Киберверс

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 73 251 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3: Глава 3

Настройки
POV Кенайл       Очнулся я от того, что кто-то копался в моей набедренной сумке. Чувствовалось это настолько четко, аж показалось будто прямо на голой коже действо происходит. Открыв глаз, увидел перед собой плохо освещенную стену из подгнившего темно-зеленого кирпича, некогда бывшим ярко-рыжим. Подняв голову и направив ее в сторону ног, увидел убегающую за поворот маленькую фигуру, оставившую у колена небольшой фонарик.       Ребенок? В таком месте?       Засунув руку в сумку и ощупав внутренности, не нашел бутылку.       — Не советую пить из нее, — сказал я, на что окружение тут же отреагировало гулким эхом и несколькими удаляющимися шажками за углом. — Если хочешь пить, то я могу дать воды…       Следующее, что я услышал, был звук откупоривания бутылки и плевки с кашлем. А я предупреждал…       — Иди сюда, я тебе воду дам.       Голос старался делать более нейтральным, но кого это волнует, если исходит он из глотки здоровенного амбала в шкурах?       — Есть хочешь? Я тут оставлю немного, а сам уйду, — сказал я и вытащил из второй сумки коробку с различными вкусняшками. Поставив ее на более сухое место в свете фонаря, поднялся и ушел.       Но не далеко. Повернул в ближайшее ответвление и прислонился к стене спиной, ибо голова начала кружиться.       — Дядя, вот… — раздался позади детский голос. — Ну вот, опять лежит.       И действительно, моя туша опять оказалась в горизонтальном положении и рожей во мху. Поднявшись, я увидел перед собой маленького чумазого пацаненка, заключившего в объятья небольшую тоже грязную игрушку, очень отдаленно напоминающую медведя, а в пухленьких ручках был все тот же фонарик.       Посмотрев на меня, мальчишка немного отошел, чуть не упав в процессе. Его большие глаза блестели в отраженном свете фонарика, короткие волосы были запачканы в грязи и мху, как и небольшая рваная кофточка на худом коротком теле, штаны без половины левой штанины и разваливающиеся башмачки, хлюпающие от забранной внутрь воды.       — Тебя как зовут? — спросил я шепотом, чтобы не напугать малыша.       — Гирауд, — ответил тот, немного вжав голову в плечи. — Я тут маму с папой ищу, но не могу найти. Вот, я наелся… Спасибо.       Он протянул мне полупустую коробку.       — И что же ты здесь забыл, Гирауд? — спросил его, убирая коробку обратно в сумку. — Почему именно здесь?       — М-меня сюда скинули… Я ищу место, чтобы выйти. Но никак не могу найти…       — И в итоге ты заблудился.       — НЕТ, я нарисовал.       Мальчишка достал из спины медведя небольшой листок с каким-то линиями и кружками. При ближайшем рассмотрении, это оказалась довольно хорошая карта этих тоннелей. Причем, возле некоторых были небольшие пометки в виде каких-то значков. А он не так прост, как мог показаться с первого раза, хоть и поступил так, как я и предсказывал. Жестоко, конечно, было вот так его за углом бросить, но на то и был расчет, что он поест и пойдет искать меня… Потому-то я и ушел не так далеко.       Все продумано.       — Ну что же, давай искать вместе, — сказал я и присел. — Залезай, будешь говорить, куда идти.       Забрав у меня листок, Гирауд залез мне на шею.       — Тебе там не высоко?       — Нет, — ответил мальчишка и положил ручки мне на голову. — Отсюда даже лучше видно.       Вот и славно… Главное, чтобы не выскочило ничего из темноты, разгоняемой лишь лучом фонарика.       — Дядя, а как вас зовут? Я сказал, а вы нет, — вскоре разорвал гробовую тишину Гирауд.       — Кенайл. Можно просто Кен. Кстати, можешь, пожалуйста, посветить вверх? Прямо над нами.       Луч фонарика переместился точно над нами и выхватил все тот же гниющий кирпич, с которого то и дело падали крупные капли.       В это время спереди раздалось цоканье множества когтей. Резко спустившийся луч осветил, изрезанную множеством кровоточащих ран, морду огромной черной спины, уставившуюся на нас парой красных глаз. Из пасти капала густая синяя слюна, чем-то похожая на кисель.       Я выхватил меч и сделал шаг назад, приняв как можно менее травмоопасную для «пассажира» стойку, если же псина все же решится прыгнуть.       — Ой, мишка упал… — сказал Гирауд, немного поерзав. — Можете поднять, пожалуйста?       Вот, блин… Вовремя.       Не отводя взгляда от псин, число которых уже было восемь, постепенно увеличивалось, я присел и начал водить рукой над той областью, куда мог в теории упасть медведь. Не хотелось мне терять карту, ох, не хотелось… И сразу же нащупал скользкую ногу игрушки. Вернув медведя, начал пристально наблюдать за тремя десятками голодных глазищ, светящихся уже и без попадающего на них света…       Вот дерьмо…       — Так, Гирауд, ты доверься мне и не пугайся, хорошо?       — Угу, — ответил мальчишка и прижался к моей голове.       Набрав в грудь воздуха, я издал до того громкий рык, что даже вода сверху закапала быстрее… Ну и шерсть на загривках стоящих прямо по курсу псин пошла волной. А потом и вовсе частично повыдувало, оголив серую кожу, покрытую многочисленными язвами и незажившими рубцами.       Сделав несколько быстрых шагов, рубанул наотмашь по морде ближайшей псины, но та увернулась и укусила за правое предплечье, прокусив наруч и впившись клыками в кость. Не долго думая, остальные тоже прыгнули на меня, но уже не так удачно. Отбив их свободной рукой и висящей тушей сородича, размахнулся и ударил им о стену. Но псина настолько сильно впился в руку, что даже челюсти уже не смог разжать, тем более после очередного удара они еще сильнее сжались.       С третьей попытки я все же смог освободить руку, но уже ценой размазанной по стене головы твари. Дождавшись, пока остальные гады убегут, достал из сумки целые бинты, снял наруч и перевязал руку, благо клыки прошли только по мясу и ничего больше не задели. Окончив, пошел дальше, вглядываясь в то и дело выплывающие силуэты всякого говна под ногами, и вслушиваясь в звуки, дабы не попасть в очередную засаду.       Мне все это напомнило прохождение какого-нибудь подземелья… Причем, высокоуровневого из класса «Кошмар во тьме», где сначала тебя могут неплохо так потрепать раза четыре, а потом выведут на здоровенную жижу, которую ты примешь за босса, но ошибешься. Сильно… Потому что это всего лишь рядовой моб. Причем, как я понял, сила ГМ-а у меня сейчас полностью оффнута, да и никакого интерфейса вывести не удалось, даже обычную панель инвентаря…       Херово дело.       — Теперь… Сейчас посмотрю, — сказал Гирауд, светя фонариком на бумажку. — Направо.       — А можно, пожалуйста, посмотреть? — спросил я, протягивая руку к карте. — Что там спереди и слева?       — Вот, мы там, где стрелочка с двумя кружками.       Мальчик передал мне карту и начал светить.       Такс, что мы тут имеем? Слева тупик… Спереди большой зал, судя по всему. Справа длинный коридор и в конце еще одна развилка… А дальше еще залы, развилки и вопросы.       — Слушай, а как ты ориентируешься здесь? — вернув карту, просил мальчика.       — На стенах я карябал стрелочки, кружки и другие штучки. Тут тоже есть справа.       — Ага, а что там спереди за место? Там какие-то волны у тебя.       — Там вода и очень глубоко, — ответил Гирауд. — И там водится что-то большое и страшное.       — Тогда мы идем туда, — сказал я и пошел вперед, прикидывая, что же там такого может быть в воде, с чем не хочет столкнуться пацан.       В принципе, это может быть все, начиная с стаи каких-то рыб, заканчивая здоровенным осьминогом-извращенцем. Тоже, знаете ли, не очень встреча будет…       В конечном итоге, по пути поджарив парочку гигантских слизней, мы добрались до зала с водой. Ну, скажу вам, это было больше похоже на огромную круглую арену, заполненную частично водой и неплохо так украшенную различного рода обломками-островками какого-то замка, по которым, по всей видимости, и нужно по задумке идти.       Причем, откуда-то сверху лился синий свет, позволяя помимо всего этого, увидеть и обитателя арены — здоровенную зеленую гидру, лениво перемещающуюся в воде, изредка выныривая для осмотра логова. Благо, пока не заметила нас…       — Дядя Кен, что вы хотите сделать? — спросил Гирауд, пряча куда-то фонарик.       — Пройти дальше, желательно не попавшись на глаза этой гидре, — ответил ему и аккуратно потопал к первому «островку».       Будучи на котором, на меня наорала эта самая ящерица, вынырнувшая как ни кстати прямо перед носом. Итак, Кен, вспоминай все, что знаешь о этих тварях… В голове пока-что возникло только «не руби головы, иначе отрастут и дадут звиздюлей».       Пришлось попробовать как-то при помощи магии и меча справиться. в первую очередь, я попробовал разрубить голову и скастовать что-то ледяное, на что гадость отреагировала лишь рыком и рывком одной из нетронутых. Но траектория была немного сбита одним-лишь лучом света фонарика над моей головой, что дало мне несколько секунд, чтобы преодолеть еще пару торчащих обломков, пока гидра не вынырнула слева, чуть не сожрав нас целиком. Уколов в ближайший глаз, рванул к выходу, до которого осталось преодолеть около двух третей, где посажу Гирауда на пол и уже спокойно смогу отмудохать тварь, ибо с таким ценным грузом сильно не повоюешь.       Уворачиваясь от то и дело пролетающих голов, попутно старясь нанести некоторый урон и не потерять мальчишку, все же добрался до конца, в конце чуть не полетев лицом в торчащий из пола сталагмит, наколов глаз о его чертовски острую верхушку.       Придержав соскальзывающего Гирауда, поднялся на ноги и снял с себя накидку, уже порядком запачканную в различном дерьме, в прямом и переносном смысле.       — Так, Гирауд, сиди здесь тихо и жди меня, — сказал я, спустив пацана на пол. На этот раз, кирпич здесь был синего цвета и не таким гнилым. — Я окутаю тебя магией, чтоб никто не видел тебя, кроме меня, ибо, мало ли что здесь водится…       — Они меня не трогают, — сказал мальчик и вытащил из медведя какой-то предмет на цепочке. — Меня защищает мишка и эта штучка.       И штучкой оказался круглый медальон с рассеченным напополам изумрудом рубином… Да, именно изумруд, рассекаемый рубином. И от украшения исходила довольно сильная магия, скажу вам, аж Пион немного завибрировал от такого. Тут-то мне в голову и пришло осознание, что мальчишка потому и выжил среди этих всех слизней, псин и еще хрен пойми, чего.       — Ну ладно, тогда просто никуда не уходи, я скоро вернусь, — сказал ему и снял сумки с бедер, искренне надеясь, что Гирауд ничего не утащит. Вытащив оттуда флягу, набрал в рот вино из совсем нетипичных ингредиентов: кровь дракона-тенеглота, отвара ромашки, высокосортного вина и стопроцентного этилового спирта, взятых в определенных пропорциях.       А рука-то начинает немного побаливать… Скверно.       Подтянув ремни правого наруча, потопал обратно в сторону арены, попутно разминаясь. Проглотив вино, вдохнул полной грудью и позвал гидру, попутно прыгая по островкам, дабы ее как-то выманить.       — Эй, ты, высер эволюции! А ну иди сюда, биться будем!       На что, естественно, гидра высунула из воды все двенадцать своих голов и уставилась на меня, раздувая ноздри и слабо покачиваясь, будто была в каком-то трансе.       Первую атаку я пропустил, поплатившись очередным болевым позывом в руке и полетом в остатки башни за спиной. Метрах этак в сорока… Было больно. И сильно, аж в глазах на какое-то время потемнело. А еще при подъеме в спине резко так щелкнуло и ноги подкосило чуть-чуть, что не есть хорошо…       Следующий удар я отразил поднятой ледяной стеной, наскоро скастованной, что позволило мне немного прийти в себя и отпрыгнуть от атаки трех голов, а затем и еще от двух, пожелавших зажать меня с встречных направлений, но смогли лишь врезаться друг в друга носами надо мной. А остальные просто-напросто задергались в каких-то конвульсиях. Видимо, нервная система у твари работает немного иначе, нежели у нас. Пока бегал по обломкам, попутно уворачиваясь и спотыкаясь о разнокалиберные кости, надумал, что если втащить по одной из голов, это может повлечь за собой сбой и фантомный сигнал о том, что все головы начнут дергаться. Только, вот, главное сейчас понять бы, какая из них главная, чтобы по ней не долбануть случайно. Хотя судя по тому, что это, мать ее Королевская болотная гидра, главных у нее может быть от двух до семи…       Ну что же, будем надеяться, что мне повезет.       Рубанув по ближайшей голове, побежал в сторону надвигающейся и прыгнул на нее сверху. И спокойно себе удержался на резко задергавшейся чешуйчатой плешивой балде, благо, не пропил еще приобретенные сотни лет назад навыки. Теперь надо срочно придумать, что делать дальше, иначе очухается и будет не весело.       И, знаете ли, пришло! Достать картечницу и влупить по голове подо мной… Ибо это была одна из главных, что может повлечь за собой отключку, ну или смерть твари. Хотя, почему «или»? если гидра отрубится на какое-то время, я успею разнести остальные головы, благо патроны я всегда держу в напоясной сумке.       Выхватив оружие свободной рукой, направил себе под ноги и выстрелил сразу из всех стволов, получив в ответ смачную порцию содержимого головы.       Пока бежал по скользкому телу к другой голове, зарядил еще комплект. Запрыгнув на очередную голову, уперся в оттопыренные чешуйки и выстрелил аналогичным образом, но эффект не повторился. Черепушка была пустая, что было очень странно, ведь не мог же я ошибиться! Или мог?       Один резким движением, гидра отправила меня в полет, в процессе которого выронил картечницу и запутался в свисающих с потолка корнях какого-то дерева, больно дернув руку, сжимающую меч, чуть его не выронив.       Вот это я понимаю бой, не то, что прошлые! Только вот, походу, тут могу так же и сдохнуть…       Пока разглядывал гидру, пытаясь понять, где мог пропереться, нашел на верхушке башни выпавшее оружие. Только вот, судя по нетипичному виду, приложилось оно знатно, по ходу растеряв парочку стволов. А в голове нифига так и не появилось ничего по поводу гидры, стремительно подплывающей ко мне… До чего же эта херь огромная! Метров сто от самой выступающей головы до кончика хвоста, если не больше. Вынырнув, одна из рож раззявила пасть и направилась в мою сторону, показывая всю ширь и глубину глотки. Как только челюсти, вооруженные метровыми клыками, сомкнулись надо мной, до меня дошла одна вещь…       Это была долбанная паразитная голова! То есть, фактически это пустышка, двигающаяся по тем же законам, что и главные, но не способная ни есть, ни видеть. Даже мозг не имеет, что было тогда для меня очень важно.       Вырвав корни, голова стремительно пошла вниз, а моя тушка полетела бы в желудок, не выставив я меч в сторону толстой стенки и не воткнув. Но, чего и стоило ожидать, меч не прошел насквозь, а просто поцарапал внутреннюю стенку пищевода, а потом и вовсе соскользнув и чуть было не вылетев из рук.       Блять, в такой жопе я никогда еще не оказывался!       Но, в один прекрасный момент, я все осознал, что не все так плохо… Благо, всегда хорошо кушаю и вырос большим дядей, так кстати застрявшим где-то по пути к желудку. А запах здесь, ух, в деревенском сортире и то лучше пахнет, нежели внутри гребаной ящерицы. Не долго думая, попробовал воткнуть меч еще раз, попутно кастуя на него огонь и порчу, дабы немного замедлить бешеную регенерацию твари. В итоге, мало того, что я вылез наружу, так еще и сделал это со смачным таким хлопком взорвавшихся газов, пролетев в красном мареве какое-то расстояние и упав на сырую землю. Причем сырая она была не только от воды…       Только, вот беда — бороду немного опалил всем этим фейерверком… Но да ладно, если выберусь, заново отращу же. Если выберусь… Хотя, застряв здесь, она тоже отрастет, только не так качественно и ровно.       — Ну что, гнида многорылая, не ожидала? — крикнул я, смотря на постепенно затягивающуюся дыру на одной из шей. Вот же паскудная тварь! И как мне ее теперь убивать без картечницы?       Громко выдохнув, гидра мотнула раненой головой и стремительно направилась по мне, издав при этом противный рев, чем-то похожий даже на скрежет вилки о керамическую тарелку. Хуже всего было то, что взрыв меня еще и малясь контузил, что никак не способствовало нормальному восприятию окружения. В ушах еще сильнее зазвенело, но хоть муть перед глазами спала. Или это потроха отвалились?       — Да чтоб тебя, уеба проклятая!       Я хотел было рвануть прочь, но резко опрокинулся вперед лицом… Прямо в грязь, смешанную с ошметками гидры. Подняв голову, быстро выставил руку в сторону приближающихся морд и скастовал очередную ледяную стену, попутно поднимаясь на ноги, при этом старясь не упасть в очередной раз. Осыпанный осколками и ледяной крошкой, все же продолжил беготню по арене, попутно отмахиваясь и отстреливаясь ледяными сосульками и файерболлами от голов, так и норовящих меня опять сожрать. Но от одного из выпадов увернуться не удалось, в итоге просто улетел в воду.       