Совпадения или судьба?

PG-13
Завершён
113
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 23 388 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 146 Отзывы 12 В сборник

Часть 11

Настройки
Настя проснулась с радостным трепетом в груди, она улыбнулась, не успев даже открыть глаза, после чего потянулась. Ей казалось, что если сейчас она позволит себе открыть глаза, то все то, что было вчера – растворится, не оставив после себя даже сладкого послевкусия, а скорее лишь боль и разочарование. Однако ее счастье было недолгим, через несколько минут проснулась Рита, а значит теперь поспать не удастся. Настя любила свою подругу, но по утрам та была абсолютно невыносима, то, что в этой же комнате спал еще один человек ни на секунду ее не останавливало от громыхания посудой и создания всякого шума рядом с собой. - Рита, можешь потише, а? – Настя жалобно протянула, нехотя отрывая один глаз. Вся ее радость от вчерашнего дня улетучилась, давая место раздражению и злости. - Могу, но нам сегодня уезжать, ты же помнишь? - Помню, - коротко ответила Настя, окончательно просыпаясь и вновь улыбаясь. - Ты чего какая радостная? – Рита прошла мимо и не могла не прокомментировать настроение подруги. - Обычная я, - Настя перестала улыбаться, но глаза ее выдавали. Девушка еще ничего не рассказывала своей подруге и посвящать ее в их отношения с Владимиром пока не хотела. Отчего-то была уверенность, что тогда об этом непременно узнает Быков, а этого ей бы вовсе не хотелось. Девушка до сих пор с дрожью вспоминала из последнюю ссору. Быков со своими друзьями напился в хлам, разнес полномера и они полночи мешали всем спать. Но самое обидное было не это, а то, что обвинили во всем Настю и краснеть пришлось ей, хоть Быков все оставшиеся для и был условно «наказан» и вторую половину ночи убирал номер. Тогда утром Настя пришла к нему и не выдержала. - Быков, скажи, тебе совсем плевать на других, да? Ты у нас один такой замечательный, просто ангел. - Мышка, вот что ты кипятишься с утра пораньше? У меня голова от тебя болит! - Андрей! – Кисегач все больше закипала. - Настя! Ну, прикрикнули на тебя немного, так ничего ж страшного не произошло. – Быков всем своим видом показывал, что Настя совершенно не вовремя и мешает ему. - Да?! А то что я себя так униженно никогда не чувствовала – это по-твоему, нормально? - Иногда это даже полезно! – Усмехнулся Быков, - Не будешь такой самоуверенной всезнайкой. - Что? Вот значит как, да? - Да, мышка, именно так. Ты все сказала или еще что-то есть? - Есть! Ты самовлюбленный и абсолютно невыносимый! И я жалею, что вообще с тобой познакомилась! – выпалила Настя. - А я жалею, что знаком с тобой. И ты права, мне абсолютно на всех плевать и ты – не исключение, - моментально среагировал Андрей. Насте этого хватило. Уже через несколько секунд она выбежала, громко хлопнув дверью. Настя вновь поежилась от воспоминаний. С того дня они с Быковым совершенно не разговаривали и почти не виделись. Насколько Кисегач успела оценить – информация об их ссоре передавалась с астрономической скоростью и уже через минуту в комнату вбежала Рита с утешеньями. Сейчас Настя с улыбкой посмотрела на свой полусобранный чемодан, ей не хотелось уезжать из Питера, но при этом она ни на секунду не забывала, что у Володя обещал ее проводить сегодня. - Насть, ты есть идешь или так и будешь чемоданом любоваться? *** Уже через несколько часов все вещи были сложены и теперь у них было около 2-х часов свободного времени. Настя тут же побежала на набережную. Ей хотелось еще раз, напоследок, вдохнуть свежий воздух Питера. На улице было слишком холодно, но это ее не остановило. Стоя у перил она с наслаждением вспоминала вчерашний день и тот поцелуй, что буквально перевернул в ней все. Когда ее целовал Быков – она испытывала море чувств и эмоций, но и с Владимиром все было также, она будто бы куда-то летела и вовсе не хотела приземляться. Пока Настя мечтала и вспоминала вчерашний день, где-то сбоку послышались знакомые голоса. Кисегач повернула голову и тут же увидела Быкова, с его компанией, выходящих из какого-то двора. Не желая с ними встретиться и в очередной раз проклиная все эти совпадения, Настя развернулась и пошла в другую сторону. До общего сбора было еще около часа, поэтому она медленно бродила по улочкам Петербурга, наслаждаясь моментами радости и одиночества. *** Настя постоянно оглядывалась, разыскивая