Бессмертный

NC-17
Завершён
317
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 49 134 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 9 Отзывы 119 В сборник

Часть 4. Не хочу без тебя

Настройки
Примечания:

***

Пары проходят скучнее некуда, и Чуя уже начинает жалеть, что Юкичи отправил его сюда. Он же и сам был неплохим учителем, так что в таком образовании особо не было смысла, но Огай упорно хотел, чтобы сын вживался в общество. Ленивым взглядом окидывает аудиторию, в очередной раз убеждаясь, что Дазай благополучно куда-то смылся. Видно, что-то случилось, раз скумбрия решила его покинуть. Накахара поднимает руку, выходит из кабинета, где осталась кучка его вещей, но он не планирует туда возвращаться. Смотрит время на телефоне — как раз до конца пар ещё есть время, чтобы не оказаться в толпе шумящих студентов. В коридоре на удивление ни единой души: не все же прогуливают, как он. Чуя даже не дожидается, пока отойдёт охранник, просто перепрыгивает через турникет, мгновенно переходя на бег. Спустя полминуты он уже на другом конце территории. Мужчина даже не стал пытаться догнать его. Погода стоит прекрасная, сейчас ещё достаточно тепло, и рыжеволосый наслаждается лёгким ветерком, запутывающимся в волосах. Но нечто заставляет его напрячься. Запах в воздухе. Юноша закрывает глаза, прислушиваясь. Запахи бегут тонкой струйкой, будто расслаиваясь в его сознании, чтобы можно было отличить. Лес, тонкий, едва уловимый, человеческий, похожий на дазаевский, и чужой. Он явно принадлежит какому-то… Вампиру. — Не думал, что здесь ошиваются другие вампиры, — Накахара резко оборачивается, заставая чужака врасплох. Может он только позволяет ему так думать? — Ладно-ладно, сдаюсь, — темноволосый паренёк с задорным огоньком в глазах, поднимает руки. Приходится подстраиваться под задание, поэтому он виновато улыбается, пожимая плечами.

* Flashback *

Ещё бы месяц назад он всадил бы нож в глотку тому, кто сказал бы ему выполнять какое-то там задание, а уж тем более охмурять новообращённого. Тогда у него за спиной раскрывались крылья свободы, никто бы не посмел ему указывать. Всё переменилось в один миг, как это всегда и бывает. Однажды на рассвете он увидел, что все, кого он знал, уже покинули этот свет. Он остался один. В следующее мгновение за его спиной раздался щелчок, вампир был почти уверен, что больше не проснётся. Пробуждение было до того болезненным, что, пожалуй, лучше бы он и впрямь не просыпался. Виски сдавливало, картинка перед глазами плыла, он ничего не чувствовал. Ничего, кроме доселе незнакомого чувства. Голод. Испуганными глазами мальчишка озирался по сторонам, пытаясь понять, где находится. — А не слишком ли пугливый для вампира?.. — до него донёсся женский голос. — Так он новообращённый. Послышались приближающиеся шаги. Внутри всё пронзило болью. Слишком, слишком громко. Он бы схватился за голову, если бы не был связан. Он едва мог посмотреть на пришедших: среди них была статная девушка и двое парней; все были одеты по-военному. Она бросила презренный взгляд на него: — Кто ты такой? — Какая вам разница? Всё равно же убьёте… — парень закашлялся, сплёвывая на пол сгустки крови. — Ты уже наш, так что будешь жить, — она присела около, подцепив пальцами его подбородок, и повертела его голову. Видно, осмотр её устроил. — Неужели самого смазливого выбрали? — с насмешкой обратилась она к тем, кто пришёл с ней. — Впрочем какая разница? Запомни, малыш, теперь ты будешь работать на нас, командир ещё не прибыл, так что пока приказы отдаю я, ясно? Парень сидел, не шевелившись. — Дайте ему крови и пусть отдохнёт. Завтра же приступит к работе. Амелия всегда держала своё слово. На следующий день ему дали первое задание, однако никто не потрудился объяснить, что он больше не человек. И никогда им не будет. Сейчас уже и не припомнить, что он должен был сделать. Зато голод врезался в память надолго. Лидера группы он так никогда не видел, да и, в общем-то, не хотел. С его обращения прошло уже около года, но его так и не оставили мысли о свободе и о том дне, когда он сможет её получить. Такого рода задание он получил впервые. Обычным делом для него было убийство других вампиров, реже людей, похищение, но вот, чтобы переманить кого-то на их сторону. Такое было впервые, тем более, в задании было сказано, что цель должна быть жива, в здравом рассудке и сама принять это решение.