Ну хоть смою это дерьмо с себя, хоть в чем-то плюс.       Пока плавал в довольно теплой воде, придумал один довольно занятный способ возможного убийства гидры — заморозить всю воду нахрен. Только вот, маны на это уйдет немерено, а ее, как чую, только на это и хватит, после чего отрублюсь надолго… Сбежать — не вариант, ибо душа воина-авантюриста не даст нормально жить, да и, по всей видимости, чтобы отсюда слинять надо убить всех боссов.       Выбравшись на один из «островков», быстро начал кастовать, пока гидра не поняла, что я выбрался. Кстати, да, с мечом и в полной экипировке — само то плавать. Только вода передо мной более-менее промерзла, как рядом вылетает плешивая голова и начинает стремительно лететь в мою сторону. Увернуться не успел, потому и полетел в стену, оставив меч на траве. А вот это уже не хорошо! Раскидав в воздухе несколько ледяных крупиц, послал их в разные части арены, где те упали и начали стремительно (ну, на сколько хватало маны) промораживать воду, пока я бежал к мечу.       И, знаете что? Одна из льдинок попала прямо на высунувшееся тело гидры! Это прям вообще круто. Только вот, не хочет она пока замедляться, хоть и холоднокровная тварь, вроде как. Ничего, я помогу. Только напрягся, чтоб ускорить заморозку, выпустив ледяной поток, но получилось только заморозить некоторое количество влаги в воздухе, но и этого хватило, чтоб создать небольшую сосульку и послать в гадину, пробив глаз и задеть мозг. Потом попробовал еще раз, но вышло не сильно лучше — на этот раз она была побольше, но послана в очередную голову, чуть меньше мотавшуюся в припадке.       С третьей попытки, хоть и будучи уже за гранью, так сказать, работая на резерве от вина, смог наконец заморозить все вокруг, даже обломки.       Потом в глазах резко все заплясало и я вырубился…       Очнулся и первое что сделал, это вскочил и начал смотреть по сторонам. Ну, и чуть на снес сидящего рядом Гираута, доедающего содержимое коробки.       — Что такое? Где враги? — спросил он, выпучив глаза и смотря по сторонам. — Здесь никого уже нет.       — Так, я сейчас вернусь, — сказал ему и вытащил из сумки флягу. Выпив приличное количество вина, потопал в сторону башни под обрывками корней, дабы достать оттуда свою картечницу.       Пока забирался, наверх, чуть не грохнулся пару раз вместе с осыпающейся кладкой, но все же добрался до оружия, разлетевшегося при падении на основную часть и спаянные с погнутой рамой парой стволов. Да и само оружие неплохо так пострадало… Эх, придется обходиться только мечом. Вернувшись к мальчишке, надел сумки на бедра, накидку на спину.       — Знаешь, если мы отсюда выберемся, не советую тебе вступать в ряды искателей приключений, — сказал ему, присев, чтобы Гирауд мог залезть обратно. — Потому что это очень опасно и непредсказуемо.       — Что такое непредсказуемо?       — Не знаешь, что может тебя ждать потом. Вот, ты думаешь, что оно будет так, но получается совсем по-другому. Кстати, а сколько тебе лет?       — Шесть уже… Или семь, не помню. Не знаю… Я давно уже здесь, — с тоской ответил мальчик и, прижав медведя к себе, достал фонарик. — Ну, я готов.       Зайдя в тоннель, я остановился на мгновение и прислушался к звукам капающей вдали воды. Что-то в ней было знакомое, но в то же время, и настораживающее. Стараясь сильно не шуметь, пошел дальше, держа меч острием вперед, дабы в случае чего, уколоть выскочившую из темноты тварь, если таковая будет.       Но вместо этого увидел в конце свет и несколько теней. Прокравшись к нему, услышал звуки какого-то струнного инструмента.       — Тише, Сиксти-Эйт, у нас гости… — сказал мужской голос, спокойно и не напрягаясь. — Проходите, там в коридорчике, мы не кусаемся.       Выглянув из-за угла, медленно вошел в небольшой зал, посреди которого горел костер. Спиной ко мне сидела женская фигура в шляпе с пером, напротив, скрестив ноги — мужчина. Слева от него сидел здоровенный белый оборотень, справа сидела длинноухая зверодевушка.       — Присаживайтесь… О, Гирауд! Ну как дела? — спросил мужик, увидев мальчишку он аж засиял. — Ты почему сбежал?       — Дядя Лун, я не сбегал! Я же говорил, что пойду погуляю и порисую карту, — реакция мальчика мне понравилась. После этого даже как-то и не хотелось ничего больше предпринимать в отношении присутствующих. Видимо, они тоже здесь застряли…       Лун, так его назвал Гирауд.       Крупный мужчина, лет двадцать-тридцать с виду. Средней длины пепельные волосы, собранные в хвост на затылке, вытянутое худое лицо, небольшая бородка с усами. Голубые глаза, шрам через левый, большой нос.       Одет в позолоченные местами латы с наплечниками-крыльями, выглядывающей из-под пояса кольчугой, сапоги с толстыми щитками. Побитый шлем, украшенный синими перьями, лежал рядом с левой ногой, а у стены за спиной стоял здоровенный меч, острие которого было выполнено в виде полумесяца, загнутого в сторону рукояти. Ну, я думаю, что это его…       — Ну, пусть будет так, — сказала длинноухая, покачивая головой, звеня какими-то побрякушками на ушах. Голос, кстати, у нее был немного неподходящим под ее маленький рост — немного низковатый и хриплый — Меня, кстати, зовут Рэйноки.       Рэйноки. Зверодевушка с довольно большими ушами, как у фенека.       Круглое лицо с небольшим носиком, большими зелеными глазами. Волосы длинные, соломенного цвета.       Одета она была в небольшой кожаный нагрудник, мешковатые штаны и сапожки, к которым были пришиты по две пары ножен, соединенных между собой заклепками. А рядом с девушкой лежали два коротких меча.       — Кенайл, — представился я и поклонился, получив при этом по макушке фонариком. Блин, а я и забыл, что Гирауд до сих пор на меня сидит. Спустив его, вложил меч обратно в ножны.       Кстати, шкура уже успела немного подсохнуть, а рука уже не болела.       — Я Нэкко Сиксти-Эйт, — махнула рукой девушка с лютней и, повернувшись ко мне, поклонилась в ответ.       Нэкко Сиксти-Эйт. Эльфийка       Серебристые волосы, выглядывающие из-под зеленой шляпы-треуголки с желтым пером. Зеленые же куртка с юбкой, высокие сапоги и перчатки без пальцев. Округлое худое лицо, большие синие глаза с длинными ресницами.       По фигуре скажу, что это довольно хорошая такая эльфийка… Не будь у меня Геро и совести, увел бы ее прямо здесь куда-нибудь в темноту искать выход вместе… Только, жаль, что у нее есть немалых размеров кинжал, которым она могла бы это пресечь, в случае чего.       — А я Лит, — прорычал оборотень, взглянув на меня.       Лит. Белый оборотень       Из отличительных черт можно вынести небольшую бородку, светящиеся красным глаза и узоры, нанесенные прямо поверх шерсти на загривке и плечах. Еще было несколько шрамов на морде и груди, вот.       На ногах — черные штаны свободного покроя.       — Присаживайся, Кенайл, в ногах правды нет, как говориться, — сказал Лун, указывая на мест рядом с устроившимся у костра Гираудом. — Заодно расскажешь, как сюда попал и чем занимались с мальчиком.       Ну, я и рассказал все, начиная с того момента, как решил проблемы с огром, и закончил убийством гидры, попутно показав свою раздолбанную картечницу, на что Нэкко отреагировала достаточно бурно для эльфа-барда.       — Мне знакома эта пушка! Что-то похожее я видела в кузнице у Гильдера! Ребят, помните того упоротого дварфа, что намеревался сделать огромную пушку для осады небесной крепости? — затараторила девушка, осматривая поломанные стволы, при этом пачкаясь в саже и грязи.       — Ага, такое забудешь… — буркнул Лит, смотря на мою забинтованную руку. — Те здоровенные псины?       Я кивнул. После чего получил от Луна небольшой бутылек спирта «для обеззараживания раны». Применив его по прямому назначению, отдал обратно, ловя заинтересованный взгляд Рэйноки на своем мече и броне.       — Чего? — спросил ее.       — Не верю, что воин может на столько хорошо колдовать, — ответила она, мотая головой. — Воин на то и воин, что орудует мечами и напинывает по мордам врагов с ближнего расстояния.       — Представь, что я не совсем обычный воин. У меня за плечами полторы тысячи лет боевого опыта, привнесшего в мою жизнь много всякого неестественного и нетипичного.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник