Страшные сказки на ночь

R
В процессе
27
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 80 страниц, 35 656 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 44 Отзывы 8 В сборник

"Пранкеры"

Настройки

Фурии - божества мщения из мифологии - снова в деле.

Стив еще раз перечитал абзац. И еще раз. "Я в ауте. Про них написано слишком мало существенной информации" "Выписывай несущественную. Нам надо хоть что-то знать про них" - ответ от Макса пришел спустя минуту - тот явно ждал у телефона. "Тут в основном легенды. Типа, дочери Зевса; а в другом источнике - Люцифера; летают на черных крыльях; цвет доспехов; копья... Что нам вообще нужно?" - для скорости Стив надиктовал голосовое сообщение. "Отправить". На этот раз Макс не отвечал достаточно долго - Стив даже успел начать волноваться. Наконец, телефон вибрацией сообщил о новом сообщении. "Наконец-то" - не сдержал облегченного вздоха Стив и схватился за гаджет. "Очень скоро ты ВСЕ узнаешь" - буквы на экране будто пульсировали. Телефон в руках парня пискнул и погас, хотя Стив только утром зарядил его "на 100%". Не сдерживая эмоций, парень бросил телефон об стол. Чертов BlackBerry, глючная зараза... И Макс молодец - нагнал атмосферы. Как будто происходящего недостаточно. Сначала это вовсе было похоже на пранк. Ну, с кем не бывает. Однако после первой смерти шутка перестала быть смешной. Первым умер Алан. Умер тихо, в своей комнате - его кончину не заметили даже молодожены, занимающие соседнюю комнату. Обратили внимание только на запах. Не пришлось даже дверь ломать - все было открыто. Алан лежал на кровати, сложив руки на груди, лежал расслабленно, как задремавший человек - только распахнутые глаза, уставившиеся в потолок, портили идиллическую картинку. Ну, и пресловутый запах. Он был ужасен. Врачи констатировали скоропостижную остановку сердца. Никаких предпосылок - Алан был здоров, как бык, прыгал с парашютом, учился в Академии МЧС. Врачи пожимали плечами и пускались в рассуждения, что болезни в наше время "помолодели", и вообще, так бывает - жил человек, и умер... Впрочем, хоть смерть Алана и была странной, но никто, никто в их компании не связал ее с предыдущими событиями... Потом Киря... Киря, младший брат Макса, разбудил ребят, отсыпавшихся после очередной вечеринки. Он позвонил, и плакал, говорил обрывками: "Извиниться", "расскаяться", "пожалеете". Киря кричал, что не хочет умирать. К концу разговора он вопил что-то бессвязное... Стив вспомнил тот день, и по коже его пробежал морозец. Как они смеялись тогда, как поздравляли Макса с появлением в семье нового пранкера... Кирю нашли с разрезанным животом и, в прямом смысле слова, выпущенными кишками. Врачи сообщили, что парня "распотрошил" дикий зверь. Его чрево было разворошено когтями, в этом не было сомнения. Вот только труп был найден на пятнадцатом этаже, в квартире родителей Макса и Кири. Бедные родители... После того случая Макс ушел в себя. Никто не винил его - какие пранки, если ты только что похоронил брата. Стиву и самому было не по себе, остальным, скорее всего, тоже - но заработок сам себя не сделает, а зная, сколько приносит хороший ролик... Долгое время жизнь шла своим чередом, и когда, наконец, мало кто в компании допускал, что эти две смерти как-то связаны между собой и с тем случаем с Лерой... Лера была подругой Катрины - единственной девчонки в их лихой компании. Девушки были "не разлей вода", и при этом - донельзя разные. Лера - тихоня, отличница, гордость семьи, чемпион по шахматам; Катрина - оторва, пацанка, хулиганка, еле-еле закончила десять классов, зарабатывала всякими криминальными схемами, пока ее не "спасли" "Пранкеры". Кстати, познакомила их именно Лера - впрочем, это не так важно...сейчас. Катрина уехала кататься на горных лыжах незадолго до Нового года. Парни отпраздновали "победу" - пару лет назад, когда Катрина "влилась" в их компанию, они сделали своей целью помочь девушке "вернуться на путь истинный". И вот: "закрытый" семестр в училище, купленная вскладчину путевка на горнолыжный курорт, чтоб обкатать купленный на остаток от зарплат (белых!) сноуборд... Перед самым боем курантов, во время речи президента, на телефоны парней пришли СМСки - кажется, всем одновременно. Ну, само собой, поздравления... Переглянулись, улыбнусь, чокнулись стаканами, поорали гимн... Потом только взялись за телефоны. Вместо слащавых пожеланий и стишков в стиле "звезда-суперзвезда", на каждом из экранов высветилось: "Это фурии". Никто ничего не понял... ...Катрину нашли через пару месяцев, когда она не вернулась на "своем" поезде и не вышла на связь, когда забили тревогу, подключили связи отца Стива... Поисковая команда нашла ее на краю обрыва, замерзшую до смерти. Она сидела, свесив ноги в бездну, и смотрела вдаль. Только благодаря холоду ее тело сохраняло вертикальное положение. Зачем она забралась так высоко, уйдя от трассы и отеля на много километров без сноуборда? Как она вообще попала на такую высоту без альпинистского снаряжения, без транспорта, без помощи? И как можно объяснить ее полную спокойствия позу? Почти сразу после того, как нашли Катрину, пропала Лера. Впрочем, ее быстро нашли - повешенной на чердаке дома. Родители, заламывая руки, кричали, что это убийство, но вердикт судмедэксперта был однозначным - самоубийство. Эту версию подтверждала и записка, найденная рядом с телом. Если бы не эта записка, ребята и не обратили бы внимания на смерть Леры: с ней никто не дружил, кроме Катрины. Потеря подруги - большой удар, да и никто в компании "Пранкеров" не знал Леру достаточно близко... "Простите меня, ребята. Я призвала силу для того, чтобы вас наказать. Я была обижена. Но сейчас все вышло из-под контроля. Еще раз простите меня: Киря, Алан, Стив..., Макс, и моя единственная подруга, Катрина. Простите меня, если можете. И прощайте" Она перечислила всех. Каждого из "Пранкеров". И вот - остались только Стив и Макс. На их стороне информация... наверное. Потому что осознание никак не помогало пока что, а лишь придавала мучительности ожиданию неизбежного. Они разговаривают с жертвой, предлагают выбор... Крис перед смертью успел расспросить одну из фурий, и даже написать на бумаге - так "Пранкеры" узнали тайну смерти Катрины. Девушка была самой бесстрашной из них - или слишком сумасшедшей, - и не только выбрала свою смерть, но и приняла ее спокойно, и, кажется, насладилась видом - Катрина всегда любила высоту... Они не жестоки со смелыми, но беспощадны к трусам. Смерть от их рук неизбежна, но если бежать от смерти - она будет мучительна. Их. Осталось. Двое. Стив закрыл окно браузера и со вздохом откинулся на спинку кресла. Все это бессмысленно... Дыхание на шее, сзади. Холодное и обжигающе горячее одновременно. Шепот... "Ты не прав". "Остался только ты".
27 Нравится 44 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)