***
Чёрт, ещё одно ужасное утро мне в копилку... Я б ещё так повалялся, если бы не шум, доносившийся с кухни. Сон как рукой сняло. Взяв в руки первое попавшееся оружие в виде книги, я направился к эпицентру сражения. Стоило мне только добраться до двери в кухню, как на меня выскочило что-то пугающее, отчего моё средство защиты полетело на пол. Но, присмотревшись, я понял, что мой страх был необоснованным. На меня выскочил Дмитрий Васильевич, вооружённый смертельным оружием в виде тарелки. — О, ты уже проснулся, а я тут решил похозяйничать… — М-м-м, а почему ты так рано встал? — зевая и плюхаясь на стул, спросил я. — Да это так, военная привычка, — хохотнул Дима, почесав затылок. — А чего так вкусно пахнет? — проговорил я, принюхиваясь. — Чертовски вкусно… — невольно облизнувшись, я полез в сковородку, за что получил ложкой по лбу. — Никакого завтрака, пока не почистишь зубы, — и отвернулся к сковородке, а я почёсывал ушибленную, многострадальную голову. Ну, за что? Она и так болит, а он ещё и дерётся. — Хорошо, мамочка, — сказал я, убегая в ванную. — Что ты там сказал?! — разъярённый мужчина уже нёсся на всех парах, но я успел нагло захлопнуть дверь в ванную прям перед его носом. — Только выйди! — донеслось с той стороны.***
Я сидел за столом, поедая с аппетитом блины. Чёрт, домашние блины... Когда я их последний раз ел? Ну нет, так-то я их ел, но ВКУСНЫЕ домашние блины не пробовал уже несколько лет. Сейчас происходит моя самая тайная фантазия… Я утром сижу на кухне, рядом со мной просто альфа-самец, который прекрасно готовит… И всё было бы хорошо, если бы этот мужик ещё и хотел меня. Но нет. Не может быть всё так идеально. — Ладно, давай быстро ешь, собирайся и выходи, я пошёл машину прогревать, — приказал Дима, допивая свой кофе. — А… Мы… Вы… Вместе? — Ну да, если я правильно всё понял из твоей нечленораздельной речи, ответ «да». Мы вместе поедем на работу, а у тебя какие-то проблемы? — М… Нет. Я сейчас.***
— Чёрт, это офигенно! Если бы можно было, я б с тобой каждый день ездил! Кто ж знал, что этот суровый мужик обожает гонять? Поехали мы по объездной, но с такой скоростью, что возле офиса оказались за пятнадцать минут. — Я рад, что тебе понравилось, — если бы я не знал этого человека, то подумал бы, что он стесняется. — Оп, я б с тобой ещё поговорил, но чувствую, что мне сейчас голову сносить будут, так что прости, я убежал. Увидев в окно своё личное наказание в виде начальника, который только приехал, я быстро выскочил из машины. Потом моему взору открылось то, что удивило меня до глубины моей ранимой души. С водительского места вышел какой-то приматоподобный шкаф, прошёл до заднего пассажирского и открыл дверь, выпуская на свободу монстра. Я что-то не понял — работаю уже два года и ни разу не видел Льва с телохранителем. — Артём Андреевич, а вы, смотрю, совсем страх потеряли, с каких это пор… — надменно проговорил начальник и кинул нечитаемый взгляд за мою спину. — Смотрю, не только сами бездельничаете, но и моих лучших работников отвлекаете, всё-таки вы подосланы, чтобы развалить компанию по всем фронтам. После того, как бросите свои вещи, зайдите в мой кабинет. Мне оставалось только закатить глаза вслед удаляющейся фигуре в дорогом костюме.***
— Супер! Отлично! Я вчера сидел почти до утра, а он лучший работник! Я разбиваюсь в лепёшку только ради того, чтобы разобрать эти чёртовы документы и привести их в идеальное состояние! А слышу только то, что послан, чтобы уничтожить его компанию! — именно с такой пламенной речью я залетел в офис, кидая сумку на кресло. — И тебе доброе утро, хотя я смотрю, для кого-то оно не такое уж и доброе. Видимо, с нашим Царём-батюшкой уже встретился. — Да ты не поверишь! На парковке! Видимо, я так плохо справляюсь со своей разрушительной задачей, что он смог позволить себе телохранителя! — Прости, кого? — посмотрел на меня удивлённо Гришка. — Да! Ты не ослышался! Его величество привёз телохранитель, который его ещё и сопровождает везде! Видимо, я послан не только, чтобы компанию уничтожить, но и его самого в могилу свести, раз он резко стал печься о своей безопастности! — А я б над твоём месте и правда задумался. Я тут работаю уже почти одиннадцать лет и ни разу не видел его с охраной, а тут ты такой, два года — и бам! Шеф с секьюрити. — Ты что, на его сторону перешёл? Изменяешь мне, гад?! Всё ясно, не смог дождаться нашей свадьбы, заскочил на кого побогаче, а я-то думал, ты не т… — договорить мне не дал летящий в голову степлер, который не достиг свои цели. — Вот как можно так с моей головой? Она же генерирует гениальные идеи! — прокричал я, убегая, всё же начальство не любит ждать.***
Пройдя по уже знакомому коридору, я заметил главное отличие. Лизы, секретарши директора, нет. Вместо неё стоял какой-то полный мужчина, с короткими пальцами и испуганным лицом. Его седоватые волосы были зачёсаны назад, и лишь одна прядь выбивалась из образа и стояла смешно торчком на затылке. А таких берут в секретари? Я думал, что они все офисные клерки, но не секретарши. — Эм… Здравствуйте? — неуверенно проговорил я, искренне не зная, как к нему обращаться, и решил импровизировать. — А Лев Алексеевич у себя? — сколько раз я это повторял, но такую реакцию ещё ни разу не видел. Этот взрослый мужчина подскочил, что-то невнятно хрюкнул и стал активно протирать в миг вспотевшее лицо. — Да! Нет! То есть… А вам зачем?! — прокричал мужчина. Мне даже его как-то жалко стало, так и до инфаркта недалеко. Где это видано так нервничать? — Да мне сказали прийти. — А, да? П-проходите, — появилось ощущение, что он скоро отъедет. — Спасибо. И да, не нервничайте так, а то вас надолго не хватит… Мужчина ещё больше побледнел и рухнул в кресло. — В смысле «надолго не хватит»?.. Что-то, видимо, ему не очень моя поддержка помогла, но я старался. Сбежав в кабинет от проблем, я уставился на шефа. — Я здесь, — ну, а чё он просто сидит и пялится, что — первый раз меня видит? Я знаю, что моя ослепительная персона просто притягивает к себе взгляды, но всё же если сам меня вызвал, то соизволь хоть рот открыть. — Вижу, не ослеп, — а я-то подумал, что моё сияние ослепило. — Паша, выйди, — вежливо попросил шеф. А мы, оказывается, и так можем, со мной-то так не разговаривают. Да что там! Он меня даже взглядом посылает. Эта тупоголовая двухметровая дубина покорно кивнула и ушла. — О чём вы хотели со мной поговорить? Я не опоздал, отчёт сдал. — Хочешь сказать, что ты такой хороший, а я придираюсь к тебе без повода? И как же ты угадал? Я на это пытаюсь уже год тонко намекнуть! — Ммм… Да нет. Просто интересно, зачем вы меня позвали, раз решили сохранять интригу? — Боже… Какой же ты всё-таки назойливый, — ага, как муха. Зу-зу-зу, жу-жу-жу, я на коврике сижу. — Как только с коллективом срабатываешься… Тяжело вздохнув, шеф поднялся с места и подошёл к огромному шкафу с папками, из которого выудил бутылку коньяка и один бокал. Ну, с гостеприимством у него явные проблемы. Пока я думал о том, какой Лев Алексеевич дно-хозяин, он залпом выпил рюмку коньяка. Нормально так, плохой работник я, а лакает с утра на рабочем месте он! — Я, конечно, не хочу мешать вашему алк… Расслаблению, но всё же — зачем вы меня позвали? У меня ещё работа есть… — Замолчи, а? Знаю я, какой ты работник. У людей могут быть тоже проблемы, — начал он свою лекцию. А я ведь и обидеться могу! То есть если у него проблемы вне работы, то виноват тоже я? Ну, я уже говорил, что плохо язык за зубами держу, поэтому этот же вопрос я продублировал вслух. — Да, а это я виноват, что даже в свободное время ты подкидываешь мне проблем?! — прошипел не хуже гадюки шеф. После чего подскочил ко мне, подхватил под зад, усадил на стол и поцеловал… Просто поцеловал. Нет, конечно я целовался, но не с человеком, который обвиняет меня во всех своих несчастьях. — Может, ты хоть глаза закроешь или настолько бесполезный, что даже целоваться не умеешь? — хохотнул шеф. Возможно, я и не умею, но это не повод меня в это же тыкать. Я только задумался о том, чтобы показать этому напыщенному павлину свою хорошую растяжку и пробить ногой между глаз, как он снова заговорил: — Раз ты все эти проблемы сам создаёшь, то и сам же будешь их разгребать, тебя нужно научить отвечать за свои поступки. Пора взрослеть. А сейчас брысь, быстро за работу. Я вышел из кабинета в шоковом состоянии. Это меня щас что, домогались?