UnderDOVT

PG-13
Заморожен
4
Revniv_Sekretik соавтор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 080 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

И пусть ничто не испортит нам настроение

Настройки
Есть ли жизнь после смерти? Ой, постойте-ка... Мы слишком далеко зашли. День сменял ночь. Кошмар за кошмаром окутывали бедное дитя. Несмотря на всю эту суету вокруг Азриэля, сутками была бытовуха. Конечно, королевская семья делала различные вещи изо дня в день, но, в любом случае, особых изменений не было. Как пчёлы в улье, они копошились, бегая от одного места в другое. Расстраивает ли их это? Нет, ведь дел так много, что и хорошенько задуматься над этим вопросом будет проблематично. Чара уже проживает тут две недели. Изучив многие места, благодаря принцу, теперь она может ориентироваться в Подземелье без особых трудностей. Но даже если что-то и произойдёт, то Дримурры всегда придут на помощь, указав на верный ответ в поставленной задаче. За такой короткий промежуток времени они стали семьёй. Чара уже не думала о том, что стоит ли доверять Дримуррам. Ответ явно был очевиден. Сегодня особый день. Праздник, который работает среди монстров - Сутки Добра. Он был установлен правителями до Ториэль с Асгором. Тогда люди и монстры жили в мире... Хорошие времена, не так ли? Несмотря на происходящее, монстры по сей день соблюдают традиции, включавшие в себя обменивание скромными подарками, сделанные своими руками, и ужин в кругу семьи или друзей. Уже с восхода солнца монстры направлялись в магазин за нужными средствами для своего гостинца. Конечно, семья Дримурров тоже последовала за покупками. Купив всё необходимое, они сели за обеденный стол и стали творить. Кто делал открытки, кто поделки... Было не так сильно важно, что входило в подарок, ведь монстры считали, что главное в этом, чтобы подарок был от души. Со временем у Дримурров появился свой маленький обычай. Они вручали подарки не только себе, но и другим жителям. Конечно, не всем, ведь монстров в Подземелье большое количество, но никто не жаловался. Все только благодарили королевскую семью за вручения. В такие моменты ты чувствуешь себя особенным... Доделав подарки, Дримурры сложили их в корзину, сплетённую из веток ивы, и направились в город. Многие, кто встречал королевскую семью, получали скромный презент, а в замен отдавали свой. Азриэль и Чара раздавали открытки другим детям, Тори вручала игрушки, сделанные из подручных средств, а Асгор различные поделки и пакетики чая. Так радостно видеть другие искренние улыбки. Хоть и видели некоторых монстров впервые, но им казалось, что они были знакомы. Потратив много времени, Дримурры пробегали по городу, попутно раздавая подарки. Когда они, к сожалению, закончились, семья отправилась домой, разбирать уже то, что вручили им. Сложив всё в крупную кучу, они стали по очереди доставать вещи. Чего там только не было... От милых рисунков и безделушек до вязанных из пряжи игрушек. Да... Многие серьёзно относились к этому празднику, даже настолько, что готовили подарки заранее. Это поистине великолепно. Наблюдать за улыбками, счастьем и дружной сплочённостью... О, если так с людьми, ведь было бы намного легче и проще, правда? Возможны ли такие изменения? К сожалению, этому не бывать. Нет мира без огня. В любом случае сорры и скандалы будут продолжать свой путь, переходя от одних к другим, постепенно нарастая. Ториэль стала складывать подарки в шкаф к тем, которые ещё с прошлого года. Все такие разные... У каждой вещи свой цвет, размер, форма. Но каждый предмет отдаёт каплю счастья, заставляя улыбнуться. С таким хорошим настроением семья села обедать. Все так активно говорили, что порой давились пищей. Конечно, нужно соблюдать правило и не болтать за приёмом еды, но как же удержаться и не поведать свои эмоции другим? Так хочется поделиться мыслями с теми, кому ты доверяешь. Этот приём пищи проходит довольно медленно. Чаще всего Дримурры довольно быстро едят, чтобы перейти к своим делам и не задерживать друг друга, но в этот раз всё по-другому. Даже девочка, скрывавшая некие эмоции в себе, стала разговаривать и делиться своими ощущениями. Это ли не чудо? Но, как бы грустно это не звучало, время идёт не останавливаясь. И даже такие милые моменты нужно прервать. Убрав тарелки, Тори отправилась вымывать всю посуду. Асгор