***
— Ты весь сырой. Так и заболеть недолго. Снимай одежду и иди в теплую ванну, — начал командовать Хосок. — Хорошо, — безропотно подчинился Мин. — Ты не голоден? Я могу что-нибудь приготовить. — Нет, все в порядке. Я поел, — соврал Юнги. Он не ел уже несколько дней, но волновать лишний раз Хо не хочется. Лучше соврать. Но организм никогда не соврет. Тишину нарушил брачный зов китов в желудке голодного парня. — Пойду, приготовлю карри, — сказал Хосок, пряча улыбку. — Предатель, — прошептал покрасневший Юнги своему животу. Через некоторое время Юн сидел за столом и с удовольствием уплетал уже полюбившуюся стряпню Хосока. — И где ты научился так вкусно готовить? Даже карри у тебя получается, как еда Богов, — удивлялся Мин. — Это все мама. Я с детства любил готовку и часто помогал в этом ей. — Прости, — поник парень. — Все нормально. Мысль о ней наоборот радует меня. Все моменты с моей матерью наполнены счастьем. — Так странно. — Что именно? — Мы с тобой очень разные. Когда я вспоминаю своего дедушку, я тоже думаю о счастливых моментах, связанных с ним, но его смерть навсегда оставила на мне неизгладимый шрам. Поэтому вне зависимости от того, хорошее воспоминание или плохое, рана начинает кровоточить. Если честно до сих пор я отрицал сам факт того, что его больше нет рядом со мной. Я не мог примириться с мыслью, что его больше нет в моей жизни… Но теперь все изменилось. У меня появилось другое чувство: благодарность. За все, что он сделал для меня… Извини. Я слишком много говорю. — Ничего. Я могу слушать тебя вечность. — Кстати, у меня к тебе один вопрос, — промямлил смущенный Юнги. Хо выжидающе уставился на Мина, внутренне умиляясь его реакции. — Откуда в тебе так много…надежды? Чон с минуту тупо смотрел на парня, а потом улыбнулся. Юнги задумался по поводу покупки солнцезащитных очков, потому что рядом с этим солнцем они явно не будут лишними. — Как-то ты спросил меня, откуда же я знаю твое имя. Помнишь? Мин кивнул. — Так вот. А ты случаем не помнишь худого мальчика в очках, которого однажды избили на глазах у всех? Этого мальчика били, пинали, а он все терпел. На самом деле он боялся. Боялся защититься, думал, что тогда его точно забьют до смерти. Толпа вокруг все росла. Все, что он мог — это закрывать лицо руками. Но вот он почувствовал, что его перестали избивать. Он открыл глаза, и перед ним оказался человек, который являлся школьной знаменитостью. Казалось бы, что забыл он рядом с таким жалким парнем? Потом этот человек подал ему руку и сказал следующее: - Ты идиот. Ты не должен этого терпеть. Никогда, слышишь, никогда не сдавайся, никогда не склоняй голову. Они, — указал на толпу, — только этого и ждут. Они ждут твоей слабости и отчаяния, они питаются страхом в твоих глазах, а ты им позволяешь. Позволяешь бить себя, калечить. Только ты думаешь, что ты слаб. Я же считаю, что ты трус. Мальчик с жадностью слушал слова этого парня, и вскоре они стали для него чем-то вроде молитвы. Он захотел узнать больше о своем спасителе. Он следил за ним, и кое-что его удивило. Глаза этого человека иногда были так печальны, что мальчик невольно грустил вместе с ним. А потом он узнал о том, что этот человек умеет играть на пианино. Его музыка очень нравилась мальчику. Он не мог наслушаться. Когда человек останавливался, мальчику хотелось попросить его продолжить, но он боялся и поэтому уходил, не говоря ни слова. Однажды мальчик увидел слезы этого человека. И вдруг он понял чужую боль. Это была боль утраты. Он знал ее. Он мог ее почувствовать, потому что уже успел с ней познакомиться. Он нашел человека, который сможет понять его. Вот только теперь он не казался ему человеком. Скорее таким же маленьким и беспомощным мальчиком, который не в силах вернуть обратно то, что забрала смерть. Юнги молча слушал рассказ Хо. Он помнил. Помнил этого мальчика. Помнил все. — Ты спрашиваешь, откуда во мне столько надежды? Правильнее будет спросить: «Кто подарил мне эту надежду? Кто стал моей надеждой?». Тогда я отвечу тебе: — Моя надежда — это ты.***
— Ну чего тебе стоит купить мне этот коктейль! — верещала красивая девушка, ластясь к Вонхо, как кошка, в вип-комнате какого-то клуба. — Сама себе купи. — Ну, милый, ну я же прошууууу, — начала она протягивать руки к его брюкам. — Отойди от меня, шалава, — грубо пихнул ее парень. — Иди у другого попроси. — Какие мы грозные. Небось денег нет. Даже коктейль не можешь купить. Зато я знаю, у кого есть деньги и наркотики, — достала девушка пакетик белого порошка из своей сумочки и кинула Вонхо. — Держи. Может, полегчает, — сказала она и ушла, громко хлопнув дверью. Вонхо нервно втянул полоску наркотиков с стеклянного стола и откинулся на диван. — Ненавижу, ненавижу, ненавижу, — повторял он каждое следующее слова все громче и громче. — Ким Тэхен, я убью тебя, обещаю тебе. Сволочь! Ублюдок! — парень перевернул стол, схватил стоявший рядом торшер и начал бить его о пол. Выбившись из сил он сполз по стенке на пол. Комната была разрушена. — Ким Тэхен, я убью тебя, — повторил он вновь с ожесточением.