Я очень боюсь воды: не пью её, не прикасаюсь к ней, и даже не смею находиться рядом. У меня есть на то причины.
Поначалу было сложно - я просил налить мне в чашку кипятка и заварить чай или кофе; также возникали проблемы с поддержанием гигиены - аквафобия и отрицание ухода за собой вещи, все-таки, разные. Особенно тяжело было летом - никакие антиперспиранты не помогали бороться с потом и запахом. В последние годы я окончательно перешел на бутилированные непрозрачные напитки, дорогую корейскую косметику для "сухого купания". Даже друзья, знакомые и родственники понемногу оставили попытки затащить меня в речку или ванну, или угостить стаканом кипяченой воды или минералки. Началось все в день экватора. Я тусил с группой, постепенно, после нескольких коктейлей, бутылок и малоприятного курева мы дошли до вызова демонов и прочей нечисти по рецептам из Интернета. Начали с гномика-матершинника (когда скотч или веревочку натягивают в дверном проеме, а после полуночи приходит гномик-матершинник), пошли по классике - Пиковая Дама, Кровавая Мэри... Девчонки визжали и хватали нас за плечи, нам было весело, мы смеялись и наливали еще. Я не помню, кому пришла идея вызвать эту тварь. Я даже не помню, как она называется. Запомнилось, что тварь живет в воде - точнее, в любой, "прозрачной, как стекло", жидкости. Первым умер Кельвин. Тварь утащила его, когда он купался в ванной с младшим братом. Малыш до сих пор не отошел от шока - брат на его глазах ушел под воду и забился в конвульсиях. Младшенький до сих пор не заговорил - лишь рисует одну и ту же картинку: в ванне, кроме него и брата сидит женщина с длинными черными волосами и сине-зеленой кожей. У нее перепонки между пальцами и огромные рыбьи глаза. В остальном ее можно даже назвать красивой. Правда, это я узнал намного позже... Второй стала Аурика. Бедняжка умерла от остановки сердца посреди продуктового отдела гипермаркета. Очевидцы говорили, что девушка без конца кричала, что видит лицо в бутылках воды, стоящих на стеллажах. Десятки, сотни лиц с рыбьими глазами. И сотни рук с перепонками, тянущихся к ней сквозь слой жидкости в пластике и стекле. Тогда-то я все и понял. Я стал избегать воды, избегать даже смотреть на воду, старался о ней даже не думать. Мне пришлось жить вдалеке от родни, чтоб они не заметили резкой перемены в моем поведении. Универ я тоже забросил - мне стало страшно. Больше всего я боялся узнать о новых смертях в нашей компании. Вести все равно доходили: Клара умерла, выпив воды. Поперхнулась, и буквально захлебнулась. Глотком воды. Наша компания, конечно, все хорошо понимала - кроме тех, кто все отрицал и продолжал жить, как будто эта тварь была наравне с детскими выдумками. Марк, чья девушка Гвен была с нами, когда мы вызвали эту чертову тварь, но уверенно примкнула к "реалистам", не выдержал давления и ожидания неизбежного и перерезал себе вены. Впрочем, тварь все равно заполучила его душу - по традиции суицидников Марк "порезался" в ванне, наполненной теплой водой. Я до сих пор полагаю, что тварь не дала ему умереть от кровопотери, и Марк захлебнулся. Но вскрытие, по настоянию родственников, делать не стали. Гвен, как я недавно узнал, тоже мертва - поехала с родственниками на море, развеяться после потери парня. И зачем-то ей понадобилось не просто поплескаться возле берега, а понырять с аквалангом в подводных пещерах. На глубине у ее комплекта сорвало клапан, весь запас кислорода вышел за секунду и... итог Вам, думаю, известен. Нам многие говорили, что мы придумали себе эту тварь, что смерти - это просто смерти, и не надо искать в них сверхъестественную подоплеку... Но я... мы знаем, о чем говорим. Я почти научился жить без контакта с водой. Я привык к этой жизни. Другие - те, кто выжил, - тоже понемногу адаптировались. Недавно мы узнали об Энни. Она ехала с младшей сестрой домой, не справилась с управлением, и ее машина вылетела за ограждения и с обрыва полетела в реку. Перепуганную малышку удалось вытащить из воды чуть ниже по течению без малейших повреждений. Тело Энни так и не нашли. Тварь находит способы, чтобы присвоить наши души. Сегодня утром я проснулся от тяжести на своей груди. Натяжной потолок провис и придавил меня к кровати. Наверное, меня "заливают" соседи сверху. Дышать становится нечем. Опасайтесь воды. Она всегда рядом. Она всегда голодна. Прощайте... Спасибо, что выслушали. У нас много таких историй. Мы расскажем их вам, только налейте себе новый стакан. И уберите руку от лица.Аквафобия
26 июня 2018 г., 23:00