замешкался, вспомнив о делах, и ушёл, а вот куда именно, никто не знал. Чара и Азриэль договорились со вчерашнего дня отправиться на ту самую поляну, где впервые встретили друг друга. Собрав немного вещей, таких как полотно для пикников, немного пищи в корзинке и пару безделушек, которые захотел взять принц, они направились на назначенное место. Зачем они туда идут? Видимо, просто так, чтобы побыть на природе, подышать свежим воздухом и просто отдохнуть. Почему именно туда? Наверное, вспомнить и немного понастольгировать. Почему бы и нет? Ведь ничего плохого не произойдёт. Или есть шанс? Да... Им туда очень долго идти. Около трёх часов. И то, если поторопятся и станут беспрерывно бежать, чего делать, конечно, они не собирались. По дороге они видели множество монстров, которые до сих пор вручали им различные подарки. Жалко то, что с собой Чара и Азриэль не взяли хотя бы пару открыток, но и возвращаться уже не хотелось. Всё то, что получали дети, складывали в корзинку, продолжая идти. И это они ещё не дошли до Снежнеграда... Что же ждёт их там? Ведь большинство собираются именно в том месте. Неужели, облепят их? Азриэль: У тебя нет странного ощущения? - осторожно поинтересовался принц. Чара: Я думаю, что второй кусок пирога явно был лишним, - поглаживая свой живот, произнесла та. Азриэль: Я не про это. Я совершенно другое имею ввиду, - всё также осторожно проговорил тот. Чара: Нет. А что чувствуешь ты? - ей действительно было интересно. Азриэль: Я не знаю, как это описать или показать. Но это жутко неприятно, - после фразы принц скорчил мордочку, между "палец соприкоснулся с тумбочкой" и "под моей кроватью чудище". Чара попыталась растормошить его, и у неё это получилось. Дети вновь были в хорошем настроении. Чем ближе они приближались к цели, тем более оптимистический настрой их окружал. Повеяло энергией. Пройдя Снежнеград и выйдя в лес, Чара и Азриэль остановились. Они решили немного побегать и покидать снежки, что, как правило, свойственно детям. Заметив Чару и Азриэля, к ним присоединились и другие монстры их возвраста. Они весело проводили время, но как только почувствовали, что стали замерзать, продолжили путь. Другие дети так и остались резвиться, поскольку более устойчивы к морозам. Конечно, прожив с рождения в Снежнеграде, уже привыкаешь к отрицательным температурам, но у всего есть предел. Скорее всего, ребята пробудут там ещё недолго и вернуться по домам, а согревшись, вновь пойдут играть. Даже заточённые под землю, они могут радоваться жизни. Об этом стоит задуматься особенно тем, кто огорчается любым мелочам и делает из них огромную проблему. Именно таким, для кого стакан наполовину пустой. Просто взгляните на них и задумайтесь. Дойдя до того самого места, дети расстелили полотно и легли на него. Они решили набраться сил и вздремнуть. Уже через пару минут всё затихло. Такие милые и маленькие крохи, от которых зависит судьба целого Подземелья. Принц Азриэль и принцесса Чара Дримурры. Хорошо звучит, не так ли? Но не так долго они дремали - вдруг послышался крик. Дети сразу же вскочили. Он доносился из коридора, куда они и направились. Чем ближе они подходили, тем громче становился крик. Но вот уже видно виновника шума - маленького монстра, застрявшего в камнях. Видимо, куски отломились и упали на него, тем самым придавив. Став разбирать булыжники, Чара и Азриэль освободили беднягу. Отблагодарив, монстр убежал очень быстро, так и не услышав слова от своих спасителей. Вернувшись, они заметили на корзинке очередной подарок, которого раньше не было. Как подумали малыши, отправителем был тот самый спасённый монстр-бедолага. Правда, как он смог успеть? Он бежал сюда, но куда он ушёл? И вообще, он ли это? Это уже останется загадкой, на которую ответа не найдётся, к сожалению. Чара: А что именно ты взял? - вдруг вспомнила о вещах, которые попросил захватить Азриэль. Азриэль: Не так много. Там альбом, который я хотел бы показать тебе, - он стал копошиться в корзине, ища ту самую книгу. Она находилась в милой обложке на самом дне корзины. Сев поудобней, принц стал показывать фотографии, попутно рассказывая истории, с которыми связаны они. Азриэль говорил об этом в таких ярких красках, что аж захлёбывался в выходящих из него эмоций. А фотографий действительно было много...
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)