Страшные сказки на ночь

R
В процессе
27
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 80 страниц, 35 656 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 44 Отзывы 8 В сборник

Лифт

Настройки

Мой друг зашел в лифт в одиночку, и больше его никто не видел.

Но мне никто не верит. Я знаю, что я видел. Мы разминулись в тот вечер у самого лифта - Саня зашел в открывшиеся двери, а я вдруг вспомнил, что забыл в машине пакет с продуктами. Я хорошо запомнил тот момент - когда двери лифта только начали закрываться. Я вышел из подъезда, насвистывая какую-то дурацкую мелодию, на крыльце поздоровался с бабой Машей - нашей соседкой по лестничной площадке, - дошел до машины, и проделал обратный путь уже с пакетом. В лифте ехал с бабМашей - старушка как раз вызвала лифт к моему возвращению. Она расспрашивала меня о какой-то фигне типа "не нашел еще невесту?", а я молил, чтоб этому идиоту хватило ума не выпрыгнуть к прибывшему лифту с каким-нибудь криком. А с него станется. Что ж, надеюсь, бабМаша переживет это, и нам не придется ее "откачивать". Лестничная площадка была пуста. Я машинально начал открывать дверь ключами, когда бабМаша попросила меня попросить Саню не слишком шуметь, когда он вернется - из-за тонких стен наш шум будит ее, и она потом не может уснуть полночи. Я хотел было ответить, что Саня уже дома, и мы шуметь будем разве что совсем чуть-чуть, но слова застыли у меня в горле. Я. Открывал. Дверь. Ключами. Санька оставил был дверь открытой, я его знаю. Даже если захлопнул "на автомате" - закрылся бы только верхний замок, а я как раз проворачивал нижний... "Спокойно", - говорил я себе. - "Само собой, он решил приколоться. Спрятался в шкафу, и кааак выпрыгнет на меня!.." Распрощавшись с бабМашей, я нырнул в темноту прихожей, захлопнув за собой дверь. Забегая вперед, скажу - я не отыскал Саню ни в шкафу, ни в ванной, ни под кроватью, ни за одной из дверей. Более того, в прихожей не нашлось ни его обуви, ни куртки. Ясно было одно - сегодня Саня в квартиру не возвращался. Всю ночь я провел как на иголках. С одной стороны, мало ли, куда ему пришлось умчаться - я и сам не с первого раза вернулся домой. С другой же - он никак не мог пройти мимо меня. Да и почти наверняка - предупредил бы. Ближе к рассвету я начал звонить ему, но телефон упрямо сообщал мне, что вызываемый абонент недоступен. Едва дождавшись утра, я начал звонить всем знакомым Сани, которых знал. Все сходились на том, что Санек должен был ночевать дома. Однако каждый старался успокоить меня, что, видимо, нашлась причина, ради которой молодой человек сорвался с места посреди ночи... Я надеялся, но сердцем чуял неладное. Как Вы понимаете, Саня не объявился ни вечером, ни через пару дней, ни через неделю. Тут уже не я один забил тревогу. Начались поиски. Однако почему-то никто не хочет брать во внимание мои... показания. Хотя я говорил, я говорил им... Они говорят, я сумасшедший. Они говорят, что люди в лифтах не пропадают. Лифт может сорваться с тросов, и тогда будет авария, но пропасть из исправного лифта человек не может. Так они говорят. А я боюсь выходить из дома. Я живу затворником. Они говорят - это душевная травма. Предлагают пообщаться с психологом. И что это нормально. Хотя это не так. Это совсем не нормально. Недавно пропал Тимур. Тимур - это наш кот. Этого кота притащил Саня - мокрым несчастным котенком. Мы тогда только начали вместе снимать квартиру, и прятали этот мяукающий туалетный ершик от квартирной хозяйки. А та оказалась кошатницей, и была совсем не против Тимура, носила ему лакомства, когда приходила за деньгами. Тимур очень любил ее. И нас любил. А вот улицу терпеть не мог. Вырос огромным жирным котярой - и никогда не выходил ни в подъезд, ни на балкон. И вдруг - пропал. Наверняка его утащил один из полицейских, что ходят по квартире день и ночь, будто живут в ней. Порой мне кажется, что это вовсе не полицейские. Наверное, это уже парнойя. Надеюсь. Потом я узнал, что пропала бабМаша. Ее хватилась внучка. Я знаком с этой девушкой. Я видел, как взломали дверь бабМашиной квартирки, позже сидел на кухне с заплаканной внучкой (ее зовут Аня), отпаивал бедняжку чаем. Она рассказывала раз за разом, как по всей квартире были брызги крови. Много, много крови. А тела нет. Я зачем-то начал рассказывать про Саню. Как он зашел в лифт и пропал. Аня изменилась в лице, поставила чашку на стол и убежала. Я - дурак... Едва нашел человека, с которым мне было приятно общаться, как напугал бедняжку до полусмерти своим бредом. Наверняка она тоже думает, что я - сумасшедший. Но это не бред. Я-то знаю. Вчера они нашли Саню. В багажнике моей машины. В "Ашан"овских сумках. По частям. Они кричали это, когда взламывали мою дверь. Но я знаю, что это не они. Кричал в ответ, чтоб возвращались с ордером. И "Отче наш". Не знаю, что именно помогло, но они ушли. Сегодня вернулись, впрочем. Продолжили ломать дверь. Сегодня они подготовились лучше, судя по звукам. Возможно, сегодня они до меня доберутся. Мне плевать. Уже плевать. В поисках нового материала для баррикад я зашел в Санину комнату. Я не входил туда с тех самых пор... Но у меня закончилась мебель, которой можно было бы заложить вход. В той комнате все было также, как в день исчезновения Сани. За исключением слоя пыли, конечно же. И Ани. Дурак я. Никуда она не убежала тогда - я же ей ничего не сказал. Просто вонзил нож чуть ниже ключицы, а дальше само как-то пошло... И Тимур тут же. Кота жалко. Я чувствовал, видимо. После инцидента с Саней не давал себе выходить из дома. Я не виноват, что жертвы приходили сами. Их прихожей раздался грохот упавшей на пол выломанной двери. Пальцы сомкнулись на рукоятке ножа. Вот и гости пожаловали...
27 Нравится 44 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)