказал, что ещё в магазин заскочит. А что-то не так?- Сокджин слегка сдвинул голову набок и поправил волосы. - Нет, просто это сбило с толку,- Чимин возвращается в комнату, попутно слыша крик Джина "И сними ты уже куртку! В доме и так тепло!" Чимин плотно закрывает дверь и садится на свою кровать. Сейчас или не сейчас. Вот в чем вопрос. Если к нему зайдёт - пиши припала, не отвертишься. Но ему нужно максимум пять минут... Поэтому он аккуратно, но быстро вскрывает конверт и достаёт бумагу. Его радует уже то, что ответ пришёл. Но одновременно ему боязно за свои мысли. Прямо он о них, конечно же, не написал, но всё же. Дорогой Чимин, Спасибо за твоё письмо. Мне было приятно его получить. Но, боюсь, ничего плохого со мной не происходит. Может быть моё письмо произвело такое впечатление. День написания письма был не самым лучшим за неделю. Но мне очень приятно, что ты поволновался обо мне. Было приятно пообщаться, Эми

***

Утро вторника было для Эми одним из самых тяжелый. Даже не то, чтобы тяжелых. Оно предвещало многое. Сегодня ей нужно было встретиться со своим партнером по проекту и решить, что же делать. В голове роилось множество мыслей, начиная от того, что ей сделать, чтобы заставить его работать и заканчивая тем, что он может попросить взамен. Эми вновь взглянула на письмо, лежавшее на её столе. Письмо Чимина, вместе с двумя его фотографиями. За два дня полный мандраж от случившегося пропал и теперь эти вещи были подобны сокровищу для неё. Кто же знал, что подобное могло произойти с ней? Девушка отвела взгляд от письма и продолжила собираться. Через час она уже была была у порога учебного заведения. Само по себе оно было новым: идеально чистые окна, белые без единого пятна стены, ровно подстриженные газоны. Всё было в нем прекрасно. Девушка медленно прошла в здание и зашла в свою аудиторию. Людей было не так много, как хотелось бы преподавателю. От силы человек десять из сорока. Неудивительно. Сегодняшняя пара была назначена на самое утро. Не многие решились бы встать так рано. - Ну и где же он..?- Эми продолжала стоять у входа в аудиторию и выглядывать нужного ей человека. Но вот только его не было. Выругавшись, девушка облокотилась о дверной проем, пытаясь придумать, что же делать. - - Ты не могла бы уйти с дороги? Да? Спасибо,- не дожидаясь ответа, кто-то пропихнул Эми под спину в помещение. Не ожидая такого, девушка вздрогнула, но вскоре узнала знакомое лицо. - Марк, стой! Нужно серьёзно поговорить,- головная боль номер один таки объявилась в конце концов. Именно Марк был тем, кого сейчас искала Эми. - Серьезно поговорить? Ты мне тут в любви решила признаться?- на смазливом личике появилась похабная улыбка, от чего мурашки по коже поползли. Но в следующую секунду он поменял настрой, и весь его запал будто бы пропал.- Чего тебе нужно. - Проект. - Какой проект,- он стал сверлить девушку взглядом, ещё будучи сонным.- А... Помню что-то. И что? В чем проблема? - В чём? Как минимум в том, что все остальные сделали первую часть, а мы даже не определились с темой. Тебя это не напрягает? - Ни капли,- Марк уселся на своё место, отвернувшись от девушки. Эми пришлось обойти его, чтобы продолжить разговор. - Я не собираюсь делать всё сама. Пойми, проект назначили НАМ, а не МНЕ. - Но у меня нет в планах помогать тебе. - Так внеси это в своё расписание. Думаю, пару часиков ты сможешь выделить на меня. - Послушай,- парень глянул на Эми с замуженым и в то же время злым лицом,- что ж ты такая заноза в одном месте? Я сказал всё, что хотел. Если тебе так неймется, то, я не знаю, смени универ. Что тебе мешает? Если ты у нас такая принципиальная, то прийдется принципы-то забыть. В аудиторию зашёл преподаватель, и все расселись по местам. Внутри Эми начинала буйствовать целая буря, которая могла сжечь все к чертям за считанные секунды. А всё из-за одного упрямого идиота, сидевшего прямо за ней. Но ничего. Скоро он поплатится.

***

- Я запутался. Чимин лежал на кровати, прикрыв рукой лицо. Его темные волосы рассыпались большей частью по одеялу, открывая свету лоб. Что делать. Что не надо делать. Сейчас эта грать начала стираться. Расставим все по местам: ему пришло письмо, он воспринял его, как прощальное. Но исходя из ответа, оно не являлось таковым. Но и сам ответ был грустным. Последняя фраза намекала на то, что больше получать записок от Чимина девушка не хочет, и это сбивала больше всего. Что он сделал не так? Может и вправду ошибся? Может сделал что-то слишком резко? Голова раскалывалась от подобных мыслей. Держать в себе становилось трудно. Честно и без утайки - ему страшно. Страшно, что один неверный шаг его может подкосить. Чимин не знает наверняка, что творится в жизни Эми, как она живёт, учится или работает, живёт сама или с кем-то, как выглядит и как говорит, но он хорошо чувствует людей. И у этой девушки в жизни сейчас что-то не так. - Ты чего развалился и окно не закрыл? Хочешь простудиться?- знакомый голос разорвал давящую тишину, а от неожиданности Пак нервно вздрогнул. Убрав руку с лицо, он увидел Хосока, несущего стаканы с чаем.- Подожди, я сейчас закрою. Он подошёл к одну, находившееся недалёко от кровати и, закрыв его, задвинул шторы. - Хосок-хён… - М? - Есть разговор.
Примечания:
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)