UnderDOVT

PG-13
Заморожен
4
Revniv_Sekretik соавтор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 080 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Что ни день, то приключение

Настройки
Должны ли волновать людей чужие отношения? Конечно, это же человеческие прихоти... Но я не думаю, что это утверждение относится к каждому. Час за часом, словно скоростной поезд, проносилось время. От человека ничего не слышно. Девочка до сих пор находилась в комнате. Тревожить её никто не собирался. Вся семья Дримурров нашла себе занятие: Ториэль отправилась в город за покупками, Асгор ушёл проверить королевскую стражу, а маленький Азриэль заснул на кресле Тори. Лишь Чара уединилась за своим занятием. Иногда были слышны разговоры проходящих мимо монстров. Из-за средней звуконепроницаемости разобрать их диалог было очень сложно. Но Чаре было совсем не до этого. Кто же знал, что с этим ребёнком что-то не так? Оставшись одной, девочка стала тихо рассуждать вслух: "Как же глупо выходит. Я не должна была так быстро привыкнуть. Это слишком опасно для меня... Разве каждый так поведёт себя в таких ситуациях?! А кто его знает..." Чаре явно не хватало внимания, когда она жила на поверхности, а здесь её окутала любовь и забота. Конечно, бедный ребёнок пошёл на уступки, чтобы монстры продолжали помнить её. Но это достаточно нелепо, почти также, как вечно спрашивать родителей, любят ли они Вас. Хотя, это уже зависит от ситуации. Каждый человек понимает по своему. Было бы неинтересно жить, если бы все люди были идентично одинаковы - без своего мнения и особых фетиш, не так ли? Вернувшись в реальность, Чара оглянула комнату, вспомнив о подарке. На низенькой тумбочке лежала аппетитная плитка шоколада. За эти дни Азриэль уже узнал о малейших вкусах девчонки, пытаясь угодить им. Немного подумав, из уст Чары пролилась фраза: "А есть ли смысл что-то менять? Лучше оставаться бдительной, но не прекращать общение с этими жителями". Захватив с собой шоколад, ребёнок открыл дверцу и направилась искать принца. Поиски были недолгими: заметив пушистый комок на кресле, Чара подошла и немного потормошила спящего. Открыв глаза, Азриэль сонно зевнул. Увидев силуэт девочки, у него заметно поднялось настроение. Отломив кусочек сладости, Чара протянула его монстру. Не сразу, но Азриэль принял шоколад от Чары. Это залог новой и крепкой дружбы? Это проросшее семечко? Это луч света во тьме? Увы, но знать точно в данный момент не суждено. Когда ребята закончили перекус, Азриэль предложил сходить до Эхоцветов, на что Чара согласилась. Уведомив родителей о том, где будут они находиться, их путь начался. Проходя мимо монстров, иногда получалось завести с ними небольшой разговор, в котором они рассказывали разную информацию. Кто шёл с магазина, кто навещал товарища, а кто просто прогуливался. Было интересно слушать истории от приветливых личностей. Дети не хотели слишком долго идти, поэтому пришлось прокатиться с паромщиком. Паромщик: Тра-ла-ла, ошибка РИВТ сотрёт тебя... - тихо напевал он. Вылезая с лодки, Чара недоуменно спросила Азриэля, насчёт этого монстра. Тот лишь негромко произнёс, что паромщик часто говорит глупости. ?: Часто говорит... ?: Глупости... ?: Паромщик часто... Услыхав это, дети поняли, что совсем поблизости цветы. И правда: возле водоёма находилось несколько цветов. Они имели загадачный, но ужасно красивый голубо-синий окрас. Однако интересно, как Азриэль и Чара сразу не заметили их. Объяснив девочке, что это за цветок и что он делает, принц позвал её за собой. Зайдя за поворот, между детьми открылась целая поляна с Эхо-цветами. Выглядело это волшебно, но все смешавшиеся звуки образовали неприятный шум, к которому привыкаешь со временем. Конечно, всё сразу нереально разобрать, поэтому Азри предложил прислушаться лишь к одному из растений. Чара осмотрела поляну и увидела молоденький Эхо-цветок. Он рос вдали от остальных, но при этом вовсе не был хуже. Он так же был красив и так же повторял раз за разом определённую фразу. Так же чётко. Подойдя к нему, девчонка присела и стала внимательно вслушиваться. ?: Простите, я должна это сделать. Мальчики, я очень сожалею... - женский голос был довольно нежен и опечален. Чара смотрела на Эхо-цветок и вновь, и вновь прослушивала одну и туже фразу. Она пыталась вспомнить монстра с таким голосом, но, увы, всё тщетно. Скорее всего, девочка ещё не встречала эту женщину. Но появилось желание увидеть её и хоть немножко расспросить о случившемся. Азриль: Ты тоже можешь что-нибудь записать, если хочешь, - он указал на цветы. Чара встала и, отойдя от цветка, сказала: "Я не хочу перезаписывать новое, потеряв старое. К тому же, мне нечего сказать..." Азриэль: Ох, конечно! Может быть уже вернемся домой? - он немного волновался за слишком долгое времяпровождения здесь, несмотря на то, что они тут не так давно. Она кивнула, и они вновь отправились в сторону лодочника, но его там не оказалось и пришлось идти пешком. Шаг за шагом они приближались к Жаркоземью, надеясь, что водный транспорт окажется там. Увы, лодочника не было. Оставался один вариант: он в Снежнеграде, но возвращаться, естественно, никто не хотел. Поэтому пришлось идти довольно долго. Конечно, ближе, чем из Руин, даже из Снежнеграда, но всё же дети ожидали более короткий путь. Когда они наконец-то добрались, их с улыбкой встретила Тори. Обед был уже готов, а старшие Дримурры ждали только Азриэля и Чару. Усевшись за стол, родители желали услышать от детей, как проходит день, но в этот раз они были немногословными. Закончив трапезу, малыши отправились в комнату, дабы поспать, пока есть время. Азриэль не любит дневной сон, но он слишком устал. Ему нужно набраться побольше сил на вечер. Закрыв глаза, он поспешно заснул, а Чара, наоборот, не могла найти удобную позу для сна. Но, в конце концов, краснощёкая тоже поддалась искушению мягенькой кровати. В комнате наступила тишина. Асгор и Тори вместе ушли по магазинам за нужными им товарами. Вернуться они нескоро, но и дверь запирать не собирались. А смысл? Ни один монстр не осмелился бы ворваться в дом и что-либо украсть. Ведь зачем это делать? Многие монстры не смогут ответить на этот вопрос. Иногда кажется, что монстры светлее людей. Так и есть. Но и без минусов никого не бывает, верно же? А в городе было шумно. Монстры дружелюбно приветствовали Ториэль и Асгора. Зайдя в магазин, продавец сделал небольшую скидку, улыбаясь всё время. Поблагодарив, король и королева отправились за оставшимися товарами. Найти их было непросто, потому что сейчас нахлынули другие покупатели. Но, конечно же, все мирно и тихо купили нужную им продукцию и вышли. Благо, раскупили не всё, поэтому Дримурры успешно купили то, что им нужно. Вернувшись домой, они застали спящих детей, что для них показалось милым. Асгор ушёл поближе к цветам, дабы поухаживать за ними. За ночь появилось немного сорняков, которые нужно убрать. Также обязательно полить цветы, чтобы они не увяли, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Занимаясь этими делами, король расслаблялся и порой забывал, кто он на самом деле. Ториэль в данное время решила навести порядок в доме. Помыть пол и протереть пыль, конечно, не очень сложно, но это вполне хороший поступок. Если бы мы это не делали, то давно бы погибли из-за обширных скоплений ненужного мусора повсюду. Поэтому Дримурры убираются раз в неделю, а иногда и чаще, если это понадобится. Разбирая вещи в тумбочке, Тори заметила рисунки Азриэля, подаренные на разные праздники. Было видно, что с каждым годом у него получалось всё лучше и лучше, но всё ещё было коряво. Но разве это важно? Нет, ведь главное, чтобы отправитель подарка любил получателя и наоборот. Тогда гостинцы очень ценятся и берегуться. Возможно, когда-нибудь мы увидим презент и от Чары, но, скорее всего, не так близко. Ториэль аккуратно сложила картинки обратно в ящик и продолжила работу по дому, ведь ещё остались комнаты. Тревожить детей, пока они спят, она не хотела, поэтому пропустила их дверь, решив, что уберётся там попозже. Асгор уже вернулся. Его лапы были немного грязные от земли, поэтому он направился на кухню вымыть шерсть. Иметь длинную растительность это, конечно, сложно, но вполне возможно. По правде, иногда, смотря на Короля Пушистика, сложно представить все те муки при ухаживании за шерстью. Ведь её нужно помыть, высушить, расчесать... Но, естественно, Асгор справляется отлично. Сегодня у него приём граждан. Они будут излагать свои проблемы, которые король должен будет решить. Чаще всего эти проблемы незначительны, но Асгор всегда готов помочь. К тому же, он будет не один, а со своей женой - Ториэль, которая уже закончила уборку, переодеваясь в более серьёзный наряд. К сожалению, они уходят надолго, поэтому предупредили детей, чтобы у тех не возникало вопросов. Сонные Азриэль и Чара дождались ухода и вновь завалились спать.

***

Послушай, милый, убегай, Душу ты свою спасай. Слишком поздно будет, неизбежно, Так послушайся прилежно. Не водись ты с той девчонкой, Ведь затянешься в воронку Под названием "Беда"... Не нужно поддаваться красоте, Не поможет она твоей мечте, Ты сможешь всё, лишь только попытайся. Спасайся, милый, ты спасайся.

***

И вновь ужасы его воображения играют злую шутку над бедным ребёнком...
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник