Что ему в тягость такая жизнь

PG-13
В процессе
26
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 6 585 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

У кого-то ещё детство...

Настройки
      Далее я просто выполняла свою работу: снималась в клипе.       Я не раз замечала на себе взгляд Ромы и его друга, которого, как я поняла, зовут Олег.       — Отличная работа, Мирослава! — сказал мужчина, который брал меня на эту работу.       — Спасибо, — смущённо произнесла я и пошла собираться домой. Я зашла в небольшую гримерку, она была пустая, поэтому я могла спокойно переодеться.       Я начала снимать платье, как вдруг услышала, что кто-то открывает дверь. Я быстро повернулась и увидела Рому.       — Что тебе нужно? Я переодеваюсь вообще-то! — закричала я, на что парень лишь усмехнулся и, закрыв комнату на ключ, посмотрел мне прямо в глаза.       — А ты ниче такая, — сказал Рома, подходя ко мне ещё ближе.       — Отпусти меня, пожалуйста! Я просто уйду и все, — начала я.       — Мне от тебя ничего и не надо… — сказал парень и хитро улыбнулся.       — Зачем тогда ты закрыл дверь? — спросила я.       — Проверить тебя хотел, твоя е******я сестра меня уже з*****а! Она постоянно лезет ко мне, вот я и решил проверить такая же ты, или нет…       — Проверил? Теперь пока! — я не знаю, что со мной тогда случилось, но вдруг я стала такой храброй, что не побоялась что-то сказать Роме. Парень хотел уже было мне что-то сказать, но его перебили.       За дверью кто-то прекрасным мужским голосом произнёс:       — Б***ь, Ромыч, ты где?       — Тебе очень повезло, — сказал тихим голосом Рома и, отвернувшись от меня, вышел из гримерки.

***

      Я пришла домой и сразу же прошла в комнату. Честно говоря, меня очень напугало такое отношение ко мне со стороны Ромы. Как только я хотела спокойно отдохнуть, в мою комнату забежала Алена и начала визжать от радости.       — Аааааа, Мирка, ты даже не представляешь!       — Что случилось? — устало спросила я.       — Завтра мы идём на вписку к Роме, — сказала Алена, и я сразу сказала, что не пойду.       — Мир, ты не можешь меня так подставить, Рома сказал прийти с тобой! Тем более, если я пойду одна, это будет не очень хорошо выглядеть, — начала Алена.       — Алён, я правда не хочу туда идти.       — Ну, Мир…       — Ладно, но только ради того, чтобы ты как дура не выглядела.       На самом деле, у меня на было ни малейшего желания туда идти. Я вообще не знаю, почему согласилась, ну, да ладно. Схожу и всё.

***

      На следующий день я проснулась от того, что Алена бегала по квартире в поисках наряда.       — Аааааа, ну что ты бегаешь в шесть утра? — закричала я.       — О, Мирка, ты проснулась? Подскажи мне, пожалуйста, это платье? — спросила Алена и подняла вверх на вешалке чёрное, облегающее, короткое платье. — Или это? — показала она уже на обычное розовое платье.       — Может, чёрное? — сказала я и посмотрела на Алёну.       — Да, я тоже так думаю.       Я встала с кровати и начала одеваться, после пошла на кухню, чтобы приготовить еду.       — А ты что наденешь? — спросила меня Алена, заходя на кухню.       — Не думала над этим, — коротко ответила я, но Алена не отвязалась от меня.       — Ну, у тебя одежды-то нормальной нет, одни джинсы и шорты.       Я промолчала, пошла в свою комнату и ждала, наконец, вечера, когда это все произойдёт и все. Я отделаюсь от всего этого и нормально. Честно, не понимаю почему Алена бежит туда как не нормальная? Неужели она влюбилась в Рому? Если это так, то мне жаль её, видимо у неё детские мысли, если она думает, что Рому и спокойную семейную жизнь можно связать.       Я начала собираться на «вписку», и мне уже надоело. Я ещё не на тусе, но мне уже надоело. Не люблю я вписки с левыми людьми, которых я плохо знаю.       В любом случае, когда я вышла из комнаты, Алена была в шоке.       — Видимо, я погорячилась, когда сказала, что у тебя плохая одежда… — сказала она, рассматривая моё платье. — Ладно, такси уже ждёт, нужно бежать.       Позже мы вышли из квартиры и, закрывая дверь на ключ, начали спускаться по лестнице вниз. Садясь в машину, я не знала, что мы едем загород.       — Я знала, что загород ты не поедешь, поэтому пришлось скрыть подробности… — говорила мне сестра, когда мы шли по тропинке к красивому двухэтажному коттеджу.       — Как мы домой будем добираться?       — Ой, Мир, веселись, а не лекции мне читай! — ответила Алена.       — Алена, тебе не 16 лет, чтобы так размышлять! Нужно уже думать головой, а не чем-то другим: мы сейчас идём в огромный особняк, неизвестно к кому, неизвестно, какие там люди, и вообще мы загородом, сюда полиция ехать будет час!       — Ой, ну что ты сейчас говоришь? Мы знаем к кому мы сейчас идем. Как будто ты не знаешь Ромку.       — Вот именно, что не зна… — не успела я договорить, как Алена постучала в дверь, и нам открыла какая-то девушка.       Когда мы зашли в дом, то я была просто в шоке, потому что на полу уже валялись пьяные парни, кто-то курил кальян. Алёна увидела Рому и потащила нас к нему.       — Привет, Ромочка, — сказала она и потянулась его поцеловать, но он сказал совсем другое:       — О, швабра пришла! На что Алена заплакала и бросилась в толпу. Я стояла рядом с Ромой и начала говорить:       — Видимо, твоя мать тоже «швабра», раз не научила своего сына обращаться с девушками! Ну, или твой отец надеялся, что его сын станет дворником, раз называешь всех «швабрами»! Я не понимаю, почему ты в свои 29 лет настолько обозлённый на жизнь, и не понимаю при чём тут девушка, которая любит тебя? Купи себе книжку для «чайников» называется «Как научиться с девушками общаться»! —выпалила я и ушла к Алёне.       — Что я ему сделала? — спросила она, смотря на меня, а из красивых глаз текли слезы. — Я… я… я люблю его.       — Ален, это не тот человек, который должен находиться рядом с тобой.       — Да, нам пора уходить, — сказала она, вытерла слёзи, и мы вышли на улицу. На улице стоял и курил друг Ромы Олег.       — М-м-м, уже уходите? Концерта больше не будет? — съязвил Олег.       — Иди на х*й, ты и твой друг, — сказала я и показала ему средний палец.       После мы стояли несколько минут на улице и ждали такси.

***

      На утро я услышала плач Алёны.       — Что случилось? — спросила я.       — Я скучаю по Ромке…       — Угу, а ты вспомни вчерашний день и перестань скучать.
Примечания:
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник