***
Мы шли по его квартире так тихо, словно гребанные воры. Но, о боже, как же тут было тепло по сравнению с улицей. Мы прошли в его комнату. Она была больше и выглядела однозначно лучше моей. Обои тоже были темными или так казалось в темноте, на полу возле кровати не валялись предметы «первой необходимости», шкаф был закрыт, здесь даже диван был! А рядом с ним стояла гитара, а рядом с ней еще одна… С краю стояла заправленная кровать, окна были плотно закрыты шторами. — Ляжешь на диване, — произнес Фрэнк. Я кивнул головой и пошел к дивану. И в эту же секунду в меня прилетела подушка. Я жутко испугался, так как сразу совсем не понял, что вообще сейчас произошло, даже отпрыгнул немного в сторону, несильно ударившись ногой об стол. А Айеро ржал чуть ли не в голос. — Прости, не хотел так сильно кинуть, — пытаясь успокоится выдал он. Я вздохнул. И понял что впервые слышу, как он смеется. Именно смеется, а не усмехается и все в этом роде. Все-таки все нормально и «контакт налажен» между нами. — Держи, — сказал парень, положив на диван плед. Как только я подумал о том, что сейчас мы будем ложится спать, я просто моментально почувствовал, как сонливость одолевала меня. И причем так сильно, что глаза чуть ли не сами закрывались. Я начал снимать свою футболку, и совершенно нечаянно, ни о чем не думая, повернулся в сторону Фрэнка. И увидел его, мягко говоря, офигевший взгляд. Он словно завис, смотря на меня. — Что-то случилось? — спросил я, искренне не понимая, что происходит. — Нет, — сказал Фрэнк, придя в себя. — Просто… Тебе не холодно будет без футболки спать? — Нет, нормально, — ответил я. И вскоре свет в комнате погас.***
Этот человек, Фрэнк Айеро, вчера обещал мне, что мы успеем не то что просто до школы добраться, но еще и ко мне домой заехать, и все это произойдет до восьми часов утра. И никуда мы не опоздаем, и везде мы успеем… Но только сейчас уже было полдевятого, а мы только бежали по лестнице на мой седьмой этаж, тихо смеясь про себя. Я открываю дверь ключом. — Я сейчас! — крикнул я Фрэнку и побежал в комнату, дабы переодеться и собрать свои чертовы вещи. Хватаю первое, что попадается под руку, особо не задумываясь, складываю в сумку и выхожу обратно, где в дверях меня ждет Айеро. Мы так же быстро идем в школу, надеясь успеть хотя бы ко второму уроку… — Все нормально, я практически всегда опаздываю, — успокаивал меня Айеро. — Ничего не происходит, все нормально. — Но ты не в выпускном классе! Мы были в десяти минутах от школы и оба понимали, что как бы быстро мы не шли, мы не успеем и ко второму уроку, но не останавливались. — И то верно, — ответил парень. — Какой у тебя урок был? — Английский. У тебя? — Литература. Фигня, все нормально. — Везет же кому-то… Чертовски сильно хочу спать. На улице уже значительно теплее, но дует утренний ветер. Уже довольно шумно, людно. И мы подходим к школе, уже опоздав и ко второму… Мы попрощались и побежали каждый в разные стороны; у Айеро биология, у меня алгебра. Иду и понимаю, что мне задница.***
— Ты где был? — подошел ко мне Рэй Урок уже прошел. И прошел он нормально. А сейчас мы стоим около кабинета химии и ждем, пока нас впустят наконец-то. — Проспал, — ответил я, решив пока не рассказывать все об Айеро. — Здорово ты проспал, блин! Почти на два урока. — Ага, а где Боб? Рэй усмехнулся. — Он пойдет на это сборище даунов у Тодда. — О боже… Тодд — один из участников школьной футбольной команды. И Боб дружит с ним еще с детского садика. И, думаю, именно потому что мы дружим с ним, нас не бьют, как это делают с Айеро. Ведь мы не лучше в их глазах. А сегодня туда пойдет и мой брат; он всегда ходит на эти встречи, наивно полагая, что однажды его действительно примут в их компанию. — Ну, а почему он не пришел все-таки? — спросил я. — Ну как, надо же собраться! Как девка, блин! Я вздохнул и, повернувшись, на секунду встретился взглядом с проходившим мимо Фрэнком.***
Уже дома. Бросаю сумку в привычный угол, падаю на кровать. Чертовски хочу спать, но понимаю, что не засну. Делать мне сейчас абсолютно нечего. Спонтанно решаю написать Айеро. «Привет» — набрал я, хотя парень и не был в сети. Поэтому я заблокировал телефон и закрыл глаза. Было слышно, как в соседней комнате копошится брат: собирается. Поскорей бы он ушел. Пусть и жить туда переезжает. Слишком много дерьма от него в последнее время. Вдруг слышу оповещение на телефоне. Открываю и читаю: «Можешь спуститься вниз?» Я моментально встал с кровати и подбежал к окну, посмотрев вниз. И увидел парня на скамье, которую так прекрасно видно из моего окна, который в свою очередь смотрел на меня. Пока я спускался, я думал о том, что, хоть Айеро и был прав, сказав, что мы разные, но тем не менее у нас получилось сдружиться, и неловкое молчание между нами, ранее возникающее постоянно, сейчас практически сошло на нет. И сам Фрэнк стал значительно больше разговаривать; из его голоса полностью исчезли нотки легкого недоверия, и, в общем, он говорил уже значительно громче, увереннее. И меня это радовало; я не могу говорить точно, но мне кажется, что ему стало лучше. Намного лучше, чем в тот день, когда он сказал, что хотел убить себя. На улице днем уже совсем тепло, в отличие от утра и ночи. Я быстро иду в хорошо знакомом направлении, попутно разглядывая уже такие привычные дома, деревья, людей. Подошел к скамье и сел рядом с парнем. — Привет, ты носки у меня оставил, — тихо и быстро произнес Фрэнк, протягивая мне пакет. Я замер от удивления. Мне абсолютно плевать на носки. Меня волнует то, как он это сказал. Стоило мне только подумать о изменениях в его поведении, как все вернулось назад? Он бы еще встал и ушел сейчас! Словно вчерашнего дня и вовсе не существовало. Что за бред? — Что случилось? — спросил я у парня, который сидел рядом и даже не смотрел на меня. — Ничего. Я пойду, — сказал он и уже было хотел встать, как я схватил его за руку и сказал: — Нет, сначала скажи, а потом пойдешь. Когда я схватил его за руку, Фрэнк, удивившись, повернулся в мою сторону, и теперь я мог четко видеть его лицо. Его побитое лицо… — Что случилось?! — повторил я. — А будто бы не понятно? — крикнул Фрэнк. После этого он вздохнул и сел обратно на скамью. — За что? — У брата своего спроси, — кинул Айеро. — То есть? Он тебя ударил? У него рука не сломалась? — Не он. Лучше не спрашивай у него все-таки, а то опять подосрет. — Что он сделал? — уже абсолютно серьезно спросил я. — Он сказал, что я был в его доме, и что я общаюсь с тобой. Я рад, что тебя не постигла та же участь, что и меня. Я вздохнул. Куда брат дел свои мозги? Обменял их на возможность тусить с этими дебилами? Боже, когда? Когда он успел стать таким конченым долбоебом? — Дебил! — тихо возмутился я. — Идем! Идем со мной. Я встал со скамьи и протянул Айеро руку. — Нет, — сказал парень. — Нет! Я не пойду. — Пойдешь. Это перешло все границы. Он — мой младший брат и он никак не должен вмешиваться в мою жизнь и в жизнь моих друзей! Тогда Фрэнк, тихо произнеся что-то типо «это очень плохая идея», встал и пошел за мной. Я был настроен решительно. Пора прекращать это дерьмо. Быстро поднимаюсь по лестнице, надеясь на то, что брат еще не ушел и все еще дома. — Может не надо? — спросил Айеро в последний раз, уже когда я открывал дверь. — Надо. Захожу в квартиру и иду прямо в комнату брата. Слышу краем уха, как сзади меня неуверенно плетется Фрэнк. Резко открываю дверь нараспашку и вижу… пустую комнату. Очевидно, он уже ушел. — Слава богу! — произнес Айеро, увидев, что никого в комнате нет. — Нет. Это хреново. Но я все равно ему скажу все, что думаю. — И что же ты думаешь? — спросил у меня парень. — Думаю, что он перешел все границы. — Джи, ты ходишь по лезвию… — Мне все равно. Он мой младший брат, и я имею полное право в один прекрасный момент дать ему по шее. А ведь это действительно уже давно пора сделать… Я зашагал в свою комнату, махнув рукой, подзывая Фрэнка к себе. — Честное слово, он не всегда был таким говнюком! — произнес я, присев на кровать. — Да я знаю. Мы были друзьями, ты, похоже, не в курсе. Что, блять? — Что, блять? — дословно озвучил я свои мысли. Я вспоминаю тот день, когда впервые спросил у Майки об Айеро. Его реакция была настолько отрицательной, словно Фрэнк убил всю его семью у него на глазах… А они еще и дружили… Что за говно там произошло? — Ага. В начале этого года. Как только я перешел в эту школу, он был моим единственным другом, но, как видишь, перешел на сторону зла, — с легкой усмешкой произнес парень. — Но ты не вини его, его тоже понять можно, серьезно. Не, если бы он не был твоим братом, то, да, в жопу его. Но, а так… смирись что-ли? — И почему же? Как это понимать по-твоему? — возмущаясь, спрашивал я, глядя на собеседника. — Но, а ты бы хотел, чтобы тебя колотили как меня? — Если от этого будет зависеть хоть как-то моя честь, то пусть колотят. — Ну это ты сейчас так говоришь, — вздохнув протянул парень. А затем он поставил свой рюкзак себе на колени, расстегнул его, и я, увлеченно следящий за его действиями, увидел две большие такие бутылки пива, которые заполняли собой все пространство. — Ну, а пока Майки у Тодда отмечает его день рождения, выпьем за то, чтобы эта сука сдохла поскорей! Я про Тодда, если что, — уточнил Фрэнк. Что происходит?!