Совпадения или судьба?

PG-13
Завершён
113
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 23 388 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 146 Отзывы 12 В сборник

Часть 14

Настройки
Несколько дней подряд пары в университете проходили непривычно тихо, причина была проста – Ваня заболел, а язвить один Быков не хотел. Он вообще после их поцелуя с Настей был отстраненным. Настя же была в растерянности и отчаянно пыталась разобраться в себе, но в итоге все становилось только хуже. Казалось, что все чувства к Андрею уже исчезли и были абсолютно несерьезными, но те эмоции, которые она испытала в момент поцелуя говорили об обратном. Еще и Быков в последние дни старался ее избегать и она при всем желании не могла понять, насколько это важно или не важно для него. Конечно, разговоры «по душам» это не про Андрея, но Настя не переставала периодически с надеждой искать его в толпе студентов. А он предпочитал приходить на пару со звонком и уходить едва начиналась перемена. - Насть, ты чего такая загруженная? – Рита подсела за столик подруги в столовой. - Да так, - Кисегач еще не рассказала Рите про поцелуй с Быковым, каждый раз предупреждая ее вопросы и заранее переводя на другую тему, предполагая, какая у нее может быть реакция. - Нет, так не пойдет. Рассказывай. Я не отстану, ты же знаешь. - Как там Ваня? – Настя делала последнюю попытку избежать разговора, но что-то подсказывало, что в этот раз не получится. - Ты мне зубы не заговаривай. – Рита была непреклонна, она предпочитала быть в курсе всего, а Настя явно что-то недоговаривала. - Рит, все в порядке, по учебе много проблем, устала, - Кисегач решила все-таки перевести тему. - Ага, конечно, я тебе не верю. С Володей поссорились? - Да нет, с ним мы не ссорились, - Настя сделала небольшую паузу и еле слышно добавила, - и не виделись. Рите не особо нравились отношения Насти с Владимиром, но она никогда этого не показывала, видя, что та счастлива и считая, что отношения – личное дело каждого. Хоть это не отменяло того, что Владимир ей казался каким-то слишком правильным, слишком приторным. И в тайне Рита все-таки надеялась, что они разойдутся и у Насти появится кто-то другой, например, Быков. В их паре всегда были какие-то особо острые чувства. - А с кем тогда? Быков? Рита сказала это слишком громко и студенты с соседних столиков стали поглядывать в их сторону. Это были ребята из компании Андрея. Настя замялось, и по одному взгляду на нее было понятно, что Рита попала в точку. - Пойдем прогуляемся, - Рита покосилась в сторону ребят, понимая, что при них Настя точно ничего не скажет. Уже через 10 минут они гуляли по парку недалеко от университета. - Теперь-то ты можешь рассказать? - Рит, я просто запуталась. - Быков опять что-то ляпнул в своем репертуаре? Ты же его знаешь, он несерьезно. Нравится ему подкалывать все. Он даже Ваньку подкалывает пока тот болеет. - Нет, он не ляпнул. Он… - Настя замялась, - в общем мы поцеловались, - она выпалила фразу на одном дыхании и не уверена в том, что Рита хоть что-то разобрала. Однако, судя по тому, как та резко остановилась и с удивлением смотрела на Настю, она все услышала. - А как же Володя? - Рит, да я не хотела, это Быков, как обычно… - она понимала, что все звучит как нелепое оправдание, - я даже не поняла как так получилось. - Ну а с другой стороны, вы ж не переспали… - Начала рассуждать Рита и тут же поймала возмущенный взгляд Насти и предпочла замолчать, но спустя пару секунд все же продолжила, - он в последние дни наоборот такой отстраненный… - Да, в том то и дело, Рит, что я и в себе запуталась и он себя так ведет, что еще больше вопросов. - Ну, с другой стороны, если бы ты была ему нужна, он бы себя так не вел, - неуверенно сказала Рита, она хоть и была за Андрея, но в этой ситуации он слишком странно себя проявлял. Между девушками вновь повисло молчание. Рита озвучила ту самую мысль, которую Настя старательно избегала, несмотря на всю ее очевидность. Она понимала, что если бы Быкову было нужно, вот тут бы его ничего не остановило, но с другой стороны было ощущение, что здесь все не так просто. - А с Володей теперь как? – Рита долго не решалась задать этот вопрос. - Не знаю. Не буду ему ничего рассказывать, думаю, что так будет лучше. – Настя пожала плечами. - А Андрей… тебе он нравится? - Не знаю, Рит. Он так себя ведет странно всегда. Вот, например, с Володей все просто и понятно, я знаю, что ему нравлюсь и мы много времени проводим вместе, с ним спокойно. А с Быковым как на пороховой бочке, не знаешь, что будет дальше. – в голове Насти промелькнули их ссоры с Андреем. - Ну да, - задумчиво протянула Рита, - но ты с ним счастлива? - С Володей? – зачем-то переспросила Настя, - да. - Тогда лучше выкинуть из головы Быкова и то, что он так отстранился – это даже к лучшему, - Рита пыталась приободрить подругу. - Да, так и постараюсь сделать, - Настя улыбнулась. *** Андрей уже несколько минут сидел на диване и задумчиво крутил в руке брелок. Он уже успел забыть об этом подарке от Насти, но пару минут назад наткнулся на него в шкафу. Он лежал там среди вещей еще с зимы, но попался на глаза ему именно сегодня, после их поцелуя с Настей. Он сам до конца не понимал, зачем это сделал, а ее растерянный взгляд лишь подтвердил: зря. Быков не был в числе сентиментальных людей, но именно Кисегач вызывала у него какую-то бурю чувств и эмоций. А в этот раз он понял, что перешел какую-то грань, ведь знал, что у нее отношения с этим питерским парнем и знал, что для Насти все эти поцелуи – более серьезны чем для него. И ее реакция лишь подтвердила то, что ему не следовало целовать ее, хотя во время поцелуя на секунду ему показалось, что она сама к нему потянулась, но сейчас он списывал это на бурное воображение. Он крутил брелок в руке и одновременно в голове прокручивал все их встречи, их спор, крышу, поездку в Питер. Рядом с Настей он был каким-то другим, хоть внешне это не проявлялось, но внутреннее ощущение того, что именно она в состоянии что-то поменять в нем, периодически давало о себе знать, возможно именно из-за этого он старался казаться еще хуже, чем был на самом деле. Единственный человек, который все это знал и понимал был Купитман. Хоть напрямую они это не обсуждали и от темы Насти Андрей всегда отшучивался, Ваня попадал в самую точку всеми своими фразами. Однако в этот раз Быков принял необычное для себя решение – отстать от Насти совсем, отпустить ее и пусть будет счастлива с этим питерским парнем. *** - Когда возвращаешься в филиал пыток и мучений? – Быков сидел на диване у Вани, пока тот заваривал себе чай. - Послезавтра. - Как раз на самостоятельную работу попадаешь, Купитман, тебе прям везет, - Быков усмехнулся. – Что после практики планируешь? Уедете куда-то с Ритулей? - Да, - Купитман замолчал, так как еще не говорил Быкову про поездку, - в Питер собрались. - О, опять? Зимой не все музеи исходили? – съязвил Андрей. Но Купитман пропустил эту реплику. - Мы втроем поедем, Настя захотела съездить, - Ваня начал что-то объяснять, но Андрей его уже не слушал, в его голове все моментально сложилось – Настя едет к своему питерскому парню. - Андрей? – из размышлений его вывел настойчивый голос Купитмана. - Да-да, я все услышал, вы втроем едете в Питер, супер! – Андрей будто говорил не только не своими фразами, но и не своим голосом. Ваня не стал продолжать тему, понимая, что ни к чему хорошему это не приведет, а Андрей опять погрузился в себя и все больше убеждался в правильности своего решения с полной отстраненностью к Насте. Тем более она первые дни еще пыталась найти с ним контакт и он постоянно ловил ее взгляды, а сейчас она тоже отстранилась. *** Время близилось к летней сессии, весеннее настроение давало о себе знать и Настя с каждым днем становилась все радостнее. С Андреем все было тихо и спокойно – он не вытворял ничего особенного на учебе, а в повседневной жизни предпочитал с Настей никак не контактировать. Даже когда их ставили в одну подгруппу на семинарах, их общение было минимальным и ограничивалось темами университета. - Ну что, куда сегодня пойдем? – Владимир взял Настю за руку, пока они гуляли в парке. - Ммм, - у Насти было слишком хорошее настроение и слова сами сорвались с ее губ, - может ко мне? Настя не предполагала ничего серьезнее поцелуев, хотя они встречались уже 4 месяца и Рита неоднократно задавала ей вопросы про отношения, Настя не была готова. Пока они шли до дома и болтали про учебу и предстоящую поездку, Настя заметила вдалеке большую компанию, в которой узнала Андрея и, прежде чем она успела отвернуться, он будто почувствовал, что на него смотрят и повернулся в ее сторону, но не стал ничего говорить или делать, а тут же обратно втянулся в разговор с друзьями. Настя же про себя отметила, что он опять один. Это был уже далеко не первый раз, когда она замечала, что рядом с ним нет девушек. Будто он сознательно их избегал. Уже через 10 минут они наконец-то поднялись в квартиру Насти. Она поставила чайник и достала печенье с конфетами. Когда они уже попили чай и сидели в комнате, обсуждая, куда стоит сходить в Питере, в какой-то момент Володя пододвинулся ближе и поцеловал Настю. Она немного неуверенно ответила на его поцелуй, обвивая его шею одной рукой, а второй чуть сжимая предплечье. Он медленно стал спускаться с поцелуями ниже по шее, к плечам и ключице, Настя чуть прикрыла глаза от удовольствия и сильнее прижалась к Владимиру. Внутри все трепетало от новых ощущений и эмоций, но в тот момент, когда Володя уже начал медленно расстегивать ее платье, она резко его остановила.
113 Нравится 146 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)