Сон или Реальность?
4 июня 2018 г., 00:26
Примечания:
Вау, вам нравится мой фанфик? неожиданно.
/все еще ищу бету/
" Тихий солнечный день: где-то слышатся песни жизнерадостных воробушков, веет приятный холодный ветерок, который помогает избавиться от душного ощущения липкой жары. На небе ни единого облака, которое могло бы оповещать о дожде или же о плохой погоде. На улице проезжают машины, гуляют дети и влюбленные парочки. Слышен детский смех. Повсюду гармония. Так тихо и хорошо, но что-то здесь не так...
- Шрам!- раздается из ниоткуда знакомый голос.
- amigo, не так быстро. Мы все хотим,- ещё один голос.
"Неужели это голоса классического Боба и Эля? Но... Как? Они же мертвы. Нет. Этого не может быть!" - кричит в своих мыслях Шрам. Он не верит всему этому. Парень видел собственными глазами их смерть. Быструю смерть.
Вдруг кто-то кладет свою тяжелую железную руку лидеру на плечо. Теперь Шрам понимает, что это происходит по-настоящему. Он поворачивается лицом ко всей своей команде с такой навязчивой и глупой улыбкой ребенка. Из глаз катятся слезы, но не от горя, а от счастья. Его голос дрожит.
Команда, не мешкая, сразу же бросается навстречу лидеру. Они крепко обнимают его.
- Мы рады тебя видеть, Номер Один, - говорит один из Бобов.
- ч..что? - спрашивает Шрам.
" Видимо, мне показалось," - уверяет себя лидер.
Вдруг кто-то хватает его за плечи и начинает трясти, говоря одни и те же слова: "Номер Один, просыпайся! Просыпайся, я сказал! - крик повторяется несколько раз."
Всплеск воды.
- н-но..
- какой же ты наивный, Номер Один. Даже не можешь отличить реальность от собственного сна. Интересно, что тебя так заставило улыбаться? - с некой иронией спрашивает Диктор, зная, что давит на больное. Этого он и хочет, ведь никто не отменяет план уничтожить своего любимчика морально.
Шрам молчит. Он чувствует боль, ведь этот сон ничем не хуже реальности. Хочется просто накинуться и избавить мир от этого светловолосого ублюдка, но увы. Парень не понимает зачем и почему Диктор делает это. Ради денег? Славы? Или же ради утоления своей жажды насилия..
Вновь лидер слышит тот самый топот, который значит, что Диктор приближается все ближе и ближе к нему.
Тишина.
Холодные руки садиста вновь навещают Номера Один. Они тянутся к повязке, которая не дает возможность глазам видеть солнечный или просто электрический свет. Шрам сглатывает от неожиданности. Он готовится к очередному удару, но его не следует. Открыв свои прекрасные алые глаза, он видит яркий свет. Конечно, он безумно слепит. Через пару минут его глаза привыкают к освещению, поэтому могут видеть и комнату, и самого садиста. Шрам находится в недоумении, ведь не может понять с какой это радости Диктор решил предоставить ему возможность видеть? Разве не легче, если бы он мучился в незнании того, где сейчас находится? Видимо, у Ди на него имеются совершенно другие планы...