* End flashback *

— Что ты здесь забыл? — рыжий явно не в духе разговаривать, поэтому хочет избавиться от проблемы как можно быстрее. Странное чувство, но он будто знает, что ничего хорошего от этого чужака ожидать не стоит. Он явно появился здесь не просто так. «Я зачем-то ему нужен…» — Я искал тебя, Чуя, — глаза парня на секунду вспыхивают алым, Накахара делает шаг назад. Такие глаза были у тех, кто постоянно питался свежей кровью, а значит были крайне сильны. — Мне сказали, что ты сможешь мне помочь. Я новенький, только перевёлся в этот институт, не покажешь окрестности? — Давай до завтра, сейчас никаких сил на тебя нет, — разворачивается, чтобы пойти домой. — Хорошо, я тогда пройдусь с тобой, а ты мне по дороге расскажешь про ваш район, — эту гаденькую улыбочку так и хочется стереть с этого лица. И вообще, кто сказал ему, что именно Чуя может помочь? Кто решил, что он должен этим заниматься? Они все были новенькими, плохо знали всё вокруг. Это было странно. — Чёрт с тобой, — отмахивается, ускоряя шаг. Раз уж этот вампир увязался с ним, то он не намерен устраивать прогулку, он идёт домой, как обычно. За пару минут он уже оказывался там, так что и сейчас не будет медлить. — Меня, кстати, Кэм зовут, переехал сюда по велению предков, они решили, что тут можно получить хорошее образование. Как думаешь, они были правы? — Самое обычное образование, тут нечего ловить, — сухо отвечает Накахара, не желая ничего рассказывать про себя. Рыжий останавливается задолго до того, как его жилище будет видно. Нет нужны в том, что этот Кэм знал, где он живёт. — Дальше я один, — бросает напоследок перед тем, как резко скрыться с чужих глаз. Парень в какой раз понимает, насколько чистокровные вампиры могущественны, ведь ему полукровке до такой скорости никогда не дойти.

***

— Одасаку, я дома! — Дазай с радостным воплем летит к нему в комнату, напоминая, что может казаться абсолютным ребёнком. Щенок, завидев хозяина, заливается громким лаем и подскакивает к шатену, облизывая его руки. — Что ты делаешь? — Видишь ли, Дазай, у твоего Чуи намечаются проблемы. — О чём ты говоришь? — Осаму напрягается, вставая во весь рост. Стоило только оставить эту бестию одну, как она тут же нашла проблемы. Мужчина протягивает ему бинокль, призывая посмотреть куда-то вдаль. Суицидник недоверчиво присматривается, замечая какую-то странную фигуру. — Кто это? В этим местах не бывает посетителей, только мы с тобой и Чуя с Юкичи, но они живут намного дальше. — Это вампир, — Сакуноске брезгливо закрывает форточку. — Причём ещё и полукровка. — И что он тут забыл? — внутри бушует целый спектр эмоций, начиная от желания разорвать этого несчастного до суицида. От одной мысли, что кто-то может забрать у него рыжика, внутри закипает кровь. Он готов пойти на всё, чтобы они смогли, наконец, быть вместе. Даже стать вампиром… — Это и предстоит выяснить. Я думаю, его послали за твоим Чуей, но зачем?.. Есть только одна организация, которой это может понадобиться…

***

Накахара не торопится идти домой, выжидая, когда Кэм скроется из виду, чтобы не рассекречивать своё место жительства. Он даже переходит на шаг, задумываясь о том, как редко стал ходить в нормальном человеческом темпе с тех пор, как вырос. По детству это привычка ещё сохранялась, но сейчас ему было тяжелее подстроиться под людей. Фукудзава встречает его даже не дома, а на пороге. Мужчина чем-то встревожен, и это заставляет Чую наконец-то ускориться. — Кто это с тобой был? — Кэм, это вампир, который перевёлся в наш универ, престранный тип, да ещё и за мной увязался… — задумывается, на всякий случай оглядываясь. — Похоже, придётся напомнить тебе один разговор, который был очень давно, — мужчина проходит в дом, заваривая для себя чай. Накахара проходит следом за ним молча, не решаясь что-либо сказать. — Ещё в детстве я рассказывал тебе про кланы вампиров, ведь так? Тогда я не стал говорить, что твой отец отрёкся от своего клана, выбрав Портовую Мафию. Он так и не решился быть полноценным вампиром, хотя и родился чистокровным. Это выбор каждого, который предстоит и тебе. Мори хотел, чтобы ты так и не узнал ничего об этих кланах, тогда тебе не пришлось бы выбирать. Но эти кланы никогда не оставили бы тебя. Огай был главой клана несколько лет в юности, теперь его замещает какой-то другой правитель, но он не призванный троном. А ты единственный потомок прежнего правителя, который только входит в свои силы. — Но я не хочу становиться их главой, я всегда хотел обычной жизни, — почему-то именно сейчас в голове всплывает образ Дазая. Этот паренёк с детства не давал ему унывать, хотя временами и чересчур раздражал. Даже сейчас, когда он был почти уверен в том, что потерял его, он вернулся и уже успел позаботиться о нём. Дазай, я не хочу без тебя
317 Нравится 9 Отзывы 119 В сборник