Володю в толпе, но его все еще не было. До отправления было еще полчаса, но Кисегач все равно волновалась и накручивала себя. - Вдруг он не придет, - еле слышно спросила Настя сама у себя, тут же отогнав эту мысль. - Кто не придет? – Рита стояла рядом, Кисегач даже вздрогнула от неожиданности. Но ответить не дала возникшая внезапно перед ней роза. Настя моментально развернулась. - Привет! – она ответила на объятия Владимира. - Привет. Это тебе, - он еще раз протянул ей розу. - Спасибо. – Настя тут же вдохнула сладкий запах и счастливо посмотрела на Володю. Всю радость момента испортил чей-то громкий выкрик. - Быстро же ты Быкову замену нашла. Настя сделала вид, что ничего не услышала и взяла Володю за руку, отводя дальше от толпы. Рита уже успела убежать к Ване, поэтому Кисегач не пришлось представлять Володю, чему она была очень рада. - Как дела? – она улыбнулась его вопросу. - Уезжать совсем не хочется, - Настя вздохнула. – В Москве не так интересно. Владимир улыбнулся. - Ну, я приеду через неделю и покажу тебе интересные места в Москве, согласна? – он не отводя взгляда смотрел в глаза Насте. - Да, - она улыбнулась ему в ответ, - теперь осталось дождаться, когда пройдет неделя. *** Они проговорили еще 20 минут, после чего пора было уже прощаться. Они успели обменяться контактами, договориться о встрече и обсудить, где лучше будет побывать в Москве. Уже у поезда Настя вспомнила о книге. - Я знаю, чем займу себя на неделю – у меня есть книга, про которую ты говорил. - Отлично, потом как раз расскажешь свои впечатления. Настя кивнула. Она смотрела в глаза Владимиру, но на несколько секунд ее взгляд неосознанно опустился на его губы. А еще через секунду Володя ее поцеловал. У Насти перехватило дыхание. Если в прошлый раз это был больше романтический и скромный поцелуй – вокруг почти никого не было, то сейчас на них уставилось человек 10. Прошло несколько томительных и счастливых мгновений, прежде чем Владимир прервал поцелуй. - Пора, - коротко сказал он, не отводя от Насти взгляда. - Да, - она рассеянно ответила и тут краем взгляда «зацепилась» за знакомую фигуру. «Опять Быков», - пронеслось в мыслях. - Пока. До встречи в Москве. – Володя еще раз ее обнял и поцеловал уже в щеку. - До встречи, - Настя зашла в вагон со счастливой улыбкой. *** Поезд. Ночь. Сквозь сон до Насти доносился чей-то смех и разговоры. Через несколько минут Настя поняла, что долго так не выдержит и открыла глаза. Она тут же посмотрела на время. С момента, как она легла спать прошло всего 20 минут. Настя вздохнула. Голоса доносились из соседнего купе и не давали спать не только ей, но еще и половине вагона. И вышло так, что руководители ехали в другом, а в том, что в соседнем купе был Быков и компания, Настя не сомневалась. Потерпев еще минут 10, Кисегач решилась на то, чтобы сходить в соседнее купе. Надежда на то, что они успокоятся была маленькой, но все же. Настя немного пригладила волосы, после чего решительно открыла дверь. В тамбуре голоса стали слышны еще отчетливее, Настя могла разобрать каждое слово. Собравшись с мыслями, девушка решительно открыла дверь. На несколько секунд в купе воцарилась тишина. - О, Настюха пришла. Я же говорил, что не выдержит и придет. Тебе налить? – Быков был излишне доброжелателен. - Нет. За окном уже ночь. Можете потише? - Да ладно тебе, Мышка. Мы же просто хотим повеселиться. Как-никак из Питера едем. Город любви, - съязвил Быков. Все в купе дружно засмеялись. - Насть, ты проходи, садись, - Андрей взял ее за талию, Настя упиралась, в итоге так и не сдвинувшись с места. - Я сейчас разбужу руководителей, - спокойно сказала Настя. По купе пронеслось дружное «Оооо» и усмешки. - Хорошо, - Настя развернулась, собираясь выйти, но Быков поймал ее за руку. - Мышка, ну чего ты выделываешься? С Питерским небось уже переспать успела, а в моей компании даже посидеть не можешь 10 минут. – Отовсюду раздавались одобрительные смешки. По мере того, как Андрей говорил это, Насте было все больнее. Она резко выдернула свою руку и пулей выскочила из купе, также быстро забежав в свое. За ней моментально выскочила Рита. Она села около Насти. - Насть, они просто пьяные, он не понимает, что говорит. – Рита погладила подругу по плечу, стараясь успокоить. Кисегач молчала. Через 5 минут шум за стенкой окончательно стих.
113 Нравится 146 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (12)