Глава 14.
27 февраля 2019 г., 20:28
Анастасия Обыденнова:
— Что, прости?!
Марина Васильева:
— Офигеть..
Lols Lols:
— я думал ты пидор
Дмитрий Карпов:
— Когда свадьба?
Анастасия Обыденнова:
— Та вы стебетесь?!
Сережа Квасюк:
— Я вполне серьёзен.
Глория Чеснокова:
— Такое вообще бывает?
Анастасия Обыденнова:
— Я так не могу!
*Анастасия Обыденнова покинула беседу*
Сережа Квасюк:
— И как это расценивать?
Марина Васильева:
— Дай ей время подумать, иногда сложно такое принять..
Лида Калинина:
— Только пошла чай пить, а тут такие страсти..
Переписка на этом оборвалась. Но все ли так просто?
Личные сообщения Марины и Анастасии:
Марина Васильева:
— Так, погоди, как?! В кого ты влюбилась?! Не верюю!
Анастасия Обыденнова:
— Я стараюсь ни в кого не влюблятся, но своим общением он просто влюбил меня
Марина Васильева:
— Так, кто же этот счастливчик?:)
Анастасия Обыденнова:
—Не поверишь..Вася
Марина Васильева:
— ЧТО?!
На следующий день в классе царила какая-то натянутая атмосфера. Все втихаря обсуждали произошедшее. В класс заходит Сережа.
— У вас непривычно тихо,— сказал он.
— Все бывает иногда, — ответила Лида.
— Это все из-за меня?— спросил Сережа.
— Нееет, ты что??— с сарказмом ответил Игорь.
Сережа подошёл к Насте и шепнул ей на ухо:"Я хочу услышать твой ответ. Давай выйдем"
Настя повернулась в сторону Мариши, на что та одобрительно кивнула.
Они вышли в коридор. Настя чувствовала ту неловкость, что не передашь словами. Сережа облакотился на стену, тем самым закрыв один из путей отступления.
— Настя..я люблю тебя, правда..— произнес Сережа, в ответ на что Настя просто закрыла лицо руками.
— Сережа...я понимаю, но я так не могу,— она убрала ладони с лица, — ты очень хороший друг, и эти отношения только испортят это. Тем более скоро экзамены, нам будет совершенно не до этого, — она старалась не встретиться с ним взглядом.
— Ну, а после? После этого мы будем свободны..— сказал он с какой-то надеждой в голосе.
— Я не знаю, я не могу смотреть в будущее... Нам будет лучше остаться в тех отношениях, в которых мы находимся сейчас,— докончила она.
— Что?! Не может быть..просто, не может быть, чтобы МНЕ отказала какая-то девушка.. что за бред?! Может это сон?— пронеслось в мыслях у Сережи, но сказал он только:"Скоро начнется урок, нам пора идти в кабинет".
Как только Настя зашла в кабинет, к ней подбежала Мариша.
— Та подожди ты, — сказала Настя, — это было странно.—
К ним подошла Глория.
— Никогда бы не подумала на такую пару!— сказала она.
Настя приобняла Глория и Маришу и шепотом сказала:" Я сказала, что нам лучше остаться друзьями". Глория и Мариша переглянулись.
— Серьезно, что ль?— спросила Глория.
— Кхе-кхе,— закашлял Дима.
— НЕ СЛУШАЙ ЖЕНСКИЕ РАЗГОВОРЫ! — прикрикнула на него Настя.
— Я и не слушаю, просто вы так тихо об этом говорите..— сказал он и уткнулся обратно в телефон.
— А где Вася, кстати? — спросила Глория уже в полный голос.
— Я напишу ему, — сказала Настя и достала телефон из кармана. Ответ последовал незамедлительно: "Я приду ко второму".
— Ох, прогуливает, а шо я так не сделал? — спросил у себя Игорь.
Так быстро пролетел весь учебный день, но Вася так и не явился в школу.
— Может с ним что-то случилось...— Настя опустила голову.
— Мы можем навестить его, узнать, как он,— предложила Глория.
— Не думаю, что он хочет меня видеть... Он, наверное ,приревновал к Серёже..— грустно сказала Настя.
— Я давно знала, что он по тебе сохнет! — воскликнула Мариша.
— У вас такие любовные страсти, а у меня есть чай..мне больше никто не нужен, — сказала Лида и села за парту.
— Настя, если тебе будет легче, мы с Маришей можем сходить проведать его, если тебе будет так лучше, — спокойно сказала Глория.
— Я не знаю, что мне делать...— Настя села за парту.