***
Я пришла домой и сразу же прошла в комнату. Честно говоря, меня очень напугало такое отношение ко мне со стороны Ромы. Как только я хотела спокойно отдохнуть, в мою комнату забежала Алена и начала визжать от радости. — Аааааа, Мирка, ты даже не представляешь! — Что случилось? — устало спросила я. — Завтра мы идём на вписку к Роме, — сказала Алена, и я сразу сказала, что не пойду. — Мир, ты не можешь меня так подставить, Рома сказал прийти с тобой! Тем более, если я пойду одна, это будет не очень хорошо выглядеть, — начала Алена. — Алён, я правда не хочу туда идти. — Ну, Мир… — Ладно, но только ради того, чтобы ты как дура не выглядела. На самом деле, у меня на было ни малейшего желания туда идти. Я вообще не знаю, почему согласилась, ну, да ладно. Схожу и всё.***
На следующий день я проснулась от того, что Алена бегала по квартире в поисках наряда. — Аааааа, ну что ты бегаешь в шесть утра? — закричала я. — О, Мирка, ты проснулась? Подскажи мне, пожалуйста, это платье? — спросила Алена и подняла вверх на вешалке чёрное, облегающее, короткое платье. — Или это? — показала она уже на обычное розовое платье. — Может, чёрное? — сказала я и посмотрела на Алёну. — Да, я тоже так думаю. Я встала с кровати и начала одеваться, после пошла на кухню, чтобы приготовить еду. — А ты что наденешь? — спросила меня Алена, заходя на кухню. — Не думала над этим, — коротко ответила я, но Алена не отвязалась от меня. — Ну, у тебя одежды-то нормальной нет, одни джинсы и шорты. Я промолчала, пошла в свою комнату и ждала, наконец, вечера, когда это все произойдёт и все. Я отделаюсь от всего этого и нормально. Честно, не понимаю почему Алена бежит туда как не нормальная? Неужели она влюбилась в Рому? Если это так, то мне жаль её, видимо у неё детские мысли, если она думает, что Рому и спокойную семейную жизнь можно связать. Я начала собираться на «вписку», и мне уже надоело. Я ещё не на тусе, но мне уже надоело. Не люблю я вписки с левыми людьми, которых я плохо знаю. В любом случае, когда я вышла из комнаты, Алена была в шоке. — Видимо, я погорячилась, когда сказала, что у тебя плохая одежда… — сказала она, рассматривая моё платье. — Ладно, такси уже ждёт, нужно бежать. Позже мы вышли из квартиры и, закрывая дверь на ключ, начали спускаться по лестнице вниз. Садясь в машину, я не знала, что мы едем загород. — Я знала, что загород ты не поедешь, поэтому пришлось скрыть подробности… — говорила мне сестра, когда мы шли по тропинке к красивому двухэтажному коттеджу. — Как мы домой будем добираться? — Ой, Мир, веселись, а не лекции мне читай! — ответила Алена. — Алена, тебе не 16 лет, чтобы так размышлять! Нужно уже думать головой, а не чем-то другим: мы сейчас идём в огромный особняк, неизвестно к кому, неизвестно, какие там люди, и вообще мы загородом, сюда полиция ехать будет час! — Ой, ну что ты сейчас говоришь? Мы знаем к кому мы сейчас идем. Как будто ты не знаешь Ромку. — Вот именно, что не зна… — не успела я договорить, как Алена постучала в дверь, и нам открыла какая-то девушка. Когда мы зашли в дом, то я была просто в шоке, потому что на полу уже валялись пьяные парни, кто-то курил кальян. Алёна увидела Рому и потащила нас к нему. — Привет, Ромочка, — сказала она и потянулась его поцеловать, но он сказал совсем другое: — О, швабра пришла! На что Алена заплакала и бросилась в толпу. Я стояла рядом с Ромой и начала говорить: — Видимо, твоя мать тоже «швабра», раз не научила своего сына обращаться с девушками! Ну, или твой отец надеялся, что его сын станет дворником, раз называешь всех «швабрами»! Я не понимаю, почему ты в свои 29 лет настолько обозлённый на жизнь, и не понимаю при чём тут девушка, которая любит тебя? Купи себе книжку для «чайников» называется «Как научиться с девушками общаться»! —выпалила я и ушла к Алёне. — Что я ему сделала? — спросила она, смотря на меня, а из красивых глаз текли слезы. — Я… я… я люблю его. — Ален, это не тот человек, который должен находиться рядом с тобой. — Да, нам пора уходить, — сказала она, вытерла слёзи, и мы вышли на улицу. На улице стоял и курил друг Ромы Олег. — М-м-м, уже уходите? Концерта больше не будет? — съязвил Олег. — Иди на х*й, ты и твой друг, — сказала я и показала ему средний палец. После мы стояли несколько минут на улице и ждали такси.***
На утро я услышала плач Алёны. — Что случилось? — спросила я. — Я скучаю по Ромке… — Угу, а ты вспомни вчерашний день и перестань скучать.