Две жизни

NC-17
Завершён
227
автор
Фэндом:
Размер:
308 страниц, 99 614 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 72 Отзывы 122 В сборник

Глава 24

Настройки
      Я медленно шла вдоль улицы вслед за пепельноволосым мужчиной, что так и не отпускал моей руки. На небе ярко светило солнце, улица была очень оживлённой. Тут было множество всяких магазинчиков, лавок, кафешек. Повсюду были люди, как шиноби, так и гражданские. Между ними пробегали дети, весело смеясь и играя. Обстановка была совсем другой, не такой как я думала. Тут было тепло. Хоть в Акацуках у меня были люди, что всегда будут рады мне, люди, что спасли мою жизнь, мои друзья, мой любимый мужчина, но сейчас я чувствовала, словно мое тело расслабилось, будто тонны напряжения покинули его. Было легко. — А знаешь, — негромко произнес Какаши, отвлекая меня от размышлений, — я уже почти смирился с тем, что больше не увижу тебя.       Я не знала что ответить, поэтому лишь ободряюще сжала руку мужчины. — Куда мы идем? — спросила я. — Ты наверное устала? Хочешь домой? Или может быть, показать тебя доктору? — заботливо ответил Какаши с беспокойством взглянув на меня. — Сначала домой... — Хорошо. Тебя проводить? Югао будет рада видеть тебя, она на сегодня уже свободна. Вероятно, она уже дома. — Югао? — снова потерянным голосом произнесла я. — Не помнишь? Это твоя соседка по комнате, и насколько я помню, вы были лучшими подругами, а также служили в одном отряде, — Какаши вздохнул, — Акико, тебя нужно показать докторам. — Да... Наверное... Как только я отдохну пару часов, я согласна на осмотр. — Вот и отлично, — Какаши вздохнул с облегчением, — Акико, твоя комната на втором этаже этого дома, идем, я провожу.       Вслед за ним я поднялась по лестнице двухэтажного кирпичного дома, и Какаши постучал в железную дверь. А ведь он совсем не плохой человек, подумала я. Такой заботливый, рядом с ним я чувствовала себя в полной безопасности. Дверь открылась через минуту, и в проеме показалась женщина лет 30, с длинными, собранными на затылке сиреневыми волосами. Её карие глаза удивленно расширились, и девушка схватила мою руку. — Акико! Хокаге-сама, вы нашли её! — Ну, — мужчина почесал затылок, — я пожалуй пойду...       Растерялся? Верно. Когда Какаши исчез, растворившись в облаке белого дыма, девушка по имени Югао затянула меня внутрь дома. — Боже мой! Как я рада, что всё обошлось! Акико, я места не находила, так волновалась за тебя! А сколько тут было разных слухов... Ты знаешь, хоть Наруто и говорил, что ты погибла, я всё равно надеялась, что всё обойдется. — Я... я ничего не помню... никого не помню... Прости. Помню лишь только, откуда я, свое имя, Какаши и Саске...       Ну а что? Я действительно ничего не знала. Да и о девушке этой первый раз слышу. А вот то, что наговорила на пропускном посту, отлично помнила, поэтому про Саске не забыла и тут упомянуть. Произнося ненавистное имя, я сделала непроницаемое лицо. — Дорогая... — Югао опустила глаза, но тут же решительно их подняла, — ничего, все наладится. У нас отличные доктора, тебе помогут.       Югао налила мне чаю, и села напротив. — Кстати о Саске... — она печально взглянула на меня, — первые дни, как он и Наруто вернулись без тебя, Цунаде-сама допросила их. Наруто молчал как рыба, а вот Саске сказал, куда они ходили, и что ты была уличена в связи с Акацуки. Я не могла поверить, Акико. Саске сказал, что убил тебя на месте, за предательство, — Югао вздохнула. — Конечно, никто не понял, о каком предательстве говорил Саске, ведь все были наслышаны о твоем ветреном сердце. Я решила, что Саске сказал это со зла, думала, что он просто сошел с ума от ревности. Акико, что между вами произошло? Ты изменила ему?       Я даже подавилась чаем от последних слов Югао. Изменила? Значит, подозрения Итачи оправдались? Так кому и с кем Акико изменяла? Я окончательно запуталась. — Ничего не говори, — снова начала Югао, — я знаю, что ты не могла. Ты ведь любила его, все видели. Все знали, как сильно он любил тебя. Но после возвращения, Саске ходил мрачнее тучи, а тебя все не было... Я видела, как он потерян, видела столько боли в его глазах, столько отчаяния и страха... А уже после войны он взвалил на себя столько работы, что почти перестал появляться в деревне. Сакура очень переживает из-за всего этого. Как хорошо, что ты всё же вернулась.       Вот это новости. У Акико был роман с Саске? Интересно, кого же всё-таки любила Акико? И любила ли вообще... — Кстати, твоя ученица, Рэйко. После войны она ушла жить в соседнее селение. Написать ей, что ты вернулась?       Рэйко? Помню, Итачи что-то говорил о ней... Она была ученицей Акико. Да, она могла бы пригодиться. — Да... Было бы хорошо, — ответила я, отпивая чай. — У нее, говорят, сильная амнезия, она, возможно, и тебя не вспомнит. Но я напишу ей, ты ведь сможешь ей помочь, если она всё же придёт? — Думаю, что да. — Ладно, решили. Ты поспи немного, мне нужно отлучиться на пару часов, хорошо? — Да, конечно. Иди, не торопись. — Как всегда немногословна, — улыбнулась девушка.       Я улыбнулась в ответ.       Когда Югао ушла, я плюхнулась на мягкую кровать. Нужно сделать так, чтобы никто не узнал кто я такая. Но как я верну свои воспоминания, если не позволю им рыться в моей голове? Чёрт, я не подумала об этом... Если наложить печать на мою память, они всё равно её снимут. Пока нельзя ничего предпринимать. Хотя... не прикинуться ли мне дурочкой и не рассказать им всю правду? Ведь они наверняка спросят, чем я занималась столько лет, а может, и проверят, правду ли я говорю. От Конохи можно ждать чего угодно. Тщательно обдумав план, я решила немного вздремнуть.       Проснулась я от того, что в глаза бил солнечный свет. Открыв глаза, я посмотрела в распахнутое окно и сильно удивилась. Я так долго проспала? На улице было раннее утро. Пение птиц, стрекот цикад, жара. На столе лежала записка. "Акико, я ушла на работу, буду поздно вечером. Я не стала будить тебя, ты, вероятно, очень устала. Отоспись как следует, я сказала Сакуре, она зайдёт за тобой и проводит в госпиталь. Отдохни как следует. Твоя подруга Югао."       Я улыбнулась. Хорошая девушка. Я даже захотела с ней дружить. У Акико была хорошая подруга. Приняв душ, я приготовилась к самому ответственному дню. Я должна сыграть отлично. В дверь постучали.       На пороге стояла девушка с потрясающего изумрудного цвета глазами и розовыми волосами. Харуно Сакура. — Акико... Ками-сама! — Сакура заключила меня в объятия.       Боже, чего все такие добрые и переживающие? К плохому человеку никто не будет относиться так искренне и хорошо. Акико не могла быть плохой. Её здесь все любили. — Помнишь меня? — спросила розоволосая. — Я не много помню... Но тебя помню, Сакура, — я улыбнулась ей. — Ну вот и отлично, остальное мы поправим, я уверена. — Мне нужно кое-что рассказать перед тем, как начнется лечение... Проводишь меня в резиденцию Хокаге? — Да, конечно. Надеюсь, ничего серьезного? — забеспокоилась Сакура. — Просто хочу рассказать, что со мной произошло.       В кабинете Какаши внимательно выслушал мой рассказ. Сакуре тоже было разрешено присутствовать, как медику. Я сказала им, что Акацуки нашли меня, без памяти, и приняли к себе. Постепенно я начала вспоминать, и сбежала. Тогда Какаши потребовал от меня местоположение базы и состав, в котором сейчас они находятся. Тут пришлось идти на жертвы. Я сказала им о составе, не забыв приписать туда девушку по имени Хитоми. О местоположении я лишь сказала, что оно постоянно меняется и назвала одну из многих, старую, заброшенную базу. Тогда Какаши спросил меня о их целях. Но я сказала, что они всего лишь работают, выполняя заказы и зарабатывая деньги. Больше мне ничего не известно. — Конечно, сейчас спрашивать об этом не имеет смысла, ты ведь ничего не помнишь, но меня всё же интересуют слова Саске. Когда мы вернем твою память, всё станет ясно.       Тут я запаниковала. Когда они вернут мне память, станет ясно, что я не Акико. Они узнают, что я из Акацуки, а также узнают, что Акико тоже была связана с ними. Двойной удар. Меня убьют или посадят в тюрьму. Мадара был прав. Я продумала не всё. Ладно, я что-нибудь придумаю.       В ответ я лишь кивнула. — Я всё же надеюсь, что ты ни в чём не виновата, а Учиха просто жуткий собственник. — Я уверена, — подала голос Сакура, — все это окажется лишь глупыми домыслами, пойдём, Акико.       Когда мы вышли из кабинета хокаге, Сакура несмело кинула на меня взгляд своих зеленых глаз. — Акико... Почему ты ничего не спрашиваешь о Саске? Не хочешь увидеться с ним?       О, ещё как хочу, Сакура, — пронеслась в голове саркастическая мысль. — А где он? — вслух сказала я. — Он всё время где-то пропадает, — Сакура вздохнула, — но знаю, что на днях должен прибыть с докладом.       В голосе Сакуры я уловила нотки смущения, и её щёки чуть порозовели. Неужели эта хорошая девушка влюблена в такого засранца? — Сакура, тебе что, нравится Саске? — ляпнула я, не подумав.       Сакура вздрогнула. — Нет, что ты, Акико, я никогда не хотела отобрать его у тебя! С чего ты взяла? Я просто... просто он всё же мой друг, мы столько времени провели в одной команде... Мы редко видимся, я скучаю...       Ага, ври больше. Уж меня то, девушку, которая сама безумно влюблена в Учиху, не обмануть.       Я даже не заметила, как мы подошли к госпиталю. — Ино сейчас нет, тебя посмотрит Цунаде-сама, хорошо? — Да, конечно, — согласно кивнула я.       В кабинете я встретилась взглядом с женщиной с карими глазами и светлыми волосами, что были завязаны в два низких хвоста. — Ну, здравствуй, рада тебя видеть, — сказала она, — уже наслышана о твоей проблеме, садись, я взгляну.       Я послушно прошла и села на стул, что стоял рядом с кушеткой. Женщина подошла и приложила ладонь к моему лбу. Я почувствовала тепло и пощипывание в глазах. Это продолжалось несколько минут, а затем все прекратилось. — Ну, как себя чувствуешь? Вспомнила что-нибудь? — спросила Цунаде.       Но я ничего не вспомнила. Совсем. В ответ я покачала головой. — Дело точно требует вмешательства Ино, Сакура, — нахмурила брови Цунаде.       Присматриваясь к женщине, я вдруг с ужасом поняла, что уже видела ее однажды во сне. Перед глазами все поплыло, а затем я лишилась чувств. Очнулась я в больничной палате. В приоткрытое окно подувал прохладный вечерний ветерок. Во всем теле была неприятная слабость. Я села в кровати и протерла лицо руками. Тут в памяти всплыло то, от чего я упала в обморок. Что же это такое? Почему мне во сне снились люди из Конохи? Ведь и Сакуру я тоже видела. То-то ее лицо показалось мне знакомым. А может, я родом отсюда? Иначе ведь и быть не может. Наверное, это мои воспоминания, возвращающиеся с черепашьей скоростью.       В дверь вдруг постучались и в палату вошел парень. Светлые волосы и голубые глаза. Тут я снова почувствовала головокружение. — Акико-чан! — весело произнес парень, — я только что с задания, ты не представляешь, как я обрадовался, когда Сакура-чан сказала, что ты вернулась!       Парень сел рядом на стул, и придвинул его ближе к кровати. — Как себя чувствуешь? Выглядишь неважно...       Наверное я смотрела на парня такими глазами, что его лицо стало каким-то испуганным. — Позвать медсестру? — спросил он.       В ответ я покачала головой, приводя себя в чувства стаканом воды, что стоял на тумбочке рядом. — Акико-чан, бабуля Цунаде сказала, что у тебя амнезия... Жаль, я так хотел спросить, что было с тобой и как ты выжила после того удара Саске... Кстати, а ты помнишь меня? Я Наруто, узнаешь?       Вот значит какой он, этот Наруто. Судя по моим данным, лучший друг Учихи Саске. — Где Саске? — я даже сама удивилась, как неуверенно и тонко прозвучал мой голос. — Мы столько не виделись, а ты сразу "где Саске"? — обиделся Наруто.       Паренек выглядел весьма забавно. Я улыбнулась. — Извини, Наруто. Конечно я тебя помню, как твои дела? Я столько всего пропустила, расскажешь мне? — я снова изобразила улыбку.       Но эти эмоции и эти улыбки не были поддельными. мне действительно нравились все эти ребята. А возможно, здесь и есть мой настоящий дом. — Отлично! Акико-чан, ты не голодная? Может пойдём, поедим рамена? Ты его очень любишь! — обрадовался Наруто. — Но... разве мне можно вот так уйти? — удивилась я. — Не волнуйся, бабуля Цунаде тебя любит, поворчит немного и перестанет. Я постоянно сбегаю отсюда, еда тут просто ужас, — Наруто состроил гримасу и высунул язык. — Ну... даже не знаю... — Ты как обычно, Акико-чан! А знаешь что? Я ведь вернулся с задания, на котором был вместе с Саске, сейчас он отчитывается Какаши-сенсею, я позвал и его поесть рамена, поэтому, вы возможно, встретитесь после долгой разлуки, — заговорщически прошептал Наруто. — Видела бы ты его лицо, когда я сказал о тебе! Побелел как мел! Убить его мало, а я ведь и хотел, Акико-чан, но этот идиот так убивался, что его было жаль, — тараторил Наруто, — он уже столько лет ходит злой и мрачный... Акико-чан! — вдруг воскликнул блондин, что я даже вздрогнула, — Столько лет прошло, а ты ни на грамм не постарела! Совсем не изменилась... Используешь ту же технику, что и бабуля Цунаде? Неудивительно, ты ведь её ученица... — Всё, Наруто, хватит! — я выставила перед собой ладони, не выдержав, — хватит тараторить, я пойду с тобой есть рамен! — Я знал, что ты не откажешься, — довольно протянул парень.       По дороге в раменную Наруто болтал без умолку, рассказывая о событиях якобы пропущенных мною лет. Я же была несколько взволнована, ожидая встречи с Учихой. Внутри всё кипело от злости на него, я даже не знала, что сделать, как отомстить ему побольнее.       Когда нам подали рамен, я лишь удивлялась, как в Наруто столько влезает. Безусловно, мне очень понравился рамен, ничего подобного я раньше не ела, но смогла съесть только две порции, даже с учетом того, что не ела уже более суток. Наруто же съел целых четыре. — Ну как, Акико-чан, тебе лучше? — спросил довольный Наруто, по дороге обратно.       Было уже темно, солнце почти скрылось за горизонт. После такого ужина захотелось спать. Да уж, в "Акацуках" я никогда не чувствовала себя так. Уютно и безопасно. По-домашнему. — Значительно лучше, Наруто, спасибо что вытащил меня, — с улыбкой ответила я.       Я однозначно не хочу причинять вреда этой деревне. Счеты у меня только с одним Учихой, и я должна решить эту проблему, не впутывая сюда добрых и честных людей. Кстати, он так и не пришел... — Наруто... — начала я, немного замявшись, — а Саске... — Так не терпится? — перебил блондин, — Понимаю, ты наверное, ужасно соскучилась... Я обещаю, что ты скоро его увидишь, я вправлю мозги этому дурню. Кстати, Сакура-чан сказала, что ты была в плену в организации Акацуки... Неудивительно, что ты там оказалась, ведь этот идиот Саске ранил тебя прямо на глазах их лидера... Как тебе удалось сбежать? Ты действительно выжила, или переродилась? Кстати Акико, а ты теперь не исчезаешь? — тут Наруто опомнился. — Ой, извини. Ты наверное, не помнишь всего этого... Иначе бы наверняка ужасно злилась на Саске. Мне не стоило говорить все это...       После всего рассказанного Наруто в моей голове образовалась настоящая каша. Ну и жизнь была у этой женщины. — Ничего, все в порядке. Я все равно все это вспомню, — ответила я ровным голосом, — не помню, выжила ли я, или нет, но я больше не исчезаю...       Наруто еле заметно кивнул мне. — А Мадара все еще жив? — серьезно спросил он, — он что-нибудь говорил тебе? — Он жив, — ответила я, — да, мне пытались всячески восстановить память, но безуспешно. Если я и знала кого-то из организации, то не помню этого. Ко мне неплохо относились, но как только я начала вспоминать обрывки, сбежала под предлогом задания. Они придут за мной, — врать получалось у меня мастерски. — Не волнуйся, мы тебя никому не отдадим! — уверенно сказал Наруто, — Кстати, Акико-чан, ты собираешься восстанавливаться на службе? — Нууу... — задумчиво ответила я, — наверное... Чуть позже, думаю вернуться в отряд к Югао. — Здорово! Ты просто не представляешь, как мне не хватало наших посиделок у тебя за столом, за кружкой твоего противного жасминового чая! — рассмеялся парень. — И вовсе он не противный! — я хлопнула Наруто по спине, но не выдержала и рассмеялась в ответ.       А у меня действительно много общего с Акико. Я тоже люблю жасминовый зеленый чай. Я уверена, что мы с ней подружились бы. Я шла за Наруто, смеясь и подшучивая. С ним было весело, я даже иногда жмурилась от смеха, смахивая слезы, что проступали на глазах от очередной шутки. Внезапно Наруто резко остановился и я врезалась в его спину. — В чем дело? Чего так резко то? — возмутилась я. — Кажется, Акико-чан, мне не придётся устраивать твою встречу с Саске, — сдавленно ответил Наруто.       Сердце заколотилось как безумное. Сейчас я точно не была готова встретиться с ним. Но кто-то решил иначе. Я осторожно вышла из-за широкой спины нового друга. Передо мной стоял высокий брюнет в темной одежде, поверх которой был накинут чёрный плащ. Бледная кожа, черные, беспорядочно торчащие волосы, закрывающие левый глаз. Другой глаз был абсолютно чёрным и смотрел холодно. Черты лица правильные и красивые. Линия скул и подбородка как у Итачи, отметила я.       Истинный Учиха — со смешком подумала я. — Опять мрачный... — буркнул Наруто, — смотри, Акико-чан, убьет тебя снова ненароком.       Скользя взглядом по его чертам, я остановилась на лице. Тут я вдруг осознала, что всё раздражение и злость улетучились. Как будто и не было их. Вместо этого я отчетливо чувствовала в сердце волнение, смятение и... нежность? Дыхание перехватывало, воздух словно весь закончился. Тем временем брюнет ровным и твердым шагом направился в мою сторону. Лицо его ничего не выражало. Наруто заметно напрягся. — Неужели пройдешь мимо? — повысил он голос на Учиху.       Когда Саске подошел ко мне почти вплотную, я заметила, как дрожат его руки. В нескольких сантиметрах от меня Учиха замер на несколько мгновений, а затем рухнул на колени, взяв мои ладони в свои холодные дрожащие руки и уткнулся носом в эти ладони. Я почувствовала влагу на своих пальцах и горячее дыхание. — Прости, — прошептал Саске с сильной дрожью в голосе, — прости меня, Акико, родная...       Машинально моя рука, аккуратно высвободившись, легла на мягкие волосы Учихи. Я и сама не понимала, что делаю. Но мое сердце билось так сильно, а волны дрожи и нежности проходили через мое тело разрядами. Внезапно я почувствовала на щеках соленую влагу. — Моя родная... прости меня... — отдавался гулом в моей голове голос мужчины, которого я хотела убить.       Что происходит со мной? Я ведь хотела мести, я ведь...злилась...
227 Нравится 72 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (1)