И кстати, мы расстались, помнишь?
29 июня 2018 г., 19:40
Я перестала обращать внимание на удары. "Хоть бы с малышом все было в порядке"-только эта мысль была в моей голове. Пару часов назад я готова была избавиться от него, а сейчас....
POV Cole
Вечером я решил выйти на прогулку. Достав сигарету, я направился в парк. Проходя около какого-то переулка, я услышал звуки ударов. "Школьники дерутся"-ухмыльнулся я и подошёл ближе. Мой взгляд упал на "школьника" с длинными светлыми волосами. Сигарета полетела в сторону, а я подбежал к мужчине который избивал девушку.
-Отошел от неё. -грубо сказал я.
-Иди куда шел, молокосос.
Я бросил взгляд на девушку и увидел знакомые черты лица. "Светлые волосы, пухлые губы, аккуратный носик.... Лили!". Не думая, я налетел на мужчину и ударил его по лицу. Ещё раз, и ещё. Я пришел в себя и понял, что сейчас важнее помочь ей. Отпустив мужчину, я упал на колени к Лили. Она лежала с закрытыми глазами в лужице из крови. Все тело было в синяках.
-Лили! Ты слышишь меня?!
Она не отвечала. Я быстро набрал номер скорой.
Спустя 12 часов.
POV Lili
Я очнулась в светлом помещении. Не сложно было догадаться, что я в больнице. Воспоминания мигом пролетели в голове и я поняла, что произошло. Все тело болело, а в вену капало лекарство. Повернувшись к окну, я увидела Коула, сидящего на кресле. Он держался за голову, закрывая руками лицо. Легкая дрожь пробежала по телу.
-Коул... -прошептала я.
-Лили! Как ты?
-Что произошло?
-Тебя избил какой-то придурок.
-Как я здесь оказалась? И ты?
-Я проходил рядом и увидел, что кого-то бьют. Подошел ближе и понял, что там ты. Ну, а дальше я вызвал скорую и вот.
Я хотела что-то сказать, но он перебил меня.
-Почему ты не сказала о ребенке? -строго спросил он и нахмурился.
-Я вчера узнала. Сказала Ками и всё. И кстати, мы расстались, помнишь? Я тебе ничего не должна, как и ты мне.
-Лили, ты серьезно? В тебе был мой ребенок.. -кричал он
-Был? -настороженно спросила я.
-У тебя... случился выкидыш. -сказал Коул и присел возле меня.
Я почувствовала, как слезы скатываются по щекам.
-Ну тише, тише. -сказал он и обнял меня, от чего я вздрогнула. -Прости.
-Уходи. -грубо сказала я.
Он встал и ушел. Вот так. Просто. Спустя пару минут дверь открылась, но вошел не тот, кого я ждала. Это были родители и Камила.
-Лили, бедная. -сказала мама и обняла меня.
-Я же говорила. Нужно было тебя проводить. -сказала Ками и взяла меня за руку.
Папа просто стоял и наблюдал за этим. Как будто знал, что так и будет.
Вчера. 18:48. Дом Лили.
-Милая, я дома.
-Привет, любимый, кушать будешь?
-Да, а где Лили?
-Она пошла гулять с Ками.
-А не поздно?
-Ну хватит, она уже не маленькая.
-Милая, тут такое дело, вообщем, нашей Лили нужно пару дней посидеть дома.
-Что? Зачем? Что ты натворил?!
-Любимая, успокойся. Просто это Мэттью. От него можно ожидать чего угодно.
-Наверное, ты прав.
Сегодня. 8:21. Больница.
Меня пугал взгляд папы. Не такой, как у остальных.
-Здравствуйте. -вошел в палату доктор. -Лили, ваше состояние в норме и завтра утром вас выпишут.
Я немного улыбнулась, поблагодарила доктора и продолжила говорить с мамой и Ками.
POV Cole
-Уходи.
Я встал и ушел. Ей нужно отдохнуть, а моё присутствие вызывает у неё стресс. "Я вернусь."-пронеслось в мыслях.
-Коул! -крикнула мама Лили.
-Оу, здравствуйте. -остановился я.
-Коул, спасибо огромное.
-За что?
-За Лили.
-Принимайте это, как должное. Ведь все мы знаем, чьих рук дело. Да, мистер Рейнхарт?
-Спасибо, Коул. -сказал он и направился в палату дочери.
-Привет, я Камила. -послышался голос темноволосой девушки.
-Привет, я Коул.
-Я уже знаю. Я лучшая подруга Лили. Ты конечно псих, но спасибо за неё. Держи. -сказала она и протянула листок со своим номером телефона.
Я улыбнулся и забрал бумажку, а Камила прошла в палату следом за родителями Рейнхарт. Я вышел из больницы, сел в машину и поехал к папе.
-Привет, сынок. -сказал он, когда я вошел в его кабинет.
-Какого черта? -крикнул я.
-Коул, ты уже не маленький мальчик и должен понимать, что это мой способ вести дела. И почему ты так реагируешь? Это же не первый раз.
-Папа, она была беременна.
-И что?
-От меня.
-Что?! Ты совсем идиот?! Как это произошло?! -кричал он.
-Не твое дело. Как ты уже сказал, я не маленький мальчик и не должен отчитываться перед тобой. Я не позволю тебе её обижать. -сказал я и вышел из кабинета, громко хлопнув дверью.
Я сел в машину и поехал домой.
POV Lili
Родители и Камила просидели у меня до вечера. У папы зазвонил телефон и он вышел из палаты. Когда вернулся, он сказал, что наша семья приглашена на ужин к Мэттью завтра вечером, но им с мамой нужно будет поехать с ним утром на производство и они не смогут забрать меня из больницы.
-Без проблем, я заберу Лили и подготовлю к ужину. -сказала улыбаясь Камила.
-Ками, спасибо тебе огромное. Ты настоящая подруга. -сказала мама и обняла Камилу.
В палату вошел доктор.
-Часы приема окончены, прошу покинуть палату. -сказал он.
-Да, конечно, мы уже уходим. -сказала мама и поцеловала меня в лоб.
-Спокойной ночи,детка. -сказал папа и вышел.
-До завтра. -обняла меня Ками.
POV Cole
Я зашел домой и сел на диван. Мне позвонил папа.
-Что? -грубо спросил я.
-Ты приглашен на ужин завтра вечером у меня. С семьёй Рейнхарт. Завтра утром мы едем с ними на производство. Разумеется, без Лили. Ты хочешь с нами?
-Нет. Во сколько ужин?
-В 6.
-Понятно. -сказал я и сбросил вызов.
Я засунул руку в задний карман джинс и нащупал бумажку. Достав её, я увидел номер Камилы. Набрав номер, я стал ждать ответа.
-Алло. -послышался её голос
-Привет, это я, Коул.
-А, ну привет.
-Слушай, а когда Лили выписывают?
-Завтра утром.
-Но её родители едут с моим папой на производство.
-И что? Я её заберу. -перебила меня Камила.
-Ками, слушай, а может я заберу её?
-А с чего такая забота?
-Понимаешь, это мой папа подослал мужчину, чтобы её избили.
-О боже.. А её родители знают об этом? -тревожно спросила она.
-Знают.
-А зачем?
-Он так давит на них. Чтобы быстрее соглашались на сделку.
-А зачем тебе забирать Лили?
-Пока я с ней, мой отец её не тронет. А если попробует тронуть, я защищу её.
-Ладно, её выписывают в 9. Не опаздывай. И скажи, чтобы она позвонила мне.
-Спасибо.
-Пока.
-Пока. -сказал я и сбросил вызов.
Приняв душ, я лег спать.
POV Lili
Этим утром меня выписывают. Я собрала вещи, которые привезли родители и сидела, ожидая выписки. Вдруг, в мою дверь постучали.
-Войдите! -крикнула я.
Открылась дверь и вошел Коул с букетом лилий. Неожиданно.
-Привет. Собралась? -спросил он.
-Привет, а где Ками? И что ты тут делаешь?
-Я тебя заберу. Ты против?
-Да! -громко сказала я.
-Это был риторический вопрос. Ты едешь со мной. Это не обсуждается.
-Но...
-Здравствуйте. -перебил меня доктор.
-Здравствуйте. -синхронно сказали мы с Коулом и посмотрели друг на друга.
-Лили, вы готовы?
-Да.
-Хорошо, распишитесь вот здесь. -сказал доктор, протянул мне документ и я быстро расписалась.
-Не забывайте принимать витамины и мазать синяки.
-Обязательно.-сказала я и натянула улыбку.
-Я прослежу. -сказал Коул улыбаясь.
Я посмотрела на него и подняла одну бровь.
-Кстати, это тебе. -сказал он и протянул мне букет.
-Спасибо, не стоило. -я взяла букет.
-Ладно, я вас оставлю. До свидания. -сказал доктор и вышел из палаты.
-Где твои вещи? -спросил Коул.
Я указала ему рукой на рюкзак. Он взял его и открыл мне дверь в коридор. Мы вышли из больницы и сели в его машину.
-Ты знаешь об ужине? -спросил он.
-Так ты меня из-за этого забрал?
-Нет. Лили, я просто хочу, чтобы ты была в безопасности.
-И без тебя справилась бы.
-Вчера уже справилась. -сказал он и завел машину.
-Куда мы? -спросила я.
-За платьем. -ответил он.
Я тяжело вздохнула и отвернулась к окну.
-Позвони Камиле, она волнуется. -сказал Коул.
-Что? Вы знакомы?
-Просто позвони.
Я достала телефон и набрала её номер.
-Лили, все в порядке? Коул забрал тебя?
-Да, но мне интересно, почему не ты?
-Так будет лучше. Проведите хорошо время. Если что, звони. Целую. -сказала Ками и сбросила вызов.
Я улыбнулась и спрятала телефон в карман.
-Приехали. -сказал Коул и вышел из машины, а я за ним.
Мы вошли в огромный торговый центр и направились в первый бутик. Я примеряла платья, а он говорил своё мнение.
-Не очень, давай следующее. -недовольно сказал Коул.
-Ну Коул, я устала. -проныла я.
Он посмотрел на меня строгим взглядом, а я тяжело вздохнула и ушла в примерочную.
-Ну как? -спросила я, натянув черное, длинное платье.
-Это то, что нужно. Берем.
Я облегченно вздохнула и пошла переодеваться в свою одежду.
-А у тебя какой размер ноги? -спросил Коул, заглянув ко мне в примерочную.
-Эй! -кринула я, так-как стояла в одном нижнем белье.
-Что я там не видел? Так какой?
-37.
Он кивнул головой и вышел из примерочной. Я переоделась и тоже вышла.
-Примерь. -сказал Коул и протянул мне черные босоножки на каблуке. Они мне идеально подошли. -Берем.
Мы вышли из магазина с пакетом и направились к машине.
-Спасибо. -тихо сказала я, а Коул ухмыльнулся.
Примечания:
Привет❤ Как и обещала, новая часть. Как вам? Жду отзывов. И кстати, завтра я уезжаю в лагерь на две недели, а интернета там нет, да и времени скорее всего тоже, не будет. Но я постараюсь писать вам хотя бы две части в неделю❤