UnderDOVT

PG-13
Заморожен
4
Revniv_Sekretik соавтор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 080 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Новый житель

Настройки
Не успело на поверхности подняться солнце, как под землёй уже бушевала жизнь. Одни шли на работу, другие - просто прогуливались. Все такие счастливые... Несмотря на преграды, монстры улыбались. Как чудесно слышать детский смех. Такой звонкий и сладкий... Так приятно видеть их довольные лица...

***

-Чара, почему ты ещё в кровати? Мама и папа уже идут завтракать! - кричал недовольный поведением своей подружки Азриэль. -Ещё пять минуточек... - бубнила под нос девчонка. -Пять минуточек было час назад! - продолжал принц, расталкивая Чару. Наконец-то сонное и лохматое дитя встало. Заправив постель, оно направилось чистить зубы. Азриэль в это время бегал вокруг, пытаясь поторопить Чару. Через время, окончив водные процедуры, дети побежали в столовую, где их уже заждались Ториэль и Асгор. -Ох, вот и вы! Чара, ты же не хотела пропустить первый завтрак в кругу королевской семьи? - улыбнувшись, произнесла Тори. -Конечно, нет! - ответила Чара, немного смутившись. Семья села за стол, на котором торжественно стоял пирог, от которого так и несло ароматом корицы. Ториэль, видно, сильно старалась, готовя его. Лицо старшего Дримурра выявляло желание попробовать эту пищу. Он не спеша разрезал его, кладя кусочки на блюдца. -Спасибо, Асгор. Спасибо Ториэль, - негромко говорила Чара, пробуя еду. -Тебе спасибо, дитя, - говорил Азгор, улыбаясь девочке, - Какие у вас планы на этот день? -Я хочу показать Чаре свои любимые места для отдыха и познакомить со своими друзьями! - рассказывал Азриэль. Король и королева просто умилялись ими. Они принимают за своего ребёнка не только Азриэля, но и Чару. Как же быстро они привязались к девочке... Окончив приём пищи, дети побежали на улицу, Асгор пошёл проверить тренировку Королевской стражи, а Ториэль осталась в доме, присев на кресло и достав книгу, принялась читать.

***

Так интересно наблюдать за этой семьёй... Не успев появиться, девочку приняли за свою. Все знали, что она человек, но просто верили, что люди разные... И этот ребёнок не исключение. Конечно, не каждый монстр знал о новом жителе. Меньшая часть Подземелья даже не подозревала, что в их городе поселилась маленькая девочка. Большей же части, которая узнала о малышке, удостоилось поверить разным слухам, пришедшим с минуты на минуту. Конечно, разные монстры по-разному реагировали. Кто осуждал, кто радовался... Некоторые видели в ней тех убийц, что заточили монстров под землю, но всё же находились и те, кто откопал в ней надежду на светлое будущее. Но кто же из них прав? Время покажет...

***

Маленькие детишки валялись на полянке золотых цветов. Имеено на том месте, где и упала Чара. Принц просто болтал, рассказывал всё, что происходило в Подземелье, пока туда не упало дитя. Все его эмоции были такими позитивными и светлыми, что даже зарядили девчонку весельем. -А неделю назад папа, пока поливал цветы в нашем садике, случайно облил водой Фроггита, представляешь? - хихикал принц. Девчонка пыталась скрыть свой смех, прикрыв ладонью рот. -Но Фроггит не обиделся на отца, он остался у нас на чай, приняв это за извинения, - улыбался Азриэль, - А совсем недавно мама приносила купленное Доброженное. Оно такое вкусное! -А что такое Доброженное? - не понимала Чара, ведь на поверхности такого лакомства нет. -Ты никогда не пробовола?! - всплеснул руками монстр, - Тебе обязательно должно понравиться! Оно и холодное, и сладкое! Где его только не продают. Чара кивнула, а на её лице так и не хотела спадать улыбка. -А ты видела призраков? Они такие милые! - продолжал рассказ принц, - Я уже встретил трёх, но знаю, что их больше. На лице девочки появилось удивление. Ей говорили, что призраков не существует, а сейчас она сможет с ними даже поговорить. - Правда, я долго не общался с ними... Но у нас появился повод! Нужно будет познакомить тебя с ними! - Ты уверен? А если я им не понравлю... - её тут же перебил Азриэль. - Конечно, понравишься! Ты хорошая! - подбадривал монстр. Далее Азриэль продолжил рассказывать разные истории из его жизни. Такой милый и невинный. Его белоснежная шёрстка мягко покачивалась, а глаза просто блестели, как две маленькие звёздочки надежды. Чем-то Азри напоминал Чаре козлёнка. Миленького... Как из сказок, рассказанных на ночь. За беседой быстро пролетело время. Дети прислушались. В их сторону кто-то шёл. -Король и Королева ожидают вас в саду, - это оказался один из Королевских стражников. Ребята встали с цветов и направились в сторону дворца. Да... Путь не близкий, довольно-таки далёкий. Из одного угла Подземелья в другой. Это займёт время, поэтому Чара и Азриэль решили поспешить.

***

Как же много монстров находилось возле дома Дримурров... А всё потому, что Король и Королева хотят познакомить жителей Подземелья с Чарой. Зачем? Лучше показать ребёнка им; прекратить все нежеланные слухи. Возможно, те, кто считал её бесчеловечной, увидят, что нельзя так думать о каждом. Именно этот исход хотели получить Ториэль и Асгор.

***

А время всё летит. Дети, не зная, зачем их позвали, бегут со всех сил домой. Когда Чара и Азриэль пробегали мимо монстров, они стали шептаться. Девочка смутилась такому, но не останавливалась, даже пыталась поддержать беседу с принцом. - Как же много монстров вышло... Утром их было меньше, - недоумевала девочка. - Да... Наверное, все как раз идут на работу. Хотя, может быть, они просто гуляют. В это время в Подземелье хорошо, - пытался разобраться Азриэль. Дальше диалога не последовало... Но дети не бежали в полной тишине, они пытались прислушаться к звуку Подземелья. К той музыке, что весело звучит. Где-то слышны птицы, которые соревнуются в том, кто лучше поёт. Это милая мелодия, если прислушаться к одному певцу. А если просто слушать их общее щебетание, то это немного может раздражать. Также на улице слышны разные голоса. Каждый так уникален... Кто говорит басом, кто визжит. Кто говорит громко, кто совсем шёпотом. Почти у каждого в голосе есть нотки радости. Многие счастливы новому дню. Монстры так и заряжают друг друга оптимизмом. Но вот-вот дети подбегут к дому. Старшие Дримурры уже так и заждались ребят. Ториэль возилась с каким-то куском ткани, перебегая из одной комнаты в другую. Асгор уже вернулся с проверки Королевской стражи и прихорашивался у зеркала в ванной. Медленно, но тщательно расчёсывал шерсть на голове. Когда он закончил, вышел в сад, где и ожидал детей. Очень долго ему ждать в одиночестве не пришлось, и Ториэль присоединилась к нему. Они сидели на своих тронах, поддерживая небольшую беседу. И вот они слышат шелест и шаги. Дети прибыли на место назначения, пытаясь отдышаться. Им было очень интересно, зачем Король и Королева прервали их, позвав сюда.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник