UnderDOVT

PG-13
Заморожен
4
Revniv_Sekretik соавтор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 080 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Это всего лишь кошмар...

Настройки
-Как же я рада, что вы пришли! - улыбалась Тори, медленно подходя к ребятам. Дети ничего не сказали, просто сделав вопросительный взгляд. Ториэль протянула Чаре милое фиолетовое платьице. Дитя стало рассматривать вещь, всё ещё не понимая, что происходит. -Я, надеюсь, ты примешь мой скромный подарок? - мягко произнесла Королева. -Конечно, - девочка резко обняла Тори, - Спасибо... Теперь было ясно, с чем так возилась монстриха. Она потратила немало сил и времени для этой одежды, получив в обмен милую детскую улыбку. Но не только Чаре было приятно: Ториэль просто светилась от счастья. Так приятно, когда твоё потраченное время ушло не в пустую. -Ты же примеришь его? Я бы хотела, чтобы ты была на собрании именно в этой одежде, - позитив так и пробирался из души Ториэль. -С-собрание? О чём Вы? - недоумевала Чара. -Дитя, я знаю, что сначала нужно было посоветоваться с тобой, но я решила всё сама. Прошу прощение за это. Я просто хочу, чтобы монстры не осуждали тебя... - проговаривала Ториэль, положив свою лапу на плечо девочки. На момент всё затихло. Тори смотрела в глаза Чаре, ожидая ответ. Но она молчала. Ториэль стало неловко; она понимала, что сделала глупость... Азриэль и Асгор просто переглядывались, решая, кто первый начнёт разговор. -Чара? - переспросила Ториэль. Тут девочка резко отстранилась от монстрихи и просто убежала... Было видно, как по мордашке Королевы пробивалась слеза. Она села на колени. В этот момент к Тори подошли Азриэль и Асгор, пытаясь утешить. Но она не слышала... Она просто не слушала их слова... Лишь что-то бормоча под нос, вытирая слезу. Сквозь фразы Дримурров Ториэль услышала шаги. В проходе она заметила Чару, которая подбегала к ней. На девочке было надето именно то платье, которое подарила ей Тори. Когда Чара добежала до монстрихи, она молча обняла её. Та не хотела её ранить; ребёнок не думал, что заденет так сильно... Было понятно, что они простили друг друга. Это был один из тех моментов, когда в будущем вспомнишь с улыбкой и маленькой смешинкой за семейным ужином. Именно такие случаи нужно ценить и пытаться не забыть, чтобы не повторять ошибок.

***

Как же много монстров собралось! Все они как-то переговаривались, делая шум. Но когда вышла Королевская семья, всё затихло... Все смотрели на Дримурров, но заметя маленькую девочку возле Ториэль, взгляд перешёл на неё. Прошлось маленькое и негромкое шушуканье. Асгор начал речь. Взор вновь передвинулся на говорящего. -Жители Подземелья, я, Король Асгор Дримурр, хочу оповестить Вас о новом члене нашей семьи - это Чара Дримурр, - он посмотрел на ребёнка, улыбнувшись. - Ну же, не бойся, - прошептала Тори, легонько толкнув в сторону Асгора. Чара встала совсем рядом с Королём, пытаясь спрятаться за ним. -Теперь она является членом нашей семьи. Я прошу принять её такой, какая она есть. С этого дня неважно, кто посетит Подземелье - человек или монстр. Важно то, каким он является - добрым, либо нет. Мы должны принять чистых и милосердных за своих, - чётко говорил Асгор, не запинаясь. Вновь пошёл шёпот. Глаза монстров так и перебегали с Асгора на Чару. Но через мгновение они улыбались. Кто свистел, а кто хлопал. Монстры приняли дитя. Конечно, всё смущение Чары не исчезло, но большая часть испарилась. Девочке стало намного легче. Она даже вышла из-за спины Асгора. На лице старших Дримурров была гордость и радость. Азриэль, как и его родители, был очень рад за Чару, но всё ещё не мог поверить, что у него появится сестра... Но будет ли монстр считать её сестрой? Окончив собрание, Дримурры решили остаться дома. Дети ушли в свою комнату, Асгор пошёл поливать свой цветочный садик, а Тори решила попробовать приготовить что-нибудь новенькое. День приближался к вечеру. Так быстро летит время, когда хорошо его проводишь... Ребята играли, ожидая ужина. Конечно, раскидывать подушки по всей комнате, круша всё на пути и при этом пытаясь попасть друг в друга - это весело. Но будет ли это так весело, когда нужно будет убирать этот бардак? Хотя, это совсем сейчас неважно. Наконец, Тори зовёт всех к столу. В самом центре красиво стоит небольшой торт, украшенный золотыми цветами из сладкой мастики. Также на столе четыре тарелки с супом. Аромат двух совершенно разных блюд переплетается, но при этом всё равно вызывает аппетит. Дети просто накинулись на пищу. Было отлично видно, что они проголодались за это время. Так же бой на подушках нехило утомил ребят. Ужиная, Дримурры немного обменивались фразами. Правило: "Когда я ем - я глух и нем" не работало для них в данные моменты. С этим насыщенным днём появились новые темы для разговора, которые так и хочется обсудить. Закончив приём пищи, дети направились в комнату. Ториэль велела им всё прибрать. Конечно, Королева не наказывала детей - она не могла это сделать. Такой у неё мягкий характер. Тори лишь сделала недовольное лицо, но всё же понимая, что это маленькая шалость. Когда-то она тоже вела себя неподобающе для порядочного и взрослого монстра. Конечно, она не была хулиганкой и очень активным ребёнком, Тори просто веселилась, не выходя за рамки. Да-а... Разгребать весь этот бардак пришлось долго. Что только не валялось на полу... Начиная с книг, заканчивая перевёрнутой тумбочкой, что выглядела в кругу этого хауса, как вишенка на торте. Постепенно, растратив все силы на уборку, дети повалились на кровати и сразу же уснули. Ториэль так умилялась детям. Выключив свет и накрыв ребят одеялами, она вышла.

***

Проснись малыш, опасность рядом. Ведёт тебя опасным взглядом. Душа её не так мила, На тебе отыграется вина... Детская глупость погубит тебя, Спасайся, спасайся, спасайся, дитя. За красивым румянцем дьявол сидит, Крик души вскоре закричит... Разве хочешь боли ты? Разве хочешь разрушение мечты? Разве хочешь слёз родных? Разве не хочешь остаться в живых? Детская глупость погубит тебя, Спасайся, спасайся, спасайся, дитя...

***

- Это всего лишь ужасный сон... Азриэль открой глаза... - слышен мягкий голос. - Ну же, малыш... - послышался другой. - Азри, пожалуйста... - через всхлипы произносил третий. Тут дитя открыло глаза, полные слёз. Вся шерсть была прижата холодным потом. Мальчик пытался отдышаться, этой ночью он сильно кричал... Тонкий детский голос так и вопил от страха. Вокруг него уже собралась вся семья Дримурров. Все они волновались за малыша, пытались успокоить, расспрашивали, что произошло. Но он не отвечал. Принц наблюдал за Чарой. Неужели она правда опасна? Да нет, это чушь. Или всё же... - Дитя, ты всё дрожишь.. Тебе холодно? - гладила по голове Ториэль, - Да ты весь горишь! Ториэль выбежала из комнаты, видимо, за аптечкой. Вернувшись, она протянула Азриэлю стакан с водой и маленькую таблетку. - Это должно помочь, - утешающе прошептал Асгор. Когда малыш запил, Ториэль принялась за магию. Зелёные лучики выходили из её лап. Постепенно свет охватил всего принца. Второй ребёнок впервые видел излечение с помощью магии. Это было удивительно. Ведь у обычных людей никаких сверхъестественных сил нет. Лишь у избранных была магия, и то они использовали её очень редко. Маленький Азриэль уже уснул. Ториэль и Асгор отошли от кровати и посмотрели на Чару. - Тебе тоже желательно ложиться спать, дитя. Не волнуйся, ему на утро станет лучше, - произнёс Асгор, переводя взгляд на кровать Чары. - Хорошо, я ещё немного посижу возле него. Ладно? - девочка так и смотрела ангельскими алыми глазками. Старший Дримурр так и не смог отказать. Прикрыв дверь, Ториэль и Асгор направились в свою комнату, а девочка осталась наблюдать за Азриэлем. Так и не дойдя до кровати, она уснула сидя на полу.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник